• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scorp

Знаменосец
Хотелось бы узнать, у кого какой любимый фильм. Мой выбор - "Темный рыцарь" (лучший в моем списке), "Престиж", "Начало", "Бэтмен Начало" (все фильмы Кристофера Нолана;)), "Шерлок Холмс" Гая Ричи, "Властелин колец", "Поезд на Юму", "Сокровище нации 1,2"
 

gurvik

Лорд Хранитель
№ 1 - Реальная любовь (Love actually). Режиссер: Ричард Кёртис. Лучший фильм всех времен и народов (для меня).
Там играют практически все мои любимые актеры (кроме Вигго и Николушки). Колин Фёрт, Хью Грант, Билл Найи, Роуэн Аткинсон, Алан Рикман, Лиам Нисон.
Когда смотрела в первый раз - :cry: и :kissy:.
Вообще смотрю этот фильм каждый год на европейское Рождество. Такая у меня традиция. :in love:


UPD. А так, конечно, много любимых фильмецов. Все фильмы Кроненберга с Вигго, фильмы Кустурицы, Властелин колец, Кейт и Лео, Ромео и Джульетта (в постановке Дзефирелли), Титаник (бггг), все фильмы Тарантино и Родригеса, Крестный отец-1, 2, 3; Догвилль (не столько фильм, сколько Николушка в нём), Огнём и мечом, Мулен Руж, Люди Икс (все), Мистер и миссис Смит, Унесенные ветром, Римские каникулы, из старых советских Собака на сене, знаю наизусть весь текст и слова песен, Шоколад, трилогия Кесьлёвского Три цвета: Синий, Белый, Красный, Город воров, Идеальное убийство, Солдат Джейн, мультик ШРЕК - 1, 2, 3, 4, мультик Рапунцель... :in love:
 

Marshan

Знаменосец
Ну, любимые - не любимые, не знаю...Вот фильмы, которым я поставил 10ку на кинопоиске:
  1. Автостопом по галактике (2005)
  2. Фонтан (2006)
  3. Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени (2009)
  4. Куда приводят мечты (1998)
  5. Эффект бабочки (2004)
  6. Служебный роман (1977)
  7. Девчата (1961)
  8. Самая обаятельная и привлекательная (1985)
  9. Клуб «Завтрак» (1985)
  10. Гараж (1979)
  11. Поцелуй навылет (2005)
  12. Испанский-английский (2004)
  13. Роман с камнем (1984)
  14. Нечто (1982)
  15. Без чувств (1998)
  16. Превратности любви (1998)
  17. Кошмар на улице Вязов (1984)
  18. Моя большая греческая свадьба (2002)
  19. Не пойман - не вор (2006)
  20. Убийство в Восточном экспрессе (1974)
  21. Дети Дюны (сериал, 2003)
  22. Да, возможно... (2008)
  23. Покахонтас (1995)
  24. Эй, Арнольд! (сериал, 1996)
  25. Назад в будущее (1985)
  26. Назад в будущее 2 (1989)
  27. Крик (1996)
 

Readers Digest

Знаменосец
О, Кошмар на улице Вязов крутой, да.
Из последнего мне понравился Shutter Island и King's Speech.
Ещё буквально на днях с колоссальным удовольствием пересмотрела Fight Club и Romeo+Juliet. С тех пор как видела их последний раз совершенно не изменились, всё так же восхитительны :in love:
UPD: Нечто - это же The Thing Карпентера? Родители смотрели его в соседней комнате со звуком, а меня прогнали спать, когда поняли, что киношка перестаёт быть томной (педагогические таланты такие педагогические) Это самый, нет, САМЫЙ СТРАШНЫЙ ФИЛЬМ, который я в своей жизни слышала :ha-ha:
 

Ohona

Оруженосец
Вообще смотрю этот фильм каждый год на католическое Рождество. Такая у меня традиция. :in love:
Каждый год мы с друзьями ходим в баню (с) ? :)

А я вот сейчас с точностью могу сказать, что все-тки один из моих самых любимых фильмов - это "В Брюгге", или, как его перевели наши неучи переводчики, "Залечь на дно в Брюгге" :in love: это.. шедеврально :cry: комедия абсурда (с) прям, но все равно за сердце берет так.... и сьемки очень красивые, после этого фильма захотелось очень в Бельгии побывать))
 

Scorp

Знаменосец
Кстати, про любимых актеров.
  • Роберт Дауни-младший
  • Кристиан Бейл
  • Хит Леджер:cry:
  • Джонни Депп
  • Лесли Нильсон:cry:
  • Николас Кейдж
  • Адам Сендлер
  • Том Хиддлстон
  • Томми Ли Джонс
  • Орландо Блум
  • Джеки Чан (ну куда же без него;))
  • Эйдан Гиллен (лорд Ретбоун и Мизинец;))
  • Патрик Демпси
  • Гарри Олдмен
 

DarkAngel

Рекрут
Хотелось бы узнать, у кого какой любимый фильм. Мой выбор - "Темный рыцарь" (лучший в моем списке), "Престиж", "Начало", "Бэтмен Начало" (все фильмы Кристофера Нолана;)
А как же Бессоница с Аль-Пачино,

Мой Топ 25:
1) Темный Рыцарь
2) Эквилибриум
3) Схватка
4) Крестный отец (2-я часть)
5) Остров Проклятых
6) Перл-Харбор
7) Троя 2004
8) Властелин Колец
9) Одержимость 2004
10) Пила (все)
11) 4 комнаты
12) Храброе Сердце
13) Святые из Бундока
14) Цельнометаллическая оболочка
15) Форрест Гамп
16) Зеленая Миля
17) Спасти Рядового Райана
18) Отступники/Двойная Рокировка
19) Престиж
20) Бойцовский Клуб
21) Рожденный 4 июля
22) Эксперимент 2 Волна
23) Элитный Отряд
24) Черная Дыра
25) Гладиатор
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Фильмов очень много, одни из самых любимых:

  1. Лицо со шрамом
  2. Хенкок
  3. Я Робот
  4. Семь Жизней
  5. трилогия Властелин Колец
  6. День Сурка
  7. трилогия "Люди Икс"
  8. Люди Икс: Начало. Росомаха
  9. Темный рыцарь
  10. Список контактов
  11. Помни
  12. Железный человек
  13. Сокровища нации 1-2
  14. Бойцовский клуб
  15. Достучаться до небес
  16. Престиж
  17. Сенсация
  18. Пираты Карибского моря 1, 2
  19. Эффект бабочки
  20. Шоу Трумана
  21. Адвокат дьявола
  22. Терминатор 1, 2
  23. Васаби
  24. Команда А
  25. Начало
Если из актеров, то это Кристиан Бейл, Уилл Смит, Аль Пачино и Хью Джекман.
 

Readers Digest

Знаменосец
reservoir dogs, pulp fiction, from dusk till dawn, desperado, natural born killers, fight club, dazed and confused, fear and loathing in las vegas, trainspotting, seven, leon, american history x, sin city, the snatch, lock-stock-two-smoking-barrels, the big lebowski - рекомендую. это так, жанровое и навскидочку.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Marshan

Знаменосец
UPD: Нечто - это же The Thing Карпентера? Родители смотрели его в соседней комнате со звуком, а меня прогнали спать, когда поняли, что киношка перестаёт быть томной (педагогические таланты такие педагогические) Это самый, нет, САМЫЙ СТРАШНЫЙ ФИЛЬМ, который я в своей жизни слышала :ha-ha:
Ага! Тот самый. Посмотрите обязательно как нибудь. Желательно темной ночью дома в одиночку;)
Самое лучшее в фильме - это какая-то недосказанность и открытая концовка.
 

newflower

Призрак (гость)
Нет сил пересматривать в 100500й раз Назад в будущее и Властелина колец:boring:
Мне нравится Киллиан Мерфи и все фильмы с ним :)
Из последнего, смотрела экранизации Кинга: Долорес Клейборн, Буря столетия, Сердца в Атлантиде и Останься со мной. Первые два хороши и каноничны, третий и четвертый тоже хороши, но не про то, о чем Кинг писал.

"В Брюгге" - потрясающий фильм. fucking fairytale :D
 

Readers Digest

Знаменосец
Ага! Тот самый. Посмотрите обязательно как нибудь. Желательно темной ночью дома в одиночку;)
Самое лучшее в фильме - это какая-то недосказанность и открытая концовка.
Посмотрела с тех пор не один раз. Кино клёвое и смешное (голова на ножках бегающая вообще нереальная абассака), но без видеоряда было ну очень страшно.
 

Insulanus

Знаменосец
Вот всегда испытываю трудности с составлением подобных рейтингов. Искренне изумляюсь, когда люди составляют топ-25, поскольку сам даже и топ-5 составить не могу. Хороших фильмов много, но вот вычленить из их числа самые лучшие, да еще и расположить в порядке убывания симпатии, я неспособен. Н днях вот посмотрел "В диких условиях" и "Норвежский лес" и проникся.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Я недавно пересматривала. С собаками потом надолго оставаться наедине страшно :)
Надо было так лютоволков снимать.
До уср***ки чтобы было.
ЗЫ. Но в остальном ничего особенного. Книга традиционно лучше :D
 

newflower

Призрак (гость)
А как же шоушенк и зелёная миля, это тоже кинг :sneaky: И дети кукурузы конечно же :in love:
Ну эти-то я давно смотрела. Хочу постепенно все Кинговские фильмы посмотреть, но процентов 30 (или все 50) - это такой адовый треш :facepalm:
На кинопоиске, кстати, забавно: в тройке лучших фильмов ever два фильма по Кингу и два с Томом Хенксом :)
 

Nimeria

Рекрут
Хочу постепенно все Кинговские фильмы посмотреть, но процентов 30 (или все 50) - это такой адовый треш
Помню, что меня в легкий ступор ввела концовка фильма "Мгла", вот уж обыграли Кинга :ha-ha: , еще люблю его экранизацию 1408, и клоунов ненавижу после Оно :devil:
Из перечисленного и любимого - Догвилль, Фонтан и Куда приводят мечты) Еще люблю пересматривать комедию "Развод по-американски":meow:
 

Scorp

Знаменосец
Из последних - Планета Обезьян и Люди икс - первый класс
 

newflower

Призрак (гость)
Помню, что меня в легкий ступор ввела концовка фильма "Мгла", вот уж обыграли Кинга :ha-ha: , еще люблю его экранизацию 1408, и клоунов ненавижу после Оно :devil:
Мглу шикарно закончили, впечатления наравне с Красной свадьбой:eek::D А вот "Тайное окно, тайный сад" уныл, хоть и с Деппом (а может потому и уныл).

О! Еще отличный и добрый фильм "Дневники мотоциклиста".
 

Nimeria

Рекрут
впечатления наравне с Красной свадьбой
"такого не может быть"!! :eek::oh:
"Тайное окно... " даже до половины не посмотрела, хотя книгу "проглотила" почти мгновенно))
Еще из любимый фильмов прочно занимают позиции "Дом летающих кинжалов" и "Герой" :in love:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху