• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E06 — За Стеной (Beyond the Wall)

Lizzy

Ленный рыцарь
Когда Джонни и Ко напали на одинокий отряд с Ходоком и мертвяками, то после убийства Ходока остальные мертвяки сами собой попадали, кроме одного. Очень подозрительно!:sneaky::sneaky::sneaky:
Почему КН предпочёл метать копьё в далеко летящего дракона, а не в сидящего перед ним Дрогона, на которого осуществляется посадка?
Когда Пёс кинул в тебя камушек
52e7fdd62655.jpg
 

Kars

Знаменосец
Арья - маньяк, класно, чо. Бедная Сансочка:wth: :^)
Meh
А что это раньше было не понятно.арье ещё и подыграли сделав транта или кого она там из белогвардейцев убила педофилом садистом)и заменив убитого страховщика на актрису которую арья пощадила.да и не дадут ей сценаристы сансу убить,хоть она может.
 

KittenInTheNorth

Наемник
Отличная серия!
Винтерфел : имхо, но он лишний в этой серии. Вообще эта линия не очень по душе в этом сезоне, все как-то пресно.
Команда самоубийц: Тормунд и Пес это нечто:D Идеальное дуо. Очень переживала за них, хотя и знала, что они не умрут. Джон и Джорах тоже очень понравилось их взаимодействие, нам намекают, что у Джона будет ребенок :smirk:
Понравился злой Джон, когда убили Визериона, он просто рвал и метал.
Почему многие ругают Эмилию? Да она не Мерил Стрип, но отыграла хорошо в этой серии. Каждый на смерть реагирует по разному:annoyed: Очень жалко дракошу, а как Дрогон ревел :cry: Король ночи рулит. У него и Джона сильная связь, жду финальную битву.:ходок:
Драконий камень : Посмеялась, когда Дени назвали всех своих мужиков и Джона:D Тирион сразу все понял. В этой серии целых 2 раза повторили, что Дени не может иметь детей, что явно намекает на Джонерис малыша в 8 сезоне:smirk:
Джон и Дени: ну тут любовь:in love: Сцена очень интимная, а как Джон не хотел отпускать ее руку :smirk:
Серии 10 из 10
p.s. Джевади нереально крут.
 

Тиген

Лорд
Ужасная серия: то, как создатели намеренно растягивают сюжет видно даже слепому. Если выпилить всю воду, от серии останется от сил 10-15 минут + Мне показалось, что ДиДы держат зрителя за идиота: зачем показывать, как Джендри тащится через пол застенья, только что-бы повернуть назад и "героически" пробежать стометровку, только что-бы отослать ворона на Драконий Камень? Джиор Мормонт некогда очень просто решил подобную проблему - возьми с собой клетку с 1-2 воронами - и вай-фай тебе обеспечен!
Задача отряда Джона была в том, чтобы быстренько дойти до армии мертвых, быстренько захватить мертвяка и быстренько вернуться на Стену. Как они собирались сделать это "быстренько" без лошадей? У Короля Севера не осталось жеребцов в загоне? Где все скакуны? Могли бы и парочку запасных лошадей взять: одна несет топливо с углями, другая - клетку с воронами.
И вообще, Матерь Драконов отправляет Короля Севера, ее единственного союзника в Вестероссе, с "любимым" рыцарем за стену, где, как она подозревает их ждет схватка с целой армией мертвых. Какова вероятность, что в этой ситуации они не пострадают и им не понадобится поддержка с воздуха? НУЛЕВАЯ! Вы меня извините, но Дени не может быть настолько тупой, что бы не предвидеть последствия. Так почему она изначально с ними не полетела? Нет, я подожду, пока до меня не долетит ворон с другого конца королевства, прежде чем отправится в дорогу... Ну, подумаешь, что к этому моменту те, ради кого я туда лечу, скорее всего уже мертвы и превратились в зомби? Вылететь через недельку, после отплытия Джона, чтобы встретиться с ним и Ко у Стены, - не судьба. :wth: :^)
Да, и что это было с тонущими скелетами? Значит, 120-киллограмовый Джейме с ног до головы закованный в стальные латы - у нас поплавок, Джон и Ко (утепление+амуниция = 80-100 кг) пробегают мимо, а 10-киллограмовый скелет не просто идет на дно, а камнем пробивает лед! Где логика? "Какая логика?!" - отвечают Диды - "нам же надо засунуть в серию гениальную конструкцию "Джендри - Стена - Ворон - Драконий Камень - Драконы - Дейнерис прилетела"... и пофиг, что в реале такое путешествие туда и обратно заняло бы не один день!"
У меня все... :ходок:
 

Dalakhani

Присяжный рыцарь
Так как мой английский из вери фиговый, смотрела чисто застенье. Тороса жаль, Визериона жаль еще больше. А Джендри пойдет на дистанционные забеги. На этом все.
 

Rhaegar Snow

Наемник
Появление драконов просто нечто. Гляделки Джона
Так как мой английский из вери фиговый, смотрела чисто застенье. Тороса жаль, Визериона жаль еще больше. А Джендри пойдет на дистанционные забеги. На этом все.
Да, жаль Тороса. Очень жаль. :cry:
 

Тиген

Лорд
Хотя нет, не все.
Не конкретно к этой серии, но у меня накипело: все воркуют над парой Дени-Джон. Какие они милые, как Джон получит дракошу, как у них появится малыш и бла-бла-бла... :beaten: А никого не напрягает, что между Эмилией Кларк и Китом Харингтоном нулевая химия!? Да на их фоне между Сансой и Рамси было больше чувств, чем у Дени и Джона! Это просто :banghead:, что двух ключевых персонажей, играют два совершенно посредственных актера. А теперь приходится сквозь зубы наблюдать, как эти двое отыгрывают ключевую ветку ПЛиО без какого либо влечения друг к другу. Это кошмар.
Хотя подобные моменты не всегда зависят от самих актеров... Это магия хорошего кастинга: подобрать актеров, которые "работают" вместе, между кем рождается природная химия. Тогда вопрос: неужели никто не додумался проверить совместную работу Харингтона и Кларк перед утверждения на роль? Тот же Мартин принимал немалое участие в кастинге и не новичок в телепроизводстве - мог намекнуть, что актерам на роли Дени и Джона нужны совместные пробы :offended:
Но никто, как всегда на телевидении, не удосужился подумать на пару шагов вперед, и мы имеем то, что имеем :facepalm:
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
это ужасно.. просто.. когда подбили Визериона и как он умирал. это просто:cry::cry::cry:
Да никак он умрал. И оживал также. Не то што ДжонСноу - ему прям сразу стеночку плача организовали поклонницы и поклонятели. А Визериону чо-та никто ещё свечечку не поджег.
Честно говоря,сопереживать на сцене Дрогон-Джейме было более восхитительно.
 

Firin

Ленный рыцарь
Согласно Младшей Эдде, Тор во время своих путешествий посещал Утгард вместе с Тьяльви и Локи, где они приняли участие в нескольких организованных Утгарда-Локи состязаниях. Все они были обманными. Локи состязался в обжорстве с огнём, а Тьяльви в скорости с мыслью Утгарда-Локи. Тор боролся со старухой Элли, представляющей Старость. Кроме того, Тор пытался поднять Ёрмунганда, которого Утгарда-Локи заколдовал, чтобы змей выглядел как большая кошка, а также пытался осушить рог, уходящий другим концом в море.

Фляжка Тороса.
 

tarris :)

Знаменосец
Я так понимаю серия будет называться "скорбь матери"? Ибо страдания Дени поражают воображение... Дитя она потеряла... После потери Рейго в костёр пошла,а по потере крылатого сына за ручку подержалась с симпотичным пареньком. Матерь! Чего уж тут!
 

KittenInTheNorth

Наемник
А никого не напрягает, что между Эмилией Кларк и Китом Харингтоном нулевая химия!? Да на их фоне между Сансой и Рамси было больше чувств, чем у Дени и Джона!
Не напрягает! У них хорошая химия. Никогда не была фанаткой этой пары, но они понравились мне из-за своей химии и взаимодействия на экране. Так что если вы не видите химию, это не значит, что ее нет:smirk:
 

febeerovez

Наемник
Хорошо конечно, что расстояние между сходкой отряда с мертвяками и Стеной можно преодолеть за полчасика. Uber категория "Джендри".

Если честно, то уже нет сил это ругать. Плюсы есть конечно, диалоги между отрядом хорошие, снято круто и все такое, но все эти гениальные решения типа "она полетела за Стену и тут же факапнула Дракона" вызывают только усталый вздох. Вроде из спойлеров было известно, но часть меня надеялась, что все-таки это не будет так тупо, но....Дени стратег года, да.
 

Ponka

Скиталец
Жесть, как я зол. Хочется это развидеть. Ужасное впечатление от игры Эмилии Кларк. Такое ощущение, что она потеряла коня, а не ребенка. Короче, надеюсь у этой актрисы актерская карьера пойдет вниз и никто ее не будет больше ни на какие съемки приглашать. Пускай идет в цирк и играет клоунесс каких-нибудь. Это ее уровень.
Мне тоже не понравилась реакция Дени в этой сцене, но я не понимаю, почему все винят Эмилию, она играет ровно то, что ей прописали в сценарии и что "видит" режиссер. Написали ей: Дени в шоке смотрит как падает подбитый Визерион она это и сыграла. А вот написали б ей: кричит, рвет на себе волосы и кидается в пруд, совсем другая была бы картина. Я думаю, она бы смогла это все сыграть без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

Lianosa

Лорд
Не напрягает! У них хорошая химия. Никогда не была фанаткой этой пары, но они понравились мне из-за своей химии и взаимодействия на экране. Так что если вы не видите химию, это не значит, что ее нет:smirk:
Там не только химия, но и физика, и биология :in love: Как по мне так просто невероятные эмоции :puppyeye: Я старый фанат этой пары и абы что мне не прокатило, но у меня искренне нет вопросов, всё так, как мечталось :meow:
 
Сверху