1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: Годовщина свадьбы

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Морской анемон, 11 авг 2017.

Ключевые слова:
  1. Морской анемон

Морской анемон Знаменосец

Годовщина свадьбы.
    Фандом:
    сериал/сага( кроссовер)
    Автор: Морской анемон
    Бета: Кайяра
    Категория: гет
    Размер: Драббл
    Пейринг/Персонажи: Санса Старк, Лорас Тирелл
    Рейтинг: G
    Жанр:Романтика, established relationship, повседневность, АУ.
    Предупреждения: АУ, ООС
    Краткое содержание: В книге Сансу собирались выдать за Уилласа Тирелла, но в сериале - за Лораса. Что было бы, если бы?
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен

Последнее редактирование: 11 авг 2017
    Margo Ost, EMey и Леди Яна нравится это.
  2. Морской анемон

Идея этого наброска пришла в мой воспаленный мозг поздно ночью на границе между сном и явью, когда, как утверждают ученые, наш мозг на короткое время включается на полную катушку. Неожиданно вспомнилась сценка из ютуб-ролика "Игра престолов по-советски", где на эпизод, когда в четвертом сезоне Санса и Лорас беседуют у пруда, а на видео наложен один из диалогов из фильма Карена Шахназарова "Курьер". Получилось действительно смешно, но я задумалась всерьез - а как сложилась бы жизнь обоих, если бы этот брак действительно состоялся?

- Миледи, к вам сир Лорас.

- Проси.

Леди Тирелл подняла глаза от вышивки и взглянула на своего супруга. Юношеская порывистость и тонкость в сложении уступила место гибкой, но крепкой зрелости, черты лица стали более твердыми, кожа утратила нежность и румянец, но прожитые годы только подчеркнули его красоту и статность.

- Миледи – с улыбкой поклонился он.

- Оставьте нас – негромко сказала Санса своим дамам, и те, по очереди присев перед ней в реверансе, шурша платьями, покинули солярий. – Прожив столько лет в браке со мной, вы могли бы и не посылать слугу доложить о вашем приходе. Право, Лорас, вы меня вгоняете в краску.

- Пятнадцать лет, если быть точным.

- Верно. Пятнадцать.

- Сегодня годовщина нашей свадьбы, дорогая Санса, и в честь нее я хотел бы преподнести вам эту безделушку в надежде, что она вас порадует.

С этими словами неслышной походкой танцора лорд Хайгардена подошел к ее креслу и протянул жене небольшую шкатулку черного дерева, украшенную искусной резьбой. Санса открыла ее и не смогла сдержать восторженного вздоха: в великолепную, тончайшей работы золотую оправу были вставлены камни, похожие на застывшие языки пламени. Санса лишь смутно могла догадываться о стоимости этой «безделушки», но ей, безусловно, было приятно, что муж не забыл о годовщине их свадьбы.

- Это опалы с берегов Сотороса. Добыть такие чрезвычайно трудно, а купить – еще труднее, но я уверен, что камни, которые так подходят к вашим волосам, стоят любых усилий.

- Они прекрасны – медленно проговорила Санса, не отрывая зачарованного взгляда от браслета – благодарю вас, Лорас, вы слишком щедры.

- Септоны учат, что муж и жена становятся одним телом и душой. Можно ли быть слишком щедрым к собственной душе? Не думаю.

Отложив шкатулку в сторону, Санса надела браслет и протянула руку. Лорас верно понял намек и, подойдя, защелкнул замок, а после поцеловал ей руку, Санса же ответно прикоснулась губами к его щеке.

Лорас опустился в такое же громоздкое кресло по другую сторону стола, а Санса налила им обоим по бокалу борского золотого из серебряного штофа на столе.

- Ваше здоровье – произнес рыцарь, поднимая кубок.

Его жена мягко кивнула, салютуя в ответ. Отпив два или три глотка, Санса поставила кубок на стол и произнесла:

- У меня для вас новость, милорд. Я снова жду ребенка.

- В годовщину свадьбы это более чем уместно, миледи. И кто же счастливый отец?

- Разумеется вы, милорд.

- И дитя, конечно же, будет похоже на своего деда по матери – у него будут серые глаза, черные волосы и острые скулы?

- Если Матерь будет милостива ко мне, то да.

Лорас снова улыбнулся и сделал несколько глотков из кубка, потом налил себе еще и какое-то время молчал, водя пальцем по выпуклой чеканке. Затем внимательно посмотрел на жену и спросил тихо:

- Ты любишь его?

- Да – просто ответила она. Потом добавила: - Ты ревнуешь?

- Нет. Не знаю. Наверное. Иногда я жалею о том, что твое сердце не принадлежит мне по-настоящему, полностью.

- Как и я.

- В самом деле?

- Честная жизнь всегда лучше лжи. Проще.

- И все же, Санса – продолжил Лорас медленно, все так же водя пальцем по ножке кубка – как ты думаешь, наш брак – счастливый? Не жалеешь ли ты, что пятнадцать лет назад набросила на мои плечи свой плащ?

- Нет. – голос Сансы был спокоен, а взгляд тверд. – Я полагаю, что наш брак много счастливее других. Мы друзья, мы союзники, мы знаем мысли и чувства друг друга, у нас друг от друга тайн, и я знаю, что ты всегда будешь на моей стороне, как и я на твоей. О большем девица из знатного дома не может и мечтать.

- А любовь?

- Разве ты не любишь меня, муж?

- Люблю… жена. Настолько, насколько я способен любить женщину.

- Так и я люблю тебя – настолько, насколько могу любить такого, как ты. И все же… - она замялась.

- И все же что?

- Ты спрашивал, не жалею ли я. Нет, но иногда – Санса вздохнула – иногда я думаю, что готова променять все это – богатство, роскошь, свое положение, имя Тиреллов, наш союз, пятнадцать лет жизни в покое и безопасности – на один день рядом с ним в любви и свободе.

- Вот как. Неудивительно, что порой я ревную тебя к нему, а ты, я полагаю, иногда так же ревнуешь меня к моим… друзьям. Странно все это, не правда ли?

Санса только плечами пожала. Странная или нет, это их совместная жизнь. Они ее такой сделали и проживут ее до самого конца, пока не умрут оба, а там уж всем будет все равно, кого любили, по ком страдали и какие тайны унесли собой в могилу лорд Лорас Тирелл и леди Санса Тирелл, урожденная Старк.

Последнее редактирование: 11 авг 2017
    Margo Ost, Вагнер, Ёжик и 6 другим нравится это.
  3. Fleur-de-Liss

Fleur-de-Liss Знаменосец

Какая прелесть:p А то, что имя известно, но не названо придпет дополнительное очарование:in love:

Леди Яна и Морской анемон нравится это.
  4. Морской анемон

Да, ч сознательно не стала называть имя.

Fleur-de-Liss и Леди Яна нравится это.
  5. Fleur-de-Liss

Fleur-de-Liss Знаменосец

И это большая удача:p У вас премилый минифик получился, буду ждать еще:)

EMey, Sancha и Морской анемон нравится это.
  6. Servina

Servina Наёмник

Совсем недавно пересматривала документальный фильм про Романовых. Так вот там Петр тоже говорил: "Непонятно, от кого рожает моя жена". Мне ваш рассказ чем-то это напомнил, а может, именно этим вы и вдохновлялись)))

Sancha, EMey, Леди Яна и ещё 1-му нравится это.
  7. fiolent

fiolent Оруженосец

прям документальная видеосъемка Петра I или Петра III)))))????
    уникальное видео )))

Sancha нравится это.
  8. Servina

Servina Наёмник

Не ерничайте) было бы странно, если б сказ вел сам Петр. Но увы, за него говорил актёр.

Sancha нравится это.
  9. fiolent

fiolent Оруженосец

тогда это не документальный фильм, а "реконструкция" или просто отрывки из какого-то художественного фильма, использованные для "подтверждения".

10. Servina

Servina Наёмник

fiolent , мой комментарий к этому фанфику чем-то оскорбил вас лично? Мне кажется, автор понял мой посыл. Не важно, был ли это документальный фильм / сериал, или "реконструкция".

Леди Яна нравится это.
  11. Морской анемон

fiolent , вы неправы. Документальный фильм не обязательно должен быть о живых персонажах и содержать их прямую речь.

12. Морской анемон

Servina , а какой именно Петр? :) В любом случае ,Лорас прекрасно знает ,от кого рожает его жена, и его полностью устраивает сложившееся положение вещей.

Fleur-de-Liss, Леди Яна и Sancha нравится это.
  13. Servina

Servina Наёмник

Морской анемон , прошу прощения, мой комментарий вышел немного сумбурным, потому и леди fiolent меня не поняла. Я имела в виду Петра III и Екатерину Великую. Когда читала ваш рассказ, то невольно пришло сравнение. Очень улыбнуло и понравилась параллель. Спасибо за рассказ))

fiolent нравится это.
  14. Морской анемон

Servina , интересное сравнение, тем более, что Санса обладает определенными задатками, схожими с Фике, но не обладает ее амбициями - из провинциальной немецкой принцессы стать правительницей величайшей империи Европы и Азии :)

Fleur-de-Liss, Леди Яна, Sancha и ещё 1-му нравится это.
  15. Вагнер

Вагнер Лорд

Мне очень понравилось. Примерно так все и могла быть. И образы - в характере. Но...
    Я - тундра. Не догадалась. Может быть Вы мне имя в личку сбросите, если тут не хотите.

Морской анемон нравится это.
  16. Морской анемон

Вагнер , извините, но интрига :) Хотя я думала, что намек, в общем-то, весьма прозрачный.

17. Вагнер

Вагнер Лорд

Интрига, похоже, только для меня. Все, кто отписался - догадались. А я одна в неведении. Ну ладно, пусть будет интрига.

18. Морской анемон

19. Sancha

Sancha Наёмник

Морской анемон , ох...наверное, я глупая, но я смогла обнаружить только намек на "старкинцест":eek: Неужели?

Морской анемон нравится это.
  20. Морской анемон

Sancha , как правило, в таком случае ставится предупреждение, а у меня его нет. Впрочем, если вы про Джона - то он кузен Сансы, следовательно, это не инцест в любом случае

Fleur-de-Liss нравится это.