Джордж Мартин загадал пару загадок на 4-ых на актеров и их роли. После бурных обсуждений на ведущих англоязычных сайтах westeros.org и winter-is-coming.net пришли к выводу, что в них зашифрованы двое убийц, Шагга и Большой Джон. Один из убийц — тот, что был подослан с Брану, другой — к Дэйнерис. Джордж Мартин подтвердил отгадки и в довесок назвал хозяйку постоялого двора Машу Хеддль. Кроме того он сообщил, что в понедельник отбывает на Ворлдкон, поэтому едва ли в ближайший месяц от него стоит ждать загадки, хотя кастинги до сих пор идут, и вопрос с Иллином Пейном, Мирцелой и Томменом Баратеонами, Риконом Старком, Мирри Маз Дур до сих не решен. На следующей неделе также планируются съемки турнира Десницы.

Итак, пока что:

Убийца №1 — Саймон Лоу (Simon Lowe)
Убийца №2 — Лалор Родди (Lalor Roddy)
Шагга — Марк Льюис Джонс (Mark Lewis Jones)
Большой Джон — Клайв Мантль (Clive Mantle)
Маша Хеддль — Сьюзи Келли (Susie Kelly)

Клайв Мантль (Clive Mantle) сыграет одного из самых верных соратников Робба Старка Джона Амбера, главу дома Амбер. Актер полностью соответствует описанию – в нем 197 см.

Другие фотографии:

Шаггу, сына Дольфа, сопровождавшего Тириона в Королевскую Гавань, вероятно, сыграет уэльский актер Марк Льюис Джонс.

Другие фотографии:

А убийц, чьими жертвами должны были стать Бран и Дени (судя по внешности, то соответственно) сыграют Лалор Родди и Саймон Лоу; и Машу Хеддль сыграет Сьюзи Келли: