Съемки третьего сезона продолжаются уже 26 дней. Кроме просочившихся фотографий новостей очень немного:

  • Английский актер театра и кино Доминик Уэст (Dominic West), известный по роли детектива МакНалти в сериале HBO «The Wire», а также по огромному количеству ролей второго плана в блокбастерах последних лет, отказался от роли в Игре престолов. В своем интервью хорошо знакомой нам Мо Райан Уэст рассказал, что по величине она сопоставима с ролью Шона Бина в первом сезоне. Причиной же его отказа послужило то, что съемки в Исландии должны были продлиться 6 месяцев (на самом деле, 6 недель — актер ошибся или, возможно, озвучил суммарное время съемок за все сезоны его роли), а он никак не хотел оставлять семью на столь долгий срок. Вероятно, ему была предложена роль Манса Разбойника, однако не сложилось…
  • Согласно сайту актерского агентства, англичанин Том Брук (Tom Brooke) получил пока неизвестную роль в Игре престолов. Его имя объявлено вместе с двумя другими, которых HBO уже подтвердило: Тобиас Мензис (Эдмар Талли) и Антон Лессер (Квиберн). Как вариант, он мог бы сыграть Варго Хоута.
  • Фронтмен Snow Patrol Гари Лайтбоди (на фото) снялся в эпизодической роли в третьем сезоне «Игры престолов» — об этом сообщается на странице группы в Facebook, где также приводится фотография Лайтбоди в костюме. Есть подозрения, что он изобразит Тома Семерку из Братства без Знамен.
  • Стало известно, что Мишель Макларен будет снимать 7-й и 8-й эпизоды третьего сезона, из которых особый интерес для нас представляет 7-й — «Осенние шторма» по сценарию самого Джорджа Мартина. Дэн Майнахан снимает 1-й и 2-й эпизоды, а Дэвид Наттер — последние 9-й и 10-й эпизоды.
  • Вице-президент HBO Ричард Плеплер подтвердил, что Игра престолов будет продлеваться до тех пор, «пока он [Джордж Мартин] пишет». Пока Мартин запланировал 7 книг, из них 2 остаются ненаписанными.