• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ланнистеры: Паршивая овца в прайде

Кто из дома Ланнистеров нанёс наибольший вред интересам своего великого Дома?

  • Титос

    Голосов: 79 12.6%
  • Тайвин

    Голосов: 84 13.4%
  • Киван

    Голосов: 10 1.6%
  • Джейме

    Голосов: 52 8.3%
  • Серсея

    Голосов: 393 62.9%
  • Тирион

    Голосов: 127 20.3%
  • Джоффри

    Голосов: 248 39.7%
  • Лансель

    Голосов: 40 6.4%
  • Кто-то ещё (Джоанна, Дженна Фрей, Герион, Тирек...)

    Голосов: 5 0.8%
  • В бедах Дома Ланнистеров виновны только враги и стечение случайных обстоятельств.

    Голосов: 21 3.4%
  • Ланн Умный (без Ланнистеров сага стала бы интереснее;)

    Голосов: 9 1.4%

  • Всего проголосовало
    625

Gotcha

Знаменосец
Джейме - ушёл в БГ, участвовал в сотворении бастардов, отказался от наследования(повторно), выпустил Тириона и, наконец, бросил Сесрею. Ах, да ещё Цареубийца. Из плюсов только турниры и победа в РЗ, не уверен что перевешивает. Главный Лев от него отрёкся...
но если убрать еще и Джейме, получается у Тайвина из родни только дочка и сестра, а это вообще не оставляет шансов для маневра. Надо выбрать меньшее зло.
 

George

Знаменосец
только вот благодаря наличию в семье девочки Серсеи Ланнам после свержения Таргов удалось приблизиться к власти
И ? она тупо свяноматка не она же свою свадьбу организовала ?
 

Fancy Soul

Знаменосец
И ? она тупо свяноматка не она же свою свадьбу организовала ?
Она не свяноматка никакая, фу так выражаться.

Через нее Ланны могли влиять на власть все это время, это раз. Продвижение по лестнице многих представителей, которое так не устраивало Неда.
Ну и успешно Роберта укокошила, оставив престол во время войны за Ланнами, Серсея.

А вот чем Тирион такой хороший? Хреново оборонял город, спер идею дикого огня у сестренки, женился на простолюдинках, бухал, ленился, занимался мотовством, угрожал племяннику, убил папку? :sneaky:
 

Polaris

Межевой рыцарь
Худшие Джоффри и Лансель. Сами по себе вообще ни на что не способны. Серсея не слишком умна но в храбрости ей не откажешь, до безрассудства
 

m_virt

Знаменосец
Серсея-не чем хорошим не отличается
Она сумела переиграть такого аксакала политических интриг, как Нед Старк :p
И ? она тупо свяноматка не она же свою свадьбу организовала ?
Строго говоря даже на свиноматку не тянет, т.к. с рождением потомства накосячила хуже некуда...
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
но если убрать еще и Джейме, получается у Тайвина из родни только дочка и сестра, а это вообще не оставляет шансов для маневра. Надо выбрать меньшее зло.
Не ну, главный гад Тирион конечно. Джейме конечно не такой скверный, а просто легкомысленный, но и он существенный урон нанёс. Серсею и так уже во всю просклоняли. А Дженна пока второстепенный персонаж
 

harryseldon

Знаменосец
Общеизвестно что златокудрое семейство любит плодить проблемы самим себе и своей семье.Здесь я предлагаю обсудить кто нанес наибольший урон власти, престижу и жизни Ланнистеров из членов данного дома.
 

Скип

Знаменосец
Вне всякого сомнения -Джофри.
Юный лордёныш собрал в себе все недостатки. Подлец, садист, трус, мерзавец, лжец, политический глупец. Умудрился , наговорить гадостей, перессориться почти со всеми членами собственной семьи, наверное только с Мирцеллой и Томменом -не успел.
Трудно найти хоть какие то положительные черты - а дальше было бы ещё хуже. Благодаря полной политической безграмотности втянул Вестерос в войну, как король обязан был усилить дом родственников Ланнистеров, а теперь они очень уязвимы. Единственные союзники Тиррелы и те его отравили.
В один ряд с ним можно поставить только Серсею, но у той хоть что то есть положительное, а так оба, как два сапога на разные ноги.
 

Marisa5478

Кастелян
Разрываюсь между Серсеей и Тирионом. Джоффри - да, тоже подгадил, но Джоффри же дурачок, что с него взять :rolleyes: Да и Джоффри больше стране своей навредил, когда войну развязал, нежели конкретно семейству.
Конечно, самый большой удар именно семье нанёс Тирион, когда убил Тайвина. На Тайвине держалось практически всё (да и не только в семье, я до сих пор считаю, что только Тайвин был бы способен разгрести весь этот пис оф щит, который творился в стране). Тайвин, в принципе, был тем, кто удерживал своих детей от огромных ошибок, и держал всю семью, со всеми их проблемами, вместе. Его боялись, его уважали. Не стало Льва - не стало сдерживающего фактора, всё г. всплыло наружу - семьи и не стало, в общем-то.
Ну а Серсея со своим огромным самомнением просто не видит ошибок, которые творит. Она умудряется одним махом и разбазарить всё, что Тайвин выстраивал, и навредить репутации семьи. Королева-шлюха - этот позор с семьи Ланнистеров не скоро смоется, если смоется вообще. А ведь Тайвин так заботился о наследии, которое останется в веках, хех.
 

Vidar

Казненный мультовод
Подчеркнул всех кроме Кивана ,вот кто точна не вредил а остальные так или иначе навредили
 

Фuaлka

Скиталец
Признаться, не знала куда податься, со своей идеей... Пришла сюда, не знаю в тему или нет, но может быть кто-нибудь думал о том, как умрет Серсея, и умрет ли вообще...?
 

LaL

Знаменосец
Признаться, не знала куда податься, со своей идеей... Пришла сюда, не знаю в тему или нет, но может быть кто-нибудь думал о том, как умрет Серсея, и умрет ли вообще...?
Думали.. еще как. Вот из Каталога теорий форумчан
Будущее Серсеи

  1. Причиной смерти Серсеи станет ребенок, которого она с Джейме зачали в септе у гроба Джоффри / автор @Perelynn,/ в тему добавлено 06.11.14
  2. Серсея сойдет с ума после смерти своих детей, убитых ЖБ за долги / автор Taty / в тему добавлено 11.11.14
  3. Серсея будет свергнута Эйегоном Молодым Грифом / автор ЛедиЛёд / в тему добавлено 24.04.15
  4. Серсея может оплакать детей, которые еще живы / автор Augusta / в тему добавлено 21.06.15
  5. Серсея умрет от родов, рожая ребенка от Джейме / автор grey king / в тему добавлено 11.11.15
  6. В "Ветрах зимы" Серсея всю книгу будет продвигаться к медленной и позорной смерти от венерической болезни.Будущее Томмена Ланнистера / автор ЛедиЛёд / в тему добавлено 17.03.16
Если у вас есть идея про смерть Серсеи, то можно оставить ее или в треде "Серсея" или в "Каталоге теорий форумчан"
 
Последнее редактирование:

Фuaлka

Скиталец
Я как-то ни с одной не согласна, хотя, если сказать, что смерть во время родов, это ее удушье от Джейме, то очень может быть... Я всё же думаю, что она падет от руки Джейме, именно он Воланкор из предсказания. У него и шансов больше и причин...
 
Сверху