• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

CCG/LCG Игра престолов (карточная)

Wombate

Скиталец
Господа, собирается ли кто-нибудь в ближайшее время в Москве играть в ЖКИ? Возьмите с собой =) Играть умею, колода есть (и не одна).
 

Boagrius

Скиталец
Это точно. У меня аналогичная проблема - играть удается где-то только раз в два-три месяца :(
P.S. Я из Самары.
 

Leyto

Наемник
Boagrius, я оттуда же, так что компанию составлю с радостью =)
 

Boagrius

Скиталец
Leyto, значит осталось найти ещё хотя бы одного человека и определиться с местом проведения партии :)
 

Greensign

Скиталец
Есть замечательная программа OCTGN, в которой можно играть в любые карточные игры, лишь были сканы картинок. Только важно помнить правила; стол позволяет только тасовать колоду и поворачивать-переворачивать карты.
Вот ссылка на архивы по "Игре Престолов": http://www.fantasyflightgames.com/edge_foros_discusion.asp?efid=16&efcid=4&efidt=215850

Если нет проблем с английским - милости просим. Сразу говорю, оппоненты там серьезные :)
 

Wombate

Скиталец
И правда, замечательная. Вчера опробовал. Из 7 игр выиграл только 2 =(
 

Wombate

Скиталец
С этим ресурсом давно знаком. Особенно в нем радует сбор колоды.
 

Leyto

Наемник
Boagrius, ну можно либо в клубе Цвет волшебства, что на пл. Революции, либо если все обсудить, то у меня дома. Живу в своей, так что хоть сколько играться можно.

PS Если есть желание познакомиться ирл, то приходи завтра (12 июля) в районе 6-7 часов под Ракету, что на метро Революции.
 

Boagrius

Скиталец
Leyto, есть же ещё клуб "Треугольный Ёж" (они на м. Безымянка вроде тусуются). но насколько я знаю в ЖКИ "Игра престолов" они не играют (только в настольную)... Так что все равно нужен ещё хотя бы один человек для партии, а лучше два :)
 

Shadowdancerrr

Наемник
Отличная игра. Познакомился с ней в конце прошлого года, летом купил стартер и еще пару дополнений (Старки и Мартеллы) подарили добрые люди. Очень здорово то, что стартовым набором, в принципе, можно играть без дополнительных вложений — колоды сбалансированы неидеально, но вполне терпимо. В дуэлях еще жестоко рулят Старки, но в игре вчетвером в большей степени побеждают конкретные игроки, а не колоды. Самый лучший расклад можно поломать, если против счастливчика ополчаются все остальные Великие Дома:)

Но дополнительные вложения оправданы тем, что открывают простор для творчества. Из старковского расширенного дополнения я собрал, например, отдельную колоду, построенную на воинах дома Талли и доволен ею как слон.

Кто живет в Одессе, могли бы сыграть как-нибудь:)
 

Tyumen

Удалившийся
В этом 2013 году переиздали с минимальными изменениями (исправлениями текста) нескольких карт LCG "Игра Престолов":
12345-1024x1024.jpg


LSG-1024x1024.jpg


igra4-1024x1024.jpg

igra9-1024x1024.jpg




Кроме этого издали (насколько я понял) клон этой же игры но вместо рисованных картинок карт - с кадрами из сериала HBO.
Из официального описания игры
""Волк и Лев вцепятся друг другу в глотки. Скоро будет война, мой друг ".
Перед вами долгожданный специальный выпуск карточной «Игры престолов», основанный непосредственно на телесериале компании HBO, который, в свою очередь, базируется на великолепной саге американского писателя-фантаста Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня». В ней вам предстоит принять сторону одного из Домов и с помощью открытых честных боёв или коварства и хитрости привести свой Дом к победе!
Обратите внимание, что эта игра несовместима с основной линейкой ЖКИ.":
AGOT_HBO-1024x1024.jpg

Примеры карт из последней игры:
2-1024x1024.jpg
1-1024x1024.jpg


5-1024x1024.jpg
4-1024x1024.jpg


3-1024x1024.jpg
 

Shadowdancerrr

Наемник
Вновь напомню, что если кто-то в Одессе захочет поиграть в карты, могу организовать нужное количество человек и сами карты тоже в наличии. Только нужно будет что-то с помещением придумать (это решаемо, можно даже на постоянной основе попробовать во Дворец Студентов вписаться, создав клуб).
 
Сверху