• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк aka Алейна

  • Автор темы Тристан
  • Дата начала

Mezeh

Призрак (гость)
С Мизинцем может справиться Тирион, а он Сансе с одной стороны все таки официальный муж, а с другой стороны он у нее определенно на хорошем счету.
Мизинца может погубить с одной стороны недооценка вопитанницы, а с другой - непонимание ее отношений с мужем.
Да, Мартин заявил, что все Старки полные варги, значит и Санса тоже. Смерть ее волчицы замедлила развитие ее варговских способностей, но не исключего, что они еще проявятся.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Но Тирион сейчас далеко, а когда он вернётся, то может Сансу вернуть и Мизинца одолеть силой. И такую ошибку как недооценка, ИМХО, Петир не допустит, а насчёт отношений Сансы с Тирионом, то Мизинец их в общем понимает, поэтому и хочет не просто расторгнуть брак, который можно расторгнуть и без смерти Беса, а снять с того голову как гарантию законности брака Сансы и Гарри. Единственное что может не знает Петир, это насколько сильно отношение Сансы к Тириону.
 

Mezeh

Призрак (гость)
На данный момент Мизинец - единственный защитник Сансы и деваться ей от него совершенно некуда. Да и мотивив у Сансы особых нет, лично ей Мизинец ничего плохого не сделал, о его роли в гибели Неда она не знает. Но ситуация может измениться.
Смести Мизинца силой не получится, против силы он современи своей дуэли с Брандоном Старком больше не выступает, убрать го надо будет иным способом. Тирион к Мизинцу уже расположен не слишком хорошо, но он пока не знает всего, чем он Мизинцу "обязан" и узнать может как раз от Сансы. Ну а если узнает, то скорее всего найдет способ оплатить Петиру свои долги.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Но вот раскажет ли Санса? Как вы правильно заметили, Мизинец ничего плохого именно ей не сделал, наоборот, всячески её защищает. А Тирион, хоть и муж Сансы и хорошо с ней обращался, всё же Ланнистер, а по снению Сансы именно Ланнистеры ей всю жизнь сломали. К тому же чтобы Санса могла рассказать Тириону об этом(если всё же решит предать Мизинца) им нужно встретиться, а это произойдёт очень нескоро, и за это время они могут сильно измениться, и не в лучшую сторону.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Верно, у Сансы должен появиться мотив. А он может появитьсй, когда выяснится, что она отнюдь не наследница Севера, а у нее живы два брата. Мизинца это в отличие от Сансы явно не обрадует, ну а как будут развиваться события мы пока можем только гадать.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 06.08.2009 - 01:12 PM) 89771
за это время они могут сильно измениться, и не в лучшую сторону.[/b]
Скажем, объявится Рикон, Санса перестанет быть наследницей Винтерфелла, но уже изменится так, что честолюбиво решит, что маленький лев с Кастерли Рок, лучше чего-то другого? Хе-хе.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
А вот что интересно. И Бран и Рикон живы, но для всех они мертвы. Но когда они появятся, признают ли их знаменосцы Старков? Ведь пока выгоднее держать сторону Болтонов, целее будешь. Там ещё и Станнис есть, некоторые могут взять пример Карстарков и примкнуть к нему. И не будем забывать, что те, к пошёл за Роббом в речные земли, сейчас либо убиты, либо в плену, а те кто остались, хватит ли у них сил защитить например Рикона и будут ли они его защищать?

Narwen Anariel
Или что целая и уютная Долина предпочтительнее разрушенного Винтерфелла, к тому же там её пятилетний брат, он справится в случае чего. Всё возможно в этой жизни.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Narwen - great peple think alike drinks


Пятро - Брана и Рикона не признать будет весьма проблематично. Детей с ручными лютоволками на Севере не слишком много. Как раз едиственная у кого могут быть проблемы с идентификацией - это Санса, так как свою волчицу она потеряла.
Станнис, если будет к моменту возвращения волчат жив их признает без вопросов - он помешан на справедливости и ни из каких ополитических соображений не лишит лорда законных прав, если не будет за что, а никакой вины на Бране и Риконе нет.
Что предпочтет Санса понятно из ее последней главы в Буре, где она построила снежный Винтерфелл.

Кто защитит Брана и Рикона? Ну Бран за Стеной, Холодные Руки (и его "работодатели") его может защитить от нечисти, а больше ему там мало что будет грозить, с Риконом более интересно. Но я придерживаюсь верии, что Оша его взяла на Скагос, а скагосцы, с которыми Старки несколько лет не могли справится, Рикона защитить явно смогут.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Санса - дура, но братьев любит, поэтому вряд ли будет играть против них (разве что опять по дурости).

