Все указывает на то, что съемки начнутся в замке Доун, а сегодня — первый день съемок. Как сообщает BBC, Доун будет использован для сцен дворовой части Винтерфелла. Есть также свидетели, которые пару дней назад видели, как в замок заносили элементы декорации внутреннего убранства, поэтому можно предположить, что в Доуне будут проходить съемки эпизодов пира (т.е Чертога Винтерфелла). Члены общества реконструкторов Clanranald Trust сообщили, что присоединятся к проекту в понедельник (они работали в таких фильмах как «Гладиатор» или «Король Артур»). Видимо, они будут играть свиту короля Роберта или охрану Винтерфелла.

Мартин уже приехал в Шотландию. Он жалуется, что не может спать в самолетах, поэтому чувствует себя прескверно, а неделька выдалась богатой на поездки. Сейчас он в Эдинбурге, отсыпается.

Фотографии, сегодня, утро, отсюда:

Позднее один из поклонников Шона Бина был в замке Доун и сообщил, что Шон не появится до следующей недели. Другие говорят, что в Доуне заметили пока только Динклейджа, хотя вчера там  был еще и Призрак. Съемки идут в большом зале, дворе, на стенах и кухне. Есть сообщения, что съемки в Доуне будут проходить до 30 числа. Сегодня там было весьма дождливо.

Честно говоря, я скептически отношусь к фотографиям, снятым на камеру мобильного телефона, поэтому ограничусь теми тремя, что появились первыми. Будет желание, посмотрите непосредственно на WiC.