• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

chelios

Знаменосец
Лично у меня сложилось впечатление что Джексон большой поклонник "Утиных историй" так как четверть если не половина фильм посвящена купанию в золоте. А игра в кошки-мышки со Смаугом и вовсе почему то мне Шрека напомнила. Но в целом понравилось, жду 3 часть
 

Илай

Знаменосец
Среди восторженных отзывов о Хоббите вдруг оказалось, что у нас с 1985 года свой имеется!
Я всегда знал, что советский "кинематограф" - это редкость омерзительная. Но даже не подозревал, что настолько :facepalm:
Хотя, возможно, меня просто ПиДжеевский "Хоббит" испортил. Но вообще это произведения с разных планет. разными биологическими видами сделанные.
 

Lestarh

Знаменосец
Я всегда знал, что советский "кинематограф" - это редкость омерзительная. Но даже не подозревал, что настолько
Это малобюджетная телепостановка... К тому же вроде как отпародированная. Хотя и в оригинале там ничего особенного.
Кинематограф это другое.

Аналогично... Я и забыл, что его к новому году вроде как должны были сделать. Придётся качать. На кино не разведусь.

Ходила в субботу на Хоббита. Если от первой части писала кипятком, то вторую ...вот как-то даже и пересматривать незачем.
А вот это меня пугает. Потому как меня и первый-то не впечатлил. :annoyed:

Рождество у разных режиссеров
Про разных не скажу, а меня с предновогоднего депрессняка потянуло Билли Уайлдеровскую "Квартиру" пересмотреть.
- Who is Mickey?
- My husband. He's in Havana -- in jail.
- Oh. Mixed up in that revolution?
- Mickey? He wouldn't do nothing like that. He's a jockey. They caught him doping a horse.
- Well, you can't win 'em all
.

(Кстати - сдаётся мне музыкальную тему для Star Wars оттуда спёрли :not guilty:)

PS
Нет. Всё ж таки не удержусь, но таки запощу концовку фильма - кто щас будет смотреть такую дремучую классику :in love:
(сорри, что на англицком, но русской не нашёл)

View: http://www.youtube.com/watch?v=_kIcHsbeobY
 
Последнее редактирование:

Гэз Макон

Знаменосец
А я тут глянул не новый довольно фильм "Берк и Хейр" - очень понравился! Пегг и Серкис просто великолепно отыграли))) ну и теперь ищу саундтрек оттуда))
 

Sinopteg

Знаменосец
"Линкольна" обязательно стоит посмотреть любителям политических драм и любителям американской истории. Прочим фильм может показаться скучноватым (2.5 часа и никакого тебе экшна).

Актерская игра, визуальная часть (костюмы, интерьеры) - выше всяких похвал, сюжет же несколько страдает от отсутствия ясной структуры, динамизма и харизматичного антагониста (с другой стороны, с перечисленным и в реальной жизни проблемы, так что гурманы это могут записать в своеобразное достоинство).

Мне фильм понравился
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
"Линкольна" обязательно стоит посмотреть любителям политических драм и любителям американской истории. Прочим фильм может показаться скучноватым (2.5 часа и никакого тебе экшна).
Актерская игра, визуальная часть (костюмы, интерьеры) - выше всяких похвал, сюжет же несколько страдает от отсутствия ясной структуры, динамизма и харизматичного антагониста (с другой стороны, с перечисленным и в реальной жизни проблемы, так что гурманы это могут записать в своеобразное достоинство).
Мне фильм понравился
Спилберг уже лет десять не снимал ничего хорошего:annoyed: То "спасение рядового коня" то престарелого Инди:facepalm: Это уж не говоря о некоторой ущербности и конъюнктурности большинства байопиков:doh:
С другой стороны Дэниэл Дэй-Льюис вроде не плох, но смотреть его трехчасовые бенефисы утомляет.
 

Sinopteg

Знаменосец
Спилберг уже лет десять не снимал ничего хорошего
Не соглашусь.
"Райан" - отличный фильм, одна батальная сцена в начале чего стоит (десятки ремининсценций в фильмах и играх, по сути сцена родила целый поп-исторический миф)

"Искусственный разум" и "Война миров" это не шедевры, но просто крепкое, добротное фантастическое кино.
"Боевой конь" то же, но в жанре "для семейного просмотра".
"Мюнхен" и "Терминал" не смотрел
 

Cypher

Знаменосец
"Райан" - отличный фильм, одна батальная сцена в начале чего стоит (десятки ремининсценций в фильмах и играх, по сути сцена родила целый поп-исторический миф)
С этим я согласен. Вот только он 1998 года:confused:
"Искусственный разум"
2001-ый.
"Война миров" это не шедевры, но просто крепкое, добротное фантастическое кино.
Ну, если вас боевые треноги закатаные под городской асфальт не смущают...:not guilty:
 

Sinopteg

Знаменосец
Ну, если вас боевые треноги закатаные под городской асфальт не смущают...:not guilty:
Совершенно, главное что вылезали они оттуда весело и зажигательно ;)

С этим я согласен. Вот только он 1998 года
Тьфу ты :facepalm:
Я сначала не просек про "рядового коня", подумал что вы под "лет десять" подразумеваете "со времен Райана".
 

irina_nevermind

Знаменосец
Я тоже не очень довольна после просмотра "Пустоши Смауга". Согласна со всем вышесказанным. Мне очень не понравились отхождения от сюжета книги, но больше всего те сцены, которые Питер Джексон, видимо, сам выдумал :killed: в частности, пейринг Кили и Тауриэль :facepalm: очень напомнило мне какой-то фанфикшен.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Знаменосец
Поглядел Хоббита. Хорошее кино, лучше первой части. Единственный недостаток - хронометраж по мне длинноват.
А некоторым лишь бы к чему придраться.
 

Sinopteg

Знаменосец
Жаль, что на этом все "веселое и зажигательное" в фильме и закончилось.
Там вся первая часть хорошо сделана, вплоть до парома. Вой боевых треножников за спинами у толпы, трупы плывущие по реке и т.д.

Последняя треть так себе, да
 

Cypher

Знаменосец
Там вся первая часть хорошо сделана, вплоть до парома. Вой боевых треножников за спинами у толпы, трупы плывущие по реке и т.д.
Там еще есть долбодятел - сын гг, посмотрев на которого можно сразу выключать эту срамоту:facepalm:
 

Sinopteg

Знаменосец
Там еще есть долбодятел - сын гг
А это вообще расхожий штамп там в последние годы, то жена-дура, то дети-дебилы, и со всеми ГГ нужно выстраивать полноценные "семейные отношения", выслушивая занудные истерики и идиотские претензии.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху