1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Монастырь

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 4 ноя 2011.

Ключевые слова:
  1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Название: Монастырь
    Автор: Min Daae
    Оригинал лежит здесь: http://www.fanfiction.net/s/4984546/1/Monastery
    Персонажи: Сандор Клиган, некий септон
    Краткое содержание: Раненый Пес на Тихом Острове.
    От переводчицы: Да что ж такое, меня опять заносит!

Он не поднял глаз, когда услышал шаги, не испытал особого интереса. Вместо этого он продолжал бездумно пялиться в потолок, ощущая где-то далеко слабый проблеск былой ярости.

- Сюда приходили.

- Вот удивительно.

- Искали тебя.

Он помолчал, чувствуя, как замирает дыхание, как сжимается что-то в груди. Наряду с волнами боли по телу прокатилась волна страха.

- Да ну?

Кто-то сел рядом, вздохнул страдальчески.

- Не похоже, чтоб тебя это удивило.

Кончик его рта пополз вверх в слабой имитации улыбки.

- Удивило. То, что ты вернулся один.

- Я им сказал, что ты умер.

- Почти не соврал, - фыркнул он. - Кстати, как насчет вранья, не стыдно?

- Я не солгал. Тот, кем ты был, умер. Ты теперь другой человек.

- Вранье. Только потому, что я чертов калека? Трехногая собака - все еще собака.

- У всего есть смысл и причины, мой друг. Я считаю, что даже ты появился здесь не случайно.

Хриплый смех вырвался из его покалеченной глотки. Глаза закрылись.

- Смысл? Верни мне меч и Неведомого, и я тебе покажу смысл.

- Снова взявшись за свою бессмысленную затею? Сьер Грегор преставился.

Звук, изданный им, больше напоминал рев.

- Я поверю, когда увижу труп.

Септон покачал головой с видом напыщенной мудрости.

- Когда же ты успокоишься? В мести нет жизни, в отмщении не найти мира. Сложи оружие, и обрети покой.

- Да я не знал бы, что делать с покоем, если бы нашел его на большой дороге! - проворчал он, пытаясь сесть. - Ты не можешь держать меня здесь вечно. Я - обуза твоему драгоценному храму. И принесешь ли ты когда-нибудь вино, чтоб тебя Семеро побрали?

- От вина тебе станет только хуже, Сандор.

Не называй меня так, чтоб тебя!
    Его голос был похож на скрежет камней друг о друга.

- Мне больше нравится “Пес”.

- Разве тебе не интересно, кто о тебе спрашивал, друг мой?

- Я тебе не друг. Никому не друг, - прорычал он. - Полагаю, кто-то из крыс моего брата?

- Бриенна Тартская, - тихо сказал септон. - В компании еще нескольких, но она среди них явно была за заводилу.

- Тартская Дева? Что она.., - он осекся. Прохрипел: - И почему меня должно волновать, чем девка заполняет свое время?

- Она искала девушек Старк. Арью или Сансу.

Внезапно он замер, и на мгновение выражение его лица не было гримасой боли или злости. Это было что-то другое, но оно ушло.

- Сколько раз я должен повторять? Я понятия не имею, куда девалась сучка-волчица. Скорее всего, в Солеварни. А другая - в Королевской Гавани. У Беса. Его малютка-жена.

- Другая? Санса Старк?

Он сжал кулак - под покрывалом, чтоб себя не выдать. Прекрати называть ее по имени.

- Угу, так ее звали. Хорошенькая.

- Хорошенькая пташка? - голос септона остался спокойным и дружелюбным. Зато он вынужден был стиснуть зубы.

- Мне известно, - продолжал святоша, - что по горячечном бреду человека можно многое узнать о том, что творится в глубине его души.

В горле стоял комок.

- … что за хрень ты городишь?

- Ты был при смерти, оттого, что инфекция попала в кровь, - сказал септон, сидя рядом с ним и глядя на него. Он почувствовал укол тревоги и подавил его. Что с того, что он практически не способен шевелиться? Этот человек все равно идиот. Глупый блеющий дурак. - Ты призывал не мать, не богов. Из твоего горла рвались не угрозы касательно твоего брата. Нет, это всегда были слова “Санса” или “пташка”. Как будто эта девочка могла каким-то образом тебя спасти.

Его сердце замерло. Ее рука на его лице, прикосновение, легкое, как перышко. Ее красивый голос, ее запрокинутое личико.

- Лихорадка. Бред. Я не знал эту девчонку.

- Сандор Клиган, что ты сделал с Сансой Старк? - в голосе септона явно звучало обвинение. Осуждение, отвращение от того, что, как святоша думал, было ему известно. Ему захотелось рычать. Ему захотелось задушить этого идиота. А он мог только лежать, беспомощный, как говяжья отбивная.

- Сделал? Я ее не трахал, если ты об этом спрашиваешь. Оставил это Бесу. Я таких молоденьких не люблю. - Он постарался, чтобы голос звучал грубо, сдержался, чтоб не заскрипеть зубами. А ведь не отказался бы, Пес? Насилие не так уж сильно отстает от убийства, а уж убивать ты горазд. - Я охранял девчонку для мальчишки-Ланнистера, когда тот просил. В остальном.., - он пожал плечами. - Драгоценные доченьки Неда Старка с собаками не играют. Только с волками. - Ему не составило труда сделать улыбку гадкой, горькой.

