1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Я - убийца. Хладнокровный и яростный.

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 3 ноя 2011.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Название: Я - убийца. Хладнокровный и яростный.
    Автор: Min Daae
    Оригинал лежит здесь: http://www.fanfiction.net/s/5661932/1/Im_A_Killer_Cold_and_Wrathful
    Размер: мини.
    Рейтинг: G
    Персонажи: Сандор Клиган, Арья Старк
    Краткое содержание: Волчица и пес - ближе по духу, чем согласны признать.

Она думала, что он спит, но он заговорил.

- Ты сказала, “это один способ”, - произнес Пес. - Что ты об этом знаешь?

Арья одарила его пристальным взглядом, пытаясь прикинуть, наблюдает ли он за ней, а потом беззаботно пожала плечами.

- Тычь острым концом, - бросила она легкомысленно. Ей показалось, что уголок его рта дернулся.

- Ну-ка, покажи.

- У меня нет ножа, - огрызнулась она. И вряд ли ты мне его выдашь. Он приподнял голову, окинул ее взглядом, потянулся и поднял с земли палку. Разломив ее посередине, так, чтобы обломок был длиной примерно с короткий меч (с Иглу, подумала она с оттенком горечи), мужчина бросил его ей.

- Пользуйся тем, что есть, - сказал он, и снова сел прямо, положив свой меч - очень реальный, можете не сомневаться, - поперек коленей. Арья задумалась на пару мгновений над тем, возможно ли убить человека палкой, и решила, что попытка не стоит того, чтобы рисковать жизнью. Скользящим движением она приняла стойку водяного плясуна, как учил Сирио Форель. Получилось даже легче, чем она ожидала. Арья искоса взглянула на Пса, ожидая, что он что-нибудь скажет, но тот наблюдал за ней в молчании.

Легкая, как летний шелк, подумала она, уходя в текучие движения. Если бы у меня была Игла, я могла бы убить его. Выражение его лица было бесстрастным.

- Как тебе удалось сбежать от моего братца-рыцаря? - внезапно спросил он. Она приостановилась, но только на мгновение. Было хорошо снова двигаться, и при этом не бежать.

- Не твое дело, - ответила она, заставляя себя передвигаться на носочках. Я - призрак Харренхолла. - Да и что тебе до этого?

Пес пожал плечами.

- Ничего. Ты это сама придумала?

- Нет! - оскорбленно процедила Арья. - Меня научил Сирио Форель. Прежде, чем сьер Меррин и другие рыцари Королевской Гвардии его убили, - она развернулась и поглядела ему в глаза. - Ты и сам был в Гвардии. Я слышала сплетни. Джоффри взял тебя туда.

- Для тебя - король Джоффри, - поправил Сандор, но было похоже, что ее слова позабавили его. Арья нахмурилась.

- Нет. Никогда. Он злобный, вредный, глупый идиот. Никакой не король, и уж тем более для меня.

К ее удивлению, Сандор кивнул, почти незаметно.

- Слишком много перенял от отца, и все в плохую сторону. Ладно. Ты права, Джоффри взял меня в Гвардию.

- И ты сбежал, - удовлетворенно добавила Арья, запуская зубы в доставшуюся ей кость. - Сбежал. Потому что ты трус!

Его глаза сузились.

- Ты должна быть счастлива, что я так сделал. Ты едешь обратно к своей чертовой семье, верно? - Он мотнул головой, указывая на ее палку. - А дерешься ты хреново. Слишком много пляшешь вокруг да около. Быстро вымотаешься, а потом тебя с легкостью убьет даже тот, кто хуже тебя.

- Не убьет, если я буду быстра, - оскалилась Арья, - Ты меня и увидеть-то не успеешь. Я могла бы убить тебя, если бы захотела. Я могла бы убить кого угодно.

- Так что ж ты этого не сделала? - он, похоже, развлекался. Арья вздернула подбородок.

- Ты везешь меня к моим родным. Мне без разницы, даже если ты делаешь это только ради денег. - Будет здорово снова увидеть Робба. Хотя бы его. Даже если мать будет зла на нее, Робб точно будет рад ее видеть. И, кстати, раз уж речь об этом, возможно, не стоит им рассказывать о всех тех людях, которых она убила. Когда ее спросят, что с ней было, она просто умолчит об убийствах, и таким образом никто не будет опечален ее неподобающим поведением.

При ее словах Пес рассмеялся, но тем не менее поднялся на ноги, сжимая в руках другой обломок палки. Выглядело это совершенно по-идиотски, огрызок казался таким маленьким и непрочным.

- Ладно, - сказал он. - Давай, попробуй. Посмотрим, чего стоит твоя хваленая скорость.

Арья протанцевала обратно и оглядела его, пытаясь понять, всерьез ли он.

- Давай, волчица, - подбодрил он, обнажая зубы в гримасе, которая, похоже, подразумевалась как улыбка. - Покажи, на что ты способна. Может быть, если ты победишь, я позволю тебе носить нож.

Если у нее будет нож, она сможет убить его и сбежать. Если у нее будет нож, ей не придется больше быть глупой мышью. Она приняла стойку и бросилась вперед.

Он не выглядел готовым к движению, но тем не менее поймал ее палку, отбил первый удар, потом следующие два, а затем хлестнул ее по руке. Было больно, но она сжала зубы и попятилась, выходя за пределы его досягаемости. Пес посмотрел на нее, подняв одну бровь.

- Что, все?

- Нет, - прорычала она и рванулась снова, быстрыми движениями тыча обломком ему по ногам, животу, горлу. Он отклонил все удары, разворачиваясь вместе с ней, следя за ней прямым, непроницаемым взглядом.

Арья обрушила на него целый шквал ударов, половина из которых делалась наобум. Она двигалась так быстро, как только могла, но он каким-то образом умудрялся встретить их все точно в нужный момент. Издав яростный вопль, Арья воздела палку-меч над головой, но он поймал ее запястье и вывернул. Она вскрикнула, рука разжалась сама собой, палка упала на землю. Все еще крепко держа ее, мужчина провел ей обломком поперек горла.

- Мертва, - подытожил он, разжимая руки. Арья потерла запястье, чувствуя, как на глаза набегают слезы боли. Пес отбросил палку и уселся обратно под дерево. - “Быстра” - еще не значит “достаточно быстра”.

Мне больно, хотела сказать она, но слова прозвучали глупо еще в ее собственной голове. Подобрав свою палку, она уселась, положив ее поперек коленей, наблюдая за ним и гадая, хватит ли ей скорости, чтобы ткнуть обломком ему в глаз.

- Ладно, - проворчала она сквозь сжатые зубы. - Что я сделала не так?

Пес фыркнул.

- Легче сказать, что ты сделала так. Не будь идиоткой. Я тебе не учитель.

- Если мы на кого-то наткнемся, на Ланнистеров или еще кого, - сказала Арья, - я бы могла помочь, если бы умела драться.

Он повернул голову, чтобы посмотреть на нее.

- И всадить мне нож в спину, как только с дракой будет покончено. И не мечтай. Случись бой, твое дело - переждать в сторонке, и все. Или можешь их искусать, как и положено чертовой маленькой волчице.

Арья нахмурилась и сжалась в тугой комочек, сверля его взглядом. Молчание затягивалось. Пес пошевелился.

- Ты лишилась головы. Ты слишком слабая, а в драку лезешь рьяно. Ты слишком разозлилась и не следила за противником, а при твоих размерах за это платят дорого.

Арья моргнула в изумлении. Она на самом деле не ожидала, что он ответит. Потом она поняла, что он открыл глаза и внимательно ее разглядывает.

- Забавная малявка Старк, а? Я почти готов поклясться, что тебе нравится убивать.

- Я не мышка! - горячо заявила она, и Пес расхохотался. Похоже, на этот раз его действительно позабавили ее слова.

- Нет. Мышки в руках моего брата не выживают. Если ты так хороша, отчего ж не вырвала ему сердце, когда у тебя был такой шанс?

Мне было страшно.

- У меня не было шанса, - огрызнулась Арья. - И меня потом все равно бы убили.

Уголки губ Сандора дернулись вниз.

- Некоторые вещи стоят того, чтобы за них умереть, - он помолчал немного. - Но я рад, что ты не стала пробовать. Не хотел бы, чтобы у меня отобрали возможность прикончить его самому.

Так что же не прикончил? Арья почти задала вопрос, но спохватилась, поняв, что это не лучшая идея. Она закрыла рот и только вперялась в мужчину взглядом, как будто хотела, чтобы ответы открылись просто по ее воле, хотя она и не знала, какие вопросы ее интересуют.

- А что еще стоит того, чтобы умереть?

На мгновение его взгляд стал задумчивым, а потом лицо снова превратилось в бесстрастную маску.

- Только это, - сказал он. - Больше ничего. - Он откинулся назад, опираясь спиной о ствол дерева. - Нет, ты не мышка. Просто волчонок. Я почти жалею, что меня не будет рядом, когда у тебя прорежутся зубки.

Арья сердито оскалила зубы.

- Когда прорежутся, тебя уже и в живых не будет, - прорычала она, а он расхохотался, хотя она не знала, почему на этот раз, и снова встал. Арья покрепче сжала обломок, но мужчина повернулся к ней спиной.

