Сегодня появилось еще и более десятка роликов о персонажах «Игры престолов». Джон, Санса, Арья, Бран, Робб, Кейтилин, Нед, Визерис, Дэйнерис, кхал Дрого, Роберт, Серсея, Джейме, Тирион, Петир, а также расширенный трейлер «Приглашаем в Вестерос». Многие кадры уже мелькали прежде, но большая часть — новое видео и новые рассказы о персонажах. Читавшим книгу бо́льшая часть из сказанного будет понятна и знакома за исключением, пожалуй, фразы о том, что Серсея вначале немного любила Роберта. 

Вы можете найти перевод всего, что рассказывается в этих видеороликах, на нашем форуме. За эту колоссальную работу нужно благодарить Perelynn.  Самое интересное, на наш взгляд, это ви́дение актерами своих персонажей:

  • Кит Харингтон (Джон Сноу): «Он старается чего-то достичь, вопреки [незаконнорожденному] происхождению».
  • Шон Бин (Эддард Старк): «Он преданный человек, очень решительный. Особенно он предан королю и своей семье: жене Кейтилин и детям. В таком обществе [как в Королевской гавани] просто невозможно быть честным и порядочным. Это просто не работает. А он скорее умрет, чем потеряет свою честь и предаст долг».
  • Мишель Фэйрли (Кейтилин Талли-Старк): «Она — хорошая мать, преданная жена. Ее отношения с Недом — очень искренние, у них настоящий крепкий брак. Она питает к нему большое уважение, но одновременно понимает, что он только человек. Война ей не по душе, но она становится воином. Ей приходится пройти этот путь».
  • Ричард Мадден (Робб Старк): «Он старается побыстрее из мальчишки стать настоящим мужчиной, таким, чтобы вести за собой войско, уметь принимать важные решения и убивать, если это необходимо. Он вынужден играть эту роль, потому что от него этого ждут. Нелегко быть мужчиной-Старком. Нужно оправдывать большое количество ожиданий, поэтому Роббу пришлось взрослеть очень, очень быстро. Когда приходит время, у него нет выбора. Ему приходится это сделать, и он это сделает. Мы — Старки, мы поступаем только так.».
  • Софи Тёрнер (Санс Старк): «У Сансы свое собственное видение мира, отличающееся от общепринятого, потому что она очень плохо представляет себе, как в мире все происходит. Она из тех девушек, что верят в принцев, она ждет, когда ее принц приедет и умчит ее на своем коне в лунную даль и все в этом роде. У нее нет особой близости с отцом, она скорее ближе к матери. Она очень любит отца, но мне кажется, она не показывает это так, как Арья, ей кажется, так делать не по-королевски. А она, разумеется, хочет быть королевой».
  • Мэйси Уильямс (Арья Старк): «Арья выделяется. Ее родители хотели бы, чтобы она вела себя прилично, а сама она предпочитает проводить время на улице за играми и драками. Мне нравится делать то, что хочется. Нед хочет, чтобы она была обычной, но в глубине сердца его желание — дать ей свободу».
  • Айзек Хэмпстед-Райт (Бран Старк): «Вначале у него лёгкая жизнь — ему нравится лазать, он сын лорда. У него хорошие отношения с отцом. В первой части эпизода ему приходится присутствовать на своей первой казни. Его отец пытается учить его касательно этой обязанности».
  • Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен): «Она проходит длинный путь. Она удивительно сильная и могущественная женщина, но осознает это отнюдь не сразу, а гораздо позже».
  • Гарри Ллойд (Визерис Таргариен): «Он — последний дракон, и всю жизнь несет тяжелое бремя… в полном одиночестве. И когда он понимает, что больше не в силах это делать, что-то в нем ломается. Он один опекал свою сестру всю ее жизнь и до сих пор видит в ней только угрюмого ребенка. Он не понимает, что Дейенерис повзрослела, пока он отвернулся. Он бы не пожалел ее, он не пожалел бы никого в погоне за короной».
  • Джейсон Мамоа (Кхал Дрого): «Кхал Дрого — дикое животное, помесь льва с гориллой. Жена достается ему как подарок, но постепенно он влюбляется в нее. Она показала мне мир, о котором я раньше и представления не имел. Шаг за шагом, можно видеть, как он оттаивает».
  • Лена Хиди (Серсея Ланнистер): «Она очень политически настроена и параноидальна. Она очень старается держать себя в руках, и со стороны она кажется очень собранной, но внутри нее все рассыпается на кусочки. Она держит себя настоящую за закрытой дверью и пускает внутрь только тех, кому доверяет. Она любит брата, но она будет доверять ему и оставаться с ним, только пока он верен и предан ее политике. Джейме внушает людям больший страх, чем Серсея. Мне кажется, у Серсеи и Тириона много общего».
  • Николай Костер-Валдау (Джейме Ланнистер): «Предыдущий король был ужасным, но существует своего рода кодекс чести, который Джейме нарушил. Ему трудно смириться с тем, что люди, так сказать, не благодарят его за это. Он солдат, ему безразлична политика. Он понимает политику и умеет маневрировать в этой среде, он знает эту игру — и не хочет быть в нее вовлечен».
  • Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер): «В нем есть и плохое, и хорошее. У него нет возможности защитить себя силой, и он пускает в ход ум: почти всегда это срабатывает лучше оружия. [Тирион] часто ошибается, но не лжет, поэтому кошмары не мучат его по ночам».
  • Эйдан Гиллен (Петир Бейлиш): «Он интриган, приспособленец, перебежчик, и он твердо намерен не допустить, чтобы кто-нибудь заслонил ему дорогу. Но Мизинец процветает во время хаоса и непокоя. В такие времена мои способности проявляются лучше всего.»
  • Марк Эдди (Роберт Баратеон): «Да, он король, но он не был рожден для того, чтобы быть королем. Ему больше по душе пить, бегать по девчонкам и тому подобное. Поэтому он особо не следит за ситуацией в целом».

В отдельное окно плеера мы вынесли расширенное же «Приглашение в Вестерос».