• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мелисандра

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Mans

Призрак (гость)
впалне вазможна. но это мое личное мнения. а мое отнашение к ней, то я б ее собственными руками придушил. но только в шестой книге))
 

LollyGy

Призрак (гость)
Вот выйдет перевод, тода и узнаем, что с ней будет.. :))
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Офф: выйдет книга....тогда наверняка кто нить да прочитает на англицком..и расскажет ус...к сожалению..=РР
 

Seraphima

Призрак (гость)
1.Мелисандра, она конечно персонаж отнють не положительный, но все равно она молодец.В смысле того что она смогла подчинить себе Станниса, и смогла управлять его поступками.
2.Она не фанатичка- она добивается исполнения своей цели, т. е. ведет религиозную войну. Очень четкую и хорошо продуманую.
3.Станнис ей не нужен будет когда она добьётся своего. Её цель обладание властью.
4.Что её убьют это точно(наверное в последней главе последний книги-это уж точно!)-иначе быть не может.
 

Randis

Призрак (гость)
В последней главе последней книги! До этого момента она предаст огню половину Вестероса.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Необязательно...во первых нужно ли ей энто...во вторых власти может не хватить...в третьих если она та за кого себя выдает,то и с Иными дел хватит...
 

Seraphima

Призрак (гость)
Действительно нужно ли ей сжигать Вестерос. А убьют её только в последней главе, потому что слишком многие этого хотят.
 

Темный Маг

Призрак (гость)
Кхм, господа, может я конечно и лезу не в свое дело - но давайте будем поменьше оффтопить(или хотя бы оффтопить так, чтобы всем завидно стало!=)), и выражать мысли поразвернутее.. Я думаю творение Мартина достояно более чем одного предложения, не несущего сильной смысловой нагрузки, вы согласны со мной? wink

Итак, возвращаемся к нашей теме: Меллисандра.
Мое сознание в последнее время будоражит вопрос, откуда она прибыла.. ну тут я открытия не сделаю, сказав что она из Асшая.
Следовательно, в ближайшем светлом(а возмжно не очень) будующем, должна вступить в игру и "секта" нашей красной девы.
Но тут опять вопрос - какого икса им понадобилось за стеной? Чего они там ищут? Уж явно не Рог Зимы и не кости мамонтов, чай не археологи.
Еще ошивающийся там Холодные Руки так же не дает спать спокойно.. все думаю кто он. Бенджен Старк - это слишком уж просто, а Мартин не любит простоты. Но это уже пошел оффтоп..
Так вот, есть у кого-нибудь идеи, на счет того, что именно понадобилось Меллисандре и всей ее шайке-лейке за Стеной, м?
 

Randis

Призрак (гость)
ИМХО, если Мелисандра всё-таки за Иных, то наверняка прибежала на Стену открыть им врата на юг. Ну не даёт мне покоя меч Станниса, который светит, но не греет.
Других причин торопиться на Стену, я для неё придумать не могу. В то, что она стремится спасти мир я не верю.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
????Хм...а чем вам официальная версия не нравиЦа??Защищать весь мир от Тьмы и Иных...просто потому что "У Мартина ничего не бывает просто так"...хм...да вроде бывает...а секта...Торос,Куэйта,МЕлисандра...вроде мы больше не видели красных жрецов так близко...
ЗЫ Из спойлеров еще у наемников они присутствуют...вроде все..
 

Темный Маг

Призрак (гость)
ИМХО, если Мелисандра всё-таки за Иных, то наверняка прибежала на Стену открыть им врата на юг. Ну не даёт мне покоя меч Станниса, который светит, но не греет.
Других причин торопиться на Стену, я для неё придумать не могу. В то, что она стремится спасти мир я не верю.[/b]

Мне тоже не дает покоя этот меч, как говорится "меня терзают смутные сомнения".
А вот врата на юг.. кхм. Конечно, логично, но мне кажется что здесь что-то большее, а Вам?

????Хм...а чем вам официальная версия не нравиЦа??Защищать весь мир от Тьмы и Иных...просто потому что "У Мартина ничего не бывает просто так"...хм...да вроде бывает...а секта...Торос,Куэйта,МЕлисандра...вроде мы больше не видели красных жрецов так близко...[/b]

Вот это-то меня как раз и волнует! Ни одного красного жреца, кроме Тороса да Мелиссандры не встречается. А у Мартина вот такие вот компании имеют привычку вступать в игру самым что ни на есть неожиданным образом..
В общем, я ожидаю в ближайших томах Песни появления "секты"..
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Не встречсаюЦа??Хм..перечитайте главы Дени..там энтих жрецов как грязи...и фонари они зажигают,и людям они гадают,и вААпще...а вот в Вестероссе..Торос вроде для порядка прислан был..типа "Рглор приветствует нового короля"...Мелисандра..а ХЗ чего пришла...
ЗЫ А может и появяЦа большая толпа жрецов...
ЗЫЫ Хм..кстати говоря...я не говорю что она святая..вполне допускаю,что она защищает Вестерос что б потом Рглор его весело захватил...
ЗЫЫЫ Хм..а Торос в огонь глядит или нет??просто не помню точно...
 

Темный Маг

Призрак (гость)
Не встречсаюЦа??Хм..перечитайте главы Дени..там энтих жрецов как грязи...и фонари они зажигают,и людям они гадают,и вААпще...а вот в Вестероссе..Торос вроде для порядка прислан был..типа "Рглор приветствует нового короля"...Мелисандра..а ХЗ чего пришла...[/b]

Кхм, я имел ввиду что не появлялись как "полноценные личности", а лишь(и то в лучшем случае) жалкими отрывками.. По-моему они еще себя покажут smile

ЗЫ А может и появяЦа большая толпа жрецов...[/b]

Я в этом более чем уверен.

ЗЫЫ Хм..кстати говоря...я не говорю что она святая..вполне допускаю,что она защищает Вестерос что б потом Рглор его весело захватил...[/b]

В итоге выйдет, что Рглор это некое подобие Спасителя у Перумова.. вроде светлый, а миры уничтожает.. хотя и называется это "спасением".

ЗЫЫЫ Хм..а Торос в огонь глядит или нет??просто не помню точно...[/b]

Кажется глядит.. Вроде когда Пес дуэлился с Молнией, то там что-то про это упоминалось. Если я конечно не ошибаюсь
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Надо перечитать..а то пару мыслей появилось...ток не помню смотрел он или как...
ЗЫ Ну необязательно уничтожает/спасает...как Молодые боги у Перумова..старых уничтожили и насильственно свою веру везде установили...
 

Seraphima

Призрак (гость)
Меч у Станиса действительно странный. И ещё почему именно Станис? А за стеной наверное есть что-то что нужно Мелисандре, может она хочеть получить возможность управлять Иными. Кстати , а откуда берутся Иные, в смысле есть ли у них источник силы?-Sorry for offtop. Может именно этот источник за стеной и ищет Мелисандра.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Насчет меча не помню...еще энто не смотрел снова...а вот начало Станиса и МЕли перечитал...мнение немного сменилось....
Кхм....и все же почему не устраивает официальная версия?Мели хочет защитить мир от Иных/"захватить" для Рглора...почему именно Станнис?Как уже было здесь сказано,он самый "уязвимый" из всех других правителей в плане морального давления...пообещай корону,покажи пару фокусов и всячсески тверди что он прав...и все...Станнис твой...кстати...вот почему и меч может не гореть...типа "нфиг давать горящие мечи в руке не АА"...здесь либо Берик реально АА,либо мнение Тороса не совпадает с мнением Мели...
 

Seraphima

Призрак (гость)
Если Станис слабовольный тогда он за чем ей??? на пути становления- это понятно, а затем мне всегда казалось, что она найдет более сильного для служения себе.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Джоффри и Серсея,Нед/Робб/Ренли...а некого было большо "подчинять"...ни один из вышеперчисленых так просто не покариЦа...
 

Seraphima

Призрак (гость)
Джоффри и Серсея,Нед/Робб/Ренли...а некого было большо "подчинять"...ни один из вышеперчисленых так просто не покариЦа...[/b]
Значит она либо не сильно старалась, либо не знала как.
 

Randis

Призрак (гость)
Вот, на мой взгляд, наиболее полный список потенциальных убийц Мелиссандры.
Если она действительно огнепоклонница, за которую себя выдаёт:

1. Давос Сиворт - за то, что она спалила Новых Богов и ещё много кого.
2. Джон Сноу - за Старых Богов.
3. Сандор Клиган - он противник всех пироманов.
4. Станнис Баратеон - за то, что она его использует (потому что он точно не Азор Ахай!) или он просто разочаруется в её религии.

Следующие кандидаты на её убиение вполне возможны, если она работает на Иных:

5. Торос из Мирра - потому что он настоящий жрец Рглора.
6. Дейнерис Таргариен - если Мелмссандра проживёт достаточно долго, чтобы с ней встретиться, а когда Дени заявится в Вестрос, никому мало не покажется.
7. Бран Старк - когда он станет колдуном, он будет против Иных, так что, если Мелиссандра на них работает ей капец.

Внушительный получился списочек. smile
 
Сверху