- Пойду поохочусь. Неведомый цапнет тебя, если подойдешь к нему хотя бы на три шага. И, даже в этих лесах, человек верхом на лошади движется быстрее, чем девчонка-волчица, - теперь была его очередь скалить зубы. - Учти это.

- А если кто-то заявится сюда? - дерзко отпарировала Арья. Ей очень хотелось ощериться в ответ, но тут она поняла, что гримаса на лице Пса являла собой насмешливую ухмылку.

- Для тебя это не должно стать проблемой, волчица. Просто ткни его острым концом.

Арья вцепилась в палку так, что костяшки побелели, и стала ждать, прислушиваясь к шуму леса.

2. Akara

Akara Лорд

Чудесно! Очень верится в то, что в моменты, которые не описаны Мартином именно что-то подобное между ними и происходило.

Ага, прям вспоминаются игры из детства, где обязательно надо изобразить финальный удар, а не просто довольствоваться тем, что победил.
    Тронуло. Один штрих, и всем СанСановцам понятно, о чем речь:in love:

3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Я сейчас еще один перевожу, того же автора из той же степи.

Akara нравится это.
  4. lomoff

lomoff Знаменосец

Простите. и как Сандор связан с Сансой? Я в недоумении... Хороший учитель для Арьи. Да, в принципе, и для любого парня.

5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Поверьте, вам лучше оставаться в недоумении. Спать будете крепче и психика целее будет. А то мы, ударенные СанСаном, уже давно безнадежны.

Хороший учитель - согласна.

6. lomoff

lomoff Знаменосец

Вам, драконам, может и понятней, но как - то психику расшатать хочется. А то, что мы, как волки, практичные.

7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Мощно задвинули, теперь в недоумении я.
    Так вам объяснить про СанСан? Вы точно этого хотите?

Arashell нравится это.
  8. Akara

Akara Лорд

Думаю нет. Он просто трололо:D

Arashell и gurvik нравится это.
  9. lomoff

lomoff Знаменосец

Извините, я честно пытаюсь понять, что связывает этих двух персов.:Please: Так меня называть, я вроде никому повода не давал. Надеюсь на обычную человеческую вежливость.
    И тем не менее прошу разъяснений. Что бы избежать обвинений в троллизме, можно в личку.

AlissaN и She-Ra нравится это.
  10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Вот тут целых 55 страниц объяснений.
    Если вкратце: Пес к девчонке явно неравнодушен, вы это заметите сами, если почитаете их разговоры. Он ее чуть не в каждой реплике хорошенькой называет. И после отъезда из КГ постоянно о ней говорит с Арьей. А Санса сравнивает с ним всех мужчин, которых встречает.

11. Akara

Akara Лорд

Вот тут 55 страниц объяснений. Если ваша познавательная активность действительно высока - дерзайте!

12. Akara

Akara Лорд

Ха-ха! Мы с тобой не сговариваясь написали одну и ту же фразу!:oh:

13. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Акара, по прежнему мыслим в такт! :oh:

Akara нравится это.
  14. ddv

ddv Без права писать

имхо это парадокс.
    так вот кто довёл до умопомрачительной дискуссии о сварщиках!! Послушайте, уж сколько раз говорено миру - "будьте осторожны в своих желаниях. Они сбываются."(с) но люди всё такие же...

Moryana, Arashell, Akara и ещё 1-му нравится это.
  15. dgm

dgm Лорд

Или Сандор очень не любил Роберта, или завидовал Джейме.
    Сансанфилы, вот почему Псё не трогал Сансу и только пьяно ревел во время битвы - лишался возможности лицезреть Серсею.:p
    Сандор не возражает, за это просщу Min Daae стёб над Арьей.

16. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

(мечтательно) Отношения Сандора с Джейме - это отдельная длинная тема!

;)

Akara нравится это.
  17. dgm

dgm Лорд

И про это есть фанфики? Нифигассе..:fools:

18. Akara

Akara Лорд

ну из переведенных на форуме косвенно 1 "Лев, девчонка и боевой пес", но так не совсем то, что вы ожидаете, я думаю. а тема да, очень интересная и богатая

19. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Если не считать "Pleasurable Company" (содрогается) фанфики с этим пейрингом мне не попадались. Другое дело - Нед и Джейме!
    Но вот это рассуждение я считаю интересным.
    А вообще фанфики есть про все!

20. dgm

dgm Лорд

Читал, ага. Давно это было..Ситуация там довольно реалистичная, обычно сансан (писатели и читатели) предпочитают не париться на тему быта. Пусть парочка соединится и мы их :in love: , а то что оба в федеральном розыске..ах, мелочь какая.

Это тоже одно из "правил интернета", вроде п.34?

:ill: блинн..кажется я и это помню, пьяная брежневщина, да?
    ..оказывается я и фанфикочитатель, аааа..:eek: