• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ауран Уотерс

gurvik

Знаменосец
А мне кажется, что Ауран - это как раз обманка, чтобы всех читателей отвлечь от истинного скоморохова/лицедеева/кукольникова дракона, он же тряпичный дракон из видений Дейнерис в Кварте, он же "дракон" бывшего лицедея Вариса - Молодой Гриф, т.е. "Эйгон". :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rom

Призрак (гость)
Пиратствовать пошел наверное. Ну а потом к кому-нибудь прибьется.
Пиратствовать без базы как-то проблематично. Нужно чинить корабли, пополнять припасы, найти точки сбыта награбленного... В первом попавшемся порту вряд ли получится все это сделать, да еще и без риска, что корабли будут "интернированы".

А мне кажется, что Ауран - это как раз обманка, чтобы всех читателей отвлечь от истинного скоморохова/лицедеева/кукольникова дракона, он же тряпичный дракон из видений Дейнерис в Кварте, он же "дракон" бывшего лицедея Вариса - Молодой Гриф, т.е. "Эйгон". :)
Что-то я упустил, видимо, уже однозначно решили, что "скомороший дракон" - это Эйгон?
 

BlackOrb

Знаменосец
Rom, а он пока по-другому и не выглядит. Все теории вокруг него - буйство отдельных конспирологов.:)
 

Резчица

Призрак (гость)
Он поплыл к Дени я уверена. Он тыкал этим в кадр.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rom

Призрак (гость)
Rom, а он пока по-другому и не выглядит. Все теории вокруг него - буйство отдельных конспирологов.:)
Да, при некотором подходе и из хозяина портовой таверны можно Серого Кардинала смастерить ;)

Ну конспирология или нет, а у него сейчас на руках 30 или около того боевых галер. Свою роль он еще сыграет по-любому.
Только не понятно, что там за экипажи, где набрали? Умелец из КГ воскресил сгоревших моряков? Или быстро обучили новых? И если сравнить, скажем, с железным флотом - не серьезно, там более сотни кораблей, и это еще только часть островного флота.
 

gaston

Знаменосец
У Уотерса большие боевые корабли с многочисленной командой на борту. Затраты на их эксплуатацию высоки и обычным пиратством вряд ли окупятся. Скорее создаст аналог золотой роты морских наемников.
Будет за вознаграждение топить корабли конкурентов.
 

Premier

Оруженосец
Да у Мартина хрень с флотом, куда бы они не поплыли - половина из них уже точно утонуло, если не больше.
Любит он массово топить корабли, даже если там переплыть речку надо.
Может у него боязнь воды с детства.
 

gaston

Знаменосец
Флот Уотерса был построен на деньги, которые предназначались Железному Банку...может Уотерс просто обналичит корабли и будем спокойно проживать в Браавосе!))
 

Deni

Знаменосец
Он поплыл к Дени я уверена. Он тыкал этим в кадр.

Он прямо этим тыкал?:eek: Какое бесстыдство!:(
Лучше бы он ЭТИМ в Дени потыкал. Все ж смазливый парень, а не какой-то там Хиздак... Я кстати буду долго ржать если выяснится что он настоящий Эйегон, а Грифовский скомороший.
 

DarkAngel

Рекрут
У Уотерса большие боевые корабли с многочисленной командой на борту. Затраты на их эксплуатацию высоки и обычным пиратством вряд ли окупятся. Скорее создаст аналог золотой роты морских наемников.
Будет за вознаграждение топить корабли конкурентов.

Супер-пупер дромоны. Лорд Тайвин к примеру имеет 500 весел вроде (для сравнения Ярость Станниса и Молот Роберта по 300). По минимуму 1 человек на весло уже 500, но не уверен насчет полного комплека экипажа, ведь наверно отплывали в спешке. Согласен насчет расходов, да и такой флот не спрячешь, где-нибудь да прознают. Капером заделается.
 

gurvik

Знаменосец
Не знаю, мне кажется, что иногда капер - он и есть капер, и конспиролог спит. Zzz

Но если Ауран отправится к Дени, тогда, возможно, он и есть скоморохов дракон, и:

1. разваливается версия, в которую я убежденно верю, и которая гласит, что Молодой Гриф "Эйгон" и есть скоморохов дракон, при этом притяжательное прилагательное несет не столько смысл типа "поддельный, ненастоящий" , а прямо обозначает дракона, которого выдвинул на доску Игры Престолов бывший кукольник/скоморох/лицедей Варис. Вдобавок к этому можно вспомнить разговор Вариса и Иллирио, подслушанный Арьей и переданный потом Неду. Нед сказал, что это чепуха, и вообще КУКОЛЬНИКИ РЕПЕТИРУЮТ СВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ. :meow:

2. Ауран может быть скомороховым драконом, если "скоморохов" читать просто как "поддельный", без всяких других смыслов и особой привязки к тому же Варису. Тогда Ауран должен выдавать себя за спасшегося Эйгона (ему могли сказать люди, знавшие Рейгара в жизни, что Ауран похож на таргариенского принца). :)
 

Deni

Знаменосец
Дени вообще не видела людей похожих на нее с Визерисом, если мне память не изменяет. Может она Уотерсу как давно потерянному и случайно найденному родственнику на шею кинется? Особенно если у него есть красивые кораблики и красивая легенда...а может и не легенда...
 

Thoros

Знаменосец
Супер-пупер дромоны. Лорд Тайвин к примеру имеет 500 весел вроде (для сравнения Ярость Станниса и Молот Роберта по 300).
В первоисточнике точно столько? Может гребцов все-таки? Потому что даже огромные галеасы 16 века максимум 100-120 весел несли.

Да и не сможет один человек управиться с веслом для такого монстра.
 

Thoros

Знаменосец
Он точно старше. Трудно ему будет закосить под Эйгона, разве что какую уличную магию включить
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху