• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №1 "Проклятие Харренхола"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Deni

Знаменосец
Содержание:
День первый: Мёртвая роза
День второй: Рыба на проводе
День третий: Блюдо из пересмешника
День четвёртый: Вторая смерть леди Старк
День пятый: Загадки зоологии
День шестой: Шоколадный паук
День седьмой: Вместе до гроба
День восьмой: Красотка
День девятый: Memento Mori

Список игроков:
Deni - Тирион Ланнистер, лирик и физик, наезжать на меня бесполезно

BlackOrb - Ходор
Readers Digest - Джейме Ланнистер
Tingol - Зомбокэт
Elemmire - Сэм Тарли
newflower - Бриенна Красотка
Perelynn - Лианна Старк
BryndenBlackfish - Бринден Черная Рыба
Westerosi - Скорбный Эдд
Scorp - Петир Бейлиш (Мизинец)
fordy - Варис
dgm - Роберт Аррен (Зяблик)

Итого на начало игры 12 человек. :)
 

Rianna

Знаменосец
Модераторское:
В данной теме будет идти сама игра.
Все околоигровое обсуждение идет в другой теме.
Отсюда весь флуд будет удаляться.
Осторожно, здесь могут быть спойлеры "Танца с драконами"!
 

Deni

Знаменосец
ДЕНЬ 1

С высоты крепостной стены открывался….Тут следовало бы сказать что-то вроде «потрясающий вид», но вида собственно никакого и не было. Над Харренхоллом опустился густой туман, который и на туман то был не похож. Скорее молочный кисель, в котором даже карлик не мог разглядеть свой, ну этот, (да-да, тот самый), когда по давно сложившейся традиции вышел помочиться с очередной крепостной стены.
«Любопытство сгубило кошку» - почему эта дурацкая поговорка крутится у него в голове? Тирион уже сто пятьдесят пятый раз вспоминал тот день, пару недель назад, когда он обнаружил на своем столе эту подозрительную (как теперь казалось) записку на дурацкой розовой бумаге, в не менее дурацком голубом конверте… «Не надо было ее читать… Сидел бы сейчас в борделе у Катаи, в окружении теплых, безотказных девочек…», - Тирион снова развернул злосчастную записку:
ДОРОГОЙ ДРУГ! ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ КТО НАСТОЯЩИЙ ОТЕЦ ДЖОНА СНОУ, Я ЖДУ ТЕБЯ В ХАРРЕНХОЛЕ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ. НЕИЗВЕСТНЫЙ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ. P.S. КСТАТИ ЕСЛИ ТЫ ПЕРЕПИШЕШЬ ЭТО ПИСЬМО 10 РАЗ И СЪЕШЬ ВСЕ ЭТИ ПИСЬМА БЕЗ СОЛИ И ХЛЕБА, ТО РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ТЫ ВСТРЕТИШЬ ЛЮБОВЬ ВСЕЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ. ЗАГАДОЧНЫЙ АНОНИМ.
«Ну нафига мне нужен был этот Джон Сноу? Да какая собственно мне разница кто его отец? В любом случае это не я… О_о….А теперь сижу в этом зловещем месте, переполненном жуткими историями и страшными предзнаменованиями…» Собственно пока никаких зловещих предзнаменований не было, ну за исключением того, что Тирион оказался не единственным гостем Харренхолла. Кроме него в замке собралось 11 человек, получивших точно такие же записки. Сегодня вечером, буквально через полчаса, загадочный аноним, должен был выйти к ужину и раскрыть тайну, будоражащую весь Вестерос. Мысли о скором ужине, выветрили из головы Тириона дурные предчувствия и, быстро перебирая своими маленькими ножками, карлик направился к остальным гостям.
Посреди огромного зала был накрыт такой же громадный стол, вокруг которого собрались все приглашенные за исключением хозяина вечеринки. Тирион долго пытался понять по какому признаку отбирали приглашенных, но после нескольких безуспешных попыток и разыгравшейся головной боли, плюнул на это безнадежное дело с высокой башни. Кто-то из приглашенных был Тириону знаком, кто-то очень хорошо знаком, кого-то он видел в первый раз в жизни, а о существовании некоторых даже не подозревал. За столом в ожидании выхода загадочного анонима сидели: (Readers Digest) - Джейме Ланнистер, (вот уж не знал что моего драгоценного братца волнует что-то кроме Серсеи, того что у Серсеи между ног и дурацких турниров), (newflower) - Бриенна Красотка, (если выбирать кем бы я хотел родиться такой женщиной или снова карликом, я бы выбрал карлика), рядом с ней сидит настоящая красотка (Perelynn) - Лианна Старк, (почему и где Старки прятали это сокровище?), напротив Лианны сидит (dgm) - Роберт Арен (а парень развит не по возрасту, поглядите с каким выражением лица он смотрит на грудь Лианы, пускает слюну и причмокивает!), рядом с ним (Scorp) - Петир Бейлиш, (хитрожопый гавнюк, что тут еще скажешь?) мило предлагает (fordy) – Варису (ну какой же секрет может обойтись без него?) откушать перепелиных яиц. Толстяк (Elemmire) - Сэм Тарли (а у этого парня есть все шансы переплюнуть Иллирио!) застенчиво объясняет (Westerosi) - Dolorous Edd, какой размер груди он предпочитает. Судя по выражению лица Эдда, его от любых грудей тошнит. Ну эти двое лазутчики Сноу, это собственно понятно, а вот что здесь делает (BlackOrb) – Ходор? Неужели конюх Старков имеет какое-то отношение к происхождению Сноу? Когда Тирион увидел кто идет в сопровождении (BryndenBlackfish) - Бриндена Черной Рыбы и садится на единственное пустующее рядом с ним место, ему стало слегка плоховато. (Tingol) – Зомбокет, смерила несчастного карлика взглядом своих мертвых глаз и со скрипом уселась в кресло, потеряв по ходу дела пару ногтей и приличный лоскут кожи.
«Скорее бы пришел этот аноним и я бы смог уехать отсюда к чертовой матери!» - лихорадочно думал Тирион, изо всех сил стараясь держаться подальше от своей непредсказуемой соседки. Однако прошел час, все блюда остыли, а к начинающим нервничать гостям так никто и не вышел. Внезапно раздался страшный крик. Гости сорвались со своих мест и помчались, сбивая все на своем пути к источнику звука. Крик раздавался из покоев хозяина вечеринки, кричала насмерть перепуганная горничная. Взгляду ворвавшихся в спальню, предстала жуткая картина: на полу, в сбившемся капюшоне, и луже крови лежал некто, кто еще несколько часов назад был человеком. Тирион подошел к телу и убрал с лица капюшон. Раздался общий вздох. Загадочным хозяином оказался Лорас Тиррел. В теле несчастного юноши торчал топорик для разделки мяса. Убийца был не только садистом, но и эстетом, о чем убедительно говорил торчащий из задницы Лораса букет роз. Рядом с телом валялся поломанный кинжал из обсидиана. В руке юноша сжимал красивое павлинье перо…
-Ну что же господа, кто из вас не хотел чтобы тайна происхождения Джона Сноу стала общим достоянием? Кто этот коварный убийца? Кроме нас это было сделать некому, поэтому давайте найдем убийцу и призовем его к ответу!!!:devil:
 

Deni

Знаменосец
Игровой день открыт и будет продолжаться до 24-00 по мск, 1 ноября 2011 года. Всем удачи. Играем в этой теме. Убийце на почту отправлено сообщение. Если вы не получили сообщение - вы мирный гражданин. Убийца имеет право на 1 дополнительное убийство. Жду ваши голоса с именем убийцы в приват до завтра, вторника, 1 ноября, 24-00. Вроде все подробно. Люблю целую...:in love:
Да, имя того на кого наезжаем, лучше выделять жирненьким, на всякий случай. Вы можете находить и свои улики, кроме описанных мной. ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: gdlf

newflower

Призрак (гость)
Бриенна вынула меч из ножен и решительно направилась к Джейме:
- Как Вы могли, сир?! Так бесчестно... это не достойно рыцаря... Хотя чего ожидать от Цареубийцы?! С тех пор как Лорас победил Вас на прошлом турнире, Вы недолюбливали его. Но от ответа Вам не уйти, букет выдает Вас с головой! Утром я видела Вас в саду, срезающим эти розы, и напевающим "Серсея милая моя/Тоскую сильно без тебя/Прощу я твой обман любой/Лишь только ты б была со мной"
 

Readers Digest

Знаменосец
(непонимающе смотрит на Бриенну) Wench, роднуля, опять вы с этим цареубийством. Мне казалось, мы всё ещё выяснили ещё в купальне (Бриенна краснеет, присутствующие отвлекаются от созерцания аппетитной задницы Лораса и смотрят на Бриенну со смесью восхищения и осуждения, та краснеет ещё больше) Что до Лораса, я безмерно опечален кончиной моего брата (с улыбкой смотрит на Тириона, тот одними губами произносит "с лу-на-ти-ком" и улыбается в ответ) по Королевской гвардии... Кстати, кто-нибудь знает, как называется брат снохи? (очаровательно морщит лоб) Шурин? Деверь? Не то, всё не то... Брана бы сюда с яндексом... (
 

Deni

Знаменосец
Сразу пишу, что отмазки для того чтобы засчитаться, должны быть по существу. Если Бриенна говорит что видела Джейме нарезающего эти самые розы, значит так оно и есть. Как букет попал к Лорасу? Вот вопрос.;)
 
  • Мне нравится
Отклики: gdlf

newflower

Призрак (гость)
- Все, что происходит в купальне, отстается в купальне - бурчит себе под нос Бриенна, убирая меч в ножны. - Я вижу, как Вы расстроены, даже цветочки успели принести.
 

BlackOrb

Знаменосец
*Так как Ходор иностранец, которого с трудом понимают (а чеще просто делают вид что понимают и кивают головой) даже родичи, то для активного участия в дискуссии им был сконструирован переводчик на базе человеческого мозга - БРАН-300.*

- Ходор! *А я сегодня утром видел, как Сэм Тарли на кухне разделывал топориком вяленую тушу свиньи, приговаривая: "Кормят тут не лучше чем в Дозоре. Жрать Охота силы нет. Хоть свининки погрызу, пока этот таинственный аноним не рассказал свою пургу. А то потом бегом домой, бегом в Дозор, к бобам и нужнику в сугробе... :cry: Хоть бы он вообще не появился - буду жить тут и свининку кушать от пуза каждый день. :rolleyes: " Потом я случайно наступил на грабли, и от случившегося шума Сэм перепугался и убежал с топориком куда-то...*
 

Readers Digest

Знаменосец
- Все, что происходит в купальне, отстается в купальне - бурчит себе под нос Бриенна, убирая меч в ножны. - Я вижу, как Вы расстроены, даже цветочки успели принести.
Мало ли зачем мужчина в саду срезает розы... - обиженно смотрит на Бриенну, лезет под плащ и достаёт роскошный букет роз чайного цвета. Продолжая обиженно смотреть на Бриенну, преподносит букет cтоящей рядом Лианне. - Звезда моя, я хотел подарить вам цветы ещё при нашей первой встрече, но слухи о вашем романе с этим ботаником Рейегаром были такими правдоподобными, а я был ещё таким мальчишкой... Позвольте же мне увести вас из этой юдоли скорби... - берёт Лианну под руку. - Вы не поверите, но вчера я видел во дворе фигуру в точно таком же плаще с капюшоном и готов был поклястся, что это были вы... Вашу походку ни с чем не спутаешь, вы словно ступаете по радуге... - в дверях оборачивается и бросает быстрый взгляд на Бриенну, замечает слёзы в её глазах и в его взгляде появляется удовлетворение.
 

newflower

Призрак (гость)
Бриенна трет глаз кулаком. Резко разворачивается и идет осматривать тело, бормоча неразборчиво: "...а в купальне...обещал...разрабатывать левую руку...следующий турнир... еще получит у меня..."
Рядом с трупом бедняги Лораса лежит сломаный кинжал из обсидиана.
- О! Я же видела такой в книжке в папенькиной библиотеке! Там что-то еще было про Стену и дозорных. Жалко не дочитала, отвлеклась на дорнийское издание "Броня для дам своими руками. Теперь грудь не помеха в бою! " Неужто дозорный убийца?! Так они же клятву дают, а клятвы нарушать нельзя.
 

BlackOrb

Знаменосец
- Ходор! *Вообще денек начался очень странно. Сначала алчно жрущий Сэм, потом грабли, потом зачем-то заходящий в комнату Джейме Скорбный Эдд с большим красивым пером и озорным выражением лица... :annoyed: Вспомнил!!! До этого ночью точно так же в комнату, в которой нашли труп Лораса (кто бы это ни был), заходил лорд Бейлиш!!! :eek: И тоже с красивым большим пером и влажно облизывая губы своим знаменитым языком. :Crazy: *
 

Readers Digest

Знаменосец
- Ибо нечего женщине на такое смотреть (вернувшись через несколько минут без Лианны). - Бриенна поднимает красные глаза и смотрит на него так, словно готова вцепиться ему в глотку, зомбоКэт издаёт протестующее бульканье, на которое, впрочем, никто не обращает внимания.
(грозно) И кто же сотворил с моим братом и родственником это безобразие? Наши голубки случайно не в курсе? - шушукающиеся Мизинец и Варис замолкают, по лицу евнуха пробегает что-то, похожее на смущение, а Бейлиш делает маленький шаг в сторону от Вариса. Джейме, улыбаясь, поворачивается к Тириону. - Братец, я искренне рад, что хотя бы в отношении нашего отца ты не проявлял подобный креатив. - Брезгливо морщась, вытаскивает букет из задницы Лораса. - Так, кто из присутствующих хочет вскорости сочетаться браком? - делает вид, что размахивается, присутствующие отшатываются.
 

dgm

Знаменосец
- Это её голос, я узнааал!
Капризный голосок в огромной комнате Харренхолла прозвучал слишком громко и неприятно. Все обернулись и посмотрели на тщедушного мальчика, лицо которого исказилось в странной гримасе. Дрожащим пальцем он указывал на растерявшуюся Бриенну.
- Я сидел там один за столом, совсем одииин..но я не боялся, рыцари не боятся ничего и никогда! Мне было скуучно..а потом кто-то подошёл к закрытой двери и я услышал..это она сказала! Я точно помню - " Тень в палатке была лишь орудием Станниса. А силуэт.. - это был Лорас! Розами пахло и магией. Возмездие..". Потом какой-то шум был..похожий на шипение..А потом снова эта тётка сказала "..ошибки быть не может. Я никогда не забывала о мести за моего короля".
Губы мальчишки дрожали, глаза подозрительно блестели.
"Хоть бы в падучей не забился, и без него тошно",- с тоской подумал Тирион. И услышал насмешливый голос Джейме.
- Павлины, говоришь? Женщина, да ты не поумнела. Зачем было вспоминать про турниры? Говорят, что ваша турнирная схватка с покойным вызвала некоторые споры о честности...Радужная Гвардия решила закончить незаконченное дело?
Тирион полюбовался раскрытым ртом Тартской Девы и предался размышлениям на тему "Сколько лет на необитаемом острове вдвоём с ней я должен прожить, чтобы признать её женщиной в функциональном смысле?"
 

Scorp

Знаменосец
Ходор-Ходор, да я заходил в эту комнату, но только лишь для того, чтобы забрать оттуда Зяблика. Уж не знаю, что он тут делал, но он все время бормотал: "Я лучший рыцарь, а не этот п***р. -Зяблик коварно потирал руки и очень хитрая ухмылка появилась на его лице.- И после все увидят, почему Лораса назвали Рыцарем Роз".
А перо я взял, чтобы спросить у Вариса, почему его пташки столь пристально наблюдают за Лорасом? Чудные мальчики, просто чудные - Мизинец потирает руки с очаровательной улыбкой - такие маленькие, незаметные, но все-таки их увидели. ;)
 

Readers Digest

Знаменосец
="BlackOrb, post: 63306, member: 407зачем-то заходящий в комнату Джейме Скорбный Эдд с большим красивым пером и озорным выражением лица...
Вчера была годовщина смерти Эддарда Старка, и в память об этом благородном муже мы вслух читали книгу Менделя "Опыты над растительными гибридами". Не перевелись ещё в Вестеросе интеллигентные люди (с нежностью посмотрев на Скорбного Эдда).
 

BlackOrb

Знаменосец
Вчера была годовщина смерти Эддарда Старка, и в память об этом благородном муже мы читали книгу Менделя "Опыты над растительными гибридами". Не перевелись ещё в Вестеросе интеллигентные люди (с нежностью посмотрев на Скорбного Эдда).
- Ходор? *А перо-то вам зачем было нужно? :unsure: *
 

newflower

Призрак (гость)
Злые вы, обижаете девицу :cry:
Бриенна в изумлении уставилась на ребенка:
- Бедное дитя! Ты так не по годам мужественен. Ты обязательно станешь рыцарем, я в тебя верю, все получится, если постараться! Прости, что напугала тебя. Это все это, это письмо...
Бриенна роется в карманах, извлекает сломаную подкову, огрызок яблока, растрепанную брошюру "Самые сексуальные белогвардейцы за всю историю. Фото внутри! Такими вы их еще не видели!", веревку, радужный лоскут.....
- Вот оно!
В руках Бриенны лист бумаги, фиолетовый, как глаза Рейегара, и пахнущий заморскими благовониями.
- Я нашла это утром в корридоре. Странное письмо, и пахнет как-то ... сомнительно.
Читает:
Тень в палатке была лишь орудием Станниса. А силуэт, - это был Лорас! Розами пахло и магией. Возмездие должно настигнуть убийцу королей: Роберт, Ренли, мой сын Робб - все пали от его вероломной руки, ошибки быть не может. Я никогда не забывала о мести за моего сына короля. Окажите мне помощь, милорд, и восстановите свою честь. Я, Старки... весь Север будет благодарен Вам!
Бриенна отводит глаза от письма.
- Леди Кейтилин... Вы как-то замешаны в этом?
 

BlackOrb

Знаменосец
Ходор-Ходор, да я заходил в эту комнату, но только лишь для того, чтобы забрать оттуда Зяблика. Уж не знаю, что он тут делал, но он все время бормотал: "Алейна моя, не отдам ее этому п****у. -Зяблик коварно потирал руки и очень хитрая ухмылка появилась на его лице.- И после все увидят, почему Лораса назвали Рыцарем Роз".
А перо я взял, чтобы спросить у Вариса, почему его пташки столь пристально наблюдают за Лорасом? Чудные мальчики, просто чудные - Мизинец потирает руки с очаровательной улыбкой - такие маленькие, незаметные, но все-таки их увидели. ;)
-Ходор-Ходор... Ходор!!! :eek: Ходорходорходор. :Speechless: Ходор? ;) Хооодор... :oops: *Зяблик-зяблик... А ведь я его тоже видел!!! :eek: Это было рааано утром, когда я вышел на свежий воздух отдать природе часть себя. Отдаю значит природе часть себя неторопливо, на небо смотрю, как солнышко поднимается над башнями. И тут замечаю маленькую субтильную фигурку, которая с упорством припадочного маньяка лезет по стене к окну в опочивальне Лораса. Периодически раздающиеся вопли: МАМОЧКА! СИСЬКУ!! КУШАТЬ!!! ПОЛЕТАЙ САБАКА!!! позволили идентифицировать альпиниста как Зяблика Джоновича. Еще он бормотал что-то нехорошее про дядю Петира, который вечно под ногами мешается, а маковое молочко дает рееедко... :Speechless:
И осмелюсь спросить, а зачем вы перо для Вариса взяли в комнату Лораса? Неужели он вас там ждал? ;) Что же вы втроем такое там делали интересно... :oops: *
 

Scorp

Знаменосец
Повторюсь. Я хотел написать и передать письмо Варису через его пташек (а они очень долгое время следили за Лорасом: везде и повсюду). Вот я и пошел в комнату Рыцаря Роз к пташкам Вариса, чтобы унизить доказать Варису, что его интриги от меня не увернутся. Я - один из лучших друзей Оленны Тирелл, - ухмылка появилась на лице Петира, - Я обеспечил брак Маргери и Джоффри, так зачем мне убивать Лораса? Я наоборот, оберегал его, ведь на него уже было покушение, но нападавший смог сбежать. Но убегая, он зацепился за дверь и кусок черной ткани остался висеть на ручке двери.
Вчера в одном борделе (моем, к слову), я увидел Скорбного Эдда. После всех его утех он услышал разговор других шлюх про Рыцаря Роз. Он такой галантный, красивый, всем дарит розы. Гримаса появилась на лице Эдда, после этого он пробормотал: "Ну посмотрим, как он будет вам нравиться после того, как я ему подарю букет роз вместе с очень красивым кинжалом".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху