• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 Общие впечатления от 7-го сезона

Оцените 7 сезон

dinadin

Кастелян
Можно было обойтись без падения под воду: мертвецы наседают огромной толпой, появляется Бенджен и помогает племяннику, сам погибает (раз уж сценаристам так приспичило его убить), в это время КН берет в руки новое копье, Джон кричит: Улетайте!, сам скачет на коне, Дени видит, что у него есть шанс спастись, а у нее самой может погибнуть второй сын, потому и улетает (в принципе, тут ей можно и не улетать далеко, достаточно следить за ним сверху, прикрывать так сказать).
:thumbsup: так гораздо лучше!)
но тогда надо было б его ранить) чтоб в итоге раздеть) желательно без сознания, и Дени наконец-то убедилась бы, кинжал в сердце это не фигура речи)
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Вообще, как я понимаю, Серсея колебалась ровно до того момента пока Джон не сказал, что присягнул Дэйнерис. Так она может и рассчитывала вступить в коалицию вместе с остальными, а там уже действовать по ситуации. А вот когда очень умный Джон своим признанием разом обнулил все результаты "Похода Самоубийц" и смерти дракона, тогда Серсея, видимо и приняла решение. О чем она прямо сказала Джейме: ты же видишь, они объединились против нас, какой теперь может быть союз.
Серсея дурочка, как всегда все на эмоциях. Надо же, король Севера преклонился молодой и красивой королевне. Это ее видать задело. Нет, чтоб позволить им сражаться с КН и его многотысячной армией, ослабляя себя, а самой во время перемирия не ввязываясь ни в какую войну, не обещая поддержки, наращивать свои силы. Уж кому-кому, а ей это перемирие нужно было в первую очередь. А она по итогу собрания еще и обещнула участвовать в битве, ну кто ее за язык тянул. Тирион? Похоже все-таки что-то Бес в этом сезоне полезное сделал: заставил сестрицу подставиться, ведь теперь у наших ДД появился весьма резонный повод избавиться от нее, и возможно даже Джон уже здесь не будет против. По-крайней мере, я надеюсь на то, как он даст Дени свое согласие на ее устранение.
 

Иббениец

Знаменосец
Серсея дурочка, как всегда все на эмоциях.
Если Серсея дурочка, то остальные там вообще имбецилы.

Надо же, король Севера преклонился молодой и красивой королевне. Это ее видать задело.
Ее не это задело.Была попытка внести раскол и заодно получить какие-то гарантии на будущее. А выяснилось, что они уже и так сговорились.
Ну и насчет "молодой и красивой"- верна только первая часть.
Уж кому-кому, а ей это перемирие нужно было в первую очередь.
Если просят ее, значит нужнее врагам, а не ей.
А она по итогу собрания еще и обещнула участвовать в битве, ну кто ее за язык тянул.
Все правильно сделала, усыпила бдительность. А то глядишь и воевать бы с ней опять начали.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Серсея в се
Почему не обобщать? Бриенна стала плоским персонажем по причине плохой игры актрисы? Или ее персонажа таким прописали сценаристы?
Но если хотите думать, что хорошо разбираетесь в актерской игре, то пожалуйста. Но вы сами же и подтвердили мое высказывания, тк персонаж плосковат, поступки более обоснованы - это не игра актеров, а работа сценаристов, постановщиков, режиссеров и тд
Нет конечно, в игре актеров я не разбираюсь, в ней разбираетесь Вы. А я, в силу узости ума, просто смотрю на выражение лица актера (даже не на голос, который часто залочен дубляжом). Чемпион по выражениям лица Хиди. Меняют лицо: Мейси, Тернер, Динклейдж и т.п. Бриенна - хмурая моська, Кит - печальная моська, Дени - покерфейс. Поэтому мне постоянно хочется, чтобы вышеназванных героев уж наконец убили, дабы развидеть это. Мне хватило Кристен Стюарт в "Сумерках" и Руперта Гринта "ГП", чтобы понять, что я не люблю смотреть на одно и то же выражение лица каждую серию.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Если Серсея дурочка, то остальные там вообще имбецилы.
Ну да, в этом сезоне все ведут мягко говоря странно. :facepalm:
Ее не это задело.Была попытка внести раскол и заодно получить какие-то гарантии на будущее. А выяснилось, что они уже и так сговорились.
Ну и насчет "молодой и красивой"- верна только первая часть.
Попытка не удалась, но цель осталась - перемирие ей нужно.
Если просят ее, значит нужнее врагам, а не ей.
Если бы просили о помощи, тогда да, врагам, но просят о перемирии - значит обеим сторонам.
Все правильно сделала, усыпила бдительность. А то глядишь и воевать бы с ней опять начали.
Нуу, они так и так начнут. Отсутствие обещанной армии заставит их задуматься над мотивами королевы. С другой стороны, за это время и в самом деле подоспеет подкрепление от Эурона с плащами. Видимо это она и планирует. Но все же для нее лучше было бы вообще не заикаться о помощи: сиди себе в КГ и наращивай мощь, ее никто бы в этом не упрекнул. Интересно как Тирион убедил ее на это пойти, какие доводы привел, что обещал?
 

Иббениец

Знаменосец
Но все же для нее лучше было бы вообще не заикаться о помощи: сиди себе в КГ и наращивай мощь, ее никто бы в этом не упрекнул.
От нее требовали именно "вступить в единственную войну которая имеет значение". Убедительно выглядела именно просьба о помощи, иначе бы ей точно не поверили.
А так- вариант нормальный, сидеть на месте, тянуть кота за хвост и ждать когда остальные втянутся в войну настолько, что им точно будет не до нее.

но просят о перемирии - значит обеим сторонам
Нужно прежде всего тому, кто просит.
Интересно как Тирион убедил ее на это пойти, какие доводы привел, что обещал?
Тут в одной из тем обсуждается версия сговора. Хотя вряд ли, слишком сложно уже.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Нет конечно, в игре актеров я не разбираюсь, в ней разбираетесь Вы. А я, в силу узости ума, просто смотрю на выражение лица актера (даже не на голос, который часто залочен дубляжом). Чемпион по выражениям лица Хиди. Меняют лицо: Мейси, Тернер, Динклейдж и т.п. Бриенна - хмурая моська, Кит - печальная моська, Дени - покерфейс. Поэтому мне постоянно хочется, чтобы вышеназванных героев уж наконец убили, дабы развидеть это. Мне хватило Кристен Стюарт в "Сумерках" и Руперта Гринта "ГП", чтобы понять, что я не люблю смотреть на одно и то же выражение лица каждую серию.
Бриенна по жизни хмуряка, нет радостей в жизни. Не представляю как ее по-другому играть. Те немногие эмоции, что ей достаются, по-моему, актриса норм отыгрывает: дралась с Псом здорово, девочки Старков дома - довольство на лице, Арья ее побеждает в дуэли - надменность, удивление, оторопь, гнев, уважением и непонимание на ответ "Никто" - все было, взгляд на Пса и Джейме тоже довольно красноречивы.
Мне Мейси не нравится, но не из-за игры, а из-за внешнего вида, страшненькая какая-то стала. А у Эмили в этом сезоне, по-моему, как раз много было различных эмоций и она их отыграла на ура, имхо. В прошлых, да, там в основном пафос, потому что королеву показывали только во время ее правления. Последнее "обычное" ее общение не о делах государства было с Селми, когда они говорили о Рейгаре. В этом сезоне она и с Миссандеей поболтала, и с Тирионом о героях, и с Джоном.
От нее требовали именно "вступить в единственную войну которая имеет значение". Убедительно выглядела именно просьба о помощи, иначе бы ей точно не поверили.
А так- вариант нормальный, сидеть на месте, тянуть кота за хвост и ждать когда остальные втянутся в войну настолько, что им точно будет не до нее.
Надо серию пересмотреть что ли, а то помню, что Дени говорила о перемирии :unsure:.
Пересмотрела: речь идет именно что о перемирии.
- "Если мой брат Джейме верно известил меня, то вы просите о перемирии" - Серсея
- "Да. Это все!" - Дени
Нужно прежде всего тому, кто просит.
Если смотреть с позиции Серсеи получается следующее: ее просят о перемирии соперница, которая явно побеждает в войне, значит здесь что-то не так. Возникают вопросы: "а зачем Дени это нужно?" и "как ей самой с этим быть?". Перемирие означает, что Серсея отзывает свои войска, а армия Дени свободно перемещаются по Вестеросу, что как Серсея и сказала, для нее может быть опасно. Отсюда и ее план с Эуроном. Но после демонстрации вихта ей нужно было быстро сориентироваться, что в принципе она и сделала, и ... согласиться только на перемирие, но не ввязываться в их войну, и раз уж Джон присягнул Дени, то не злопыхаться из-за этого, а сказать что-то типа: "Смерть придет на Север. Приятной встречи. Я не подумаю вам помогать, но и препятствовать не буду. Идите бейтесь и умирайте. С моей стороны перемирие вам обеспечено. А после вашей победы над КН мы разобьем то, что от вас останется".
Тут в одной из тем обсуждается версия сговора. Хотя вряд ли, слишком сложно уже.
Сговор? Из-за ребенка? :fools: Я не читала, но тоже думаю, что сложновато будет для сценаристов прописывать такое, если не хотят в следующем сезоне убить и Тириона заодно.:devil:
 

Иббениец

Знаменосец
- "Если мой брат Джейме верно известил меня, то вы просите о перемирии" - Серсея
- "Да. Это все!" - Дени
Потом Джон вступил в разговор и какбы стало понятно на что ее уламывают.
"Смерть придет на Север. Приятной встречи. Я не подумаю вам помогать, но и препятствовать не буду. Идите бейтесь и умирайте. С моей стороны перемирие вам обеспечено. А после вашей победы над КН мы разобьем то, что от вас останется".
Ну она какбы примерно это и сказала. Что почему-то все восприняли как провал переговоров.
А вот Тирион ее убедил сказать что-то иное. Так что были мотивы, надо полагать.
И они в общем-то очевидны: максимально усыпить бдительность означенных врагов и выиграть время.
если не хотят в следующем сезоне убить и Тириона заодно
Почему сразу Тириона. А может вашу сладкую парочку?
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Потом Джон вступил в разговор и какбы стало понятно на что ее уламывают.
Нее, Джон лишь объяснил причины, по которым они просят перемирия. Но конечно он надеялся и на ее поддержку, только это было его подспудное желание никак не озвученное, но намекаемое им. Зато когда Серсея объявила о своем решении помочь им, то он в удивлении посмотрел на самодовольно ухмыляющегося Тириона, ну и обрадовался конечно тоже.
Ну она какбы примерно это и сказала. Что почему-то все восприняли как провал переговоров.
А вот Тирион ее убедил сказать что-то иное. Так что были мотивы, надо полагать.
И они в общем-то очевидны: максимально усыпить бдительность означенных врагов и выиграть время.
Вообще странная конечно была просьба у ДД и Ко. По сути, перемирие Дени ничего не дает. Ее армия спокойно сама по себе дошагает до Севера. Ланистерские войска не будут ей на пятку наступать. И пока она будет биться там, Серсея ведь явно не станет сидеть сложа руки в ожидании, когда там Дени явится за ее королевством. По-моему, они изначально должны были просить ее о помощи: военной, продовольственной. Тогда бы и реакция на "провал" была бы адекватной.
Почему сразу Тириона. А может вашу сладкую парочку?
У "моей" сладкой парочки есть все шансы убиться о КН. А про Тириона: ну он как бы в битве вряд ли падет, кто его отправит сражаться? А вот умереть из-за сговора с Серсеей, если таковые будут, т.е. из-за интриг вполне может. Я про это говорила.
 

Marlon

Присяжный рыцарь
7 сезон глубочайше разочаровал. Растянули на 7 серий то, что можно уместить в 2-3 серии. Всё предсказуемо, шаблонно, слитый сюжет подтвердился полностью.
Такое ощущение, что вся суть сезона в заключительном сексе Дейнерис и Джона (Эйгона), который очень слабо обоснован.
Так же огорчило отсутствие хороших злодеев - одни зомби-ходаки и картонный Эурон.
По событийности сезон значительно проигрывает предыдущим.
 
