• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что нам покажут в прологе к Ветрам Зимы?

Lenhen

Удалившийся
Нееее, за Рослин я спокойна.
А мне кажется она не жилец. Если "сладкая" часть кисло-сладного финала предполагает возвращение Талли в Риверран, то Рослин все равно придется выпиливать. Какая разница в начале 6й или в конце 7й книги?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Если "сладкая" часть кисло-сладного финала предполагает возвращение Талли в Риверран, то Рослин все равно придется выпиливать.
Зачем?
На кой ляд Мартину холостой Эдмар?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А на кой ляд Эдмару жена-фрейчиха?
...нууу, так мы до бесконечности можем имхами кидаться... я так не играю:D
Для сладкой части финала Эдмару достаточно жены-красотки (причем хорошей жены) и детей. Какая на фиг разница, из какой она семьи? Априори подразумевается, что Рослин не будет жыыыыстоко страдать, если часть ее родни выпилится (мы же в книжке, а не в реальности).
 

Lenhen

Удалившийся
На кой мужу нужна жена, которую он любит?
Они друг к другу, как максимум, привязаны и Эдмар - хороший человек, он не будет винить девочку-жену за то, что у нее папаша - козел. Но их семейную жизнь в долгосрочной перспективе представляю смутно.
 

.....

Наемник
можно сделать совершенно естественными:( .

Эти слова напомнили о том, что прологи всегда связаны с магией. Теперь интересно, какая магия может в Бобруйске оказаться. Единственный вариант - наследие мейеги.
 

Скип

Знаменосец
. Какая на фиг разница, из какой она семьи? Априори подразумевается, что Рослин не будет жыыыыстоко страдать, если часть ее родни выпилится (мы же в книжке, а не в реальности).
Тут вообще интересно, что автор будет делать с Фреями.
Первин и Оливер показаны как порядочные персонажи, они были отстранены от К.С. как лояльные Роббу.
Вообще потомство старого Фрея , начиная от шестой жены не в чем упрекнуть ( кроме Бенфри, которому Мормонт разбила голову кувшином), остальным на период Свадьбы было меньше 13 лет, да и тех многих не было в Близнецах. Из них, кто служит оруженосцем у других лордов, кто обещан в мейстеры, кто в септоны...
Хотя им с такой фамилией тяжело придётся жить дальше.
 

татьянко

Скиталец
Мы видели условную магию Старых Богов, магию Р'глора. Может, самое время для магии Семерых или Утонувшего бога?
Надеюсь на появление Эйрона Мокроголового. П-ОВ не новый, слуга Утонувшего Бога и куда он пропал тоже не ясно. Ушел он с весьма интересной миссией так что может оказаться где угодно ( вот вам и новая локация)
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
В них есть определенные законы - всегда умирает ПОВ, обычно (за исключением БМ) нам показывают принципиально новую локацию, и опять-таки всегда в них нет ПОВов, которые являлись таковыми в прошлых книгах.
Заранее прошу прощения если моя теория уже упоминалась раньше в этой теме :) , мне ужасно лень все читать!
Где-то упоминается, что в прологе "Ветров зимы" будет Джейн Вестерлинг, но ПОВом точно не будет. В ТсД мы узнаем, что Джейн с семьей вывезены в Утес Кастерли и именно там, как мне кажется, и будет разворачиваться пролог "Ветров зимы".
Под выше упомянутые условия моя теория подходит :) ! Основной вопрос, кто будет ПОВом пролога :not guilty: ?! Кто же им может быть, например, Эдмар Талли ;) ! Почему нет, это было бы неожиданно и интересно, ну или кто-то из его товарищей, например, Марк Пайпер и т.д.
Джейми требовал от Римана Фрея выдать всех заложников добытых на КС королевскому правосудию и где же всех этих бедолаг будут содержать, какое место подходит для содержания всей этой куче важных и высокопоставленных лордов-заложников, для справки, среди них Б. Джон Амбер ;) ?
Па-па-паааам - конечно же это УТЕС КАСТЕРЛИ :cool: !!!
Напомню название новой книги "Ветра зимы" и Мартин говорил "Волки еще вернутся" :D !!!!!!! Подозреваю что в этой книге мы прочитаем эпичное возрождение старковского Севера, именно СТАРКовского :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ! А для этого в прологе должно быть нечто вроде эпичного освобождения всех пленных северян и таким образом положено начало старкование Севера :) !
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
А вот мне все из-за того же названия кажется, что пролог будет происходит в местах за стеной (как вариант, Сумеречный Дол)
Вы имели в веду Суровый Дом?! Сумеречный Дол это город в Королевских землях, бывшее владение Дарклинов :) .
А ПОВам соответственно будет Коттер Пайк))?!
 

Splav

Кастелян
Вы имели в веду Суровый Дом?! Сумеречный Дол это город в Королевских землях, бывшее владение Дарклинов :) .
А ПОВам соответственно будет Коттер Пайк))?!

Да, оговорился :)
Ну, вполне возможно, что да. Мелисандра говорила, что весь флот погиб, вот, возможно, и покажут что там произошло
 

umar

Рекрут
Либо Давоса и Мелисандру на стене....либо Брана который смотрит на смерть Джона
 
Это если про сериал..Что касается книги..Думаю либо Битва под Винтерфеллом либо Давоса в Скагосе
 
Кстати еще можно показать как Призрак рвет на части сира Аллисера и этого мелкого неблагодарного говнюка Оли
 

Михайло

Скиталец
Всем здрась!
Добавлю свою порцию бреда: а что если девушка, к которой Бриенна везет Джейме - это Джейн Вестерлинг?! Она ведь в некотором роде тоже дочка тети Кати...
 
Сверху