• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мелисандра

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Mix

Призрак (гость)
Мелисандра нормальная тетка и че вы ее так невзлюбили?А замогилят ее Иные - они кучей накинутся и заморозят!:)
 

Randis

Призрак (гость)
Кто мне объяснит, чем нормальна Мелисандра?! Она рвущаяся к власти, безпринципная, фанатичная пироманка, а возможно и двойной агент. Что в ней хорошего?
 

Riss

Призрак (гость)
Да, интересно... Мне Мелисандра казалась искренней (хоть и сволочью), а теперь меня берут сомнения. Надо перечитать вдумчиво.
 

Friend

Призрак (гость)
Да лано, просто это зависть и осознание собственного бессилия против Мелисандры. А так обычая самонадеяная фанатичная негодяйка...
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Ооооо...споры о нашей "всемилюбимой" Мели возобновились...зер гуд....

По поводу убийства...
1) Давос? не думаю...во первых Мартин на энто слишком явно намекает...в смысле на нелюбовь Медли и Давоса...во вторых...он "любит" Станниса...и понимает что без Мели тот "ничто"...хотя когда наша фанатичка решит (если решит...хотя тут у меня тож сомнений нет) сменить покровителя...все может быть....
2)Нечем возразить....
3)Хм....а нафиг энто Сандору?у него и на юге траблов хватает...энто во первых....а во вторых....*НЕ БУДУ СПОЙЛИТЬ*
4)Станнис слабак...не решиЦа он сам прибить ее....
*изначально не верю в энто версию...но все же если принять ее*
5)скажем так...хвататет проблем на юге,что б еще и за стену лезть...
6)Вполне возможно....когда дени припреЦа она будет против Иных...и сильно-сильно будет бить всех,кто за них пойдет...
7)Не когда, а если...энто во первых...а во вторых....не думаю....не дорастет Бран до того,что б с колдуньями драЦа...да и не нужно энто ему...ИМХО

Мое мнение что ее действительно либо Иные "пожрут"....либо во время призывания Рглорпа что нить не так пойдет...
ЗЫ фанатичка она...ф-а-н-а-т-и-ч-к-а...вот и усе..=)
 

Friend

Призрак (гость)
Зато какие у нее "достоинства"... blush
 

Mix

Призрак (гость)
Кто мне объяснит, чем нормальна Мелисандра?! Она рвущаяся к власти, безпринципная, фанатичная пироманка, а возможно и двойной агент. Что в ней хорошего?[/b]
Ну это... она же просто помочь хочет...ну в гробик положит Главного Иного и успокоится...А к власти многие рвутся, и не все из них с принципами - хаять так уж Фреев чтоли - вот уж гады...
 

Санделло

Призрак (гость)
Люди, читайте внимательно! Куэйта - Плетущая Тени (Shadowbinder), у нее своя религия. Про нее мы ничего не знаем.
А Мелисандра мне нравится. Да, фанатичка. Но честная. Это тебе не жирный, лицемерный, трусливый Торос.
 

Mix

Призрак (гость)
Это тебе не жирный, лицемерный, трусливый Торос.[/b]
Тяжело назвать трусливым человека, который не раз выигрывал общую свалку на турнирах. И интерестно в чем же выражено его лицемерие? В партизанстве он кстати похудел, как Арья увидела...
 

Санделло

Призрак (гость)
2Mix - ну ладно, похудевший. А вы Пир для Ворон читали? Нет? Дождитесь осени, купите книгу и тогда поймете, кто он.
И с каких это пор грабеж населения - партизанство?
 

Паладин

Призрак (гость)
Мелисандра честная?!! blink
Удивлён...
Хотя, со своей точки зрения, конечно...
Однако, создание её тёмного дитя, которое потом убивает коменданта замка, где прятали сына Роберта Баратеона.
Смерть самого бастарда Роберта Баратеона.
Смерть брата Роберта Баратеона с помощью магии.
Брошенные в тюрьмы "еретики" Драконьего острова.

