1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Пародия Пересказ серий 7 сезона

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Frau Lolka, 18 июл 2017.

Ключевые слова:
  1. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

Лолочка, милая, огромное вам спасибище! Я не могу смотреть сериал: мне изначально мешал Харрингтон, а теперь уж и подавно желудок не выдержит. Но мы живем в обществе (т.е. на форуме) - и нужно же знать, о чем общество ныне судачит! Без вас мне было бы весьма и весьма хреноватенько. Будьте здоровы, пусть ваши реальные проблемы разбегутся так же быстро, как и беды сериальных героев!

Dr_Struenze, Afra V, Selena и 9 другим нравится это.
  2. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

3. А - аплодирую стоя. Это прекрасно, тщорт возьми.
    Логика Серсеи, конечно... Мда. "Мне нужно удержать Железный трон. Поэтому я найму отряд, который создавался с целью отдать Железный трон" - штамлять?
    Дамон Седой Лев убивается фейспалмом, Квентин Болл в седьмом пекле аццки ржёт, а Биттерстил рядом запил на радостях.

Весна ветров, Sancha, Frau Lolka и ещё 1-му нравится это.
  4. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Последний рывок.

Серия седьмая, заключительная. Наконец-то.

Безупречные стоят красивыми прямоугольниками у стен Королевской Гавани. Внутри готовятся к осаде, заготавливают бочки со смолой. Джейме и Бронн смотрят сверху на них и обсуждают, стоит ли идти в армию, если у тебя нет члена. Потому что все равно все тратится через него, родимого. И тут с криками и гиканьем приближается орда дотракийцев, рассредоточивается вокруг Безупречных.

Как, Иные их за ногу, как они собираются брать замок? Без осадных машин, без таранов, без катапульт и скорпионов, с одними только копьями и аракхами наперевес? Ну сил моих нету, хоть бы раз кто-нибудь из сериальщиков, не говоря об исторических книгах, ну хотя бы Властелина Колец разочек посмотрел! А Джейме и Бронн уверены, что им пипец. У Мартина 50 человек внутри замка стоят 500 снаружи. А тут что? Чего так боятся Джейме и Бронн? Как дотракийцы будут штурмовать город? На конях по стенам поскачут? Бред.

Вся дейнерисовая шайка-лейка подплывает к Королевской Гавани на оставшихся пяти жалких корабликах и видят перед собой город и флотилию Эурона. Джон спрашивает, а сколько людей проживает в Королевской Гавани? Тирион отвечает: «Миллион примерно».

Вы, *непечатное* серьезно? В Париже в 15 веке проживало 300 тысяч, в Лондоне в 14 веке жило порядка 100 тысяч, а они тут в какой-то драной КГ говорят «миллион». Это больше, чем на всем Севере, говорит Джон. Зато бордели лучше, отвечает Тирион.

А еще мне интересно: ну вот потеряла, стало быть Дейнерис, Тиреллов и Дорн. А ведь там были армии. Куда они подевались, а? Присягнули Серсее? Вроде нет, она тоже говорила, что потеряла Дорн и Хайгарден. Кто возглавил Дорн после смерти Элларии, кто управляет войсками дорнийцев? Куда делись воины Простора, которые должны были воевать вместе с Дейнерис? Ланнистеры не вели за собой пленных. Ланнистеры даже поубивать бы ВСЕХ не сумели, потому что они совершенно никудышные воины, мы это видели, вместо того, чтобы в битве с Дейнерис грамотно выстроить войска — составить телеги и использовать их как прикрытие, они в две шеренги с копьями встали против конницы! Что вообще происходит с войсками в сериале? Дада, считать войска это наше все.

Встреча парламентариев от разных сторон назначена в Драконьем логове. Серсея приказывает Григолему: если что пойдет не так, сначала надо убить стерву-блондинку, потом карлика, потом северянина Сноу, а после остальных в любом порядке.

По дороге представители Дейнерис встречают Бронна с гвардейцами, с которыми Подрик и Бриенна, видимо как представители и.о. Короля Севера. Хотя зачем они там, если на переговорах присутствует сам лично Король Севера?

Подрик рад встрече с Тирионом, Бронн тоже. Опять, ессно, шуточки про члены. Бриенна рассказывает Псу о том, что Арья жива и теперь защита понадобится тем, кто попробует ее обидеть. Тирион напоминает Бронну, что он заплатит вдвое больше любого его нанимателя.

Драконье логово внушает. Довольно приличный цирк с амфитеатром. Все северяне в мехах, а кругом птицы поют и сверчки стрекочут. А ведь в КГ тоже уже прилетал белый ворон с известием, что пришла зима. Ну раз такое дело, хотя бы звук хоть подредактировали. Ну серьезно, такой явно летний шумовой фон ни с чем не спутаешь. Бриенна и Джон, укутанные в меховые плащи, смотрятся очень глупо, того и глядишь, по ним пот потечет. Причем Серсея и Эурон в довольно легких одеждах, так что меха на плащах выглядят комично.

Пес видит брата, который хоть и прячет лицо под шлемом и обмотал его тряпочкой, все равно выглядит ужаснее чем ходячий труп, глаза похожи на два кровавых месива, причем давно испортившихся. Пес обещает, что еще придет за Горой. Все ждут Дейнерис. Бриенна таращится на Джейме. И тут Дрогон, сделав круг над ареной, эффектно приземляется на стену и величественно сползает по ней вниз. Все впечатлены, но стараются не показывать. Только у Джейме рот раскрыт от удивления и ужаса.

Теон, говорит Эурон, прерывая начавшего свою речь Тириона, а у меня есть твоя сестра! Приди и забери, бе-бе-бе, а то я ее убью. Потом он начинает задирать и Тириона, но Серсея велит ему сесть и заткнуться.

Тирион начинает переговоры, Джон подхватывает, что дело не во власти, а в жизни. Серсея не верит в сказки о мертвых. Вообще это какой-то праздник идиотизма: Серсея уже продула бОльшую часть вестеросских земель. Надо было дохнуть пару раз драконьим пламенем аккурат на Красный Замок, чтобы он слегка потёк, а потом уже предлагать перемирие, причем на своих условиях, а не на условиях Серсеи. Которая считает, что своими войсками может как-то серьезно противостоять огнедышащим драконам. На чем зиждется ее уверенность, кроме природной наглости, я затрудняюсь ответить.

Пес приносит ящик с мертвяком, старательно и с опаской открывает все замки и запоры. Мертвяк долго сидит тихо, но после целительного пинка вырывается на свободу и с визгом набрасывается на Серсею. Однако он прикован цепью к ящику, так что навредить ей он не может. Пес разрубает его пополам, но мертвецу это не мешает кидаться на людей. Затем Пес отрубает упырю руку, и та, будучи отделена от тела, все равно ползет к Серсее. Квиберн впечатлен, он подходит ближе, берет руку и внимательно ее разглядывает.

Джон забирает у него конечность, подает факел Давосу, который услужливо его поджигает, и предает огню руку, а затем убивает мертвяка кинжалом из обсидиана. Он говорит, что их убивает обсидиан и огонь, но молчит, что оружием против Иных и их армии служит еще и валирийская сталь. Вот это, говорит Джон, ждет всех людей мира, если мы не остановим угрозу с Севера.

«Сколько их?» — спрашивает Джейме, и Дейнерис отвечает, что сотни тысяч. Эурон уточняет, могут ли они плавать, и когда получает отрицательный ответ, сматывается на ЖО, и предлагает Дейнерис уходить на свой остров. Все сдохнут, а мы останемся, бе-бе-бе.

Серсея принимает перемирие, но требует, чтобы после победы над мертвыми Король Севера не встревал в войну между двумя королевами. Она требует, чтобы сын Неда Старка дал слово не вмешиваться.

Джон говорит, что всегда верен своему слову, ну или хотя бы старается, поэтому не будет давать подобной клятвы. Ибо он уже присягнул Дейнерис Бурерожденной, которая сама об этом пока еще почему-то не в курсе. Серсея уходит, ибо тут больше не о чем говорить: пусть мертвые и северяне разбираются друг с другом, а она придет после и добьет оставшихся.

Бриенна просит Джейме поговорить с королевой, но тот уже совсем скатился до роли мебели при сестре. Типа «ну а чо я ей скажу, сама подумай».

Все ругают Джона за его честность. А он говорит, что если уж дал клятву, то должен ее сдержать, как и его отец.

Однако мне смутно помнится, что он еще и обещал некоему военизированному северному ордену служить в нем до конца своей жизни. Там тоже вроде как клятва была, и клятва серьезная. А потом «Fuck the Night Watch» и Жонне пошел заниматься другими делами. Так что в сериальной интерпретации я лично все его клятвы готова делить на восемнадцать.

В общем, все расстраиваются, что Джон не хочет врать, а Тирион предлагает лично поговорить с Серсеей. Гора пропускает Тириона в покои Серсеи и встает за ним. Серсея очень скучно обвиняет брата в том, что он хотел разрушить их семью. Она говорит, что может Тирион и не убивал Джоффри, но он убил Мирцеллу и Томмена.

ШТА? Ну Мирцеллу еще с трудом пополам можно подтянуть, вроде как Тирион отправил ее в Дорн… но ващет это было для того, чтобы дорнийцы не примкнули к Станнису Баратеону и чтобы Серсея так и осталась сидеть при Железном Троне. Но Томмен же! Томмен погиб исключительно из-за самой Серсеи. Он не смог пережить того, каким чудовищем оказалась его любимая мама, зверски убившая диким огнем его любимую жену, великого септона и почти всю вестеросскую знать.

Серсея злится и складывает на Тириона всех собак. Он провоцирует сестру, пытается заставить ее отдать приказ Горе, чтобы монстр его убил. Зачем? Серсея смело может убить брата, тем более, что она давным-давно пообещала награду за его голову. Ну фиг с ним, что он Джоффри не убивал, но в убийстве Тайвина он сам ей только что признался! Однако почему-то Серсея на провокацию не ведется, хотя мне так и не понятно, почему. Она ненавидит карлика всей душой, и ничто не мешает ей убить брата.

Далее они разговаривают уже в спокойном тоне, Тирион говорит, что очень любил младших племянников и сожалеет. Серсея спрашивает, почему он служит Дейнерис. Тирион отвечает, что она может сделать Вестерос лучше. Но она бы сожгла столицу, парирует Серсея. Она сдерживает свои худшие порывы с моей помощью, возражает Тирион. Серсея говорит, что ей плевать на мир и на порывы, а всяких мертвых чудовищ, вроде того мертвеца, надо держать подальше от семьи и любимых людей, поглаживая живот. Тирион понимает, что она беременна.

Это пипец что такое, а не диалог. Кто и под какими грибами пишет им такие диалоги?

Джон поднимает с каменного пола косточку. Это нижняя челюсть дракона, который по размеру был не больше мелкой собаки. Дейнерис рассказывает, что драконов боялись, и потому заперли в Драконьем логове. А они обиделись, обмельчали и выродились. А вместе с ними выродились и Таргариены. Джон уговаривает ее, что это не конец ее семьи. И мало ли что там наговорила мейега, почему ей нужно верить? Вдруг она просто обиделась и потому наврала?

Джон и Дени смотрят друг на друга. Химии — нет. Романтики — нет. Секса — нет. Ничего нет. Два бревна. Ах да, я об этом уже говорила.

Дени не знает, как быть: она не может забыть армию мертвых, и не может допустить, чтобы Серсея завоевала весь Вестерос.

Возвращается Тирион, а за ним Серсея. Она вдруг почему-то резко стала согласна на перемирие. А главное, нам ведь так и не показали, как именно Тирион ее уговорил продолжить общение с парламентерами! Это как со взятием Хайгардена - взяли, и это все, что зрителю надо знать. Она отправит своих людей на Север, сражаться вместе со всеми. И она не требует ни обещаний, ни клятв. Серсея велит собрать знамена. Все радостно расходятся.

Ворон приносит письмо в Винтерфелл. Санса офигевает от того, что Джон присягнул драконьей королеве, не спросивши мнения леди оф Винтерфелл. Мизинец подсказывает Сансе, что и Король Севера, и Матерь драконов молоды, красивы и свободны, и ничто не мешает им вступить в династический брак.

Ну кагбэ бог с ней, с Сансой. Но откуда у Джона вдруг взялась уверенность в том, что северяне не пошлют своего короля лесом с такой присягой иноземной захватчице? Вообще очень скользкая тема а этими коленями, которые Джонне весь сезон никак преклонять не хотел, а тут вдруг взял и без спросу сам преклонился, не спросивши не только сестру, но и строптивых знаменосцев… Все же есть разница, когда настоящий король Севера Торрхен Старк снял корону перед Таргариенами, и когда свежепрозванный Жонсноу обещает чужеземке верность людей, которые его выбрали чуть ни неделю назад и уже, в общем-то недовольны им как Королем.

Мизинец логично подсказывает Сансе, что его как провозгласили Королем Севера, так и переизбрать могут кого другого. Старки нонче в Винтерфелле в ассортименте. Сансе такая мысль вроде бы в голову не приходила, но Арья ни за что не согласится, ибо она любит Джона и не любит предателей. Санса рассказывает Мизинцу, что Арья теперь Безликая, а потому ее меч может поразить какую угодно цель.

Очень жалко, что так поступили с Безликими в сериале. Воообще, это моя любимая вера, фантастически волшебная и жестокая придумка: приносить Дар Смерти в обмен на свою жизнь или почти все свое имущество. То есть, чтобы заказать врага, ты должен жизнь положить для этого, ты должен так ненавидеть, что кушать не можешь, а значит чужая жизнь, даже вражеская, имеет охренительно высокую ценность. Очень возвышенно и прекрасно, я считаю. И плюс вишенкой на торте, что по кодексу Безликих нельзя приносить Дар тому, кого знаешь лично. Все анонимно и без личных страстей. Красота же. Вот сириосли, попала бы в Вестерос — пошла бы к ним учиться. И вот такую прекрасноту просто погубили в сериале, сделали их просто кучкой тупых киллеров. Сплошное расстройство в общем.

Мизинец и Санса пытаются понять, что же Арья задумала. Мизинец предлагает Сансе поиграть в игру — что же на самом деле задумала Арья, какие у нее могут быть самые глубокие гадкие и порочные мотивы?

Мне, правда, тоже не особенно понятно — почему Арья все сидит в Винтерфелле, хотя собиралась вообще-то в Королевскую Гавань убивать Королеву Серсею? Она хотела встретиться с Джоном, вот только его в Винтерфелле нету. Бран больше похож на овощ, который твердит, что должен быть готов к. И что Арье тут делать? Контролировать сестру, чтобы не накосячила? Ну разве что.

Санса отвечает на вопросы и приходит к выводу, что раз Арья считает ее предательницей из-за письма и браков с Ланнистером и Болтоном, а потому непременно хочет убить за оное предательство, чтобы самой стать леди оф Винтерфелл.

Отличная позиция, очень похоже на Сансу, ибо каждый меряет исключительно по себе. А ведь Арье все эти игры в престолы давно уже до фонаря. когда можешь управлять жизнью и смертью, то все эти мелкие игры в короля переправы перестают что-либо значить. И уж если бы Арья хотела бы ее убить за предательство, то она давным-давно бы это сделала, а не ждала бы неизвестно чего.

Дейнерис и ее команда уже снова на Драконьем Камне ведут совет. Если дотраки быстро поедут по Королевскому тракту, то они будут через 2 недели в Винтефелле. А Безупречные поплывут к Белой Гавани и встретятся на Тракте с дотраками. На чем, мать их за ногу, они поплывут? У Дейнерис осталось штук 5 кораблей. Все остальное разметал Эурон Грейджой своей флотилией. Если посмотреть на тех Безупречных, что стояли под стенами Королевской Гавани, то их там вполне себе некислое количество. А кораблей-то сколько и откуда они?

Джон говорит, что на Север они с Дейнерис должны приплыть вместе, чтобы северяне не подумали, что она захватчица. Поэтому лететь через Королевский Тракт ей не надобно, ибо один добрый человек с арбалетом может быстренько закончить ее триумфальное шествие на Север. Дейнерис утверждает, что она хочет спасти Север, а не завоевать его, потому поплывет с Джоном.

Теон хочет поговорить с Джоном. Джон ведь мог бы соврать Серсее, но он сказал правду и рискнул всей операцией. Семейная черта, однако. Папаня из-за того же потерял все, включая голову. Джон заверяет, что если собираешься воевать вместе, то надо говорить правду. Теон отвечает, что в отличие от него, Джон всегда знал, как поступить правильно, даже когда был молодым и глупым. Джон утверждает, что сделал много того, о чем сожалеет, но Теон накосячил больше. Теон пытается оправдать себя тем, что тоже хотел поступать правильно, но не знал, как можно совершить невозможный выбор между Старками и Грейджоями.

И вот тут впервые в сериале говорится о том, что это был действительно невозможный выбор, хотя во втором сезоне Теону еще приписали сожженное письмо, которого в книге даже быть не могло, так как воронов все же отправляют мейстеры, и ни один ворон не улетел бы с Пайка без ведома Бейлона. И «Нед Старк был мне второй отец» раздражает неимоверно, потому что при теоновом статусе заложника, рискующего жизнью в случае неповиновения Бейлона, такое отношение просто невозможно.

Джон гневно бросается на Теона — да наш отец был тебе бОльшим отцом, чем родной. ДА ЛАДНО. Нед, который мог в любой момент убить Теона, потому что был должен это сделать, был ему бОльшим отцом? Отличненько.

Ты предал нашего отца, шипит Джон, ты предал его память! Теон понуро кивает головой, готовый к расплате. Но ты не терял его, продолжает Джон. Он все еще часть тебя, говорит Джон, как и часть меня. Джон не может простить Теону все, но что может — то прощает. И ваще Теон не должен выбирать. Он ведь теперь вполне себе и Грейджой, и Старк.

Вы оцените глубину диалогов, это просто прелесть что такое. Слава богам, Джон разрешил Теону быть Старком, ведь Нед его второй отец. Какая красота.

Теон вспоминает, что когда он был пленником Рамси, то сестра пришла спасти его. Теперь он должен попытаться спасти Яру. Джон благословляет его.

Теон выходит на берег, где железяне грузят всякую фиговину в лодки. Он говорит, что сейчас все собираются и отправляются выручать Яру. Мордатый капитан, который спас Теона, вытащив в свое время на палубу своего корабля, говорит, что это бессмысленно. Эурон либо уже убил Яру, либо все равно убьет. А Теон бросил ее помирать в объятьях Эурона. Капитан уже знает, что мертвые не плавают, поэтому он отправляется на Восток, чтобы переждать всю эту фигню на каком-нибудь славном острове, где можно убить мужиков и трахать их женщин. Теон не отступает, говорит, что Яру надо спасать и ваще Яра запретила так жить. Мордатый плюет ему в лицо и прогоняет, а потом бьет.

Теон в ответ на железянина кидается так, будто его никто и никогда драться не учил — с прямыми руками, ударяет наотмашь прямой рукой сбоку... Я уж на что женского полу, но и я вижу, что так нифига не получится, пока Теон замахивается, ему можно успеть несколько раз в морду насовать. Бить надо коротким и снизу. А ведь Теон, *многословное непечатное*, мечник. Человек, которого учили обращаться с оружием и как минимум упреждать удары. И все вот это вот выглядит полным и недостоверным трындецом. Теона наотмашь бьют в рожу, а он даже не успевает подставить руки, чтобы защититься? Да ладно, не смешите. Он дерется, как девка, которую никто никогда драться не учил.

Мордатый валяет его по всему пляжу, и говорит — лежи или убью. Но Теон каждый раз поднимается, хотя и с большим трудом, и каждый раз снова летит на песок от ударов, руками, ногами, головой. Это даже не драка, это какое-то избиение младенца. И даже если предположить, что из Рамси из сериального Теона выбил всяческую способность сопротивляться, то такой вариант тоже не прокатит, ибо в этом же сезоне Теон вполне отважно рубился против железяк Эурона на корабле и никому не дал себя убить. Стало быть, сноровка и реакция в порядке и на месте. Однако тут он просто дает себя основательно так отмудохать, а потом уже решает, что собственно надо и самому как-то в драку включиться. В решающий момент капитан бьет Теона коленом в пах — а тот не реагирует. Тот еще и еще бьет. А Теон улыбается и ударяет его головой.

Но, простите за анатомические подробности, но даже если в том самом месте нету ничего причитающегося мужчине, то удар коленом в промежность все равно будет весьма и весьма болезненным, ибо нервных окончаний там дофигища. Это знают все девушки, кто занимался всякими борьбами, единоборствами и всем таким. Но не бенивайсы, конечно. У них если члена нету — то и вообще значит ничего нету, ни костей, ни нервов. Пустота.

После чего железянин падает, и Теон быстренько, за несколько ударов, превращает лицо железянина в кровавую кашу. Теон кричит «За Яру!» и идет умываться в море. Кстати, он очень красиво смотрится на коленях в воде, сразу вспоминается, как его окропляли соленой водой под «Что мертво, умереть не может, а восстанет вновь, сильнее и крепче».

Санса требует стражников привести Арью в Большой Зал. В зале куча народу, включая все того же Ройса, за столом сидят Санса и Бран. Санса говорит, что она этого не хочет, но этого требует честь — чтобы она защитила свою семью от угрозы, а Север от предателей. «Вы обвиняетесь в убийстве, — говорит Санса, обращаясь к сестре, — вы обвиняетесь в измене. Как вы ответите на это, лорд Бейлиш?»

Санса поворачивается к Мизинцу, тот крайне удивлен. Санса говорит, вы убили нашу тетку, Лизу Аррен, скинув ее в Лунную дверь.

Но, простите, Санса же сама была свидетельницей этого преступления, она давала показания о том, что Мизинец не виновен, она хлюпала носом перед лордами Долины и тем же Ройсом! Если она признает, что Лизу убил Мизинец, то она же соучастница убийства и покрывала убийцу тетки!!!!

Бейлиш отвечает, что он пытался защитить Сансу. Но она говорит, что неее, так вы хотели захватить власть в Долине. А ранее вы отравили Джона Аррена и дали Лизе яд.

Лиза была нездорова, парирует Мизинец, мало ли что она там говорила. Нет, это все вы, утверждает Санса. Это вы посеяли раздор между Старками и Ланнистерами. Вы сговорились с Серсеей и Джоффри, чтобы предать нашего отца Неда Старка. Из-за вас он был схвачен и казнен по ложному обвинению в измене.

Мизинец все отрицает. Никого там не было, никто ничего не знает.

Бран рассказывает, как Мизинец приставил нож к горлу их отца и сказал, что предупреждал, чтобы ему не доверяли. Арья говорит, что согласно Мизинцу, тот нож, которым пытались убить Брана, принадлежал Тириону Ланнистеру, но это тоже ложь. Это был нож Бейлиша.

Мизинец пытается уговорить Сансу помиловать его, ведь он любит ее с самого детства, он ее защищал. Вы продали меня Болтонам, возражает Санса.

Простите, но ведь это был Хитрый План, который она разделила с Мизинцем. Она должна была выйти замуж, втереться в доверие и изнутри развалить эту семью. Она ведь совершенно добровольно вышла замуж, и ей же предлагали отказаться от этого брака… Это у Джейни в книге не было другого выхода. А у Сансы был и выход, была и стратегия. Но она сразу же по приезду начала хамить Болтонам, за что потом и поплатилась.

