• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что нам покажут в прологе к Ветрам Зимы?

Scorp

Знаменосец
osha, потому что для позитива еще очень рано. Книга называется Ветра зимы. Ну какой тут позитив? А самой тяжелой главой скорее всего будет Эпилог, где выпилят какого-нибудь суперхаризматика.
Только не Мизинца с Варисом!!!;)
 

Кэйерис

Оруженосец
А вот я бы хотел увидеть в прологе Хайгарден, ну а в качестве ПОВа кого нибудь из Тиреллов, Оленну например.
 

Scorp

Знаменосец
А вот я бы хотел увидеть в прологе Хайгарден, ну а в качестве ПОВа кого нибудь из Тиреллов, Оленну например.
Из Тиррелов хотелось бы увидеть или Уилласа (говорили, что умный, но хотелось узнать о нем побольше) или Олейну.
 

Deni

Знаменосец
Ну что я могу сказать по существу....
Игра престолов - действие происходит за Стеной, действуют второстепенные персонажи.
Битва королей - действие происходит на Драконьем Камне, новое место, новые люди.
Буря мечей - действие происходит за Стеной, планируется бунт, персонажи знакомы.
Пир воронов - действие происходит в Староместе, новые люди, старый Якен.
Танец с Драконами - действие происходит за Стеной, действующее лицо Варамир.
Следуя этой логике, действие "Ветров Зимы" должно происходить не за Стеной, а в каком то новом месте с новыми людьми.:sneaky: Правда я умная?:rolleyes:
268px-%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B0_%D0%A8%D0%B0%D0%BA%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B815.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Thoros

Знаменосец
Следуя этой логике, действие "Ветров Зимы" должно происходить не за Стеной, а в каком то новом месте с новыми людьми.:sneaky: Правда я умная?:rolleyes:
Неплохое предположение. Хайгарден? Еще есть из важных точек Кастерли-Рок и Гуллтаун, но мне неясно, что там может значимого происходить.
 

NOIR DESIR

Рекрут
На мой взгляд, в Ветрах Зимы речь пойдет действительно о том, о чем целенаправленно замалчивалось в предыдущем повествовании -
1) Рикон и Оша - их встреча с (Черной рыбой например или Железянами - вот поворотик достойный Автора) и начало поступательного влияния на сюжет всей саги;
2) Выход на арену боевых и прочих действий - Брана Старка (паренек все книги усердно готовится, ищет себя, повышает квалификацию) - короче, ИМХО - действий младших Старков в событиях 7 королевств станет больше. Возможно, именно он станет надеждой людей в предстоящей войне с Иными.
3) Естественно будет Серсея - она обязательно должна завершить начатое дело всей жизни - полностью развалить королевство и утопить его в крови.
4) Встреча Дени и Арьи - эти будут вместе однозначно.
Пока как то так...
 

из глубинки

Знаменосец
Будет ПОВ Дени.

Мечты, мечты...

А как вам такой вариант: септоны замутят какую-нибудь тему либо на суде, либо еще где, и продемонстрируют божественную силу Семерых.
 

Deni

Знаменосец
ИМХО, вряд ли - там же Давос будет. Более вероятна локация, где нет уже фигурирующих ПОВов.
Ну нам вполне могут показать Скагос еще без Давоса. Какая-то общая зарисовка из жизни, подготовительная так сказать.
 

osha

Мастер-над-оружием
BlackOrb, :D:D:D У КГ приземлился дракон, на спине которого сидел(а) ... (кто?)
 

Poison Vortex

Знаменосец
Я не думаю, что Мартин нарушит "традицию" и сделает "героем" пролога (или эпилога) кого-то из старых ПОВов. Так что почти наверняка будет кто-то из второстепенных персонажей. Выбор слишком велик, чтобы угадывать. Я бы методом исключения мог проголосовать за Лима, Энги или ещё кого из шайки Кэт. В теории Подрик или Хиль, если там же, хотя и печальнее. Тут множество вариантов может быть, вплоть до смерти Бриенны и Джейме чужими глазами.

Был бы забавен пролог Григолема :D. Порадовался бы за пролог Квиберна :ha-ha: (но это вряд ли - начинать там же, где закончил)

Введение новых людей и новых мест.. не знаю, по-моему для нового уже банально не остаётся места при формате в двух однотомниках.
 
Сверху