• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E06 — За Стеной (Beyond the Wall)

febeerovez

Наемник
Кстати да, забыл отметить феерический слив Бенджена. Что-то на уровне Рикона. "Думали мы его держим для эпика? Ахаха, дурачки. Вот вам ЛОШАДЬ от него и пока, не зря же персонаж 7 сезонов держался".
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
dbbf0071daf8.jpg
dbbf0071daf8.jpg
 

Моржик

Скиталец
Кстати да, забыл отметить феерический слив Бенджена. Что-то на уровне Рикона. "Думали мы его держим для эпика? Ахаха, дурачки. Вот вам ЛОШАДЬ от него и пока, не зря же персонаж 7 сезонов держался".

согласна. не понятно, зачем держать героя столько времени. снова его вводить в сериал, когда еще в первом сезоне все его похоронили и потом так бездарно просто слить
 
Тормунд — зайка! Семейно-ориентированный, деток хочет!

Джендри рядом с Псом — много раз "ха". Не могли кого покрупнее подобрать? Роберт же большой был! Не говоря уж о том, как он что-то Джону про рост говорил (погуглила — он ниже Харингтона, хотя куда уже ниже!). Я уж думала, после сцены Пса с Торосом в 1-й серии, где, по сути, один лысый другого лысого лысым туесосом обзывает, ничего смешнее уже быть не может.

Бенджен чем живого коня за стеной кормил? Или Джон на мёртвом скакал?

Арья — акселератка какая-то, булавкой размахивать научилась, а мозгов так и осталось, как в 9 лет, когда она думала, что можно кронпринца отм"дохать без последствий.

Джон-Дени... Были какие-то фотки давно, где актеры целуются-обнимаются, вот там было вау! А в сериале два буратины каких-то. То ли они и правда во времена фотосессии встречались, и притворяться не надо было, то ли режиссёрам привет, что так сцену поставили, но — не-ве-рю я в этот ваш Джонерис.
Чего он, кстати, колено-то преклонять вздумал? Еще недавно говорил, что подданные не поймут. Или по стопам Робба идёт — сперма в голову ударила и плевать на всё?..
 
Последнее редактирование:

SomeoneRestless

Рекрут
сначала они забрали мартиновские сны (своего рода изнанку Песни) и вставили какую-то абстракционизцкую лабуду, потом лютовоков сделали домашними собачками, потом драконов плюшевыми.
вот да: неужели рисовать лютоволков также дорого как драконов? драконы-то рисованные от и до, а вместо лютоволков все равно показывали обыкновенных волков, размеры чуть больше среднего. Так почему бы просто дрессированного не взять волка (даже собаку) и пожалуйста...
 

KittenInTheNorth

Наемник
Где? В каком моменте? :wth: :^)
Их первая сцена хорошо написана, там химия не подразумевалась. Вторая - натянуто. Третья (в пещере) просто трещит по швам от послания авторов: эта наша новая пара, посмотрите, как они влюбляются! И начиная с этой сцены в пещере, всякий раз когда они появляются вместе в кадре у Харингтона и Кларк на лицах выражение "Кот в сапогах":
2014-07-18-00-18-17-1518952_kot_v_sapogah_pic-jpg.192437


Если для вас это - химия, то это ваше дело. Для меня "химия" - намного больше. "Химия" это когда актеры тоннулируют свое взаимное влечение через экран, когда вы чувствуете, как они кайфуют вместе на съемочной площадке, когда поднеси к ним лампочку - и она загорится. И это не ограничивается актерами, которые играют романтические отношения. В ИП я такое чувствую от пар Джейме/Бриена, Джейме/Тирион, Джейме/Брон, Варис\Мизинец... А если говорить более глобально о романтических парах: родители из "Это мы", гг из "Американцы", практически все пары из "Восьмого Чувства", гг из "Остановись и гори" и т.п.
Между Китом Харингтоном и Эмилией Кларк такими чувствами даже и не пахнет. Возможно это потому, что ранее они вместе не работали и снимались в разных локациях... Но боже мой, какие же они сухие по отношению друг у другу. Особенно это бросилось в глаза в прошлой серии, когда появился Джорах: реакция Дени на его возвращение и ее игра с Джоном - просто небо и земля.
И тут даже не важно, интересны для вас отношения конкретно этих двух персонажей или нет, - теперь их ветка одна из главных линий сериала. И она убивается несовместимостью этих двух актеров. Особенно когда вам сначала показывают Винтерфел с Сансой и Мизинцем (Софи Тернер - не фонтан, но Мизинец тянет сцену), потом мы видим Драконий Камень (где Дени играет с Мисандеей и Питером Динклейджем, а Джон - с Каниннгемом, но Дени и Джон не играют друг с другом), и потом мы переключаемся в КГ, где балом правят темная Лена Хиди и фееричный Костер-Валдау. В итоге на фоне остальных веток, линия Дени-Джон заметно проседает в плане актерской игры и накала страстей, несмотря на то, что это центральная ветка повествования и ее нам просто пихают в нашу глотку. :shifty: И тут, господа, ничего не поделаешь, придется глотать.
Я даже спорить не буду, все уже написала в предыдущем комментарии. Мне достаточно посмотреть реакции на серии где люди видят тоже самое, что и я. У меня складывается впечатление, что хейтерят Дени и Джона за их не химию только хейтеры инцеста или фанаты других пар с Джоном и Дени :in love: Они только начинают осознавать свои чувства и это нам логично показывают актеры. Было бы странно если 2 лидера сразу же бросились в обьятия друг друга.
 
Последнее редактирование:

Firin

Ленный рыцарь
Опять три дракона на ДК.
Опять во чистом поле ящер жжот львов.
Опять в Просторе новый главный дом.
> Значит, скоро король Севера преклонит колено.
А лорда Харренхолла сварят в собственном замке.
81b4144f05320bb2de1fd320cad71478.jpg
Этот человек что-то знал.
 
Кстати, полёт за стену это чуть ли не первый случай, когда Дейенерис сделала что-то для другого человека без выгоды для себя.
как сказать. если б Джона там не было, могла и не полететь.
 

tarris :)

Знаменосец
Они только начинают осознавать свои чувства и это нам логично показывают актеры.
Осознавать свои чувства? Это что ж такое? :) женщина на спасение мужчины мчится сломя голову - это как бэ действие,которое говорит о том,что химия есть,а с осознанкой проблемы. Однако што мы видим дальше...хмммм...ничего. Он не хочет её,она не хочет его,ну хоть за ручку подержитесь,ребята,ну и не моргайте с минуту,типа,съедаете друг друга взглядом. А Вы что видели? Искру мимо пробегавшую? Уголек страсти? У Пса с Тормундом чувств друг к другу больше :волнуюсь:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Когда в прошлом отзыве я писал, что сериал надо смотреть сердцем, а не мозгом, я не думал, что дальше будет так буквально :fools:

К концу серии в голове было одно слово - "лютотреш". Вот бывают лютые волки, бывают лютые львы, а бывает лютый треш. Причём основной спойлер-то я поймал ещё год назад, но всё равно была надежда что серия будет более-менее вменяемая. Она и начиналась вменяемо, пока все шли болтали о том о сём, как раз диалоги прописать у них получилось. И в целом даже с ведмедем получилось достаточно ничего, но вот когда они начали "брать языка", то здравый смысл вскочил на лошадь и куда-то поскакал и скакал туда до того самого момента, пока на ней не ускакал Джон. Ну то есть список претензий даже зачитывать нет смысла, это всё выглядит каким-то дешёвым зомботрешем в худших традициях "Обители зла". А так как в довесок к этой линии в серии присутствует достаточно нелепое развитие СансоАрьи и кусочек Тириона, то тут даже и сказать больше нечего.

Не, ну как.. после некоторых перлов предыдущих сезонов серия смотрится не то чтобы ужас-ужас.. но я почему-то снова надеялся на что-то большее. А получилось как получилось. 5 из 10 ставлю только за полюбившихся актёров, которые умудряются отыгрывать этот ужас на отлично. Берик, Торос, Мормонт, Тирион - вот они молодцы. Если бы и сценарий писали такие молодцы..
 

Gracious flayer

Присяжный рыцарь

Gasuaska

Наемник
Какая-то странная серия, по кусочкам она шикарна - диалоги, персонажи, сражения. Но если начинать вникать в глобальный сюжет, то, боги, какая тупость.
Арья, вроде, поумневшая, резко ввернулась на семь сезонов назад и наезжает на сестру на радость Мизинцу. Причем, без основания. Да, Санса тогда дура была, предала семью. За это она серьезно поплатилась, обрела мозги и, вроде, не собиралась никого предавать (а мысли, блин, ну мысли у всех есть, но она же не свергает Джона). Но нет, Арья резко обозлилась.
На что вообще надеялись Джон и ко, отправляясь за мертвяком? В смысле, это абсолютно тупой план - пойти за тридевять земель, поймать зомби, добежать с ним на саночках до Стены (а следом скачут мертвяки, не знающие усталости, не мерзнущие, способные бежать бесконечно, когда этим героям нужен отдых). Ну, то есть, мне кажется, таков был изначальный план. Ну на что они надеялись? На прилет орлов?
И все чтобы убедить Серсею с огрызками войска перейти на их сторону. Мне кажется, хватило бы просто полетать драконами над КГ, и жители сами из страха выдали бы им Серсею и преклонили колено.
Короче, необоснованный риск, не стоивший жертв. В плюсе оказался только КН.
Зачем вообще этот сюжетный ход был? Чтобы Дени наконец увидела мертвяков? Чтобы подарить КН Визериона?
Герои резко отупели. Про таймлайн молчу. Пожалуйста, Мартин, не делай так никогда:(
 
Сверху