1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: д'Артаньян и три мушкетера на Стене. Сценарий пародийного кинофильма.

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем gurvik, 21 окт 2011.

1. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Предупреждение: в тексте могут содержаться спойлеры из "Танца с драконами", а также неправдоподобные события, которых никогда не было! Детям до 18 лет читать нельзя!

д'Артаньян и три мушкетера на Стене
    Сценарий пародийного кинофильма в категории "кино не для всех" или "альтернативное кино"
    Посвящается Орландо Блуму в роли герцога Бэкингема и Киту Харингтону - лучшему
    исполнителю роли Джона Сноу всех времен и народов

В ролях:
    д'Артаньян - Арья Старк
    Атос - Тирион Ланнистер
    Портос - Джорах Мормонт
    Арамис - Джон Сноу
    Король - Станнис Баратеон
    Королева - Селиса Баратеон-Флорент
    Констанция - Деван Сиворт
    Кардинал - Мелисандра
    Миледи - шут Пестряк
    Герцог Бэкингем - Великий Иной
    В эпизодах - братья Ночного Дозора, Иные, зомби, Безликие, Дейнерис Таргариен, ее драконы и слуги

Сцена 1.
    Меерин. Дейнерис Таргариен сидит на скамеечке и грызет семечки от Мартина. Охранники вводят и ставят перед ней Джораха "Портоса" Мормонта и Тириона "Атоса" Ланнистера.
    Дени (Джораху, недовольно): Я же запретила тебе возвращаться! Могу тебя казнить. (замечает Тириона) А это что? Твой раб? Освободить!
    Джорах (падает на колени): Это карлик, я привез его тебе, моя королева.
    Тирион (в сторону): Это еще вопрос - кто кого привез. (обращается к Дени с обезоруживающей улыбкой) Ваше превосходительство, я благородного рода. Увы, я вынужден скрывать свое происхождение, но вам откроюсь - я Тирион Ланнистер.
    Дени (приходит в ярость): Ты посмел сюда явиться, подлое отродье? Казнить!
    Тирион (вздыхает): Уже который раз. Ваше благородие! Я требую суда поединком.
    Джорах (подозрительно смотрит на Тириона, потом льстиво - на Дени): Моя королева, простите меня. Я привез вам ценный трофей. Я люблю вас, как никто на свете.
    Члены съемочной группы (ЧСГ): Неправда. Автор больше всех любит ее.
    Другие ЧСГ: Не, Автор больше любит Тириошку.
    Третьи ЧСГ: Не спорьте. Больше всего Автор любит БДСМ.
    Дени (строго): Больше всех меня любят на форумах ПЛиО. Не спорьте. (Тириону) Нет, не будет поединка. Будет что-то другое. Как бы Иное.
    Тирион и Джорах изо всех сил таращатся на Дени, стараясь понять ее.
    Дени (продолжает, как ни в чем не бывало): Мне сегодня снился сон. Я видела огромную ледяную Стену. А на ней стоял молодой человек и грустил. Потом я увидела самого Великого Иного. Он был так ужасен, что даже прекрасен. Или наоборот. Он показывал мне язык и дразнился неприлично. А МЧ на Стене продолжать грустить и чесать за ушами какую-то беленькую собачку. Потом собачка затявкала, и я проснулась. Это на самом деле меня разбудила многофункциональная служанка Миссандея, она работает у меня в том числе и будильником. Так вот, я проснулась и решила отправить кого-нибудь на Стену в помощь прекрасному молодому человеку. Вы как раз подойдете. Отправляйтесь немедленно. Прием окончен.
    В кадре крупным планом спина удаляющейся Дейнерис, заплаканное лицо сира Джораха и задумчивый карлик целиком.

Сцена 2.
    Храм Безликих.
    Добренький старичок: Дитя, подойди сюда.
    К старичку приближается Арья "д'Артаньян" Старк.
    Арья: Ну.
    Старичок: У нас есть для тебя серьезное задание. Ты должна убить Сансу Старк, чтобы она не стала королевой при Эйгоне Очередном.
    Арья: Сейчас, только шнурки поглажу. Она всю дорогу хотела быть королевой. Пора бы и уже.
    Старичок: Подчиняйся, или ты уволена.
    Арья: Я увольняюсь!
    Старичок (двум послушникам храма Безликих): Проследите, чтобы она собрала свои вещи, и проводите ее до двери.
    В кадре крупным планом Арья, прикусившая губу, и добрый старичок, кусающий себя за локти.

Сцена 3.
    Стена. По ней прогуливается королева Селиса, достойная дама с лопухастыми, красными от мороза ушами и ухоженными, симпатичными усиками. Под Стеной стоит Великий Иной. Он любит Селису, а она симпатизирует ему. У них несчастная любовь, потому что Селиса замужем за королем Станнисом, а Великий Иной хочет уничтожить царство людей, а значит, и Селису. Все оч. сложно. Потому что это любовь.
    Великий Иной: Прекрасная Селиса, я люблю Вас!
    Селиса (кокетливо, голос у нее поистине космический - это колоратурный контрабаритон или мегаальтовое меццосопрано): Вы мне тоже нравитесь, Инюша.
    Великий Иной (коварно): Так прыгайте ко мне, тут не так высоко, как кажется. А я Вас потом оживлю и подарю бонусом красивые голубые глаза. Бесплатно, ради моих чувств к Вам.
    Селиса (смотрит вниз и отшатывается): О нет, я на это не способна. К тому же Вы - враг Рглора, которому я поклоняюсь. У меня есть муж - Станнис Баратеон и к тому же король.
    Великий Иной (пичально): Вы не любите меня! Тогда дайте хоть что-нибудь, что будет напоминать мне о Вас. Какую-нибудь мелочь, вещицу...
    Селиса (подумав): У меня есть красивые шелковые подвязки для чулок, я сброшу Вам одну, и заодно покажу, какие у меня красивые ноги.
    Великий Иной: О, это было бы чудесно! Хотя мне снизу и так все прекрасно видно!
    Селиса (бросая вниз подвязку с ноги): Ловите же, проказник!
    Великий Иной (ловит подвязку и целует ее): О, тепленькая, сейчас заморозим. (Подвязка леденеет в его руках и становится на вид бриллиантовой, сверкающей, искрящейся, в общем, прекрасной).
    Великий Иной и Селиса, довольные, расходятся по домам.
    В кадре крупным планом торжествующее лицо всё подслушавшего кардинала - Красной жрицы Мелисандры.

Сцена 4.
    Стена же. На ней стоят: Тирион "Атос" Ланнистер, Джорах "Портос" Мормонт, Джон "Арамис" Сноу, и Арья "д'Артаньян" Старк. Они сдружились и стали почти неразлучны.
    Тирион: Скучное дежурство сегодня. Ни одного зомби, заняться нечем. Спиритус уже весь выпили. Солонину уже всю прожевали и выплюнули. О, я давно не пИсал со Стены! (пИсает со Стены)
    Арья: Тьфу.
    Джорах: Блин.
    Джон: Буэ.
    Тирион (злорадно): О, появилась еще одна мысль! (блюет со Стены)
    Арья: Пипец.
    Джорах: Что-за-хрень.
    Джон: ***-достал-уже.
    Тирион (широко улыбаясь): Да вы просто вдохновляете меня! (мастурбирует и достигает оргазма все в том же направлении)
    Члены съемочной группы (ЧСГ): Хорош уже доставать и показывать свою тёмную сторону! Тирион! А ну быстро доставай светлую!
    Тирион (пряча и застегиваясь): Как скажете. Моя светлая голова - мой ум. Я могу показать вам...
    (Внезапно его перебивает робкий мальчишеский голос. Это Деван Сиворт, прислужник королевы Селисы).
    Деван: Благородные господа, я так много о вас наслышан! Разрешите представиться - Деван Сиворт, оруженосец короля и горничный королевы.
    Тирион, Джорах, Джон пожимают плечами. Арья внимательно всматривается в лицо Девана. Деван внимательно всматривается в лицо Арьи. Так рождается любовь.
    Арья: Мальчик, пойдем, пройдемся, поговорим.
    Деван: Угу! (удаляются; из той стороны, куда они ушли, раздаются звуки поцелуев).
    Крупным планом: Тирион, Джорах снова пожимают плечами. Джон слегка расстраивается.

Сцена 5.
    Кардинал Мелисандра хочет развести короля Станниса и королеву Селису.
    Мелисандра: Ваше величество! У меня есть гениальная мысль!
    Станнис: Что, опять?
    Мелисандра: Через три дня - день Вашего Ежегодного торжественного посещения супружеского ложа! Не забудьте об этом!
    Станнис: Ну и что тут гениального? Скучная рутина.
    Мелисандра: У меня есть опасения. Королева могла войти в контакт с врагом царства людей, а значит - Вашим врагом. С Великим Иным! У них адюльтер, мы с Пестряком подслушали.
    Пестряк: Я знаю, я-то знаю! (прыгает и трясет погремушками)
    Станнис: Иди уже отсюда, шут. Ничего ты не знаешь, Пестряк. (бессознательно начинает пичалиться, потому что это фраза такая, пичальная)
    Мелисандра: Я могу доказать измену Селисы. Велите ей надеть на Ежегодное торжественное посещение супружеского ложа те подвязки, которые Вы ей подарили! Она сбросила одну подвязку со Стены, и ее поймал Великий Иной.
    Станнис (скрипя зубами): Фу, он к всему прочему еще и фетишист! Где мой Светозарный?!
    Мелисандра: Он не только фетишист. Но мы его накажем, ахахаха. Главное - не забудьте о Ежегодном торжественном посещении супружеского ложа и напомнить о подвязках! (в сторону) Пусть не только зубы скрипят, но и ложе - хоть раз в год.
    Крупным планом скрипящий зубами Станнис, коварно трясущая титьками Мелисандра и заранее спрятавшийся под королевское ложе Пестряк.

Сцена 6.
    Опочивальня королевы Селисы. К ней прибегает двойной агент Пестряк и докладывает о планах кардинала и короля.
    Пестряк (заканчивает свой рассказ): Надо достать подвязку через три дня. Иначе король разведется с Вами и женится на Мелисандре.
    Селиса (плачет): О, как коварны все мужчины! Особенно Великий Иной!
    Входит горничный Селисы Деван Сиворт.
    Деван: Я все слышал, Ваша милость. Я могу помочь. У меня есть знакомая очень высокой квалификации. Ее зовут Арья Старк. Она добудет Вашу подвязку.
    Селиса (плачет еще пуще): Видела я ее. Это же маленькая грязная девчонка. Мы погибли!
    Деван: У нее есть друзья - Тирион, Джорах и Джон. Они очень крутые. Первый умен и дипломатичен, второй силен, как медведь, а третий - красив, как японский бог. Я верю, что они справятся с Великим Иным!
    Селиса (шмыгает носом): Нам ничего не остается. Подвязку нужно вернуть. Скажи им, пусть отправляются. Если подвязка будет через три дня на моей ноге, я их отблагодарю.
    Деван удаляется.
    Пестряк (настороженно): Как именно отблагодарите?
    Селиса: Ой, ну натурой или типа того. У меня ж больше ничего нету пока.
    Пестряк (записывает): Умоляю, не так быстро. Я не успеваю.
    Селиса: Что не успеваешь?
    Пестряк (делает дурацкое лицо): Я не успеваю, я-то всё не успеваю!
    Селиса: Ладно, вон поди.
    Пестряк удаляется.
    Крупным планом хмурое лицо Селисы, выщипывающей усы.

Сцена 7.
    Арья, Тирион, Джорах, Джон Сноу пьют пиво и отдыхают после дежурства.
    Арья: Мой возлюбленный Деван попросил меня об одном одолжении. Я отправляюсь за Стену и встречусь с Великим Иным.
    Тирион: Зачем?
    Джон: Зов предков.
    Джорах: Зов дурной головы.
    Арья: Нет. Надо помочь королеве, иначе король разведется с ней, выгонит ее и дочку на мороз. А сам женится на Мелисандре.
    Джон (шепотом): Мне Мелисандра нравится. А Селиса - не то чтобы.
    Джорах: Мне все равно. Я люблю только одну женщину. Мою Дейнерис, королеву с серебряными волосами. (смотрит на Арью) Впрочем, и ты сойдешь. Не хочешь перекраситься в серебристый цвет и вставить глазные линзы пурпурного цвета?
    Арья: Отстань! Тоже мне, Гумберт Гумберт. У нас другой фанфик. И вообще. Кто со мной на Великого Иного?!
    Тирион (непривычно для него и всех нас так долго молчавший): А я пойду.
    Джон: Ты же завязал со всякими авантюрами?
    Тирион: Ничего, я победил свою силу воли. Кто с нами?
    (непродолжительное молчание)
    Джон (сурово): Ты - пьяница. Ты - тошнотик. Ты - дрочер. Ты - друг мой, Тирион Ланнистер. Я пойду с тобой.
    (патетическая и красивенная музыка, Тирион обнимает колени Джона, Джон целует Тириона в макушку и похлопывает его по ней же; Тирион роняет скупые мужские слезы; Джон Сноу плачет, вытирая слезы розовеньким кружевным платочком с вышитой черной монограммой и черепами; у ног его художественно подвывает лютомося Призрак; вся съемочная группа рыдает от восхищения и трясется от умиления).
    Джорах (даже его пробило): Ох. Ладно, я тоже пойду с вами. Паршивцы.
    Арья (скептически наблюдает за всеми): Какие все-таки глупые эти взрослые дядьки. Пойдем уже. (посылает воздушный поцелуй Девану).
    Крупным планом лицо Девана, мурлычущего, как котёнок.

Сцена 8.
    Арья, Тирион, Джорах и Джон бредут по заснеженному лесу за Стеной. Вокруг бесшумно, беззомбно и безодичально. Нету никого.
    Арья: Ну где же он?
    Тирион: Закон подлости. Еще вчера под самой Стеной таскался взад-вперед и серенады попсовые пел.
    Джорах (с надеждой): Может быть, он у Стены опять шакалит?
    Джон (безнадежно): Нет, мы не настолько везунчики, как кажется.
    Члены съемочной группы: Была бы тут Дени... Великий Иной сам бы выпрыгнул изниоткуда и подвязку вручил на блюдечке с ледяной каемочкой.
    Великий Иной (появляясь изниоткуда): Ну почему же, тут Джон "МегаЧитер" Сноу есть. Чего пожаловали, вражины?
    Арья: Подвязку отдай. По-хорошему прошу.
    Тирион, Джорах и Джон недобро смотрят на Великого Иного.
    Великий Иной (достает подвязку и бросает ее Арье): Лови, дитя.
    Тирион, Джорах, Джон и Арья (хором): Ты не плохой? Нас обманывали?
    Великий Иной: Нет, я плохой. (набегает куча зомби и обычных Иных) Убить их!
    Тирион: Не-не-не! Секундочку! (Ветви ближнего кустарника раздвигаются, оттуда выезжает рояль, на нем играет какой-то дядька. Зомби, Иные, даже сам Великий Иной удивленно застывают)
    Дядька (перестает играть и достает большой баллон): Это антиголололедная жидкость. (поливает Иных, они аннигилируются)
    Зомби накидываются на наших героев, но тут из противоположного кустарника выезжает второй рояль, на нем играет какая-то тетка. Зомби пятятся.
    Тетка (перестает играть и достает какое-то устройство): Это огнемёт. (поливает огнём зомби, они сгорают)
    Дядька и тетка гордо удаляются под аплодисменты героев и съемочной группы.
    Великий Иной (в гордом одиночестве): Вы победили. Но это еще не все. Меня никто не может одолеть, кроме драконов. А драконы давно мертвы. (злобно смеется и удаляется)
    Крупным планом: Тирион и Джорах переглядываются, подмигивают друг другу и улыбаются. Арья прячет подвязку в карман. Джон принимает живописные позы перед оператором.
    Вся компания отправляется обратно, на Стену. На Стене им уже машут рукой Селиса и Деван. Солнце садится, и розовые тени, пробегая по лицу Джона Сноу и по моське Призрака, делают атмосферу финала нашего фильма еще более эмоциональной.

КОНЕЦ

Бонус: Зал приемов королевы Дейнерис. Она сидит на скамейке и грызёт семечки от Мартина. Тирион и Джорах падают перед ней на колени и что-то говорят (звука нет). Дени поднимается, подходит к ним и величественно целует обоих в макушки. Потом жестами приглашает их совершить полет на драконах. Крупным планом: волевое лицо Дени, летящей на Дрогоне, сальные глазки Джораха, летящего на Визерионе, и фигура Тириошки, летящего на Рейегале и выполняющего поочередно три своих любимых занятия.

:meow:

Шишка, Niktar13, Rochefort и 23 другим нравится это.
  2. Scorp

Scorp Знаменосец

Мелисандра - кардинал, довольно точное попадание.;) Но все-таки, ИМО, Арамис - Тирион, а Джон - Атос (Арамис все-таки похитрее был;)). А так все замечательно. БРАВО!!!:)

gurvik нравится это.
  3. Akara

Akara Лорд

Ууууууф! Над этой пародией я ржала громче и дольше, чем над всеми предыдущими вместе взятыми!:oh:
    Это было что-то!
    Небольшая коллекция любимых моментов:
    Ну и фишка с роялями в кустах вообще из разряда гениальных!:D

gurvik нравится это.
  4. Margaery

Margaery Наемник

Гурвик, я под столом)) Особенно понравилось про семечки.
    Только вот одно не поняла:
    Посему Второй?:Please:
    А так шедеврально просто, аплодисменты!

gurvik нравится это.
  5. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Опечатка! Исправила на "очередном". :)

Margaery нравится это.
  6. Rianna

Rianna Знаменосец

gurvik, :in love:

gurvik нравится это.
  7. Margaery

Margaery Наемник

gurvik, все вопросов нет :):kissy:

8. MandyG

MandyG Казненный мультовод

Автор наверняка испытывала аццкие муки, когда определяла роль для Беса. Он такой универсальный:in love: - раблезианец как Портос (бухло, жратва и шлюхи), отчаянно безрассуден и остр на язык как д'Артаньян, начитан и хитроумен как Арамис (но без религиозно-септонско-иезуитских наворотов), аристократичен и тащщщщит по жизни психтравму от трагического первого брака (лечится алкоголизмом) как Атос. Возможно, ему досталась самое сложное, когда остальные роли уже распределились.
    Фраза-убийца:
    :cry::oh::cry: Копипастя эту фразу, я умножила количество печали в этом мире:Please:

9. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Да, сразу нарисовались только кардинал, королева, король и Арамис. Вообще всё начиналось с Арамиса. :confused:
    Потом - д'Артаньян. И только сильно потом определились Портос и Атос.
    Атос - Тириошка как раз по тем признакам, которые Вы перечислили. :in love: И еще была мысль - Тирион же дуалистичный, как Атос. В темные часы - черный меланхолик. В светлые
    - воспитанный и эрудированный собеседник. :)
    - моя любимая фраза во всей этой байде :D.

dreaming of summer и MandyG нравится это.
  10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Рояли улыбнули. Лютомося убил.

gurvik нравится это.
  11. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Был еще вариант - лютойорк. :)

12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Лютойорк - оно со смыслом.
    А лютомося - он настолько эклектичен и взаимоортагонален, что мозг вышибает от розового умиления.

dachshaus, gurvik и Akara нравится это.
  13. She-Ra

She-Ra Ленный рыцарь

gurvik, как же это замечательно :D:in love:
    Особенно понравились семечки от Мартина, Тирион и скучная рутина - Ежегодное торжественное посещение супружеского ложа:)

gurvik нравится это.
  14. MandyG

MandyG Казненный мультовод

Чёй та примерещилась Серсея, самосославшаяся на Стену и самопровозгласившаяся Миледи (Пестряк не пожелал менять пол) и до кучи главой гвардейцев кардинала.:confused:...Примерно такая - porca_000016_70.jpg

Satoko и gurvik нравится это.
  15. Timur

Timur Межевой рыцарь

Спасибо gurvik, читаю все ваши миниатюры, безотказное средство поднять настроение ;)

gurvik нравится это.
  16. osha

osha Лорд

gurvik, пЕшЫ ИСЧО. Супер!!! Очень смешно!!! [​IMG]

gurvik нравится это.
  17. Westerosi

Westerosi Знаменосец

gurvik, блестяще и оригинально:) Спасибо, что развлекли в перерыве между Due diligence и Due diligence:kissy:
    Особенно порадовали сцены 4 и 5, не смог удержать смех. Коллеги, наверно, удивляются, что ж там за документы такие на Due diligence представлены:)

gurvik нравится это.
  18. Arashell

Arashell Удалившийся

Все очень понравилось!!![​IMG]

gurvik нравится это.
  19. AlissaN

AlissaN Лорд

gurvik, я сползла под стол уже на семечках:bravo:

gurvik и Клинок Севера нравится это.
  20. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

А есть же такие семечки. От Мартина. Я закупаю почти оптом. :D И грызу. :meow: