Что нам покажут в прологе к Ветрам Зимы?

Тема в разделе "Ветра зимы", создана пользователем Thoros, 20 окт 2011.

1. Thoros

Thoros Знаменосец

Вообще люблю прологи у Мартина. По части художественного слова это, возможно, лучшие части книги.

В них есть определенные законы - всегда умирает ПОВ, обычно (за исключением БМ) нам показывают принципиально новую локацию, и опять-таки всегда в них нет ПОВов, которые являлись таковыми в прошлых книгах.

Думаю, что в "Ветрах" GRRM не отступит от своего правила. В связи с этим у меня возникло несколько возможных вариантов пролога по степени убывания вероятности:

1) Жесть в Хардхоуме, вернее, ее развязка (судя по всему, там все умрут). Самый вероятный. В конце концов, книга называется "Ветра Зимы". Заодно и об Иных подкинут побольше информации.
    2) Сражение между флотами Редвина и айронборн. Что-то силы Редвина никак не прибудут. Аккурат к прологу должны успеть. Если конечно Железные примут бой.
    3) Схватка двух йокодзун;) - Бейлона Сванна и Герольда Дейна. Не очень вероятно, но хотелось бы посмотреть. А то на весь Танец - ни одного приличного замеса вообще. Нехорошо.

Header, AHEADER, Zolotinka и 18 другим нравится это.
  2. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Первый пункт у Thoros мне кажется весьма вероятным. Я за Хардхоум.
    Второй возможный вариант связан с Джоном Сноу. Не знаю, пойдет ли Автор на такую перекличку/повтор пролога предыдущей книги... Смерть ПОВа и то, как он варгуется в Призрака, например. Или становится Ледяным драконом. Всё может быть.
    Третий вариант: события в Винтерфелле. Просто интересно. :)
    Четвертый вариант: дотракийцы, кхал Чхако, встреча с Дрогоном и Дейнерис. :sneaky:

Header, Леди Яна, miredrice и 5 другим нравится это.
  3. Scorp

Scorp Знаменосец

Вроде Мартин говорил, что новых ПОВов больше не будет:unsure:. Мне кажется, что скорее всего покажут Скагос (его вообще еще ни разу не было)

Viperus, m_virt, Mezzo-Soprano и 2 другим нравится это.
  4. Резчица

Резчица Удалившийся

Покажут Ошу, либо кого-нибудь на Севере или в Винтерфелле- Теон оттуда ушел. Если судить по названию.

m_virt и Катафрактос нравится это.
  5. из глубинки

из глубинки Оруженосец

Ну Варамир не то чтобы умер. Еще всегда кульминацией является демонстрация разного рода магических способностей и существ.

В таком случае 2-й, 3-й пункты отпадают, если только Нагга не вылезет, и оба флота не потопит) Но в плане развития сюжета это мало что изменит.

Думаю Скагосу будет посвящено несколько глав, зачем же еще и пролог тратить.

Marshan нравится это.
  6. Marshan

Marshan Ленный рыцарь

Ну, первого пункта точно не будет.
    Пургу про белых ходоков мы уже видели в Танце. Господин Мартин точно не будет повторяться.
    Не совсем понятно, зачем это вообще показывать...По-моему, по тем скудным сведениям из Танца каждый читатель составил уже свою картину "ужасного". Ничего страшнее собственной фантазии, подстегнутой неизвестностью, г-н Мартин уже не придумает.
    2-ой и 3-ий пункт как-то суховато и какими-то архиважными событиями не назовешь.

Darko, miredrice, татьянко и 2 другим нравится это.
  7. Solidblack

Solidblack Межевой рыцарь

1. Покажут Хоуленда Рида, в воспоминаниях которого умирает Лианна. Вот это б затравочка была, с ходу открыть одну из главных тайн саги. :)
    2. Бенджен Старк препарирует в Винтерфелле очередного Фрея.
    3. Даарио Нахерис летит над стенами Миэрина и грустно думает о том, что его когда-то звали Эйгоном. :D

Karatirnak, Леди Яна, B1olex и 24 другим нравится это.
  8. Marshan

Marshan Ленный рыцарь

Эхх...а на самом деле мы это узнаем в лучших традициях жанра - в последней главе последней книги...:facepalm:
    Предлагаю вариант - Иллирио! Хотя...тогда придется писать от его лица...
    А вот еще - вроде ж Жойен что-то там плохое в своем недалеком будущем видел?
    А, скорее всего, мы увидим абсолютно кого-то нового, о ком никто ни слухом ни духом.

Header нравится это.
  9. Thoros

Thoros Знаменосец

Ну, как бы это основная тема серии (как минимум, одна из). Иные появляются во всех книгах, кроме 4-й. О том, что они вообще из себя представляют, мы практически не знаем.

Как раз я предполагаю, что Эурон применит некое колдунство. Потому что иначе не понятно на что он рассчитывает - Железный флот еще долго не вернется.

10. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Будет ПОВ Дени.

11. Marshan

Marshan Ленный рыцарь

Ну, самих Иных мы видели полтора раза:D Мне почему-то думается, что эту интригу он сохранит для последней книги или конца "Ветров".
    Все остальное были зомбяки... Не вижу смысла их опять в прологе показывать.

12. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Дени - еще не отработанный материал, ИМХО. Старухи дош кхалина еще не падали перед ней на колени и не поклонялись ей и ее драконам (видения в Кварте). В Вестерос она должна дойти когда-нибудь хотя бы с одним драконом (сон, где дракон дохнул огнем на врагов, закованных в ледяную броню). Встретиться с Джоном в любом виде и сразиться с ним в любом смысле (любовное сражение тоже считается). :)
    На восток, чтобы попасть на запад, вроде уже сходила.
    Назад тоже вернулась почти (опять кхал, опять дотракийцы в конце ТсД), чтобы продвинуться вперед.
    А через тень (Асшай?) вроде бы еще не прошла, и света не достигла. :D:annoyed:
    Так что ПОВом в прологе "Ветров" навряд ли будет Дени. Хотя кто его, Автора, знает.

Viperus, Druid, Сэр куд и 7 другим нравится это.
  13. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

gurvik, это я не из ненависти к ней, а токмо чтоб начало книжки бодрящее вышло.:oops:
    Еще какие интересные с этой точки зрения варианты для меня...
    Наверно ПОВ Русе и его разговор с пленным Мансом, а потом что-нибудь маганеожиданное.:eek:
    ПОВ Джейме. Шокер, но тоже бодренько книга начнется.
    Бринден Талли. Или даже чем черт не шутит Бринден Риверс.

Байвотер нравится это.
  14. Scorp

Scorp Знаменосец

Вот если был Бринден, было бы замечательно. Хотя я не против и Джона ;)(или кого-либо из НД), чтобы узнать, чем закончилась их заварушка.

miredrice нравится это.
  15. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Scorp, я думаю про Стену нам скажут в одной из первых глав, но никак не в прологе.

HappySharkSmilesToYou и Nat нравится это.
  16. Stregoika

Stregoika Знаменосец

А меня не покидает ощущение, что кто-то из ПОВ помрет. Барристан может быть или Гриф.
    Или Теон.

miredrice и HappySharkSmilesToYou нравится это.
  17. osha

osha Лорд

Будет ПОВ Бенджена Старка, не обязательно ведь в каждом прологе ПОВу тапки откидывать. Может, наоборот, возрождение покажут :p Вон, ИП рождением драконов закончились. Почему бы ВЗ не начаться с позитива?

18. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

osha, потому что для позитива еще очень рано. Книга называется Ветра зимы. Ну какой тут позитив? А самой тяжелой главой скорее всего будет Эпилог, где выпилят какого-нибудь суперхаризматика.
    В Мечтах о весне уже скорее всего появится свет в конце туннеля.

Header, Druid и Эliena нравится это.
  19. Катафрактос

Катафрактос Межевой рыцарь

События будут развиваться в новом месте, подробно до этого не описанные.
    Варианты: 1) Ланниспорт/Бобровый утес
    2) Хайгарден
    3) Речные земли (Черная рыба)

Andaer и Marshan нравится это.
  20. Thingol

Thingol Удалившийся

Джон Сноу или Серсея в прологе могут быть.