Мишель ФэйрлиTHR сообщает новость: Дженнифер Эли, которая должна была сыграть Кэйтилин Старк уходит из проекта; вместо нее роль достается ирландской актрисе Мишель Фейрли (Michelle Fairley). Видимо, именно эта новость из числа тех дурных, о которых говорил Джордж Мартин намедни. Говорят, замена не связана с профессиональными качествами, и не нужно забывать, что Эли недавно стала мамой. Новость, весьма печальная, а замена довольно неоднозначная.

Фэйрли 46 лет (примерно, согласно этому источнику), она не разглашает подробности своей личной жизни. В юности была довольно привлекательна, но как ни крути ей уже под 50. И пусть она младше Шона Бина, мы-то помним, что Кейтилин нет и сорока.

Ирландка по происхождению, она многие годы играла в театрах Лондона. Одна из ее последних ролей – это героиня по имени Paulie в пьесе «Greta Garbo Came To Donegal» – также тепло встречена критиками. Она была номинирована на главную британскую театральную награду Оливье в 2008 году за роль в «Отелло». Что касается телевизионных проектов и кино, то и здесь у нее есть опыт. В грядущей заключительной дилогии «Гарри Поттер и Дары Смерти» она сыграет мать Гермионы Грейджер, а еще у нее есть небольшие роли в фильмах «Экспресс в Марракеш» (Hideous Kinky) и «Другие» (The Others), клипы оттуда смотрите чуть ниже. Главную роль она играет в телевизионном фильме BBC2 под названием «Best: His Mother’s Son».

Фотографии: