• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

День сурка: что делать, чтобы не повторять одно и то же?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Грань уже давно перейдена, но дело в том, что люди интеллигентные, вот как леди Амби-Ходор, не склонны кляузничать, строить заговоры, жать на кнопки "сообщить о проблеме" и т. п., а, видимо, напрасно, потому что именно из-за такой лексики (и не только в теме Лианны) темы в первую очередь и превращаются в помойку.
Тема не может превратиться в помойку только потому, что некоторые вещи называются своими именами. С тем же успехом можно сказать, что тема превращается в помойку от того, что при словах, которые в патриархальном обществе обозначают женщин, которые спят с мужчинами, которые не являются их мужьями, прибегает куча людей, которые первым делом заявляют о своем прекрасном воспитании, в связи с которым они таких слов не знают, никогда не слышали, но по набору звуков считают эти слова нехорошими, что сильно ранит их нежную психику. При этом эти же самые люди в теме Серсеи Серсею точно так же и обозначают:D
Суть всех претензий, которые тут высказываются, на самом деле проста: неправ тот, с кем вы не согласны, а с кем согласны - прав всегда, даже если он использует точно такие же речевые обороты:D Ну и воспитанием блеснуть, да. Так что нет смысла запрещать людям называть шлюху шлюхой, особенно если её сам Мартин таким словом обозначил (например, Шая). Чай, не детскую книжечку читаем. Для всего остального есть игнор и кнопочка "сообщить о проблеме". Которую используют все, но почему-то это скрывают;)
 

Игоpёк

Казнен
Каpс nеpекpывает кислоpод местным Цветаевым и Буниным. Если его выгнать из 2-3 тем там сpазу явятся острейшие памфлеты и очешуительные nсты, яpкие и талантливые
Что мешает деффчулям его самозабанить и не отвлекаться на его призывные nсты "заметь меня" не nонял до сих nоp.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Dr_Struenze , почему трусливо молчать? Я уже заработала кучу предупреждений за то, что открыто протестовала.
А нажимать на кнопку - ну у меня такой комплекс, мне это трудно, хоть иногда я это и делаю.

Игорёк , дело ведь не в личном комфорте, а в том, чтобы форум выглядел получше.
 
Последнее редактирование модератором:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Dr_Struenze , почему трусливо молчать? Я уже заработала кучу предупреждений за то, что открыто протестовала.
А нажимать на кнопку - ну у меня такой комплекс, мне это трудно, хоть иногда я это и делаю.
ну вот видите - каждый имеет право на протест, просто у каждого свои понятия насчет того, каким он должен быть и как он должен быть оформлен)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
дело ведь не в личном комфорте, а в том, чтобы форум выглядел получше.
Иными словами - дело именно в личном комфорте, чтобы форум выглядел так, как вам хочется и как вам комфортно. Только вот нюанс - а кто будет решать, что такое хорошо для форума, и что такое плохо? И самое главное - откуда уверенность, что "хорошо" - это как вам нравится?
 

-Arliss-

Лорд
Да.
Я готов назвать сходу 10 человек, котоpые мешают фоpуму
А я считаю, что я есть в списке на выпил как минимум у 25-ти :волнуюсь:
Я не люблю Карса, но не хочу модернизации форума!!
Да, я ночная бабочка, но моя репутация не должна влиять на оценку качества моих постов!
smiles-slezy-69.gif
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
А я не понимаю, почему нельзя в виде наказания вводить ограничения. У любого пользователя бывают посты, над которыми можно поразмыслить.
Ограничения позволят избежать бессмысленного потока сообщений, и в то же время не отнимут у пользователя возможности высказать интересную мысль
Три сообщения в день на каждую тему -самое то.
Для развернутого и вдумчивого изложения своих мыслей у нас и так уже специальный раздел завели - Ключевое. И последнее сообщение там аж от... 15 апреля. Что ясно показывает, насколько "сильно" форумчане в таком способе общения нуждаются. :wth: :^)
К тому же на форуме есть замечательная функция "игнор". И если лично Вам какой-то собеседник своими бессмысленными повторами надоел, то Вы от этого себя можете оградить. Не нарушая при этом прав других пользователей, которых всё может и устраивать. В конце концов разговор на форуме это ведь как мозаика калейдоскопа - исходные детальки могут быть и одинаковыми, а картинка каждый раз всё равно получается несколько иной.