Отказывалась глядеть на него. Дрожала от ужаса при виде него. Санса Старк. Они все меня боятся. Никто больше не обидит тебя, или я убью их всех. А она отвела взгляд... он возненавидел ее тогда, на мгновение.

Септон поглядел на него с упреком. Потом встал.

- Подумай над своим ответом, мой друг. Многое может быть прощено.

- Пошел ты в задницу со своим блеянием, - прорычал он свирепо. - Я девчонку и пальцем не тронул!

- Тогда называй ее по имени, - потребовал септон, беря в руки нетронутый поднос с едой. - Я вернусь, когда ты передумаешь.

Ярость склубилась в нем, бешеная и неудержимая. Он дернулся вверх.

- Чертов придурок. Ты ничего не знаешь! Убирайся - убирайся и принеси мне вина, черти б тебя взяли! Чтоб вам всем гореть...

Дверь захлопнулась, давая понять, что разговор окончен. Он упал на постель, тяжело дыша. Одна рука сжала матрас, пока боль прокатывалась по его телу. Он зажмурил глаза, зная, что по лицу текут слезы, но не чувствуя их на изуродованной коже.

Тогда называй ее по имени, предложил септон. Он попробовал, но слово застряло у него в горле. Покрутилось, застыло, умерло.

Он никогда не молился, ни о чем не просил богов. Но, в глубине сердца, он понадеялся, что девка из Тарта найдет пташку. Пташки не созданы для того, чтобы залетать в логова львов.

Если только сука-королева не убила ее, мстя за смерть сына. Возможно, уже слишком поздно.

Слишком поздно для всего. А он только способен валяться здесь, никчемный, беспомощный.

Все думают, что знают, в чем дело. Думают, они знают, чего он стоит.

Боги, дайте ему только меч в руки, и он им покажет, чего он стоит.

Мгновением спустя, насмешка, таящаяся на дне этой фразы, стала ему очевидной, заставив его рассмеяться. И он смеялся - долго, надрывно, хрипло, выплескивая горечь, пока не обмяк и не провалился в болезненное, головокружительное беспамятство.

Rita-iz-Kliri, Septima Frollo, Silverwing и 22 другим нравится это.
  2. Akara

Akara Лорд

:cry::cry::cry:
    *плакаль*

3. Arashell

Arashell Удалившийся

:cry: очаровательно!!!!:cry:

Берен нравится это.
  4. She-Ra

She-Ra Ленный рыцарь

Perelynn, спасибо. flowers1.gif
    Мне нравится этот автор. Читала в оригинале. Очень здорово и на русском почитать. :in love:

5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

She-Ra, мне тоже нравится:) У меня эти три фанфика где-то два года в загашнике лежали в очереди на перевод. А вчера на меня ка-ак накатило! За один день перевела 4 фанфика, причем начала с Уолдера Фрея и Оленны Тирелл, а кончила все равно СанСаном.

Teana, She-Ra, Arashell и ещё 1-му нравится это.
  6. Teana

Teana Лорд

завидую вашему вдохновению:) у меня один из ваших переведнных тоже в очереди стоял, да что-то все руки никак не доходят:(

7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

А меня оно пугает. Что-то в этом году увлечение фанфиками затянулось. Все жду, когда ж меня попустит!

Teana нравится это.
  8. Жорик

Жорик Знаменосец

Да! Тот самый Саша! Вот такого я его цём-цём!:in love:

9. Alyssa.Westerling

Alyssa.Westerling Оруженосец

спасибо большое за перевод, я верю в инглише оно читается иначе, но все равно приятно было прочитать.
    Жалко Пса, но так надо!

10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Да, перевод слегка искажает текст. Но если переводить дословно, еще корявей будет:(

11. Diada

Diada Наемник

от фанфика осталось ощущение... не передать словами... горечь и шлейф тоски...
    ох уж этот СанСан...
    спасибо, автор, пусть Вас не "отпускает")))

12. Странница

Странница Наемник

Класс:)

Берен нравится это.
  13. Alarven

Alarven Оруженосец

Замечательно. И очень атмосферно.

Берен нравится это.
  14. Эллаэль

Эллаэль Оруженосец

Как будто глава пропущенная Мартином, после отьезда Бри) Жаль что нет продолжения и развития событий- я бы с удовольствием почитала еще.)

Берен нравится это.
  15. Берен

Берен Лорд

А где Вы этих авторов находите?

16. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Я подписана в ЖЖ на разные сообщества, вроде got_exchanged и sansaxsandor.
    Также пасусь регулярно на http://archiveofourown.org/ и www.fanfiction.net.

Берен нравится это.
  17. Берен

Берен Лорд

18. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Не знаю:oops:
    Когда я увлекалась фанфикшном по ПЛИО, русскоязычных фанфиков почти не было. А сейчас интересы сместились, остались только подписки на англоязычные ресурсы, еще со старых времен.
    А еще мне кажется, что наш ресурс - один из самых полных и интересных в смысле фанфикшна. :proud:

Берен нравится это.
  19. Ta-nin

Ta-nin Ленный рыцарь

разве что на дайри сообщества поискать, мне там встречались фанфики, которых тут нет. если интересно, то в личку.

Берен нравится это.
  20. Берен

Берен Лорд

Интересно.
    Как приеду на работу, отпишу в личку.