В ЖЖ Мартин загадал новые загадки на двух персонажей. Под двусмысленными фразами были зашифрованы Джендри и Чхого.

Джендри сыграет 23-летний актер Джозеф Демпси (Joseph Dempsie). Разница с актрисой на роль Арьи Мейси Уильямс получается нешуточная, это вносит кое-что в сюжет второго и третьего сезона. Мартин пишет:

Да, Демпси гораздо старше Джендри из книги. Дэвид и Дэн решили накинуть несколько лет персонажу, как это было сделано со многими другими детьми из книги (Робб, Джон, Дени и т.д.). Демпси родом из Ливерпуля… Он играл в Мерлине, Докторе Кто… но его, наверное, самая известная роль — это Крис в сериале Skins…

Т.о. все Баратеоны из первого сезона в сборе. Внешне Демпси не очень-то соответствует заявленным требованиям о «высоком и мускулистом», зато подходит в том, что касается «простого», и уверена он сыграет стеснительность и упрямство как надо.

Еще фотографии Демпси:

Второй из загаданных актеров – это Ильес Гэйбел (Elyes Gabel) в роли Чхого, кровного всадника Дрого. «Вам понравится, как он управляется с кнутом,» — заверяет Мартин.  Он также отметил, что остальные кровные всадники Дэйнерис будут статистами или в лучшем случае получат пару реплик в первом сезоне.

Фотографии:

«Итак, еще двое молодых и талантливых актеров присоединились к Вестеросу. Вы полюбите их,» — отмечает Мартин в конце.

WiC передает, что победитель Tony Award Оуэн Тил (Owen Teale) заменит Дерека Халлигана, о котором Мартин сказал, что его «пробы были как вспышка», и сыграет сира Алиссера Торне. Оуэн Тил знаком зрителю по ролям в «Докторе кто», «Последний легион», «Робин Гуд» и других.