Со ссылкой на физический журнал Entertainment Weekly (в открытом доступе отсутствует, цитируем по westeros.org) появились косвенные намеки на бюджет Престолов:

…HBO, также как и Entertainment Weekly, принадлежащий Time Warner, произвела фурор со снимающимся пилотом, который еще даже не получил добро на целый сезон: это адаптация фэнтези книги «Игры престолов» с Шоном Бином и Леной Хиди в главных ролях. Снятые в Ирландии и Морокко, Престолы имеют бюджет, который ничем не уступают весьма дорогому «Риму», но сопредседатель HBO Майкл Ломбардо поспешно замечает, что все сериалы сети должны оправдать возложенные на них надежды, особенно, учитывая ту жесткую конкуренцию… которая существует в США: «Сейчас мы снимаем те сериалы, которые не решились бы снимать лет пять тому назад,  — говорит Ломбардо, который вместе с Ричардом Плелпером и Сью Нэйглом запустил в производство беспрецедентное число пилотов.  — Мы раскрыли свои объятия для всех, кто даже не считает свои проекты подходящими для HBO. Мы приняли решение прекратить топтаться на одном месте».

У нас нет уверенных свидетельств в достоверности этой информации. Первый сезон сериала «Рим» обошелся каналу в беспрецедентные $100 млн.