Роберт Пью (Robert Pugh), КрастерВ последние дни анонсируемые роли второго сезона пошли с Севера. Про Ханну Мюррей, которая будет играть Лилли, мы писали позавчера, а сегодня объявлен актер на роль одичалого Крастера. Крастер не простой одичалый, он имеет звание друга Дозора: снабжает Ночной Дозор информацией о событиях за Стеной в обмен на предметы вполне материального толка. Кроме того, он приходится Лилли не только отцом, но и, по совместительству, мужем — как и всем прочим своим дочерям-женам. А вот куда деваются рожденные в его доме мальчики…

На роль выбран еще один актер без громких званий и высоких гонораров — валлиец Роберт Пью (Robert Pugh). Пью — 50-го года рождения, профессиональный актер, переигравший во множестве фильмов и телесериалов. Самые заметные его роли — штурмана в «Хозяине морей» и барона Болдуина в последнем «Робин Гуде». Кстати, как и объявленный вчера Майкл МакЭлхаттон, Пью пишет сценарии, в том числе и для себя самого. По внешности актера никаких претензий вроде бы быть не может: он здоровый и заматерелый — и будет, надо полагать, отличным Крастером.

Еще несколько фотографий:

Роберт Пью (Robert Pugh), КрастерРоберт Пью (Robert Pugh), КрастерРоберт Пью (Robert Pugh), КрастерРоберт Пью (Robert Pugh), КрастерРоберт Пью (Robert Pugh), КрастерРоберт Пью (Robert Pugh), Крастер