Такое ощущение, что вся суть сезона в заключительном сексе Дейнерис и Джона (Эйгона), который очень слабо обоснован.
Не надо ля-ля-ля - лодка там в качестве обоснования. И вообще нам в лицо членом тыкали без всякого обоснования в шестом сезоне и никто не кричал про обоснуй, а тут всего лишь попу показали, притом рельефную. Но сезон от этого, конечно, лучше не стал.
 

гость

Мастер-над-оружием
Серсея в се

Нет конечно, в игре актеров я не разбираюсь, в ней разбираетесь Вы. А я, в силу узости ума, просто смотрю на выражение лица актера (даже не на голос, который часто залочен дубляжом). Чемпион по выражениям лица Хиди. Меняют лицо: Мейси, Тернер, Динклейдж и т.п. Бриенна - хмурая моська, Кит - печальная моська, Дени - покерфейс. Поэтому мне постоянно хочется, чтобы вышеназванных героев уж наконец убили, дабы развидеть это. Мне хватило Кристен Стюарт в "Сумерках" и Руперта Гринта "ГП", чтобы понять, что я не люблю смотреть на одно и то же выражение лица каждую серию.
В каком месте я сказала, что разбираюсь в актерской игре? Или аргументы кончились? Я как-то о талантах не рассуждаю.Я таки причислила себя к тому самому большинству, равно как и всех остальных. Каждый видит то, что хочет видеть. Я не фанат Хиди и мне ее выражение лица тоже кажется одинаковым, таким же как у Тернер. Плохие актрисы? Или же они просто не совпали с моим видением данных персонажей? Ну ладно, соглашусь с вами, люди нанявшие на работу Харингтона, Гвен, Тернер и тд в ИП и в те фильмы, где те еще снимался, не фига не разбираются в актерской игре, там вообще диванный кастинг был, надо было на форум идти, там бы знатоки быстро подобрали бы нужных и талантливых актеров, ведь рассуждения о дарования идут на всех форумах и кассательно всех фильмов;)
 
Последнее редактирование:

Gli

Наемник
Тут в одной из тем обсуждается версия сговора. Хотя вряд ли, слишком сложно уже.
А мне кажется в самый раз. Похоже на сговор Тириона и Серсеи. Или возможно создатели фильма хотят, чтоб мы так думали.
 

filin66

Знаменосец
Пытаюсь оправдать это тем, что фигуры на игровой доске престолов должны были быть расставлены определенным образом к финалу, но даже на этом фоне 5-ая серия била все рекорды по абсурдности. Цепи, которыми тащили из озера Визериона мертвяки, добили окончательно. Это фэнтази или стимпанк? Ать? Откуда цепи в Застенье в таком количестве?? Ух. Молчи, разум, молчи. Давай снова к эмоциям.
Все вещи должны быть разбросаны в нужные места:
уничтоженные Джоном при добыче обсидиана в гроте рисованые магические знаки сняли защиту со Стены и замков;
в Цитадели брошеные Сэмом в кучу немытые судки вызовут эпидемию "бледной кобылицы" (дизентерии);
молот Джендри лежит у озера, чтобы Тормунд мог ещё раз там разбить лёд;
светозарные цепи будут там же дожидаться Призрачного АзорАхая.
 

Лучник

Межевой рыцарь
Приплющенный не Кит, а Джон Сноу, тк из его линии в первом сезоне убрали большую часть событий, оставив бродить по Северу, слегка исправили в последующих сезонах
Миль пардон, а какие именно из важных событий убрали в первом сезоне?

Дени - покерфейс
А в первых сезонах и Хиди ругали за то, что она всегда одинаковая. На самом деле актеры просто показывают те эмоции, которые хочет от них видеть режиссер.

Все правильно сделала, усыпила бдительность. А то глядишь и воевать бы с ней опять начали.
Исторические примеры показывают, что желающие отсидеться в стороне очень часто потом об этом жалеют. Не говоря о том, что это подлость и бесчестие, за которую может ждать расплата.
 

Иббениец

Знаменосец
Исторические примеры показывают, что желающие отсидеться в стороне очень часто потом об этом жалеют.
исторические примеры бывают разные и на любую точку зрения найдется подходящий.
 

Loksley

Знаменосец
Ну ладно, соглашусь с вами, люди нанявшие на работу Харингтона, Гвен, Тернер и тд в ИП и в те фильмы, где те еще снимался, не фига не разбираются в актерской игре, там вообще диванный кастинг был, надо было на форум идти, там бы знатоки быстро подобрали бы нужных и талантливых актеров, ведь рассуждения о дарования идут на всех форумах и кассательно всех фильмов
Вы как то все в кучу свалили и обобщили что бы что? Сказать что раз актера в сериале сняли то он профессионал,а если зритель этого не видит,это зритель дурак,а не актер бездарь или халтурщик?Во первых на роли младших Старчат брали детей и как дети они своей непосредственностью создали отличные образы. Именно потому что не играли,а проживали. Дети же. Вот только они выросли.Детсконяшность и естественность ушли,а умение не пришло. Вспомним "Один дома". Очень показательно. Но здесь не кино. ДиД не могут всех Старков рекастнуть. Пока было полно взрослых профессиональных актеров,те вытягивали и детишки не особо отсвечивали. Но у Мартина взрослые герои поумирали. Ему то в книге все равно. А ДиД что делать если у них на первом плане теперь вот ,ну вот эти вот люди модельной внешности с умением демонстрировать 2.5 эмоции?Вы обратили внимание как мало действительно крупных кадров стало в сериале? Ради интереса гляньте серию из первого сезона и из последнего. А почему? А потому. Показывать крупняком что? Бровки домиком вверх и бровки домиком вниз?Идём дальше. Взрослые актеры,чьи персонажи ещё живы. Им надоело. Откровенно. -Берём первые сезоны,смотрим,берём последний,смотрим. Разница на лицо.Им скучно.И я их понимаю. Не оправдывают,нет. Но понимаю. Во первых они одно и то же вот уже 8 лет. Пусть и за деньги,но в актеры идут не те кто любит монотонность(опять,я не оправдываю,просто понимаю).Во вторых и в главных. Их героев ДиД и их сценаристы из живых персов превратили в картон на потребу рейтингам.Посмотрите как те же Николай ,Лена,Питер говорили о своих героях в интервью первых сезонов. И как говорят сейчас. Картон играть скучно и не интересно. Но,Хиди,по крайней мере ещё держится. И именно потому что её героиня все ещё не скатилась в совсем плоскость. Ну и третье. Это режиссеры. Сюрприз,но их работа не только смотреть что б все красиво стояли в кадре и дым шел с правильной стороны. С актерами работать надо. Не надо думать что его вот в школе актерскому мастерству научили и он теперь приходит на площадку и все сам знает как и что делать. Вот нифига.Режиссер видит каким должен быть герой в той или иной сцене и это его работа,сделать так что бы вытянуть из актера то что нужно и скрутить и спрятать то что не нужно. Но ИП слишком большой проект и у режиссеров тупо нет времени вытягивать то чего нет из молодых и пинать тех кто постарше. Это опять же ни разу не оправдание,а просто понимание. И мое резюме по этому поводу я уже писала после прошлого сезона. Поэтому вкратце-если после выхода серии режиссер вынужден объяснять что именно он снимал,а актеры вынуждены на словах рассказывать какие чувства в каком кадре и к кому они играли-это полнейший непрофессионализм. К сожалению,он становится нормой,и массовый зритель начинает считать что покерфейсы Кита и Эмилии ,Тернер и Мейси это правильно и красиво. Нет. Это не правильно и не красиво. Вот кто не согласен,пусть посмотрит пару серий "Темного дитя "с Маслани и "Уилла" с шикарнейшей актерской игрой молодняка. А потом может придти сюда и рассказать мне в каком месте там в 7сезоне ИП молодежь и те кто постарше играет так же.
 
Последнее редактирование:

Sancha

Лорд
за столько лет ежегодного ожидания серий, чтения спойлеров, просмотров, обсуждений я настолько сроднилась с героями истории, что каждая новая серия - это как если бы старые добрые друзья пришли в гости
Я тоже:in love: Но и действия друзей могут вызывать желание :facepalm:
 
Последнее редактирование:
Сверху