Справочник «Мир Песни Льда и Пламени»Как сообщает один из авторов справочника «Мир Песни Льда и Пламени», Элио Гарсия, продажи книги начнутся на год позже — в октябре 2014 года. «В этом году книга не выйдет, — признал Гарсия. — Но зато она станет еще лучше. Будут добавлены новые истории и иллюстрации. Например, рассказ о падении Тарбеков и Рейнов, об удивительной личности в роду Ланнистеров, а также истории о пришествии андалов, о Долине, множество фактов из жизни Дунка и Эгга (за пределами цикла повестей о них) и т. д. Мы работаем так быстро, как только можем, но в работе находится и множество иллюстраций, так что благоразумнее всего было перенести релиз на год». Перенос сразу на год не говорит о капитальной неготовности книги, хотя Элио и отмечает, что в работе, помимо прочего, находится множество иллюстраций. Однако подобные подарочные книги лучше всего раскупаются в канун рождественских праздников, так что при опасении не успеть к этому периоду для издателей именно что благоразумнее отсрочить выход сборника на год.

Напомню, что «Мир» будет излагаться от лица нескольких мейстеров, каждый из которых привнесет в повествование свои взгляды и знания. Преимущественно это будет изложение истории и деталей мира, которые не могли бы встретиться в художественных романах. Учитывая, что работа как над основным циклом, так и над циклом повестей о Дунке и Эгге продолжается, отдельные факты могут быть, скажем так, записаны неразборчиво. Один отрывок из книги Мартин зачитал в прошлом году — историю Завоевания Вестероса Эйегоном Таргариеном. Другой стал основой целого рассказа, «Принцесса и королева», помещенного вместо четвертой повести о Дунке и Эгге в антологию «Опасные женщины», выход которой намечен на конец 2013 года и едва ли будет изменен.

Что касается оформления, то примеры некоторых внутренних страниц можно посмотреть чуть ниже:

Справочник «Мир Песни Льда и Пламени»Справочник «Мир Песни Льда и Пламени»Справочник «Мир Песни Льда и Пламени»Справочник «Мир Песни Льда и Пламени»