• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Форумная игра №1

Deni

Знаменосец
Кстати, а не поиграть ли нам в ролевую игру? ;) У нас тут в кого пальцем ни ткни, тот креативен, весел и чудесат... Есть такая игра АЧТС, а это ее правила.

"А четвёртого толстого съели" (АЧТС)

Сюжетом является детективная история, крутящаяся вокруг трупа. Участники игры делятся на две категории: убийца (1 шт.) и обычные игроки (ОИ). Перед началом игры ГМ сообщает обстановку, в которой будет происходить игра (эпоха и т.п.). ГМ с помощью генератора случайных чисел выбирает убийцу, о чём оповещает его по почте, остальных игроков он же оповещает о том, что они ОИ. После этого ГМ открывает тред, в котором описывает историю насильственной смерти какого-либо персонажа либо обстоятельства нахождения трупа. Цель игроков - вычислить убивца и учинить над ним Линч, цель убивца - обеспечить себе алиби и подвести кого-нибудь ещё под монастырь.

В открытом ГМ-ом треде народ флудит на любую тему в течение дня, пытаясь продвинуться в раскрытии убийства. Специфика флуда состоит в том, что:
а) всё, написанное в треде, считается истинным и говорить, что некое событие не имело место, либо что человек заблуждается, недопустимо;
б) запрещены высказывания, которые можно рассматривать как неопровержимые улики убийства ("я видел, как ты его заколол", либо "ты держал труп и был весь в крови"), но фразы, косвенно указывающие на предполагаемого убийцу, вполне допустимы ("я слышал звук пистолетного выстрела, а потом вы выбежали из комнаты, в которой находился убитый").
в) запрещены высказывания, подвергающие сомнению личность придуманного игроком персонажа: каждый персонаж считается тем, за кого себя выдаёт, если возможность обратного специально не оговорена игроками до игры.

Игрок, совершивший за игровой день не менее трех наездов на других, получает дополнительные полголоса на линче в конце этого дня. Игрок, отмазавшийся от трёх и более наездов, также получает полголоса на линче. Таким образом, активная игра может удвоить ваш голос.
Все наезды и отмазки, не принесшие игроку бонусов в текущем игровом дне, переносятся на следующий.

Обращаю внимание, что обвинения должны содержать "фактическую" (читай - придуманную) и аргументированную информацию. Голословные заявления "а вот ты кажешься самым подозрительным" бонусных голосов не приносят. Всё то же касается и отмазок: отмазки а-ля "я этого не делал!" не засчитываются.

Наезды и отмазки не должны противоречить здравому смыслу и всему сказанному до этого в треде.

Отмазки не должны обеспечивать полное алиби игроку.

Каждый игровой день устраивается Линч по итогам дня: каждый игрок посылает приватом ГМу ник того игрока, против которого голосует. Для линча игрока необходимо не менее 30% от всех голосов (включая бонусные). Игрок, набравший больше всех голосов, но не менее 30%, покидает игру: персонаж либо погибает, либо выходит из игры другим способом (на усмотрение ГМа).
Если ни один игрок не набрал 30% голосов или появились два кандидата на линч, линчуется тот игрок, за которого голосовал убийца.
Уточнение. Вне зависимости от всех других голосов. Даже если за этого игрока нет ни одного голоса помимо голоса убийцы.

В этом случае персонаж погибает насильственной смертью, и труп вешается на убийцу. Каждое такое убийство убийца в конце игры должен объяснить.
Если же убийца - сам кандидат на линч, ГМ кидает жребий. Жребий кидается также в том случае, если в игре остались три игрока, и ни один при голосовании не получил перевеса.

Отосланный линч можно изменить до окончания приёма ходов.

Игра заканчивается в двух случаях: когда убийца остаётся в компании из одного обычного игрока (в этом случае он побеждает), либо линчем убийцы. В обоих случаях в обязанность убийце вменяется придумать мотив и описать способы всех совершённых им убийств так, чтобы это не противоречило уже созданному игроками сюжету.

Линчеванные игроки (духи) могут продолжать флудить, но при этом должны выделять свои сообщения серым цветом. Они могут общаться с оставшимися в игре, но не должны делать никаких намёков на то, кто, по их мнению, убийца.

Убитый ОИ придумывает после своей смерти такие обстоятельства, из которых полностью явствует его невиновность (если его невиновность явно не видна из контекста придуманной лирики).

Игрокам запрещено приватно обсуждать текущую игру с кем-либо, кроме ГМа. Выполнение данного правила проследить невозможно, поэтому оно целиком остаётся на совести игроков.

ПРИМЕЧАНИЯ.

1. В случае, если в игре участвует более 7 человек, ГМ по своему усмотрению может давать убийце право на одно (или более) дополнительное убийство (ДУ). Заявка на ДУ посылается убийцей в любой игровой день вместе с голосованием. При этом действует правило приоритета линча над ДУ. Т.е. если убийца разоблачён, то ДУ не срабатывает. ДУ может быть осуществлено, только если на момент голосования живы не менее 5 игроков.

2. Продолжительность игрового дня устанавливается ГМом по согласованию с игроками и может составлять от 1 до 2 суток, не считая выходные и праздники.

Мы можем взять любое убийство, например убийство Роберта или Ренли, разобрать роли и повеселится в мире ПЛИО. То что наржемся я гарантирую.:D О! Кто отравил Джоффри - вот вопрос!
 
  • Мне нравится
Отклики: gdlf

newflower

Призрак (гость)
Я - за!
Давайте убьем кого-нибудь внезапно во время всеявестеросского турнира. Тогда будет логично наличие всех персонажей в одном месте и в одно время.:sneaky:
 

Deni

Знаменосец
А логика для этой игры не обязательна.:D Тему можно выбрать любую в мире ПЛИО. Вот тут кстати пример игры на тему ГП. День 0. Это типа разминка и знакомство с ролями и местом преступления.
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=106539
День 1. Это уже началась игра с наездами-отмазками.
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=106598
 
  • Мне нравится
Отклики: gdlf

Readers Digest

Знаменосец
Кстати, а не поиграть ли нам в ролевую игру? ;) У нас тут в кого пальцем ни ткни, тот креативен, весел и чудесат... Есть такая игра АЧТС, а это ее правила.
Мы можем взять любое убийство, например убийство Роберта или Ренли, разобрать роли и повеселится в мире ПЛИО. То что наржемся я гарантирую.:D О! Кто отравил Джоффри - вот вопрос!
Прочла два раза, ничего не поняла :(
 

Thingol

Призрак (гость)
Я тоже не совсем понял... классическое РПГ просто с действиями-рассказами на каждом ходу и бросками дух двадцатигранных кубиков я понимаю, а это...как-то не совсем понятно мне.
 

Deni

Знаменосец
:( Я плохо объясняю....
Сначала выбираем себе роли, например:
Дени - Лорас Тиррел
Ридерс - Роберт Баратеон
Тингол - Санса Старк
Гурвик - Грегор Клиган... и т.д., нужно человек 10...
Находим лирика и физика. Лирик пишет вступительную предысторию в которой знакомит нас с местом, действующими лицами и общим сюжетом, в этом сюжете кто-то должен умереть (из не играющих персонажей). После чего все отыгрывают свои роли пытаясь найти убийцу, типа утром нашли мертвого Ренли с морковкой в заднице, побритого налысо и с прыщами по всей морде.... Наши действия: наехать друг на друга с обвинениями в убийстве и отмазаться от наездов на себя. Например:
Роберт:
- Санса детка, это ведь ты вчера весь день грызла морковку, потому что лорд Бейлиш рассказал тебе о пользе витамина А на юный организм!
Санса:
- Грызла, пока ко мне не подошел сир Клиган не отобрал мою корзинку с морковкой!!! Якобы ему нужно срочно покормить какую-то лошадку... Ой а вы сейчас подумали о том же о чем и я?:oops:
Ну и все в этом духе.
К концу игрового дня все отправляют физику свой ход. Убийца - Нед Старк (например). Фух...устала
 

Thingol

Призрак (гость)
Но убийца один - и он это знает.
А остальные знают, что они не убийцы.

