• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E06 — За Стеной (Beyond the Wall)

El Partizane

Наемник
но в будущем это Королеву ни к чему не обязывает
А, так Вы продвигаете мысль, что по сути своей Дейнерис ничем не отличается от прочих фигур в Игре Престолов, разница лишь в обладании драконами и мнимой законности? Тогда мне не о чем с Вами спорить, я согласен с таким подходом.
 

Иббениец

Знаменосец
Поэтому в этом случае она тоже соглала.
Презумпция невиновности? Нет, не слышал. Нет признания, нет и оснований полагать, что казнь Неда есть что-то иное, чем самодеятельность Джоффри. Ваши обвинения в адрес Серсеи основываются только на общих фанатских стереотипах, помноженных на вашу личную неприязнь к данному персонажу. Ничего конкретного за ними нет.
 

Лучник

Межевой рыцарь
Ваши обвинения в адрес Серсеи основываются только на общих фанатских стереотипах, помноженных на вашу личную неприязнь к данному персонажу. Ничего конкретного за ними нет.
Да-да, и септа сама взорвалась.
 

Лучник

Межевой рыцарь
А септа тут причем? С септой Серсея все правильно сделала, я сразу это сказал. А вот казнь Неда была глупостью, но совершила ее не Серсея.
Ну я уже понял, что вы любое свинство со стороны персонажа оправдаете, а причина одна - фанатизм...
У нее даже в сериале не осталось человека, который до такой степени бы ее одобрял. Был Джейме - и тот сбежал, офигев от очередной подлости сестрички.
 

Иббениец

Знаменосец
любое свинство
очередной подлости
Эти эмоции мне неинтересны. Вестерос не санаторий благородных девиц, "без подлостей и свинств" там никак.
Вот и вы пытаетесь то на эмоции давить, то на патриотические чувства, сравнивая Ланнистеров с наци, хотя это несусветный бред.
А причина одна - вы идете на поводу у стереотипов. Без меня, пожалуйста.
 

mcandrus

Рекрут
Меньше - это точно, ибо меньше аналогий с её папой.

Папка драконами не жег, так что никаких аналогий. Нед железной хреновиной рубил головы, а Рамси железной хреновиной снимал с живых кожу - почувствуйте разницу.
 

Лучник

Межевой рыцарь
Эти эмоции мне неинтересны. Вестерос не санаторий благородных девиц, "без подлостей и свинств" там никак.
Поэтому имеет большое значение концентрация подлостей и свинств в поступках персонажей. Серсейка тут в лидерах. Поспорить может разве что Бейлиш первых 4 сезонов, но у того хотя бы были остроумные многоходовочки.
 

mcandrus

Рекрут
И где взять командиров в армии дотраков, желающих соблюдать приказания Дени по отношению к мирному населению?

Из-за того что Дени привела в Вестеросс орду дикарей.

Джон Сноу привел из-за Стены толпу Одичалых, и сейчас они как-бы не единственная защита Стены
 

mcandrus

Рекрут
. Но, представьте, княжну Киевской Руси, которая привела полчища половцев или печенегов на родную землю, чтобы "навести справедливость": "Я причиню вам радость, и нанесу добро!" - Девиз Дейнерис. В чем ее понимание блага для Вестероса заключается не раскрывается (рабства нет, фанатиков усмирили - свобода вероисповедания).

Вообще-то русские князья ни половцами ни татарами в своих разборках не брезговали, национальная идентичность тоже не сразу строилась. И кто Вам сказал, что Дейнерис пришла в Вестерос сеять разумное, доброе, вечное? Она пришла взять свое по праву рождения.
 

mcandrus

Рекрут
А есть разница между междуусобными войнами русских князей и монгольским нашествием? Между своими и чужими, кто жгёт и убивает по приказу, а кто потому что ему это нравится.

Нет. Потому что свои своих так порезали, что чужим и стараться особо не надо было.
 

Zarklain

Межевой рыцарь
Почему-то Бейлона Грейджоя за такое поведение считают ужасным отцом, а вот Дени все можна :wth: :^)
Из-за отношения к самим "детям". У Бейлора - это люди, Яра(Аша) и Теон, со своим характером, судьбой, мыслями - это живые люди, им сопереживают, а драконы в умах тех же людей - няшные клёвые сильные "звери", и "внутренний мир" какого либо из драконов зрителей особо не волнует, как и саму Дени. Зато относится она к ним якобы как "к детям"..
 

Kotovskiy

Удалившийся
Подскажите какой дракон погиб ?
(просто не хочу лазить в этой теме чтобы спойлеров не словить на 7 серию)
 
Последнее редактирование:

Harbard

Знаменосец
Джон Сноу привел из-за Стены толпу Одичалых, и сейчас они как-бы не единственная защита Стены
Он привёл 2000, в то же время он сделал всё чтобы остановить стотысячную армию Манса, отличие в числах.
Нет. Потому что свои своих так порезали, что чужим и стараться особо не надо было.
По сравнению с монголами свои устраивали детские игры, монголам ещё как пришлось постараться.
 

mcandrus

Рекрут
Он привёл 2000, в то же время он сделал всё чтобы остановить стотысячную армию Манса, отличие в числах.

По сравнению с монголами свои устраивали детские игры, монголам ещё как пришлось постараться.

Насколько я помню, 2000 - это число _бойцов_ от Одичалых в ББ, анмасс их было все-таки побольше, это раз. Привел бы и больше, если бы смог, это два. Север и так не слишком многочисленный после ВПК еще больше обезлюдел так что и 2000 _ТАМ_ это немало, это три. С Одичалыми северяне _ВЕКАМИ_ сражались, с обеих сторон масса причин для ненависти, это четыре.
 

Harbard

Знаменосец
Насколько я помню, 2000 - это число _бойцов_ от Одичалых в ББ, анмасс их было все-таки побольше, это раз. Привел бы и больше, если бы смог, это два. Север и так не слишком многочисленный после ВПК еще больше обезлюдел так что и 2000 _ТАМ_ это немало, это три. С Одичалыми северяне _ВЕКАМИ_ сражались, с обеих сторон масса причин для ненависти, это четыре.
Женщин и детей можно в расчёт не принимать в отличие от воинов. Привёл бы больше, но не на порядок как раньше и на своих условиях. С 2000 на Севере справятся (Рамси справился бы). Градус ненависти по мере отдаления от Стены понижался, больше всех ненавидели впрямую затронутые набегами Амберы, до остальных мало кто доходил (хотя причём здесь четвёртый пункт мне не понятно).
 
Последнее редактирование:
Сверху