Арт Амок

Тема в разделе "Фанарт и другое творчество", создана пользователем Thoros, 25 окт 2011.

1. Thoros

Thoros Знаменосец

Интересно, не собирается ли лучший (ИМХО) иллюстратор ПЛиО возобновить свою деятельность в этом качестве? Благо что материала нового изрядно набралось. вроде на этом форуме его нет, но может кто знает?

Shtee, Komediant и Lady Snark нравится это.
  2. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

У Амока еще и мастерство с тех пор выросло. И загруженность. Так что хотя и он вроде бы хотел в связи с выходом сериала, но пока никаких громких объявлений, набросков не было. Может быть, как-нибудь прочтет Танец и решит кого-нибудь изобразить под впечатлением :)

Shtee и Lady Snark нравится это.
  3. Резчица

Резчица Удалившийся

Хорошо бы. Он очень талантлив.

Shtee нравится это.
  4. Zero

Zero Скиталец

Комарк лучший

Johnny Strange нравится это.
  5. dgm

dgm Лорд

Случайно забрёл по результату поиска.
    Амок был первым иллюстратором, на работы которого я рискнул взглянуть после "Пира". Выдохнул с облегчением. Три четверти образов персонажей почти совпадали. Не до степени "я только так его и мыслю", но до "почему бы нет, *порывшись в тексте*..ну похоже, да. А взгляд то какой!".
    Потом уже на форуме иллюстрации Амока стали каноном, со всеми сопутствующими обстоятельствами. С отзывами Мартина, со сравнениями с другими работами.
    После начала второго сезона сериала..всё меньше оригинальных графических трактовок персонажей саги вне образов сериала.
    Галлерея главной страницы до сих пор остаётся одним из самых ярких впечатлений от вебсёрфинга. Иногда во всеобщей помойке тырнетов попадаются с любовью и знанием дела отобранные шедевры.
    Несколько часов счастья.:)

Cat., Yria, Lady Snark и 3 другим нравится это.
  6. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Именно поэтому я в восторге от творчества Saron, которая даёт новую трактовку образам героев ПЛиПа, которая к тому же оказывается зачастую лучше, чем всё, что было нарисовано до этого:in love:

Lady Snark, Резчица и Жорик нравится это.
  7. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

У меня еще со старых времен, чуть не 10-летней давности сохранился архив картинок Амока. Некоторые он потом снял с сайта, даже целые серии. И на мои вопросы (на форуме Веры Камши) ответил, что считает их менее удачными, потому и снял. По этой причине я наверное не имею права их вывесить.

8. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

У меня тоже в архивах есть разные версии одних и тех же персонажей, старая и новая версия. Причем, старая иногда нравится больше =)

Snarka нравится это.
  9. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Не версии, а совершенно другие персонажи и сюжеты. В частности, целая серия "легенд Вестероса", и т.д. Амок меня в свое время этим очень возмутил, когда убрал их. Особенно мою любимую, со смертью Игритте. Ну и еще многие. Даже к Дунку и Эггу есть персонажи, которых он снял. Но это конечно право художника, кто ж спорит. Амок дал, Амок и взял : )

10. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

а в личку кидануть?:puppyeye: для личного просмотра

11. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Я вот думаю, может у него спросить - может он хоть на форум позволить закинуть, архивом? Вряд ли конечно, но мало ли. Похоже что ему уже много лет как ПЛИО надоело, может теперь уже и пофиг? : )

dgm нравится это.
  12. Thoros

Thoros Знаменосец

мне кажется если он вывешивал их в открытом доступе, то уже всё, все могут пользоваться. тут обратной силы не может быть, так что выкладывайте.

dgm нравится это.
  13. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Всё же я сперва ему напишу. Сами подумайте: он старался, рисовал, душу вкладывал. Мы ему обязаны долгом благодарности и потому должны учитывать его мнение : ). А то свинство будет, имхо.

А насчет открытого доступа, всякий кто на сети много лет, знает, насколько интернет штука эфемерная. К большому сожалению. Тут наверное никто не помнит оживленный форум с огромным траффиком, десятками тысяч постов... "Железный трон". Амок был одним из его модеров. Потом начались какие-то проблемы с хостингом, переезды... админы разбежались... и всё. Ничего с концами нет. Подчистую.

Точно так же, как и на "Железном троне" уже почти не помнили первый форум по Мартину, который содержала леди Холли Ланнистер.

Ваш ресурс прекрасен, но что будет через 5 лет? Через 10? Есть неиллюзорный шанс, что (не дай Бог конечно) от него не останется ни малейшего следа. Очень печально, но так вот оно тут в интернете выходит... Стены стоят только пока их кто-то защищает.

Что стерто - стерто эффективно, и это вовсе не формальность, снова пустить это в свет.

Жалею, что вообще упомянула обо всем этом - надо было СПЕРВА с Амоком поговорить, а уже ПОТОМ про его картинки рассуждать.

HappySharkSmilesToYou, Shtee и Резчица нравится это.
  14. dgm

dgm Лорд

Если убрал со своего официального сайта по причине "новые работы лучше", то это скорее вопрос обновления портфолио.
    Вряд ли Амок будет активно возражать, если узнает что масса почитателей интересуются ранним этапом его творчества.

15. Thoros

Thoros Знаменосец

Понятно, но по интернет-этике, если ты что-то выкладываешь, то это уже публичное достояние. Только авторство указывай при перепосте.

16. wighart

wighart Скиталец

Sator Arepo и Lady Snark нравится это.
  17. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Ураааа!!! Надо надеяться, что в процессе подготовки к выставке, Амока опять попрёт! : ))) И он снова зафанатеет по ПЛИО. Вот бы здорово!

Yria нравится это.
  18. TinkALL

TinkALL Наемник

Думаю стоит переристовать ту сцену, где Эддард Старк застал Джейме Ланнистера на ЖТ

19. Komediant

Komediant Знаменосец

Что за выставка?

20. Sator Arepo

Sator Arepo Гость

Выставка картин по ПЛиО - см. предшествующий пост :)
    На самом деле это чрезвычайно здорово! Ветеран Амок =))

Lady Snark нравится это.