• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E06 — За Стеной (Beyond the Wall)

Ну я и имею в виду, что она на помощь Джону и Джораху полетела, без них она рисковать бы не стала. Не ради Пса ж лететь.
Вот не уверена, стала бы она ради одного Джораха рисковать или нет))).
 
Последнее редактирование:

Галахор

Наемник
Когда слили Станниса Баратеона – я злился.
Когда слили Дорана Мартелла – я не понимал.
Когда слили Его Воробейшество, Маргери и Томмена – я проигнорировал.
Когда слили Тиреллов – я был рад, что Станниса Баратеона слили не так глупо.
Ну а когда слили Бенджена – я смеялся.

Друзья, это просто какой-то позор, а не сценарий.
 

Rosamund

Знаменосец
Знаете, вообще-то, приличных слов для этой серии у меня не так уж много:shifty: А Gravemaster не любит, когда я на эмоциях выражаю всё, что думаю и чувствую.
Я просто напишу, что вот это было нелепо:
- Джон идет с маленьким отрядом, хотя прекрасно знает, что у КН огромная армия. Для этого ему не нужен Бран, он и сам всё видел в Хардхоуме. Ну, возьми ты людей побольше.
- За Стеной, видимо, нет телепортов, потому наши герои половину серии просто идут-идут-идут, базарят и травят анекдоты.
- Члены экспедиции попадают в кольцо мертвяков и... И те и другие просто стоят и чего-то ждут:fools:
- Сандор, с какого-то перепугу, начинает кидать камни в мертвяков и это задевает их за "живое" (почему?:annoyed: неужели такие обидчивые?:unsure: )
- Почему Арья так резко стала другой: чужой и отстраненной? В ней были заметны трансформации в начале сезона и в следующих сериях, но не было вот такого, что мы видели в прошлой серии. А в этой она уже просто какой-то монстр. Что это такое вообще?!:shifty:
- Клептон, что ты напялила на Эмилию?! С каких-то ракурсов этот костюм выглядел интересно и красиво, но в основном выглядело нелепо.
- В этой серии такая трагедия, что у меня даже язык не поворачивается отпускать шутки по поводу Дрогона-перевозчика. На фестивале Старкон у Джона и Дени было отличное выступление, где Дени перевоплощалась в стюардессу и рассказывала Джону о том, как надо себя вести на борту самолета Dragon Airlines. Вот когда смотрела это выступление, то вспоминала наших бравых воинов, которых, в фейкоспойлере, Дрогон перевозил на себе, спасая их замороженные попы от КН с его армией.
- Даже не знаю, что для меня теперь более нелепо: Джейме в доспехах, которого удалось вытащить из реки или Джон, укутанный в меха, самолично выкарабкавшийся из ледяной воды:facepalm:
Самые сильные моменты:
- Мне понравилась Санса в этой серии! Софи отлично играет, на мой взгляд! Её персонаж становится наиболее интересным в этом сезоне.
- Прилет Дени и драконов! Какая там музыка и напряжение!
- Смерть Визериона... Дракон отыграл просто на 100%. Его действительно очень-очень жаль!! Больно смотреть на его смерть:cry:
- Когда Джон видит, что Королю Ночи дают новое копье, чтоб убить других драконов, и он кричит Дени, чтоб они улетали.
- Бенджен в моем сердце!:cry: Как был прекрасен Джозеф Моул в своих сценах! Неужели нельзя было вдвоем поехать?? Ведь логика в сериале уже давно тю-тю, могли бы позволить лошади увезти двоих. Они с Джоном с первого сезона не виделись и даже толком не смогли поговорить.
Вероятно, потом напишу еще пост, когда посмотрю с переводом. Или просто дополню это сообщение.
 
Последнее редактирование:

Тиген

Лорд
вот да: неужели рисовать лютоволков также дорого как драконов? драконы-то рисованные от и до, а вместо лютоволков все равно показывали обыкновенных волков, размеры чуть больше среднего. Так почему бы просто дрессированного не взять волка (даже собаку) и пожалуйста...
насколько я понимаю, рисовать лютоволков сложно из-за меха, там каждый волосок надо отдельно просчитывать
когда снимают реальных волков а потом иих увеличивают и накладывают графику: 1. работать с реальными животными довольно сложно 2. волки оказываются заторможенными (медленно двигаются)
Драконов исовать видимо легче (цельная чешуя вместо сложной шерсти) + они у сериальщиков пока что лучше получаются - как живые прямо, а лютоволки все-таки как нарисованные
 

Тиген

Лорд
Ну я и имею в виду, что она на помощь Джону и Джораху полетела, без них она рисковать бы не стала.
Вот и получается, что она полетела ради себя: что бы не переживать потерю Джона и Джораха. Собственная выгода тут на лицо.
 

Gracious flayer

Присяжный рыцарь
Вот и получается, что она полетела ради себя: что бы не переживать потерю Джона и Джораха. Собственная выгода тут на лицо.
Боюсь это обсуждение быстро перерастёт в философский спор о мотивах, других людях и себе любимом.
 

Gasuaska

Наемник
А, да. А почему зомби, попав в воду, дохнут?
Почему нельзя было так?
Cursed_Crew_Underwater_March.jpg

Тем более, что у нас есть книга, и там:
В Суровом Доме, с шестью кораблями. Море бушует. «Черный дрозд» затонул со всем экипажем, два лиссенийских судна сели на мель возле Скейна, у «Острого клюва» пробоина. Здесь очень плохо. Одичалые едят своих мертвецов. Мертвые твари в лесах. Браавосские капитаны возьмут на свои корабли только женщин и детей. Ведьма называет нас работорговцами. Отразили попытку захватить нашу «Ворону-буревестницу», шестеро из команды мертвы, и много одичалых. Осталось восемь воронов. Мертвые твари в воде. Пришлите подмогу по суше, на море шторм. С «Острого клюва», рукой мейстера Хармуна.
 

Vinnypu

Знаменосец
К сожалению пока могу дать оценку только экшену,ибо английского не понимаю и вся магия диалогов мимо меня идёт (кроме тех,что описывались в спойлерах)
И это 10 из 10!
Король Ночи красавчик!:cool::ходок:
Ему одного мало,он чуть второго не замочил!:koshmarrrr: этого в спойлере не было!
КН получает золотую медаль за метание копья! А Джендри выдайте за забег на большие дистанции! Вот почему нельзя было взять с собой хоть одну лошадь? чтобы она провизию везла и на ней,если что,можно было бы быстро ускакать за помощью....Хотя они и без лошади прекрасно справились.
Все эти перемещение и появление в нужный момент я упущу,ибо нет смысла распыляться...вот так как есть!
Визериона очень жалко,прямо сердце кровью обливается,но теперь он в заботливых руках папы,он его будет любить как единственного ребёнка и всё внимание ему одному нет правда! трогательно он к нему подошёл,на колени встал,носик погладил :in love:

У нас будет Танец Драконов!!!!!!! УРА! товарищи!:bravo:
 

Makri

Лорд
- Бенджен в моем сердце!:cry: Как был прекрасен Джозеф Моул в своих сценах! Неужели нельзя было вдвоем поехать?? Ведь логика в сериале уже давно тю-тю, могли бы позволить лошади увезти двоих. Они с Джоном с первого сезона не виделись и даже толком не смогли поговорить.
Я тоже не понимаю и не могу простить ДиДам, как можно было слить такого интересного персонажа, даже толком не раскрыв? Бенджен хранил столько тайн, как и Хоуленд, но одного нам так и не показали, другого просто слили в угоду очередного пафосного спасения Джона.
 

Frey hunter

Лорд
Кто про что, а Тормунд все про "большую бабу". Его с Псом диалоги даже как-то атмосферу холода и смерти разбавили.

Тороса жалко(и чит Берика тоже). Медведь хорош, жаль, что завалили так быстро. Побольше бы всякой животной нежити, обычные упыри надоесть успели.

Джендри раньше был героем сотен мемов с лодкой, теперь будет героем мемов про марафонские бега.

Конфликт Арьи и Сансы чисто гипотетически был бы интересен, сейчас он таковым не является хотя бы из-за сливов.

Сюжетный ход со смертью одного из драконов раньше мне не нравился, теперь же плохим не кажется. Если в финале собираются уничтожить иных, то ради равновесия сил должны исчезнуть и противоположные им существа.
 

Viola Lion

Наемник
Самые сильные эмоции от серии:
-восторг-когда Дени прилетела и это означало спасение
-грусть-когда погибшего Визериона вытаскивали на цепях из ледяного озера,вот смотришь на него и думаешь,как дракошку то жалко,е-мое
-гнев-когда Арья стала наезжать на Сансу."Ты мечтаешь,что Джон умрет,ты мечтаешь править,ты была напуганной малявкой и написала письмо под диктовку Серсеи,да я бы тельняшку на груди порвала,землю бы жрать стала,не то что ты,вот щас ваще заколю и морду срежу."Это вообще что за?..
Тут помню-тут не помню.Как Санса стояла в день казни отца в красивм платье Арья помнит,как Санса вопила и рвалась к отцу-не помнит.Какая избирательность.

Чем дальше,тем Арья становится отмороженнее,злобнее и тупее.
 
Последнее редактирование:

Anastasi14

Лорд
Ну, там по многим "старичками" видно, что они задолбались в этом играть. А Эмилия как актриса сама по себе не слишком сильна. Я на по большей части смотрю сквозь пальцы уже)
Это просто совсем не ее амплуа. Я с ней недавно посмотрела "До встречи с тобой" она там очень милая и непосредственная девушка, которой действительно соперживаешь.
 

Marisa5478

Кастелян
Члены экспедиции попадают в кольцо мертвяков и... И те и другие просто стоят и чего-то ждут
Они же боятся воды. В хардхоуме тоже затормозили около воды - никто не побрел за нашими ребятками под водой (хотя мертвяки могли, они ж не дышат, что им стоит?))
Я даже вот что думаю, а если Стена потому их и тормозит - это же замороженная вода! Это, конечно, какой-то сюр, потому что Ходоки и так живут во льдах, они сами по сути лёд, но я уже ничему не удивлюсь :D

Ну в общем, даже если и не боятся они воды - там был тонкий лёд, и первая партия зомбей провалилась с треском. А потом Псё кидает камень, который не проваливается под лёд - и до мертвяков доходит, что с этой стороны лёд прочный и идти можно. И они идут. :ходок:
 
Сверху