С появлением новых карт из «Танца с драконами», «Земель Льда и Пламени» и «Мира Льда и Пламени» многое в этой версии атласа стало не актуально. Обновленную карту смотрите здесь.

Полной канонической карты Вестероса и Эсосса не существует. В интервью хорватскому изданию в 2003 году Мартин говорит:

В каждую новую книгу войдут несколько новых карт. В уже вышедших книгах есть от одной до двух карт, поэтому может быть к концу серии, вы сможете собрать маленькие карты по кусочкам в одну. Отчасти я сделал это преднамеренно, потому что стремлюсь к тому, чтобы воспроизвести ощущение подлинного средневековья. А правда в том, что в средние века, в веке XII или около того, никаких хороших идей о том, что скрывает остальной мир не было. Их представления о географии были весьма сомнительными. Они знали, на что похожа их страна и соседняя, и, может быть, следующая, но дальше вещи становились все более туманными… Фактически географии никто не знал, и я думаю, часть этого ощущения передается вам, если у вас нет карты, особенно дальних мест.

В первых четырех томах есть карты Юга и Севера Вестероса, Железных островов и Залив Работорговцев. Эти карты считаются каноном. Помимо канонических книжных карт, мы изучили карту Кевина Хэтча и карту создателей сайта westeros.org, ведь как известно его редакторы  поддерживают тесную связь с автором и помогают ему, когда нужно согласовать детали новых книг с предыдущими. С этого и начался «Большой Атлас Вестероса и Эссоса». Ниже представлены главные карты из атласа первой (2007) и второй (2010) версии соответственно:

Атлас представлен в формате PDF (версия 2.0: 7 Mb, *zip ) и содержит следующие карты: карта вестероса на русском и английском языках (в 2.0 только на русском), путешествие героев (Сэмвел Тарли, Бриенна Тарт, Арья Старк), военные действия в Вестеросе и хозяева замков, план восстания Баратеона, карта Эссоса (только в 1.6 версии).

Авторы: графика Narwen, перевод Narwen & Shadman. Благодарности: Kail Itorr, Amos, Всеслав

Карта распространяется по лицензии BY-NC-ND. Это значит, что вы обязаны размещать активную ссылку на источник и помечать авторов. Коммерческое использование запрещено. Использование карты для своих работ (в том числе преобразование формата, обрезание, раскраска) запрещены без согласия авторов.