Всё это - вехи на пути того, как Мелисандра идёт к своей цели.
Конечно, с её точки зрения это не преступления, просто метод борьбы со своими противниками.
На войне все средства хороши.
Тем более, она не просто несёт веру, а хочет править, добивается власти, вполне реальной.
Но моё личное мнение, она заслужила свой арбалетный болт. И будь я на этой войне - то обязательно всадил бы его.

А Торос... Кстати, я даже не сразу обратил внимание на то, что он тоже "красный жрец". Он весёлый рубака, пьяница и... Человек, а не фанатик.
При этом, он использует свою силу в ДОБРО, воскрешает, не думая о себе, о власти, о признании, он делает то, что должен.

Кстати, интересно, а нет ли в среде самих красных раскола? Уж очень Мелисандра и Торос разные, слишком разные у них взгляды....
 

Эрик

Призрак (гость)
Originally posted by Randis@28.10.2005, 06:17 PM
Кто мне объяснит, чем нормальна Мелисандра?! Она рвущаяся к власти, безпринципная, фанатичная пироманка, а возможно и двойной агент. Что в ней хорошего?
<div align='right'><{POST_SNAPBACK}>
[/quote]
Надо сказать, что этим отличается не только Мелисандра. Этим грешат персонажи буквально через один. В этом действительно хорошего мало. Однако в общем контексте смотрится вполне логично. Так и тянет сказать пару слов в защиту Мелисандры. В конце концов она целеустремлённа. Кстати, жажда власти в умеренных размерах, либо в мечтах - это нормально.
 

Санделло

Призрак (гость)
2Паладин: Смерть самого бастарда Роберта Баратеона - да ну?! Эдрик Шторм жив-здоров.
Торос воскрешает, но прочтите внимательно, как к этому относится Лорд Беррик. И, заодно, Вам Леди Каменное Сердце тоже нравится?
Еретики? Бывает.
Ренли Баратеон? Туда ему и дорога! Он и не подумал помочь ни Старку, ни своему брату.
 

Лукавый

Призрак (гость)
Originally posted by Санделло@01.05.2006, 09:44 AM
2Паладин: Смерть самого бастарда Роберта Баратеона - да ну?! Эдрик Шторм жив-здоров.
Торос воскрешает, но прочтите внимательно, как к этому относится Лорд Беррик. И, заодно, Вам Леди Каменное Сердце тоже нравится?
Еретики? Бывает.
Ренли Баратеон? Туда ему и дорога! Он и не подумал помочь ни Старку, ни
 

nix

Призрак (гость)
У меня Мелисандра не вызывала никаких эмоций:ни симпатии, ни антипатии, единственно, что в ее искренность я не верю, равно как и в справедливость ее бога. Вроде как Рглор - бог огня и света и борется с тьмой, но при этом ему приносят человеческие жертвоприношения. Что это за бог, который сжигает людей живьем, чем он отличается от бога Железных островов. Мне вспоминается спойллер из ПВ, где дядя Теона топит какого-то парня. Кроме того, если на севере, за стеной," царство тьмы", то почему трехглазая ворона, которую ищет Бран живет там, да и Холодные Руки, внешне похожий на Иного, явно не враждебен людям. Так что может Мелисандра с ее мерзопакостными тенями не менее опасна для людей, чем Иные.
 

Winston

Призрак (гость)
На сайт случайно зобрел про FR искал,я тут почитал вас и заинтересовался smile Может кнонить эти книги выложить или мне на мыло кинуть blush [email protected]
 

Санделло

Призрак (гость)
2nix -У Аэрона Мокроволосого жертв нет!
 

nix

Призрак (гость)
Но он вроде кого-то топит и при этом, если я не ошибаюсь, упоминает своего бога.
 

Санделло

Призрак (гость)
Этот обряд аналогичен крещению.
 

Adia

Призрак (гость)
А по-моему Мелиссандра - забавная тётка! Если её убьют - обидно будет (то есть её по-любому убьют, но, думаю, не скоро). Я кстате тоже думаю, что за Стеной не всё так просто (типа там только нехорошие мёртвые дядьки живут... извините за каламбур..) Не зря же Бран туда отправился
 
Сверху