Игра престолов, серия 6

Название: The Bear and the Maiden Fair / Медведь и прекрасная дева Перевод: перевод 7kingdoms.ru Премьера: 12.05.2013
Сценарий: Джордж Мартин Режиссер: Мишель МакЛарен Рейтинги: 4,84 (5,96) млн. зрит.

Седьмая серия третьего сезона снята новым режиссером Мишель МакЛарен в основном по сценарию Джорджа Мартина. Серия пережила три переименования: от названия, которое автору не нравилось, но отражало суть («Осенние бури») сначала отказались в пользу названию, которое автор находил хорошим и в прямом, и в переносном смысле («Цепи»), а после того, как на этапе монтажа в серию вошли сцены по чужим сценариям, она была переименована в третий раз. Как вы помните по третьей серии, «Медведь и прекрасная дева» — это одна из популярных вестеросских песен, которую в серии напевает отряд Локка (Варго Хоута), а в титрах исполняет группа The Hold Steady.

Рейтинги серии скатились до уровня четвертой серии: 4,84 млн. зрителей в премьерный показ и 5,96 млн. — с повтором.

Синопсис: Дени обменивается дарами с юнкайскими господами. Пока Санса переживает из-за своих перспектив, Шая злится на Тириона из-за сложившейся ситуации. Тайвин дает советы королю. Мелисандра раскрывает секрет Джендри. Бриенна сталкивается с грозным противником в Харренхоле.

Создатели сериала рассказывают о подготовке к съемкам одного из самых захватывающих эпизодов серии — встречи Бриенны и дикого зверя: художественный отдел — о строительстве вольера, а постановщики трюков — о подготовке актрисы. В съемках принял участие настоящий бурый медведь по кличке Барт — об этом Мартин сообщил еще в январе этого года.

Как мы уже упоминали, Уилл Симпсон работает со всеми режиссерами как концепт-художник и раскадровщик. Его работу для сцены вмешательства Джейме можно посмотреть по ссылке.

Предыдущая серия Игра престолов (3 сезон) Следующая серия