Таинственный рыцарь [The Mystery Knight], неофициальный фанатский перевод (ЦДС + 7k) «Таинственный рыцарь» (The Mystery Knight) — третья повесть о Дунке и Эгге, впервые вышла в антологии «Воины», составленной   Джорджем Мартином и Гарднером Дозуа. По словам Мартина, третья повесть цикла оказалась самой сложной и выматывающей из трех рассказов о Дунке и Эгге.

Повсюду люди винят Десницу короля лорда Бладрейвена в своих несчастьях и все чаще заводят разговоры о мятеже.  Сир Дункан Высокий и его оруженосец Эгг покидают Каменную Септу, намереваясь посетить Север. По пути их нагоняет многочисленный отряд лорда Кокшо и лорда Пика; их сопровождает межевой рыцарь Джон Скрипач, который неожиданно проявляет немалый интерес и расположение к Дунку…

Нам неизвестно, когда повесть переведут на русский язык официально (и случится ли это вообще), но у нас есть хорошие новости: на форуме ЦДС BaraTheon и Duncan (последний также активный участник нашего форума) перевели повесть целиком. Как и прочие фанатские переводы, этот сделан исключительно с целью углубленного изучения иностранного языка, не является коммерческим, не преследует извлечения прибыли и иных выгод.

Комментарии, исправления, предложения приветствуются!