(Mezeh @ 06.08.2009, 04:26 PM) 89780
Кто защитит Брана и Рикона? Ну Бран за Стеной, Холодные Руки (и его "работодатели") его может защитить от нечисти, а больше ему там мало что будет грозить, с Риконом более интересно. Но я придерживаюсь верии, что Оша его взяла на Скагос, а скагосцы, с которыми Старки несколько лет не могли справится, Рикона защитить явно смогут.[/b]
А я считаю, что Оша его повела в Белую Гавань, а там вообще всё интересно. Но лучше бы ему попасть в руки Станниса - тот его признает законным правителем Винтерфелла, заставит подписать указ, по которому Старки со всеми своими лордами переходят под начала короля Станниса - и всё, Север взят.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Вот про взят неизвестно. Конечно в этом случае у Станниса больше шансов заполучить север, но ещё остаётся Болтон, который после Красной Свадьбы до конца сражаться будет. Тем более что когда Рамси выбьет Кракенов из Рва Кейлин, на север попадёт Русе и Фреи, которых после взятия Риверрана ничего не держит, и опять таки после Красной Свадьбы они в одной лодке и против друг друга играть не будут. И мне вот интересно узнать о позиции владельца Белой Гавани. В Пире говориться, что если ему отдадут сына, то он тотчас склонит колени, но так ли это? Если так, то Рикон, если он действительно идёт к Белой Гавани, обречён. Но если нет - тогда совсем интересно.

Mezeh

То что признают, если они будут с лютоволками, я не сомневаюсь, но примут ли их сторону? Пока что выгоднее дружить с Ланнистерами, чем со Станнисом, хоть он и ближе.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(Mezeh @ 06.08.2009 - 02:26 PM) 89780
Narwen - great peple think alike[/b]
А то! king

(Kostus Primus @ 06.08.2009 - 07:21 PM) 89794
Санса - дура, но братьев любит, поэтому вряд ли будет играть против них (разве что опять по дурости).[/b]
Уж или дура, или игрок. По опыту ее отца известно, что коль скоро человек не желает быть игроком, но втянут, он долго на этом свете не задерживается. Совершает глупости. С точки зрения игры.

(Lons/Пятро @ 06.08.2009 - 09:11 PM) 89800
Пока что выгоднее дружить с Ланнистерами, чем со Станнисом, хоть он и ближе.[/b]
У Ланнистеров дела даже похуже Старков. Точнее - у старшей ветви Ланнистеров.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Мизинец обещал Сансе Винтерфелл - значит будет работать в этом направлении, но вот как со Станнисом ему играть, совершенно не представляю - по моему разумению, Мизинец уже отыгрался и теперь только вязнет в зыбком песке неосознавая этого.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Санса - не игрок, но как говорил Мизинец, и пешка может отказаться ходить, как ты задумал. И в этом смысле я говорил про её нежелание играть против братьев. Но могу заменить играть на выступать, для точности. Отцу она, между прочим, тоже зла не желала, и если бы знала, что от её слов будет зависить его жизнь, то вряд ли бы побежала Серсее с докладом. Не понимать, чем могут обернуться братьям её притензии на Винтерфелл она не может.
Кстати, Мизинцу Станниса пока бояться нечего, ведь номинально он не сделал ни чего незаконного (кроме признания Томмена королём, но ведь за это убивать не будут).
 

Rist

Призрак (гость)
Если бы Санса знала о последствиях, то, конечно, не подставила отца. Но выборы ее складывались не в пользу своей семьи, а королевы и Джоффри. Ослушалась отца, а тот ей сказал, что это важно, предала сестру. За что получила свое закаляющее пекло, потеряла Леди.
У Мезинца, как в начале саги, так и сейчас одно и то же преимущество. Никто не знает о масштабах его амбиций.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Санса пока еще пешка, но Мизинец воспитывает из нее игрока. Вообще его отношение к Сансе очень интересно. Похоже, что с одной стороны он видит в ней Кэт, которую он действительно любил, а с другой стороны дочь, которой она могла бы быть, получи он Кэт в свое время. Сочетание опасное, учитывая то, что Санса ни в качестве любовника ни в качестве отца его видеть не готова. Играть роль дочери да, поскольку у нее нет выбора, но не более того.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Санса в Винтерфелл, но там Станнис - а для Долины он весьма даже ничего король, повторюсь - Долина еще никому не присягала, поэтому такой король-полководец - то что надо для Долинцев.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Во главе долины сейчас, грубо говоря, Мезинчик, а ему присягать Станнису сейчас совсем без надобности.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Станнис далеко, а Петир верен ЖТ лишь на словах, в планах же у него по его словам создание королевства из Севера плюс Долина.
 

Narwen

Призрак (гость)
У них общая - только морская граница, насколько я помню, так что им бы еще речные земли прихватить. М?
 

Mezeh

Призрак (гость)
А почему бы и нет? Сансу от Речных Земель отделяет только дядя и его еще неродившийся ребенок. Если с обоими что либо случится, то Санса становится наследницей и Талли тоже. Так что не исключено, что у Мизинца в невысказанных вслух планах есть и это.
 
Сверху