Natalia TenaДжордж Мартин выложил очередную загадку. Речь в ней, очевидно, об Оше, одичалой:

Артур и Моргана знакомы с этой одичалой распутной девчонкой.

В книгах она не встречала еще сестру Теона (пока). А в жизни? Ну…

И актер, и персонаж оба наделали брызг.

(О, мне ТАК понравились ее пробы. Нам всем. Но это не загадка).

Самым популярным предположением в настоящее время является то, что Наталья Тена (Natalia Tena) сыграет роль Оши. Наталья Тена играет в Гарри Поттере Тонкс, подругу Люпина, и в этом же фильме в роли Гриндевальда снялся Джэми Камбелл-Боуэр, который играет роль короля Артура в новом сериале «Камелот». Кроме того, Тена снималась с Евой Грин в фильме Womb, а ныне Грин в том же Камелоте исполнит роль Морганы. Более того, она училась в одной школе с сестрой Элфи Аллена, который в сериале исполнит роль Теона Грейджоя. Брызги же актриса наделала, когда нагишом бултыхнулась в озеро. Купание Оши также описаны в книге.

Джордж Мартин подтвердил:

Вас, парни, долго неподурачишь. Поэтому разрешите, я подтвержу. Роль Оши будет играть Наталия Тена. [Далее Мартин почти дословно пересказывает отгадки]. Поклонники фэнтези знают Тину по ее роли фиолетовласой Нимфадоры Тонкс в фильмах о Гарри Поттере. Когда я узнал, что она пробуется на Ошу, моей первой мыслью было: «Она потрясающая, но не выйдет, она слишком молодая и слишком сексуальная». Когда я увидел, как она играет, ни у одной другой Оши не осталось ни шанса. Я пал жертвой ее обаяния, не мог отвести взгляда. Дэвид и Дэн чувствовали тоже. Мы в восторге, что она с нами.

Также Мартин поделился впечатлениями о последних пополнениях в актерском составе, которые стали известны вчера сразу всем скопом. Мартин пишет, что рассказать обо всех разом для него слишком много, ему пришлось бы посвятить этому целый день (а делать это непростительно, учитывая, что Танец с драконами еще в работе!). Он пообещал, что рано или поздно затронет каждого из объявленных актеров (мы в общем-то, не против, чтобы он этого вообще не делал — IMDB мы может посмотреть сами).

Итак…

Роль Мариллиона певца получил Эмун Эллиот, молодой шотландский актер, недавно сыгравший в Черной Смерти вместе с Шоном Бином […] Он не играл на лютне на пробах, так что не знаю, будет ли он петь свои собственные песни, когда придет время.

На роль Мейстера Эймона мы заполучили Питера Вогана, еще одного по-настоящему удивительного британского знакового актера, чья карьера началась в далеком 1954 году, и в число фильмов, в которых он играл, входит THE 39 STEPS, VILLAGE OF THE DAMNED, TIME BANDITS, THE FRENCH LIEUTENANT’S WOMAN и многие, многие другие. Он работал с Альфредом Хитчкоком и Уолтом Диснеем, да и на телевидении он побывал от THE SAINT и THE PALLISERS до WAR AND REMEMBRANCE. Он будет просто сенсационным Мейстером Эймоном.

В той же степени выдающийся список работ у актрисы, которая сыграет Старую Нэн, конкурентку Мейстера Эймона на звание самого старого из живущих в Семи Королевствах (Уолдер Фрей тоже претендует на это звание, только на эту роль еще не было кастинга). Ее зовут Маргарет Джон.

Родилась и выросла в Уэльсе, профессионально играет с 1960 года. Для английской аудитории она наиболее известна по роли Дорис в телесериале GAVIN & STACY. Поклонники НФ могут помнить ее по ролям в DOCTOR WHO и BLAKE’S 7. Но фильмов, в которых она снималась, нескончаемое множество, а ее Старая Нэн будет восхитительной.