• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Григор Клиган и ужасы войны

tea

Лорд
Господа, помогите кто на сколько просвещен- у кого был оруженосцем Гора и был ли он им вообще????
А не у собственного ли отца? Я не знаю, было ли это принято в Вестеросе, но для реального средневековья обычное дело.
 

nikroks

Знаменосец
А не у собственного ли отца? Я не знаю, было ли это принято в Вестеросе, но для реального средневековья обычное дело.
Это как поцеловать сестру, если ты не Тарг или Джейме Ланнистер. Слова Мартина.
 

Иосиф

Знаменосец
А Кто-нибудь задумывался - были ли у Григора любимые женщины?
О чём он мечтал? Какие песни любил?
Кто его друзья близкие? Смеялся ли он вообще от души? Радовался ли просто ясному солнечному дню?
Помню лишь его совет про "глаза" невнимательного разведчика...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А Кто-нибудь задумывался - были ли у Григора любимые женщины?
Стороны, с которых показан Григор Клиган (глазами разных персонажей) как-то не позволяют предполагать, что у него в прнципе могут быть нормальные человеческие эмоции, помимо удовлетворения физиологических потребностей. Плюс он крепко сидит на героине маковом молоке;)
 

Иосиф

Знаменосец
Fleur-de-Liss , т.е. ничего "людского" в этом персонаже нет?
Получается, драконы Дейнерис "человечнее" Григора?
 

Иосиф

Знаменосец
На мой взгляд - они на одном уровне.
Разве?
Драконы проявляли к своей матери хоть подобие теплых эмоций и чувств.
А кого любил, уважал, заботился Григор?...
Не могу избавиться от ощущения, что этот персонаж больше "чудище", чем реальный человек. Даже всерьёз его не хочется обсуждать и воспринимать, настолько он по-сказочному "злодеист"...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Разве?
Драконы проявляли к своей матери хоть подобие теплых эмоций и чувств.
Уговорили. Любое животное лучше, что ЭТО. Если Стронг - это на самом деле Григор, то он наконец-то обрел единство формы и содержания.
 

Иосиф

Знаменосец
Fleur-de-Liss )))))))
Ну как он может ходить "без головы"?
Извините за наивизм, но он же "видеть - слышать-пить-есть" должен или нет?
Скорее всего Стронг это типа гомункула с головой от других жертв опытов Квиберна. (?)
 

Иосиф

Знаменосец
Fleur-de-Liss , а кто из Иных без головы ходил и убивал при этом?
Не помню. Не зря же автор подчёркивает их яркие синие глаза...
 

assec

Знаменосец
Любое животное лучше, что ЭТО.

Любое животное всегда лучше человека.
Относительно Григора, не судите больного человека, несмотря на болезнь, он верно служит своему господину, не за жизнь, а за совесть. Ну а теперь и вовсе, он обрел предмет для защиты, который будет холить и лелеять. Гриша, единственный, кто оказал поддержку Серсее, взял её на ручки и куда-то унес.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Любое животное всегда лучше человека.
Особенно собаки:)
Гриша, единственный, кто оказал поддержку Серсее, взял её на ручки и куда-то унес.
А надо было?:D Не лучшая кандидатура для защиты, как мне кажется)
 
Сверху