• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E07 — Дракон и Волк (The Dragon and the Wolf)

Оцените серию

SSDiman

Наемник
Блин, капец как же выбесила Серсея. И где выкидыш? :banghead: Беременное чудовище переходит в 8 сезон, атас просто! Джон красавчик, правильно ее отбрил. Надеюсь Эурон присвоит Золотые Мечи себе и выпилит эту <ходор>оту.
Р+Л! Договор Льда и Пламени был исполнен, через столько то поколений. Рейгар и Лианна были женаты, теперь сто процентов подтверждено. Эртур Дейн с парнями защищали не какого-то там бастарда, даже не принца, а с учетом смерти Эйриса и Рейгара - короля!
Пошел пересматривать снова серию!
 

Aisling

Знаменосец
Ой ну как-то странно) не скажешь, что плохо, нет) мало - тоже, поскольку наблюдать за этим и правда неловко:) но когда за ручку держались было и про химию и все такое:)
Ок, зачёт)
Но вот Рейгара, пожилого каскадера со спины - не забудем не простим)
ПС Джон, ну как так - к девушке в доспехе? :)
И да, выражение лица Джоры после того, как Дени приглашение в лодку приняла - бесценно)
 
Последнее редактирование:

Grey Grace

Межевой рыцарь
Перекосило меня немного на сцене с Рейегаром и Лианной - я так надеялась, что не будет этой "большой и чистой, блин, любви" с забиванием на предыдущую жену, её детей, всех родных и остальное королевство в придачу. Но тут претензии, скорее всего, к Мартину. Ну и такая милая привычка у Рейегара называть всех своих сыновей одним именем..
Разочаровался в предыдущем. Shit, надо повторить. Дубль два.
А если серьезно, это надо ещё осмыслить. Пока мне показалось, что это Визерис и Арья. Зашибись, парочка :)
 

Синий Деверь

Межевой рыцарь
возможно перенесли
Серия явно подрезанная , ощущение недосказанности что-ли

Шестой сезон был плох, но две последние серии были хороши
Тут не так , эти серии не вызвали те эмоции и эйфорию что прошлогодние, они хорошие но не так

Такого же мнения.
По факту, серия очень динамичная, её можно было бы в часа 3 превратить...

Вечером в кино посмотрю...
Думаю эпичная будет.
 

julieleia

Ленный рыцарь
Да, удалился куда-то с Подриком и пропал
В бордель пошли...
Джон родился уже после смерти Рейгара, так что называла Лианна :). Узнала небось, что первый Эйгон погиб, и назвала освободившимся именем нашего Джона.
Ужас какой... Мало того, что он погиб, получается, как раз из-за их "любви", так ещё и назвать также. Заместили... во всех смыслах...
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Страдает. Даже у Джона есть секс, а у него нет. А если серьезно - Джон для него еще бастард, для королевы это немного мезальянс. Еще грозит потерей субординации Джоном и тем, что Дени перестанет прислушиваться к его и Вариса советам. Она и так Джораха продинамила в этой серии, хотя он и прав, а что дальше-то будет.
Тирик просто ревнует. Понимает, что он-то точно слишком низок. В прямом смысле.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
КН на Визерионе, конечно, ППЦ. Переживаю за Тормунда. Это хорошо, что он в компании берика, авось выживет) а может, Берии его поцелует;)
Меня больше волнует, почему у Визериона крылья дырявые. Он же свежий, не успел разложиться в вечной их мерзлоте!
 

Малиновый

Наемник
Теон и Железяка это вот что такие разборки в стиле Купчино? "Я дал тебе люлей поэтому я тут прав и все твое теперь мое". Трюк с избеганием урона от удара в пах крайне интересный. Проверять(на себе) я его конечно не буду...:)
 

Northmen

Межевой рыцарь
ЧТо не понравилось. Рейгар, блин он по книге главный красавец 7 королевств был, статный, высокий мужчина, а тут показали копию Визериса, что за х.... И вообще все эти сцены очень скомканные. Лодкосекс и свадьба.... И почему об этом официально не объявили, не понятно, тогда вопрос можно было утрести, без восстания, но там видимо безумный король постарался.
Понравился Винтерфелл, блин Арья с Сансой семья, я бы вообше на месте лородов задумался, если тут девочка подросток режет как матёрый убийца, другой видит всё что хочет, ну его нафиг их не слушаться. Мне вон интересно, а что у стены реально нет магии?
Предательство Серсии ок, но откуда у неё деньги на наёмников?
Хочу скорее битву драконов.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Джон родился уже после смерти Рейгара, так что называла Лианна :). Узнала небось, что первый Эйгон погиб, и назвала освободившимся именем нашего Джона.
Сообразительная, однако. Имя освободилось! Занимай скорее. А мы тут все - Джейхарис, Джейхарис... по губам читали, блин :)
 

ksumt26

Наемник
Аааа! :bravo:
Выпил Мизинца: представить не могу, как офигеют те, кто не читал сценарий. Конечно, немного скомкано, но эффектно. Всё, больше не читаю спойлеры :D
Бейлиша, внезапно, было очень жаль. Всё-таки классный персонаж был. Рада хоть, что нам показали, как Санса и Арья наконец нормально пообщались.
Немного реабилитировали Тириона и Теона: оба персонажа наконец перестали неловко тупить глядя в сторонку.
Сцена с Браном и Сэмом: Сэм просто кайф, его персонаж отлично сбивает эту ауру таинственности и недосказанности вокруг Брана. Хотя как Бран мгновенно нашел нужный торрент и посмотрел свадьбу Лианны и Рейгара — непонятно. Ну да и ладно:)
Понравилась вся встреча, и разговорчики до и после неё. Пёс как всегда хорош.
Не знаю почему, но поржала с Тириона, который тусуется у каюты, где Джон с Дени занимаются любовью. Выглядел как крип :D Сцена с Джоном и Дени тоже понравилась: не приторно, но со страстью и живо. Ожидала худшего.
Да, и Джейме очень порадовал. Сильная сцена разговора с Серсеей и последующая — с его отбытием и начинающимся снегопадом.
Последняя сцена красивая и мощная. Могу добавить лишь #Берикживи #Тормундживи :волнуюсь:
В общем, завершили сезон хорошей серией. Поставила 10/10 :волк:
 

edna

Лорд
Блин, капец как же выбесила Серсея. И где выкидыш? :banghead: Беременное чудовище переходит в 8 сезон, атас просто! Джон красавчик, правильно ее отбрил. Надеюсь Эурон присвоит Золотые Мечи себе и выпилит эту <ходор>оту.
Р+Л! Договор Льда и Пламени был исполнен, через столько то поколений. Рейгар и Лианна были женаты, теперь сто процентов подтверждено. Эртур Дейн с парнями защищали не какого-то там бастарда, даже не принца, а с учетом смерти Эйриса и Рейгара - короля!
Пошел пересматривать снова серию!
Мне кажется потопит его флот Теон вместе с золотой ордой в трюмах и потопит

Рейгара нам явно ещё покажут
 
Сверху