Мизинец просит Сансу о приватном разговоре, где он объяснит свои мотивы… А Санса ему напоминает об игре, в которой определяются самые глубокие гадкие и порочные мотивы. Вы хотели натравить нас с сестрой друг на друга, припечатывает она, как делаете всегда, стравливая людей и целые семьи друг с другом.

Санса говорит, что учится медленно, но у него уже научилась, и поэтому этот учитель ей больше не нужен. Мизинец просит рыцарей Долины немедленно отвезти его, Лорда-Протектора, обратно в Долину. Ройс отказывается. Мизинец падает на колени перед Сансой, говорит, что любил ее мать и любит ее больше всех. Санса отвечает, что он предал и ее мать, и ее саму.

Вы говорили, что в мире не осталось справедливости, но я, говорит Санса, для вас ее организую. Спасибо за уроки. Бейлиш плачет, стоя на коленях. Бейлиш. Плачет. Арья ножом перерубает ему горло.

Это серьезно? Один из величайших интриганов своего времени глупо и жалко мямлил, позволив Сансе переиграть себя на таком простом поле? Он даже не пытался оправдать себя, не пытался и слова сказать в свою защиту. У Старков не было ни одного железного аргумента, подкрепляющего обвинения. Единственный факт о котором известно точно — это убийство Лизы, но тут Санса сама замазана по самую макушку своим лжесвидетельством. Если она соврала тогда при всем честном народе, то почему лорды должны ей верить сейчас?

И потом, он ведь трижды спас ее! Первый раз он выкрал ее у Джоффри, когда пипец был очень близок - Серсея бы отрывала от нее кусочки. Второй раз он оторвал от нее Лизу, которая собиралась выбросить ее в Лунную Дверь. Третий раз он спас ее от Болтонов после побега - тем, что привел ей армию Долины, иначе бы Рамси получил свою возлюбленную супругу обратно, и ноги бы ей повыдергал... Однако все это не в счет для Сансочки. Сейчас Мизинец ей не нужен, поэтому можно его сливать. И никакой благодарности за трижды ее спасенную шкурку.

Но на самом деле, конечно, бенивайсы просто не знали, что делать с персонажем такого уровня. Он умнее их всех, вместе взятых, а потому прописать что-то хоть немного правдоподобное в его линии они попросту не смогли. Весь сезон он тупо простоял у стеночки, улыбаясь, а сейчас его просто слили. Пральна, зачем Гиллену платить большие гонорары, если не в состоянии придумать ему толковую роль.

Джейме дает указания своим воинам, готовясь к походу на Север. Серсея вопрошает: ты что, идиот или предатель? Как можно свои войска отправлять на помощь захватчице и ее подпевале с Севера? Ты же видела мертвяка, кипятится Джейме. Серсея хочет остаться в живых, поэтому пускай мертвые и тупые рубятся друг с другом. А она умная и хочет вырастить их ребенка, который будет править Вестеросом, в теплой и спокойной обстановке. Пускай чудовища убивают друг друга. Победивших же добьет войско Ланнистеров. Тем более, теперь у Дейнерис два дракона вместо трех. И плюс Железный Банк с кредитом, на который Эурон поплыл в Эссос за Золотыми мечами.

Эурон обманул всех, включая Джейме. От Серсеи так просто никто не уходит. Это ее месть за сговор Джейме с Тирионом. Но Джейме поклялся отправиться на Север, и он сдержит клятву, даже если Серсея против. Серсея готова использовать Гору против брата. И вот тут наконец-то до Джейме дошло, во что превратилась его сестра. Не, ну он совершенный тугодум, конечно. Когда она взорвала Септу Бейелора, он не понял. Когда она надела на себя корону, он не понял. Хорошо, хоть сейчас до него дошло. Джейме покидает Королевскую Гавань один и на лошади. Он надевает перчатку на золотую руку, и видит, что идет снег. Зима уже здесь. Наконец-то. А то два часа назад в Драконьем логове было самое настоящее лето.

Сэм с семьей приезжает в Винтерфелл. Первым делом он приходит к Брану. Тот говорит, что стал Трехглазым вороном и поясняет, что видит все, что происходило в прошлом и что происходит сейчас. Сэм же приехал в Винтерфелл, чтобы помочь Джону. Бран показывает Сэму письмо, где Джон пишет, что возвращается домой вместе с Дейнерис. Бран говорит, что Джон на самом деле не брат ему, он сын Рейегара Таргариена и Лианны Старк, а потом он Сэнд, а не Сноу. Но Сэм рассказывает, как в Цитадели видел запись о том, что Великий Септон аннулировал брак Рейегара с Элией, и поженил его с Лианной Старк.

Вот только в тот момент, когда Лилли прочитала про принца Рэггара и его дела, Сэм не обратил внимания на эту информацию, он принял решение сваливать из Цитадели, и плевать хотел на все записи. Блин, ну так топорно прописана эта линия, шо пипец. Ну разве нельзя было в тот момент Сэму подскочить и посмотреть, какой такой принц и какой такой брак. Сэм просит Брана посмотреть, чо как там было на самом деле, тот быстренько подключается к древонету и видит, как Рейегар в парике Визериса сочетается по обряду Семерых с симпатичной брюнеточкой. А стало быть, восстание Баратеона было основано на лжи, и бедный Тарг не похищал и не насиловал тетку Лианну. И родила она по обоюдному согласию, и назвала Эйегоном.

А тем временем кудрявый племянник стучит в двери своей блондинистой тетушки. И его имя вовсе не Джон, а Эйегон Таргариен. Они устало смотрят друг на друга, как люди, которым давно хочется по домам и под одеялко, а сейчас еще и трахаться на камеру придется. Долгожданный многими лодкосекс новообретенных родственников вообще не впечатлил. Если актеры не могут сыграть страсть между людьми, то это очень видно. Хотя, надо честно признать, что попец у наследника ЖТ ничего такой. А Тирион подглядывал из коридора. И был очень недоволен тем, что его королева теперь с Эйегоном Рейегаровичем.

Сестры Старк вспоминают Мизинца. Санса немного сожалеет о том, что пришлось его убить, ведь он ее любил. Но зато теперь Арья совершенно недостоверно возносит хвалы своей сестре, дескать Санса и пережила больше, и ответственности на ней больше, и вообще она сама не смогла бы стать такой же хорошей леди оф Винтерфелл, как Санса. Но зимой надо защищать семью. Ибо зимой одинокий волк погибает, а стая живет. И обе скучают по отцу.

А варганутый Бран снова сидит у чардрева. Он видит Восточный Дозор и Тормунда с Бериком Дондаррионом, которые со Стены с ужасом наблюдают, как из леса выходит Армия Мертвых.

Раздается три страшных сигнала — Иные. И тут, откуда ни возьмись, летит зомбо-Визерион с Великим Иным на спине и пылкает синим огнем. Крылья дракона странным образом покоцаны — как, почему? Он же не успел испориться и протухнуть, его же сразу вытащили и преобразовали в синеглазку. Дракон поливает синим пламенем Стену, и лед крошится от его дыхания. Форпост Ночного Дозора, расположенный на разных высотах, рушится, падают люди, льды и строения. Стена обваливается. Мегатонны льда ссыпаются вниз, образовывая… ровный проход на уровне земли. То есть вот как стояло войско мертвецов на земле — так оно и идет ровнехонько по прямому заснеженному полю. Вроде кое-какие обломки льда по краям высятся, но основной проход вообще девственно чист, ни валунов, ни осколков. Поле, чистое поле.

Мертвецы беспрепятственно идут на юг. Над ними летит Великий Иной на зомбо-Драконе.

Конец.

УРА. Наконец-то все это закончилось, и мой дозор окончен.

Сезон полон сюжетных провалов и тотального долбанизма. Очень хорошо видно, что нормальная литературная основа закончилась, и теперь один наишаблоннейший сценарный ход сменяет другой. Бенивайсы даже не смогли сделать трагедию из смерти Тороса, которого один хрен убили, чтобы зритель хоть немного переживал не за левого ноунейма в капюшоне, которого не жалко, а за знакомый персонаж, который находится в угрожающей для его жизни ситуации.

Мартин все время говорит, что он убивает персонажей для того, чтобы история казалась реальной, чтобы никто не мог почувствовать себя в безопасности. А в сериале все не так. После смерти Неда и Красной свадьбы, опечалила разве что только смерть Визериона. Вот его было безумно жалко.

Но что по-прежнему прекрасно, это пейзажи и музыка божественного Рамина Джавади. Даже творения бенивайсов можно смотреть под такую великолепную музыку.

Все, мои дорогие, следующий сезон я, пожалуй, пас. Меня уже просто на хватит на то, чтобы пересказывать весь этот бред.

Последнее редактирование: 5 сен 2017
    talsterch, Малышка Мю, Джей и 28 другим нравится это.
  5. И еще раз - аплодирую стоя.
    Ситуация с "аннулированием" брака и квазисвадьбой квазиРейгара и Лианны - это такая... кхем, что цензурных слов тупо НЕТ. Аааааа, у меня горит, аки войско Гарденеров после плевка Балериона. Какое аннулирование при двух живых детях?! Где они, курва, взяли в Дорне верховного септона? Почему Дорн выглядит как рандомная лужайка в Просторе/РЗ?!
    Ну и ЖонСноу ака Эйгон Таргариен, "законный наследник Семи Королевств" - это просто аааааыыыштамлять. Аннулировать брак с Элией ниизя => вторую жену брать низзя (привет, Восстание Святого Воинства) => свадьба с Лианной силы не имеет => Лианна - не более чем официальная любовница => Жоня - не более чем бастард от официальной любовницы. Т.е., по статусу он примерно равен Великим Бастардам Эйгоши Жиртреста. КАКОЙ, МЛЯ, ЗАКОННЫЙ НАСЛЕДНИК, БЕНИВАЙСЫ, ВЫ ОБ ЧЕМ?
    Слив Петира, признаться, напомнил попытки ЙАшек с Поттерфандома писать дамбигад. Там тоже не могут в достаточно высокого уровня интригана (ну, для Поттерверса) и пишут тупня, которого на раз делает Марти-Сью. Так и тут.
    Ну, и актерская игра. Я так и не поняла. то ли мы смотрели репортаж с лесозаготовки (одни бревна вокруг), то ли почти весь актерский состав накануне сходил к зубному, и им там вкатали охренительной силы заморозку.
    Фух, отбомбилась. *аведьядолжнаучитьнемецкий*

6. Чебурашка

Чебурашка Ленный рыцарь

Я очень боюсь что через полтора года мы увидим 6 серии полного бреда

Весна ветров, Sancha и Frau Lolka нравится это.
  7. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Я не просто боюсь, я уверена :D

Afra V, Весна ветров, Eris и 4 другим нравится это.
  8. Хильда Белая Шапка

Хильда Белая Шапка Ленный рыцарь

Frau Lolka , это же очевидно. Радует одно: через полтора года есть неплохой шанс на Ветра, и мы узнаем, как все было по настоящему. Без битвы бастардов Бибы и Бобы (двух долболобов), без кхалосожжения, без телепортирующегося третьего долбодятла Петирки и прочего бреда от двух мучителей.

9. Почему Бибы и Бобы? О_о

10. леди Фринигонда

леди Фринигонда Знаменосец

В каноне было полмиллиона, чуть-чуть преувеличили:)
    Однако, думаю, это не самый страшный ляп в сериале: в Древнем Риме (самом городе) проживало от 800 тысяч до миллиона двухсот тысяч населения по разным данным.

11. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Так то в каноне. А вы сериальный город сверху видели? В прошлом, что ли, сезоне его показывали, дракон над ним пролетал. Где там миллиону разместиться? :facepalm: Там все на порядок скромнее. А то и на два.
    Мартин на встрече в Рощино говорил про два года... Потом полгода на вычитку, верстку и печать. Минимум 2,5 года. Но Мартин непредсказуем, это все знать.

ЛедиЛёд и СветланаТ нравится это.
  12. Kars

Kars Знаменосец

леди Фринигонда , но не при климате вестеросса.
    И пол миллиона сложно поверить.

Frau Lolka ,
    Полтора года долгий срок,наберетесь ещё сил на пересказ ,тем более на одну серию меньше.
    Действительно было феерично.прочитав можно уже и не смотреть.спасибо.

Весна ветров нравится это.
  13. Хильда Белая Шапка

Хильда Белая Шапка Ленный рыцарь

Бешеная Пташка , идиома такая. Биба и Боба - два долбо... два полководца. Иначе охарактеризовать данное полотно баталиста я не могу.

Nastanados, Весна ветров и Sancha нравится это.
  14. Alenna Redwin

Alenna Redwin Знаменосец

Привет от восстания Святого Воинства. Так, напоминаю, если что, что в нём победили как раз Таргариены и по его итогам аккурат и лишили Септу всех трёх ветвей власти раз и навсегда до блистательных потугов содержимого серсейкиной головки. Кажется, ещё полгода назад, после фейкоспойлеров, все поняли уже, что в сериале просто не могли показать двойной брак Рейегара по чисто конъюнктурным причинам - съела бы ДиДов вместе с содержимым кишечников за положительного персонажа-двоеженца современная либеральная общественность. Поэтому и развод вместо второго брака, который уж после Мира как раз довольно очевиден.
    Пожалуйста, не надо создавать очередные фанонные мифы. Я сидела в том зале - ничего такого Мартин не говорил. Неужели кто-то до сих пор надеется поймать его на слове и получить какую-то конкретику относительно сроков выхода книги? Если что аудиозапись встречи с читателями выложена мною в треде, посвящённом Санкт-Петербургской Фантастической Ассамблее.

Белла, dmitrsh, Major и 3 другим нравится это.
  15. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Как раз там Мартин и говорил, что в ближайшие пару лет он не планирует особо разъезжать по конвентам и прочим мероприятиям, потому что в дороге он не пишет, а писать "Ветра" надо, иначе жена его убьет. А вот после "Ветров" он собирается вести активно-разъездной образ жизни, в перерыве между двумя книгами. Это были ответы на разные вопросы, но общий смысл, если их все собрать, такой. )))
    А по поводу конкретики сроков выхода опять же - судя по тому, что он говорил, раньше чем через 2,5 года книгу ждать не следует.

super нравится это.