• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E07 — Дракон и Волк (The Dragon and the Wolf)

Оцените серию

Мирия

Оруженосец

Lambo7992

Лорд
Эта серия окончательно показала, кто есть кто, и кто точно не жилец, пройдусь по лучшим моментам:

- встреча была интересной, старые друзья и самые ненавистные враги собрались рядом. Джон был хорош в качестве вестника конца времён, но в дипломатии допустил ошибку (правда потом, оказалось, что могли допустить ошибку все, кроме него);:волк::writing:

- Тирион и Серсея, о чём же они договорились, думаю из-за войны с БХ, происхождение Джона спутает им все карты;:question::лев::лев:

- Джон и Дени. Вот прям бы здесь они совокупились, если бы не народ повсюду. Джон честен, а значит он прав, Таргариенов будет больше;:in love:

- Серсея, злая стерва, решила всех надуть. Сайты прямо пишут, как она всех переиграла. НЕПРАВДА. Она допустила фатальную ошибку. Даже Джейме её послал куда-подальше (что он должен был сделать ещё в 5 сезоне).:cool::лев: Она осталась одна (Эурон - это уже не то). Она так ничего и не поняла, а для таких людей в нашей саге вердикт только один - она не жилец;:thumbsdown:

- Джон опять демонстрирует высочайший уровень пикапа (снова не автомобиля) и проводит сеанс нарутотерапии джонотерапии, промыв мозги Теону.:thumbsup: И тот мужественно возвращает увереность в себе в глазах своей жерезнорожденной бригады. А Джону этот разговор реверсируется;:D

- Мизинца победили не интриги, его убила магия. Недооценка этого и привела великого комбинатора к забвенью;:killed:

- Лёгким движение рук Сэма и Брана, Джон Сноу превращается в Эйгона Таргариена, Шестого этого имени, законного короля андалов, ройнаров и особенно первых людей, правителя Семи Королевств;:bravo:

- Лодка любви не подкачала. Красивые кадры наконец-то совокупившихся Джона и Дени явно дают намёки на то, что Дейнерис теперь точно не бесплодна, а значит, у молодых родителей (короля и королевы) появится наследный принц (интересно, какого цвета волос, за глаза я молчу). Тирион что-то задумал, но Бран быстро его раскусит. Так что, за этих голубков я спокоен;:волк::дрэгон:+:дрэгон:=:in love::in love::in love:

- А вот здесь начался обратный отсчёт до конца света. Впервые с 1996 года, спустя 21 год, то что было построено, теперь рухнуло как стены Иерихона. 100 тис. непобедимого легиона мертвецов скоро будут сметать всё на своём пути, земля содрогнётся от их шагов. И особенно могуч дракон-иной под управлением великого и могучего Короля Ночи.:ходок::ходок::ходок:
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
Джон был хорош в качестве вестника конца времён,
но в дипломатии допустил ошибку (правда потом, оказалось, что могли допустить ошибку все, кроме него);
Честный бред Джона может спасти только то, если Серсея заранее решила всех надуть.:shifty:

Вообще не очень понимаю, зачем было устранять Мизинца. Впечатление, чтобы только порадовать кровожадную часть зрителей.:meow:
 
Последнее редактирование модератором:

olbas006

Лорд

Жаль, что поменяли диалог Квиберна и Серсеи. В черновом сценарии, слитом хакерами, они обсуждают три возможных хода развития событий в Драконьем логове. Квиберн предполагает исход, при котором Дейенерис сжигает заживо всех, кто будет на переговорах: и врагов, и союзников. На что Серсея отвечает очень интересным монологом-опровержением, в котором высказывает идею привязанности Дени к своим титулам и в очередной раз называет свой народ "овцами". Вместо этого мы получили инструкцию в форс-мажорной ситуации для Клигана-старшего:(


а где-нибудь можно увидеть эти страницы? интересно
 

Таласса

Наемник
Вообще не очень понимаю, зачем было устранять Мизинца.
Ха, а как же предсказание о деве, которая в снежном замке убьёт великана? Что дева - Санса, понятно: капал же яд с неё втом же предсказании. И нельзя же считать за исполнение то, что она слобала игрушку Роберта Аррена в вылепленном из снега замке в Гнезде. В снежном замке-Винтерфелле она, похожа, убьёт великана-Мизинца-Титанова Бастарда (его фамильный герб).
 
Сверху