• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тирион Ланнистер

newcomer

Призрак (гость)
Тирион не хорош и не плох. Он - естественный. Сам по себе - личность неординарная и непредсказуемая; абсолютно не похож на остальных (во всех смыслах этого слова). И на мой взгляд, именно это делает его одним из ярчайших персонажей Песни. А в умении поработать головой он, как мне кажется, затнет за пояс любого, ну разве что Тайвин (мир праху его) мог с ним потягаться в этом.
Одним словом Тирион есть Тирион и этим все сказано.
 

AlQua

Призрак (гость)
Тирион человек, со всеми свойственными людьми слабостями, ошибками. Его я бы не отнесла к положительным героям, но он и не является отрицательным. Он очень живой, может совершать не лучшие поступки, но в то же время и подлости в нем нет. Он неоднозначен, остроумен, хитер, не лишен чувства справедливости, умения любить искренне, и в то же время может быть мстительным. Природа обделила вниманием его внешность, но дала многое другое. Он интересен в своей многогранности. Именно поэтому это один из моих любимых персонажей.
 

Amity

Призрак (гость)
Тирион, на правах любимца Мартина, получился, пожалуй, самым обаятельным и живым персонажем саги. Это, наверное, в нем и подкупает в первую очередь, но назвать его положительным персонажем (отрицательным, впрочем, тоже), у меня язык не повернется. В первую очередь из-за того, что он производит впечатление достаточно закомпексованного персонажа. Его размышления о своем росте и некрасивости занимают совсем немаленькое место. С одной стороны зачастую он вроде бы пытается вести себя хорошо и правильно, с другой же желание совершить какую-нибудь подлянку или месть недругу порой превалирует. В этом он, кстати, напоминает свою сестричку, тоже поимевшую немало проблем из-за своего характера.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
(newcomer @ 21.09.2008 - 05:15 PM) 75351
А в умении поработать головой он, как мне кажется, затнет за пояс любого, ну разве что Тайвин (мир праху его) мог с ним потягаться в этом.[/b]
Давайте не будем умалять достоинств Тайвина, который "мог потягаться с Тирионом". Это Тирион может попробовать потягаться с Тайвином Ланнистером. Но еще не очень скоро он сможет быть таким же тонким политиком. А может и совсем не будет таким - Тирион более живой и импульсивный.
 
Сверху