1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Пародия Фанфик: Тили-тили тесто, жених и невеста. (Диалоги, не вошедшие в десятую серию шестого сезона)

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем snow ball, 13 сен 2017.

1. snow ball

snow ball Скиталец

Фандом: сериал

Автор: Сергей Наследков

Ссылка на оригинал: не перевод

Категория: пародия

Размер: миди

Пейринг/Персонажи: Жрецы Многоликого Бога, Джон Сноу, Дейнерис Таргариен, Тирион Ланистер, Яра Грейджой, Даарио Нахарис, Лианна Мормонт, лорд Ройс, северные лорды.

Рейтинг: PG-13

Жанр: пародия, стеб

Предупреждения: АУ, ООС

Краткое содержание: как и почему на самом деле сошлись Джон и Дейнерис.

Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.

Статус: закончен

Сцена 1. В коридоре у главного зала Винтерфелла.
    Сцена 2. Конюшни Винтерфелла.
    Сцена 3. Покои королевы, Миэрин.
    Сцена 4. Зал приемов великой пирамиды Миэрина.
    Сцена 5. Спальня Дейнерис.
    Сцена 6. Бизнес-зал аэропорта Хитроу.

2. snow ball

snow ball Скиталец

Сцена 1. В коридоре у главного зала Винтерфелла.

— Милорды, я ошибаюсь, или на Северах сформировался консенсус по поводу нового короля?

—Редкий случай, когда спорить нам было не о чем. Совершенно.

—Конечно. Старшая дочь Нэда Старка, законная наследница Винтерфелла, дальновидная и рассудительная молодая леди... Она победила Болтонов!

— Милорды, тем не менее, я, как Верховный жрец Многоликого, предложил бы вам подумать о другой кандидатуре.

—Нет никаких других кандидатур!

— Откуда ей взяться?

— Мы зря теряем время!

— Другая кандидатура, которую мы считаем самой подходящей в данный момент — это Джон Сноу, бастард Винтерфелла.

— Великий Жрец, да Вы насмехаетесь над нами!

— Мы уважаем Многоликого, но даже для его жреца произносить такое — неслыханная наглость!

— Как можно всерьез говорить о человеке, который погубил армию и самого себя в битве с Рамси! Слишком много очевидцев того, что там произошло! Бастард Винтерфелла — безмозглый молокосос!

— Да, да! К тому же клятвопреступник, дезертир из Ночного Дозора!

— О чем говорить, если даже каторжники-дозорные, которые его избрали, сами же его и порезали!

— Милорды, милорды... Я понимаю ваши сомнения, и в других обстоятельствах даже не заговорил бы об этом... Но сейчас Северу нужен именно Джон.

— С чего бы вдруг?

— Мы чего-то не знаем?

— Милорды, вы безусловно все знаете, просто взаимосвязи между некоторыми обстоятельствами ускользают от вашего внимания... Вы все знаете пророчество Мартина про Долгую Ночь и Великого Иного. Так вот, Долгая Ночь — настала! А Великий Иной — уже ведет свою армию к стене!

—Стена тысячи лет ограждала царство людей! Стена выстоит и на этот раз!

—Нет. Великий Иной потому и велик, что Стена его не остановит! Только лейтенант Рипли сможет.

—Кто-кто?

—Ну Тот, Кто был Обещан. Вы называете его Азор Ахай, а там, где я родился, говорят "лейтенант Рипли".

—И Вы нам хотите сказать, что бастард — Азор Ахай?

—Только так я могу объяснить его воскрешение. А отрицать его невозможно: мейстер Винтерфелла врачевал раны Джона после битвы и видел рубцы от кинжальных ударов. Один из них пришелся в самое сердце. Можете сами спросить.

—А Длинный Коготь Мормонтов — это легендарный Светозарный, что ли?

—Милорды, мы же с вами взрослые люди! Детская сказка — она и есть детская сказка, не будем воспринимать ее буквально! С какой стати один из мечей Хаттори Ханзо, как бы он не был хорош, должен принципиально отличаться от других его мечей? Реальность всегда прозаичнее. Если перевести слова детской сказки на взрослый язык, каким мечом наш герой может пронзить обнаженное тело своей возлюбленной? Милорды, ну все же понятно...

—Пардон, а Великого Иного он тем же способом победит? Великий Жрец, я много пожил и многое повидал, но даже я стесняюсь представить себе такую картину....

—Лорд Ройс, отдаю дань Вашему чувству юмора, но все проще. Поработав своим... мечом, герой обретет настоящее оружие против нежити, настоящий пылающий меч — драконов. И никакого БДСМ.

— Драконы существуют? Это правда?

— Правда. Даже если все воины Севера, да и не только Севера, придут на Стену, они не смогут остановить полчища зомби. Нужно оружие массового поражения, а оно есть только у Дейнерис Таргариен. А она как раз завершает приготовления к десанту. Великая Армада собрана и стоит под парусами в порту Миэрина. Видите, как все удачно складывается!

— То есть Вы хотите сказать, что Джон может жениться на молодой Таргариенше?

— Не просто может. Если вдуматься, им никуда не деться друг от друга. Ей нужны союзники, Северу нужны союзники... К тому же девушке пора замуж. А в королевских домах не осталось ни одного подходящего жениха. Джон бастард, но если вы его изберете, его статус будет соответствовать. И Север будет спасен! Дочь Нэда Старка, при всем нашем к ней уважении, не сможет привлечь на свою сторону хозяйку драконов.

—Но кто произнесет вслух такое? Кто подставится перед благородным собранием?

—Да, пожалуй, предложение довольно неожиданно, и озвучить его должен кто-то неожиданный... Эй, девочка, иди сюда! Хочешь вкусняшку? Это необыкновенная сладость, из заморских стран, называется шоколад!

—Я не девочка, я леди Мормонт! Давайте!

—Только тебе нужно будет сказать несколько слов на общем собрании... Вот, специально написал... Выучи, пожалуйста...

—"Если полиция в столице не справляется, мы с мужиками на танках подъедем, наведем порядок..." А что такое полиция? И танки?

— Танки — это такие повозки, очень большие... Дай сюда, это не для тебя свиток, вот твой.

—"Север помнит. Мы признаем лишь короля Севера, и имя его — Старк. Меня не волнует, что он бастард. Кровь Нэда Старка течет в его жилах..." Что за ерунда?

—Хорошо. Не одну, три сладости из восточных стран! Вот, попробуй кусочек...

—А-а! Какая-то величайшая магия создала этот необычайный вкус! Я согласна!

ukki, Джей, talsterch и 3 другим нравится это.
  3. snow ball

snow ball Скиталец

Сцена 2. Конюшни Винтерфелла.

— Ты куда собрался, герой?

— Что Вам опять от меня нужно? Зачем мне идти на собрание лордов? Оставьте меня в покое наконец! Вы обещали!

— Что именно мы обещали?

— Что отпустите меня!

— Но когда?

— Когда я сыграю свою роль...

— Ты считаешь, что сыграл свою роль?

— Черт, меня истыкали ножами, я побывал на том свете, потом еле выжил в мясорубке, которую вы подстроили...

— Мы подстроили?

— Вы же твердили мне, что я должен любой ценой спасти брата...

— И что, ты его спас?

— Но черт побери, Вы не предупредили меня о том, что этот Рамси — конченый ублюдок!

— Будешь думать, в следующий раз, что делаешь.

— Какой еще следующий раз! С меня хватит! Я хочу в тепло! Сэм мне рассказывал, что в южных морях есть остров Наат, где девки ходят почти голые и сразу дают тем, кто им понравился! У меня бабы не было уже три года! И не будет, похоже, потому что тут все скоро сдохнут! А тем, кто не сдохнет, будет не до того!

— Бинго! На этот раз ты выиграл, парень! Все твои желания исполнятся, и довольно скоро! На тропический остров ты не поедешь, правда... Но на Юг отправишься! И там у тебя будет приятнейшая миссия из всех возможных! Очаровать самую красивую девушку двух континентов! А знаешь, почему это будет так приятно? Потому что она сама ждет, чтобы ее очаровали!

— И кто же она?

— О! В этом вся соль! Она не просто красавица! Она еще и наследница Железного трона! Дейнерис из рода Таргариенов!

— Жрец, в чем подвох? Принцесса из королевского дома и бастард с севера? Я бы подумал, что это просто розыгрыш, но зная ваши привычки... Что там со мной будет? Меня распнут? Кастрируют? Сделают пидором?

— Фу... Нет, дорогой. Ты сейчас войдешь в эту дверь и больше не будешь бастардом с севера. Ты станешь королем!

— А если не стану — меня отпустят?

— Станешь, станешь... Только учти. Люди нервничают, обстановка накаленная... Поэтому, если не хочешь, чтобы тебя опять порезали, не выделывайся, говори поменьше. А лучше сделай загадочное лицо и вообще ничего не говори... Главное — без отсебятины! Больше тебя никто оживлять не будет! Так что соберись. Она прекрасна, обещаю тебе! Будешь потом руки мне целовать из благодарности! Ну, давай, Король Севера! Пошел!

ukki, Пуффинус и Чебурашка нравится это.
  4. snow ball

snow ball Скиталец

Сцена 3. Покои королевы, Миэрин.

— Что-что мне сделать? Я ослышалась, наверное…

— Тебе нужно попрощаться с Даарио. Навсегда.

— Великий Жрец шутит?

— Нисколько.

— То есть перед походом в Вестерос я должна прогнать преданного мне мужчину? Своего лучшего полевого командира? Глупее идеи не придумаешь!

— Однако тебе надо это сделать.

— Боги, но зачем?

— В Вестеросе тебя уже ждет жених.

— Не так давно я уже заключала политический брак. Даарио никак не мешал…

— Жених – молод и горяч. Он не потерпит любовника.

— И кто же мой прекрасный принц?

— Бастард Сноу, которого только что выбрали королем Севера.

— Чудесно. Я, Дейнерис Бурерожденная, законная правительница Семи Королевств, наследница славы рода Таргариенов и неотесанный чурбан с Севера. У Вас извращенная фантазия, Великий жрец.

— Тем не менее только Север может оказать тебе реальную поддержку в борьбе с Серсеей.

— Может быть, Вы не в курсе. Дорн и Тиреллы присягнули мне…

— Ни один дорниец не пойдет за безродной самозванкой, которая подло убила принца Дорана, уважаемого и любимого правителя! Доран уберег свои земли от нескольких войн, терпеливо мерил тамошних забияк между собой… Его смерть Элларии не простят.

— А как же месть за смерть принца Оберина?

— Оберин жил жизнью искателя приключений и умер соответствующе. Он был честно убит в честном поединке, и единственный, кто виноват в его смерти – он сам. То есть его непомерные тщеславие и самоуверенность… За Оберина мстить никто не будет.

— Но убийство принцессы из дома Мартеллов и их с моим братом детей!

— Это было слишком давно. Да и виновных уже нет в живых. Короче говоря, я ожидаю печальной судьбы для твоей новой подданной. Она или наткнется на что-нибудь острое в ближайшее время… Или дорнийцы просто ее сдадут…

— Вы ожидаете или уже поработали над этим?

— Дорн и его обитатели нас вообще не интересуют, как ты могла бы уже заметить. Чистая дедукция.

— Но Простор возмущен убийством всей семьи Хранителей Юга!

— Главное в том, что ты произнесла – «всей семьи». Дома Тиреллов больше нет. Старая стерва Оленна тоже долго не протянет. А это значит, что предстоит драка за Хайгарден. Лорды Простора уже готовятся. И вовсе не к тому, чтобы умирать за древнюю бабку без наследников. Насколько я понимаю, благородные господа Простора уже начали искать поддержку своим притязаниям. Вот только вряд ли они пойдут кланяться заморской претендентке на престол, да еще и с неоднозначным семейным бэкграундом. А если так, к кому они пойдут? Сама ответишь?

— Ваши предположения имеют свойство всегда сбываться. Придется поверить...

— Так что только Север. У северян накопились неоплаченные счета к Ланнистерам после недавней войны и правления их ставленников Болтонов.

— Север ненавидит Таргариенов, спасибо моему папочке...

— И снова повторю: дела давно минувших дней никого не волнуют. Подвиги твоего родителя в том числе. Все уже быльем поросло. Сегодня северным баронам есть за что мстить. И они не устоят перед соблазном, при наличии хороших шансов на успех, которые появятся, если появится могущественный союзник.

— Скажите мне хотя бы что-то, что может привлечь меня в этом… как его, Джоне Сноу…

— Он молод, хорош собой. Он воспитывался в Винтерфелле, потом был вынужден уйти в Ночной Дозор, поэтому хоть и не блещет остоумием или изящностью манер, зато смел и отважен.

— О! Вы хотите отдать меня не просто за бастарда, но еще и за бывшего каторжника! Я поистине заинтригована. И как Вы предлагаете мне объяснить свое решение Даарио? Ужасно интересно.

— Скажите, что на этом настаивает Ваш десница.

— А у меня есть десница?

— Да. Вам надо назначить Карлика.

— Послушайте, жрец! Вы сегодня явно переборщили с Асшайским порошком! Назначить десницей человека, который только что едва не просрал в мое отсутствие город? Который совсем свихнулся из-за чувства вины за убийства отца и готов на любую глупость, лишь бы не проливать кровь?

— Тирион поможет Вам наладить контакт с Вестеросской знатью.

— Контакт с Вестеросской знатью помог бы наладить старый рыцарь Борристан. Но вы его выпилили, не потрудившись придумать хоть немного логическое объяснение! Какие контакты мне поможет наладить отцеубийца и алкоголик? Кто с ним будет теперь разговаривать? Виноторговцы?

— Тирион единственный, кому доверяет бастард Севера.

— Прекрасно! Совершить одну глупость ради того, чтобы сделать потом другую. Великий жрец, Вы хотите, чтобы меня считали круглой дурой на обоих берегах Узкого моря? Самая подходящая репутация перед вторжением.

— Если враги будут считать Вас неумной, они расслабятся и не станут всерьез готовиться к войне…

— Я думаю, на сегодня достаточно. Вы исчерпали лимит глупостей на сегодняшний день. Я вынуждена отказаться от столь выгодного предложения. До свидания, великий жрец.

— Синеглазка, ты не можешь отказать жрецу Многоликого бога.

— Почему же?

— Помнишь, я тебе говорил, что у твоего старшего брата Рейегар остался сын?

— Что-то такое было… Какая-то мелодраматическая история для уличной пьески… Вроде как он влюбился в какую-то красотку с Севера, похитил ее… Постойте, Вы хотите сказать, что этот… как его – бастард моего брата?

— Да.

— Как трогательно... Но что это меняет? Брат Рейегар, говорят, был привлекательный мужчина, хоть и не слишком умный. У него осталось много бастардов, я полагаю. Не основание выходить замуж за кого-то северного дурачка.

— Я рассказал тебе не все. Видишь ли, Джон Сноу – не совсем бастард. Точнее будет сказать – совсем не бастард. Твой брат успел развестись до его рождения и жениться на Лианне Старк. Рейгар был настоящий рыцарь, он бы никогда не позволил себе обесчестить женщину королевского рода.

— Я и говорю, что мой брат был не слишком умен, а то мы бы сейчас не разговаривали здесь, в Миэрине. Но об этом же никто не знает! Иначе этот Сноу давно был бы мертв!

— Остались документы, моя дорогая. И их могут найти. А если их найдут, знаешь, кто ты будешь в списке претендентов на Железный трон? НИКТО! Так что выбирай – или ты остаешься самозванкой-правительницей в Миэрине, в котором тебя ненавидят и либо тихо отравят, либо выгонят. После чего тебе останется только наниматься со своими драконами к местным владыкам, чтобы пугать восставших рабов или сводить счеты с соседями. Либо Железный трон вместе с королем Севера. Документы ведь могут и не найти. Или не обратить на них внимания…

— Ну… Ну а если он уже любит кого-то?

— Дени… Какая нечесаная вонючая дикарка сравнится с тобой? С твоей красотой и опытом – тебе будет не сложно влюбить в себя мальчика.

— Боги, почему все так криво? Зачем?

— Это одному Мартину известно…

— А кто такой Мартин?

— Дени, ты и так уже слишком много знаешь для такой красивой девушки. Это уже лишняя информация. Подумай лучше о платье, в котором ты встретишь своего жениха. Первое впечатление очень важно, не мне тебя учить...

Пуффинус, Янта и Чебурашка нравится это.
  5. snow ball

snow ball Скиталец

Сцена 4. Зал приемов великой пирамиды Миэрина.

— И что вы попросите у нашей королевы взамен, позвольте спросить? Вы же не просто так плыли за полсвета, не для того, чтобы просто предложить ей свою помощь.

— Плавает говно! Железный флот бороздит просторы!

— Да без разницы... Итак, что вам нужно?

— Нам нужна помощь королевы Дейнерис, чтобы свергнуть узурпатора и вернуть Железные острова!

— Узурпатора?

— Да, моего дядю, который внезапно объявился на родине, убил нашего отца, законного правителя Железных островов и захватил власть! Мы пришли искать правосудия!

— Должен заметить, что правосудие вам найти будет сложно... Бейлон был клятвопреступником и мятежником, за его смерть вашему дяде только спасибо скажет любой правитель Семи Королевств... И что значит "захватил власть"? У кого? Как?

— Отец хотел, чтобы трон наследовала я...

— Погодите. Если я ничего не путаю, а я ничего не путаю, железнорожденные избирают своего короля на вече. Вас выбрали на вече?

— Нет.

— А кого выбрали? Вашего брата?

— Нет. На вече выбрали Эурона.

— Но вы его называете узурпатором. Логично.

— Вече было готово проголосовать за меня. Но тут вдруг появился он, наобещал им с три короба...

— А вы? Вы не наобещали?

— С чего бы вдруг?

— Милочка, это выборы. А выборы всегда подкуп. Если вы этого не знали — это не повод называть дядю узурпатором. А если вы не смогли даже толком подготовить вече, живя там все время, не договорились с выборщиками, не подумали, как избавить себя от неприятных неожиданностей, вроде выдвижения сильного конкурента...

— Каждый может выйти на вече и предложить себя! Таков обычай Железных островов!

— О! Обычаи нужно чтить. Обычаи и традиции — основа порядка и стабильности. Но обычаи можно дополнить. Например, заявить, что в выборах может принять участие лишь тот, кто жил на островах последние десять лет. Или потребовать от кандидатов предварительно собрать подписи лучших капитанов Железного флота в свою поддержку... Вы все это время были на месте, знали расклад и все карты были у вас на руках, но вы ничего сделали. Готовиться надо было, а не надеяться, что победа сама свалится в руки.

— Мы моряки, а не политики, лорд Тирион!

— Вы не политики, это правда. Вы лохи! И с какой стати наша королева должна вас принимать?

— Великий Жрец Многоликого сказал мне, что молодая королева не станет игнорировать ЛГБТ-сообщество. Еще он велел нам поторопиться, пока мерзкий мужлан Эурон нас не опередил.

— А ваш дядюшка тоже имеет что-то к нашей королеве?

— На вече он кричал, что предложит ей свой большой член и тысячу кораблей и женится на ней!

— Большой член и тысяча кораблей? Все то, что любит наша королева... Черт, с этого и надо было начинать! Он ей конечно понравится... Ее любимый тип мужчины... А зная, что из себя представляет великий мореплаватель... Вдвоем они быстро превратят все Семь королевств в пепелище... И меня первого... Так, перед вашей аудиенцией мне нужно будет вместе с Варисом встретиться с королевой и подготовить ее. Мы сообщим королеве ряд подробностей из жизни вашего дяди, в нужном свете. А вы на приеме должны напирать на его сексизм, мизогинию и гендерный шовинизм.

— Че? Не поняла ни слова...

— Вы должны рассказывать, что он презирает и унижает женщин, считает их неполноценными существами. Расскажи, что он пытался тебя изнасиловать! Услышала?

— Не пытался, но вполне мог...

— Значит пытался! Делайте, что я вам скажу!

ukki, talsterch, Пуффинус и ещё 1-му нравится это.
  6. snow ball

snow ball Скиталец

Сцена 5. Спальня Дейнерис.

— Даарио, я должна сказать тебе одну вещь, которая тебе не понравится. Мне она тоже не нравится.

— Что случилось, любовь моя? Мне снова нужно совершить для тебя подвиг?

— Да, что-то вроде. Ты должен остаться здесь. Ты не отправишься со мной в Вестерос.

— Какой-то хитрый план?

— Никакого. Я поеду туда одна.

— Но там будет война! Кто-то должен командовать твоей армией! Ты же не думаешь, что лорды Вестероса только и ждут твоего появления, чтобы преклонить перед тобой колени.

— Не думаю. Но, чтобы победить в войне, мне нужно будет выйти замуж.

— За кого?

— За бастарда моего старшего брата.

— Того, которого казнил Кхал Дрого?

— Нет. Рейегара, из-за которого мы потеряли трон. Который разругался с отцом и вместо того, чтобы подавить мятеж, уехал с бабой на юг. А когда понял, что дело плохо, вернулся, но поздно было. Я тебе рассказывала.

— Ты думаешь, что твой родственник тебе реально там поможет?

— Я давно уже не жду ничего хорошего от своих родственничков. Но он каким-то чудом стал Королем Севера, и другим путем мне север не покорить.

— Ты готова на что угодно, лишь бы занять трон…

— Я должна спасти Семь Королевств от хаоса и бесконечной войны. Это моя миссия! Знаешь девиз дома Таргариенов? «Никто кроме нас!»

— Это десантников, ты путаешь.

— А Таргариены и есть настоящие десантники! Огненным смерчем налететь на врага, могучим ударом, как снег на голову! Ну не снег, наоборот… ну как молния, в общем…

— Я думал, что девиз дома Таргариенов «пламя и кровь».

— А в чем противоречие? Никто кроме нас не устроит врагам пламя и кровь…

— Хватит уже… У тебя сегодня не получается шутить. Это опять жрецы, да?

— Даарио, прошу тебя… Я и так сказала тебе слишком много… Пожалей меня просто. Мне предстоит стать женой тупого быдла, который вырос среди каторжников и дикарей… Боги, о чем мне с ним трахаться?

— Оставайся здесь, со мной. Пошли к черту жрецов, будешь править этим богатым городом и наслаждаться жизнью.

— Я не могу, ты же знаешь. Они не оставят меня в покое… Они отомстят...

— Дэни, это ловушка! Я чуйкой чую! А ты знаешь, что в таких вещах я не ошибаюсь…

— У меня тоже дурные предчувствия… Но выбора нет…

— Эх, Дэнька, Дэнька… Вроде умная ты женщина... но дура-баба!

— Я хочу, чтобы ты остался правителем Мэирина.

— Хочешь организовать себе запасной драконодром?

— Ты будешь ждать меня, любимый?

— Только не забывай, что я буду далеко, и мне будет трудновато снова тебя спасать…

ukki, Пуффинус и Чебурашка нравится это.
  7. snow ball

snow ball Скиталец

Сцена 6. Бизнес-зал аэропорта Хитроу.

— Как все прошло на севере?

— Легче, чем я думал. Эти чурбаны – они так легко ведутся на разговоры про магию и пророчества… Как тебе удалось уговорить девушку?

— Пришлось припугнуть тем, что мы обнародуем документы о происхождении Джона и она останется ни с чем. Как там Обещанный Принц?

— Как всегда — мычит и бычится. Я еще раз посмотрел на него… Они совсем не подходят друг другу! Я не представляю, как они могут сойтись. Никто в это не поверит…

— Тем не менее контент-анализ соцсетей показывает, что миллионы хотят именно такого развития событий.

— Миллионы хотели бы, чтобы Дарт Вейдер в решающий момент вернулся на светлую сторону и расплакался на плече у своего сына. И что, надо было сделать так, как они хотят?

— Послушай, мы уже и так слишком долго возимся с этим проектом. Неизвестные отцы недовольны.

— Чем они могут быть недовольны? Рейтинги зашкаливают, доходы растут с каждым часом, нам платят за каждый чих наших персонажей.

— Неизвестные отцы, в отличие от нас с тобой, смотрят не на шаг вперед, и не на два, а на десять шагов вперед. И они понимают, что сумасшествие публики может закончиться в один момент. Проект надо завершать на пике и на максимуме, вальяжно собирая сладкие плоды триумфа. А не сцеживая последние капли молока со старой коровы, дожидаясь, пока она не издохнет!

— И все же мы слишком торопимся, мне кажется… Слишком все банально получается. Штамп на штампе. Мартин был в чем-то прав, когда говорил нам об этом…

— Мартин может говорить что угодно! Он один и может себе позволить сидеть в своей пещере и ничего не делать столько, сколько ему хочется! А мы не можем! Ты видел последнюю платежную ведомость? Ты видел, какую ораву мы кормим, чтобы обеспечить существование всех этих корольков и королевишн? Да еще и Железный банк Ротшильдов опять повысил кредитную ставку…

— Подлое нутро финансовой олигархии...

— Просто бизнес, ничего личного. Давай закончим на этом. Да, мы идем на потерю качества ради времени. Но сейчас мы можем себе это позволить. Еще год – и такой возможности у нас не будет. Возвращаясь к делам: тебе нужно навестить дуболома Эурона и взбодрить его. А то он, кажется, никак не поймет, на кой черт ему пришлось оставлять любимые бордели и возвращаться в постылый отчий дом.

— Ты вообще доволен хоть кем-то?

— Да, я доволен нашим ледяным другом. Согласись, ввести его в историю было отличной идеей, как бы не возмущался старый хрыч. Не было бы его – так бы и пришлось нам годами кружить вокруг да около, придумывать хитроумные интриги и дожидаться, пока шоу не стало бы интересно кучке сдвинутых на конспирологии фанатов. Были бы сейчас в положении Мартина, хе-хе. И в один прекрасный день тихо слились бы.

ukki, Earwing, talsterch и 3 другим нравится это.
  8. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

9. snow ball

snow ball Скиталец

Леди Яна, я ознакомился, правда-правда)) Все же не учел чего?

Sancha нравится это.
  10. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

snow ball ,
    В названии фика укажите "Фанфик:" и префикс (пародия, я так понимаю)

11. snow ball

snow ball Скиталец

12. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец