Джордж Мартин побывал в Ирландии, и оттуда написл, что сон в замке и присутствие на соколиной охоте его окрыляют, а в голове роятся идеи для Вестероса. К этому многообещающему заявлению прилагается фотография Джорджа Мартина с птицей. Вчера он посетил студию Пэйнт Холл в Белфасте, откуда с восторгом пишет:

В Эшфордском замке были весьма впечатляющие залы и комнаты…. Но ничего, что сравнилось бы с высоким чертогом Орлиного гнезда и тронным залом Красной крепости в Королевской гавани.

Сегодня же он отправился в каменоломни вблизи Белфаста, где снимают Стену и Черный Замок.

Эмилия Кларк, она же Дэйнерис Таргариен, актриса пока неизвестная и, бывает, снимается в кино, смотреть которое в иной раз пожалеешь время. Но образ в кадре из видеоролика к фильму «Triassic Attack» довольно мил.

Брайан Когман обновил блог Making Game of Thrones записью с фразочками, доносящимися в последние дни со съемочной площадки. Чего стоит только спекулятивное «Вроде бы… да, голова чистенько слетела» или «Давайте дубль, чтобы у него из носу кровь брызнула».

Там же журналист Стив Марзольф, который обычно ведет колонки новостей, берет интервью для видео «За сценой» и т. п., на этот раз побеседовал с исполнителем роли Тириона. Лучшая иллюстрация к термину «производственный риск» — колючий взгляд Серсеи Ланнистер. Питер Динклейдж очень быстро понял, какие неприятности способна устроить королева.

Отношения Тириона с Серсеей — ох, очень непростые. Они постоянно сражаются друг с другом. К счастью, с исполнительницей этой роли, актрисой Леной Хиди, у нас, напротив, прекрасные дружеские отношения. Мы очень жалеем, что в первом сезоне сериала у нас практически нет общих сцен. Но когда наши персонажи пересекаются, встреча выходит весьма бурной. Они оба видят друг друга насквозь, и это знание гнетет обоих. Крайне сложно находиться в одной компании людям, понимающим суть один другого.

От себя добавим, что во втором сезоне (дерево под рукой есть?) недостатка в сценах Тириона и Серсеи не будет ни у нас, ни у актеров.