Так вот, а что это такое?
К концу игрового дня все отправляют физику свой ход.
 

Deni

Знаменосец
Но убийца один - и он это знает.
А остальные знают, что они не убийцы.

Так вот, а что это такое?
Конечно знают, но только каждый сам за себя. Если я тебе скажу "я не убийца", ты мне поверишь? В том и смысл чтобы найти убийцу. И проголосовать за самого подозрительного. А коварный убийца каждую ночь отправляет физику свой ход с убийством. И каждое утро у нас новый труп. Либо от рук убийцы, либо от линча (это если кто-то наберет 30% голосов на свой счет, а на самом деле он обычный мирный житель).
 
  • Мне нравится
Отклики: gdlf

Readers Digest

Знаменосец
Конечно знают, но только каждый сам за себя. Если я тебе скажу "я не убийца", ты мне поверишь? В том и смысл чтобы найти убийцу. И проголосовать за самого подозрительного. А коварный убийца каждую ночь отправляет физику свой ход с убийством. И каждое утро у нас новый труп. Либо от рук убийцы, либо от линча (это если кто-то наберет 30% голосов на свой счет, а на самом деле он обычный мирный житель).
Мафия штоле? А смысл разбирать персонажей? Очевидно самым подозрительным будет Рамзи Болтон, а самыми вне подозрений - долбоСтарки.
 

Deni

Знаменосец
Мафия штоле? А смысл разбирать персонажей? Очевидно самым подозрительным будет Рамзи Болтон, а самыми вне подозрений - долбоСтарки.
Похоже на мафию. Только нужно более художественно флудить, а у нас это очень хорошо получается. Один убийца и группа мирных граждан. И нужно отвлечься от имени, потому что коварным убийцей может быть и Томмен, а Рамзи окажется невинной овечкой. Все веселье в отыгрывании роли своего персонажа, в отличие от мафии.
 
  • Мне нравится
Отклики: gdlf

BlackOrb

Знаменосец
Идея в принципе интересная и должно быть весело. Но как быть допустим буднями? Сегодня я в офисе, завтра по городу мотаюсь, а на меня тут трупы вешают... Непорядок! :)

Как сюжет предлагаю смерть сира Вестерози ака Председатель ЦИК что-то-там-дальше-много-букоф за срыв честных демократических выборов в Вестеросе.:ha-ha:
 
  • Мне нравится
Отклики: Deni

Deni

Знаменосец
Идея в принципе интересная и должно быть весело. Но как быть допустим буднями? Сегодня я в офисе, завтра по городу мотаюсь, а на меня тут трупы вешают... Непорядок! :)
Ну во первых можно игровой день растянуть на 2 дня, а во вторых когда-то же вы добежите до дома и быстренько зайдя в инет раскидаете все трупы на того же Почетного Председателя и как то там дальше....

Ну давайте подумаем над местом. Идея с турниром хорошая. На турнир по поводу дня рождения Роберта Баратеона съезжаются гости. Гости могут быть абсолютно разные, даже те кто на данный момент находится на Стене или в Миерине, или умер, нам не нужна литературная достоверность, нам нужно поржать. Задача обыграть появление всех этих товарищей ложится на хрупкие плечи лирика, но с этим мы разберемся. Пусть первый блин будет комом, хотя я уверена что у нас все просто шикарно получится. Давайте разберем роли и будем выделять жирнм шрифтом в сообщении, чтобы было заметно. Вообще лучше всего делать такую табличку вроде голосовалки, где можно отметится и рядом с ником написать роль. Но я думаю это нереализуемый момент. Ну я буду первая, а вы поддержите...:in love:

# Тирион Ланнистер.
 
  • Мне нравится
Отклики: gdlf

osha

Мастер-над-оружием
Турни-и-ир? :confused: :mad: Идея со свадьбой Джоффри мне нравится больше - кони пьяные, гости запряженные
 
Сверху