В интервью журналу Vanity Fair президент HBO Майкл Ломбардо обсуждает возможность получения премий Эмми новыми (и старыми) сериалами HBO. У HBO весьма высокий статус, эта сеть, выражаясь всловами Мартина, «Кадиллак телевещания». Но успех HBO породил подражателей, чьи сериалы также претендуют на Эмми (и успешно удостаиваются её), среди них AMC, Starz, FX и Showtime. Ломбардо говорит, что требование к качеству сериалов за последние 20 лет возросли. И в связи с этим упоминает «Игру Престолов»:

Факт в том, что для жанра [фэнтези] характерно немного магии и мир, которого не существует в реальности, [это] никак не сказывается на том, как история рассказана. На страницах я прочел человеческую драму, в сценарии Дэвида Беньоффа и Дэна Уайсса увидел персонажей — я подписался на пилот после чтения, и с уверенностью говорю вам, что такое не случается каждый день и когда [сериал пойдет], вам стоит обратить на него внимание. Потому что великолепное шоу начинается с прекрасного сценария, так вот. А то был прекрасный сценарий.

Роли Серсеи Ланнистер, Петира Бейлиша – это все как раз такие роли, за которые дают Эмми ;)

Другие новости:

  • 19 августа стало известно, что в Баллимани снимали на Холме Лесли. Это равнинная область, поросшая кустарником, небольшой лес. Вероятно, снимали какие-то сцены из возвращения королевского кортежа.
  • 20 августа Конан Стивенс обновил свой дневник. Он закончил конные тренировки, и по прежнему учится сражаться на мечах. Он нахваливает костюмы, радуется тому, как они не похожи с Рори МакКаном, исполнителем роли его младшего брата Сандора Клигана, какой он веселый парень. Он также сообщил, что как и в случае с пилотом идут съемки для документального фильма.
  • Дэвид Дж. Петерсон отчитался, что словарь Дотракина теперь насчитывает уже 2300 слов.
  • Армита Ашария (играет служанку Ирри) дала недавно интервью, в котором рассказала следующее: «Я снялась пока лишь в одном эпизоде, и с Шоном Бином не пересеклась. Он играет в другой части сюжета. Он в основном снимается в Ирландии, а та часть сюжета, в которой играю я, ее снимают на Мальте.  В проект вовлечено много актеров, заслуживающих доверия, также как и молодых, а декорации просто огромные».
  • В конце августа ожидаются съемки в Замке Шэна (сцена турнира, к которой так усердно готовится и Джонс, и Стивенс, и, полагаю, МакКан), а в каменоломне Махераморн сниматься будут на будущей неделе. Где все это находится можно посмотреть на карте.
  • В сеть просочилась фотография из каменоломни, где отстраивают декорации для Черного замка. Там отчетливы видны белые области, которые могут послужить для изображения Стены.
  • Съемки длятся уже месяц ;)

И, наконец, вот розанчик Финн Джонс показал фотографию с ним и горой Конаном Стивенсом. Прелесть, не правда ли?