Я принципиально не называю имён, но если б захотела назвать, то назвала б тех, кто мало того, что повторяется, так ещё непрерывно употребляет чем-то полюбившиеся им выражения, которые я лично встречала только в надписях на стенах общественных туалетов.
В этих туалетах что, альтернативные мнения о моральных характеристиках Ваших любимых персонажей пишут? :fools: А мат на форуме и так под запретом.
 
Последнее редактирование:

Johnny Cage

Межевой рыцарь
То есть Вы предлагаете создать государство в государстве? Принципов общей морали каждый придерживается на свое усмотрение. Принципов юридической законности придерживаются модераторы и заставляют придерживаться нас.
Идея не выполнима мне кажется. Придумаете правила, процентов 80 согласится им следовать негласно. А с оставшимися 20% что делать будете?
Я говорил и буду говорить то, что думаю, не смотря на запреты. Сам не жалуюсь ни на кого модераторам и не буду жаловаться. Проще всего знаете что сделать для своего комфорта на форуме? Научиться не обращать внимания на уколы в свой адрес и научиться выходить из спора. Если Вы видите, что Вас явно троллят - просто не отвечайте больше на эту тему. Если Вы видите, что оппонент не сдастся и будет в любом случае при своем мнении - останьтесь при своем. И т.д, и т.п.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Киприана , а при чем развернутые мнения? М б человека посетила внезапная, как вспышка молнии, мысль, а разворачивать её он не стал. А мысль эта затерялась среди его же бесконечных повторов, обидно . А если я нажму кнопку игнора, то от меня скроются как его бессмысленные посты, так и гениальные мысли.
 

Киприана

Знаменосец
а при чем развернутые мнения? М б человека посетила внезапная, как вспышка молнии, мысль, а разворачивать её он не стал. А мысль эта затерялась среди его же бесконечных повторов, обидно . А если я нажму кнопку игнора, то от меня скроются как его бессмысленные посты, так и гениальные мысли.
Жизнь - не песня, что бы услышать от кого-то что-то по настоящему интересное постоянно приходится терпеливо выслушивать и тонны всякой чепухи, без которой прекрасно прожил бы. :D Но это же не повод массово давать обет молчания. А в книжном разделе форума именно он всех и настигнет, если велеть высказывать лишь те идеи, которых ещё не было. Потому что, при отсутствии новых книг, за столько то лет и при таком количестве людей - уже всё было.
Опять таки, что понимать под повторами? Вот я что-то не помню, что бы кто-то, не вступая в диалог, сидел и "себе под нос бубнил" одну и ту же строчку, отправляя её каждые пять минут на форум. Да и это и так наказуемо модераторами. А если человек в ходе дискуссии часто выдвигает один и тот же тезис - ну так а что в этом такого? Собеседников много, постоянно то новые подходят, то старые уже начинают путаться с кем и о чём говорили. Тем более, доказательства и опровержения таких базовых тезисов, как правило, и порождают дискуссию, в которой, в ходе полемики, и может родиться та самая новая и не банальная мысль.
 

Ulv

Удалившийся
Не стоит подстраиваться под оппонентов, и это единственный способ избегать "дня сурка".
Если вас втягивают в очередную дискуссию на тему которая вам надоела, то не втягивайтесь в нее. Да, последний пост временно останется за условным Карсом, но мы же не последний день на форуме :unsure:?
Даже если на странице 18 сообщений противной стороны, достаточно написать одно ваше, что бы люди ознакомились с вашей позицией.
 

Monika

Знаменосец
И снова ценное мнение, как бы реорганизовать рабкрин. Давайте же двинем к скотчу на губах к ограничению постов в темах. Обязательно же кому-то что-то жмет и трет. Уже не знаешь, как дыхнуть, чтобы не построили и не отругали. Я не хочу дышать по команде в специально отведенных местах. Не нравится, утомило толочь воду в ступе - не спорь сам/а по десятому кругу об одном и том же, а вноси себя в тему со свежей мыслью, по принципу "смех и радость мы приносим людям". :)
 

Lirein

Лорд
Так что нет смысла запрещать людям называть шлюху шлюхой, особенно если её сам Мартин таким словом обозначил (например, Шая).
Если это девушки указанной профессии, т.е. Шая, Катайя, Алаяйя и прочие Морячки, то, естественно, никаких проблем, но когда таковое слово звучит в адрес Дени, Лианны, и да, даже Серсеи - это уже оскорбление персонажа на фоне личного хейта и выглядит, мягко говоря, не очень красиво, равно как и слово на букву "п" в качестве характеристики для Ренли, Лораса, Джона Коннингтона. Те, кто хочет, выражает свое мнение в цивилизованной форме, не опускаясь до уровня "какунчиков в лифте".
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
и да, даже Серсеи
...а Мартин в тексте устами своих героев называл Серсею шлюхой, с этим как быть?:writing:
Те, кто хочет, выражает свое мнение в цивилизованной форме, не опускаясь до уровня "какунчиков в лифте".
Те кто хочет, выражает свое мнение в любой форме, не запрещенной правилами форума:cool: И в любом случае, если называть персонаж теми словами, какими их обозначил сам Мартин (а Мартин и Дени назвал шлюхой устами Роберта Баратеона), то это не так уж и страшно. А вот обозначать уровень собеседников так, как вы это сделали - это похоже на переход на личности:sneaky: Да и вообще, позиция "я весь такой культурный и в белых штанах" это......:meow:
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
...а Мартин в тексте устами своих героев называл Серсею шлюхой, с этим как быть?:writing:
И в любом случае, если называть персонаж теми словами, какими их обозначил сам Мартин (а Мартин и Дени назвал шлюхой устами Роберта Баратеона), то это не так уж и страшно.
Но мы же не будем называть знакомых девушек шлюхами на том основании, что так их называла бабушка у подъезда? Так или иначе, все зависит от контекста, в котором было употреблено данное слово. Между "в глазах вестеросского общества героиня выглядит шлюхой" и "героиня - тупая шлюха, шоб ее семеро драли" огромная разница.
Да и вообще, позиция "я весь такой культурный и в белых штанах" это.....
А культура тут и ни при чем. Можно матюкаться аки пьяный бомж, никого при этом не оскорбив.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но мы же не будем называть знакомых девушек шлюхами на том основании, что так их называла бабушка у подъезда?
Леди, я вообще не поняла, причем тут незнакомые девушки. Здесь идет обсуждение персонажей книги, и так как Мартин пишет НЕ для детей, то так уж случилось, что некоторых его персонажей он устами своих героев и общим раскладом обозначает как шлюх и именно так и называет. Да, да, можете запустить поиск по каждой его книге и результат может поразить ваш интеллигентный разум.
А культура тут и ни при чем. Можно матюкаться аки пьяный бомж, никого при этом не оскорбив.
Вы вообще о чем. Вас или кого-то из форумчан оскорбили этим словом? Если да - то это нарушение правил и нажимайте кнопку. Если речь шла о тех женских персонажах, которые описаны как шлюхи, то не надо делать вид, что этого не существует. Собственно, как не надо и указывать, какие термины использовать при обозначении появляющихся на страницах романа продажных женщин и женщин, которые трахаются с мужчинами, не являясь их женами.
Между "в глазах вестеросского общества героиня выглядит шлюхой" и "героиня - тупая шлюха, шоб ее семеро драли" огромная разница.
Могу поспорить, что такого на форуме написано быть не могло ,а если бы и было, то автор давно и заслуженно сидел бы долгосрочном бане.
 
Последнее редактирование модератором:

Lirein

Лорд
Здесь идет обсуждение персонажей книги, и так как Мартин пишет НЕ для детей, то так уж случилось, что некоторых его персонажей он устами своих героев и общим раскладом обозначает как шлюх и именно так и называет.
А кто решает, кого он позиционировал как шлюх, а кого нет, если, конечно, речь не идет непосредственно о представительницах профессии (Шая и иже с ней)? Дени и Лианна являются шлюхами? А Игритт? С тем же успехом можно Сансу и Маргери в темах соответствующих героинь характеризовать как подстилок, основываясь на том, что Мартин их так позиционировал, и попробуйте это опровергнуть, как говорится.
Вы вообще о чем. Вас или кого-то из форумчан оскорбили этим словом? Если да - то это нарушение правил и нажимайте кнопку. Если речь шла о тех женских персонажах, которые описаны как шлюхи, то не надо делать вид, что этого не существует. Собственно, как не надо лезть не в свое дело и указывать, какие термины использовать при обозначении появляющихся на страницах романа продажных женщин и женщин, которые трахаются с мужчинами, не являясь их женами.
Это является именно оскорблением, причем по отношению ко всему женскому полу. Если шлюхой здесь называют героиню, у которой за всю жизнь был один мужчина, который, вполне вероятно, впоследствии стал ее мужем, или героиню, у которой было трое мужчин, двое из которых - ее законные мужья, то как, по вашей логике, можно назвать подавляющее большинство российских (и не только) женщин, в том числе и наших форумчанок, которые не соблюдают строгое воздержание до брака и имеют по несколько сексуальных партнеров за всю жизнь? А таких (о, ужас!) явно побольше будет, чем в вестеросском обществе. Я не пытаюсь кому-то что-то запрещать, хочется - пускай называют. Я лишь указываю на то, что слово "шлюха", не относящееся непосредственно к профессии - патриархально-сексистский высер, характерный как раз-таки для дремуче-средневекового вестеросского общества, и для пабликов вконтакте, в которых контингент соответствующего уровня обсуждает, кто и чью мать имел, и сколько раз. Мы же живем в ХХI веке, где секс вне брака норма.
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А кто решает, кого он позиционировал как шлюх, а кого нет
Решать, какой персонаж к какой группе отнести и каким словом назвать, решает сам автор сообщения. Если это нарушит правила - модераторы его поправят. Если не нарушает - то вы, при желании, можете нажать кнопочку "игнорировать" и больше не беспокоиться по этому поводу. За себя могу сказать - термины выбираю такие, какие мне нравятся и впредь буду поступать именно так:D
Это является именно оскорблением, причем по отношению ко всему женскому полу. Если шлюхой здесь называют героиню, у которой за всю жизнь был один мужчина, который, вполне вероятно, впоследствии стал ее мужем, или героиню, у которой было трое мужчин, двое из которых - ее законные мужья, то как, по вашей логике, можно назвать подавляющее большинство российских (и не только) женщин, в том числе и наших форумчанок, которые не соблюдают строгое воздержание до брака и имеют по несколько сексуальных партнеров за всю жизнь?
Здесь обсуждают книжных персонажей, а не реальные социальные расклады:facepalm: И если вы в обсуждении книжных персонажей, живущих в выдуманном мире с определенными законами, увидели оскорбление всех женщин Российской Федерации, то могу только посочувствовать :annoyed:
Я лишь указываю на то, что слово "шлюха", не относящееся непосредственно к профессии - патриархально-сексистский говновысервысер, характерный как раз-таки для дремуче-средневекового вестеросского общества
Мы здесь обсуждаем именно дремче-средневековое вестеросское общество. Для вас это сюрприз?:annoyed:
Мы же живем в ХХI веке
С чем нас всех и поздравляю. Но так и не понимаю, причем тут обсуждение персонажей и 21 век:facepalm: Леди, разделите обсуждение книги и паблик ВК и сразу же поводов для обид станет меньше:cool:
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
И на этом этот чрезмерно эмоциональный разговор заканчиваем, лучших аргументов вы все равно не придумаете, а вот переходить на личности уже начали. Lirein совершенно права в том, что слова шлюха/педераст могут быть признаками хейтинга, а Fleur-de-Liss права в том, как в этом случае нужно действовать: клацать на кнопку «Пожаловаться», потому что подобные слова без аргументов с опорой на книги у нас приравнены к троллингу — Lirein отчасти объясняет, почему.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху