1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Анекдоты по ПЛиО

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем gurvik, 4 сен 2011.

Ключевые слова:
  1. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Просто юмор :p
    Вот подборка анекдотов (в т.ч. из других фэндомов - Баффи, ГП...), творчески переработанная под героев ПЛиО :).

Опять в постели какой-то мусор, - ворчал Станнис, вытряхивая из простыней Роберта и Делену.

Ренли и Бриенна напиваются в кабаке и начинают целоваться. Ренли уже начинает раздевать Бриенну...
    Бри: Подожди, Ренли, подожди, а как же Лорас?
    Ренли: Да ну его, он всё равно в постели никакой...
    Ещё через несколько минут.
    Бри: Ренли, Ренли, подожди, а как же Джейме?
    Ренли: Да ну его! Он тоже в постели никакой.

Варамир – Джону Сноу, важно:
    – Береги меня! Я – часть экосистемы!

– Лорас, а как ты относишься к гомосексуалистам?
    – Да-с, вот, отношусь.

Мизинец и Нед стояли на балконе и плевали в прохожих. Злой Мизинец попал в трёх прохожих, а добрый Нед в пятерых.
    Мораль: Добро всегда побеждает зло!

Дневник фаната ПЛиО:
    Понедельник: Читал Игру престолов. Час плакал.
    Среда: Читал Битву королей. Два часа плакал.
    Пятница: Читал Бурю мечей. Плакал всю ночь, чуть не умер.
    Воскресенье: Читал Пир стервятников. Лучше бы я умер позавчера.

Повзрослевшая Алейна Стоун - Мизинцу:
    - Знаешь, я слышала, что можно определить каков мужчина в постели по тому, как он открывает дверь. Вот, скажем, Роберт Баратеон - грубо втыкал ключ в дверь, значит он грубый любовник. Подрик Пейн ронял ключи и не мог найти замочную скважину, значит, он неопытный любовник. А вот как ты открываешь дверь?
    Мизинец:
    - Ну, cначала я лизну замочную скважину… :p

Ренли возвращается домой и застает Маргери с Лорасом. Голый Лорас в панике выскакивает из постели, мчится в ванную, хватает там полотенце и обертывает вокруг бедер. Разъяренный Ренли, видя это, кидается за ним с диким криком «НЕТ!!!» Маргери думает, ну все, кранты. Подходит к ванной и видит - там Ренли в истерике, страдальческим голосом:
    - НЕТ! НЕ ЭТО! ЭТО - ДЛЯ ЛИЦА!!

Приходит Арианна поздно домой, а Доран ей: "Ты где была всю ночь?"
    Арианна: "С друзьями в кайвассу играла".
    Доран: "А почему от тебя спиртным пахнет?"
    Арианна: "А что, кайвассой пахнуть должно?!"

На свадьбе Джоффа и Маргери.
    Гости выпили по чаше вина и давай кричать "Горько! Горько!!!"
    - Да уж, стрихнин вам не сахар! - ухмылялся Мизинец.

:)

Lev, Vinnypu91, Xagen и 96 другим нравится это.
  2. Silvercat

Silvercat Межевой рыцарь

gurvik, очень хороший юмор вышел :)
    Я тоже "поколдовала" немного над анекдотами, относящимися к другим произведениям, и вот, что у меня получилось:

Щекотун допрашивает Арри:
    Щ: Сколько тебе лет, мальчик?
    А: Одиннадцать скоро будет...
    Щ: Ути-пути, какой оптимист...

Разговор золотых плащей:
    - Слышали, сир Джейме руку отсёк?
    - Да? Кому?

Петир Бейлиш о себе:
    Я не самодовольный и не самоуверенный. Я доволен своей уверенностью в себе!
    У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
    Звездной болезнью не страдаю. Автограф не дам.

В пивнушке пьют двое. Сандор Клиган и юный оруженосец:
    С: Куда ты направляешься?
    О: В Королевскую Гавань, меня там посвятят в рыцари!
    С: Ты что, идиот?
    О: А что, это обязательно?

Стоят в тронном зале Варис и Петир:
    В: Апчхи!
    П: Будьте здоровы!
    В: Спасибо.
    П: Пожалуйста.
    В: Не стоит.
    П: Ну что вы...
    В: Не умничай!
    П: Да пошел ты!..

Идет Григор по полю боя, видит - стоят Щекотун и Полливер, причем первый плачет в три ручья, а второй истерически смеется. Григор к ним подходит и у Щекотуна спрашивает:
    - Чего случилось?
    - Да тут одногорыцаря четвертовали: руки в одну сторону, ноги в другую... - смешно!
    - Ну, а ты чего плачешь, Полливер?
    - А я не видел!!!

Серсея — Роберт:
    - Тебе не удастся меня отговорить! Я все равно брошусь с балкона! Не хочу жить с таким бабником!.. И перестань меня подталкивать!

Хоронят Берика Дондарриона:
    — Ну, помер, наконец!
    — Постучи по дереву, чтоб не сглазить.
    *стучит по крышке гроба*
    Берик *раздраженно*: Кто там?

Леди Клиган ругает своего сына Григора:
    - Ты опять шибанул брата стулом?!
    - Я больше не буду…
    - А ему больше и не надо!

Маргери и её служанка:
    С: Это правда, что у ангелов есть крылья и они могут летать, да?
    М: Да.
    С: Вчера вечером, когда тебя не было, я слышала, как сир Лорас назвал короля Ренли ангелом. А когда он полетит?
    М: Завтра утром.

Григор Клиган после того, как его тело было отдано Квиберну :
    - Что вы все на меня наговариваете! У меня сердце ребенка! Вот оно, на полке, в банке с формалином!

Принц Рейгар и Джон Коннингтон едут к Трезубцу, сражаться с войсками Роберта Баратиона.
    Джон: Ты иди первый, а я за тебя отомщу.

3. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Silvercat, :), особенно про Сандора и оруженосца :D.

Вот ещё:
    Уолдер Фрей: Я не злопамятный. Я просто злой и у меня хорошая память...

4. Dargl

Dargl Знаменосец

Из "Так говорил Мартин".
    Вопрос: Почему Скорбный Эдд надел чёрное?
    Ответ: Йорен сказал ему что девушки не могут устоять перед парнями в униформе.

5. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Cтаренькое, идею и часть ответов подсмотрела где-то в Сети (точно уже не помню).

Царевна-Лягушка в мире Семи Королевств: вот сидит она на болоте и просит каждого героя Саги ее поцеловать, чтобы она превратилась во что-то прекрасное.
    Вероятная реакция персонажей Саги:
    Лорд Эддард Старк (ледяным тоном): Нет, это противоречит моим принципам. Я женат.
    Эшара Дейн: (молча прыгает в болото и тонет)
    Джейме Ланнистер (заносчиво): Нет, ты мне не нравишься. Ни золотых волос, ни зеленых глаз, и зовут тебя не Серсея.
    Серсея: Нет. У меня ни с кем не получается, только с Джейме.
    Тирион Ланнистер (с готовностью достает из кармана толстую пачку презервативов и денег): Всегда пожалуйста! Сколько в час берешь?
    Тайвин Ланнистер: Тебя нужно женить. До лягушек уже докатился. (думает) Раз ты такой зоофил, женю тебя на волчице.
    Бран Старк (похож на Гарри Поттера): Ух ты, я колдун!
    Бронн (наемник): Ща поцелую, только деньги вперед!
    Жойен Рид: Какая большая, красивая, ВКУСНАЯ лягушка.
    Сандор Клиган (заплетающимся языком): Так, харе пить. Завязываю! Уже лягушки разговаривают.
    Лианна Старк (слезая с коня): Нед, обещай мне, что поцелуешь эту лягушку!
    Рейегар Таргариен (заливаясь слезами и играя на арфе): Давай лучше я тебе спою о гибели королей.
    Роберт Баратеон (похотливо): Покажи сиськи! Меньше пятого размера не предлагать!
    Станнис Баратеон (невозмутимо): Сначала отрублю тебе конечности, а потом поцелую.
    Дейенерис Таргариен: О, невеста для моего старшенького дракончика.
    Джорах Мормонт: Подь сюды, лягуха. Я тя продам, а вырученное бабло на баб потрачу (оглядывается, видит Дени) То есть на Вас, моя королева.
    Джоффри Баратеон (ничего не говорит, бросается в лягушку камнями. Лягушка протестующе квакает. Джофф с ревом бросается к Серсее): Мама-а-а, меня обидели!
    Ренли Баратеон (обнимаясь с Лорасом Тиреллом): Видишь - я весь в Гуччи, так что беги, переодевайся - чтобы соответствовать.
    Лорас Тирелл (обнимаясь с Ренли Баратеоном): Точно - уйди, пра-ативная.
    Бриенна Тарт: Я не мужчина! (замахивается на лягушку мечом)
    Джон Сноу: Иди лучше к нам в Дозор - у нас людей не хватает.
    Сэмвел Тарли (подбирает лягушку): Бедняжка, точно иди к нам - будешь сыта, и какая-никакая крыша над головой.
    Игритт: Джон Сноу, это правда лягушка? Всю жизнь мечтала увидеть настоящую лягушку...
    Джон Сноу: Это будущий брат Ночного Дозора.
    Игритт: Ты ничего не знаешь, Джон Сноу. Это лягушка, она принадлежит к бесхвостым - крупнейшему отряду земноводных.
    Робб Старк (чешет в затылке): Отец насчет лягушек ничего не говорил, кажется. Пойду посоветуюсь.
    Арья Старк (молча отрезает лягушке голову и съедает ее).
    Санса Старк: Какая прелесть этот лягушонок, няшечка (целует лягушку, та превращается в прекрасного рыцаря).
    Петир Бейлиш: Санса, теперь иди сюда - я покажу, как надо правильно любить прекрасных рыцарей.

6. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Можно еще так (по на_водке dgm, который скромно удалил свое предложение :)):
    Арья Старк: Лягушка, тебя нет в моем списке. (подумав) А, ладно, Ласкин суп доела уже давно, так что валар тебе моргулис (отрезает лягушке голову и съедает ее).

dgm, вопрос остается открытым :D
    а КУДА Санса будет целовать безголовую лягушку?

Bulldozzerr, Alinka, bairtа и 11 другим нравится это.
  7. Westerosi

Westerosi Знаменосец

В нос лютоволка, голову которого пришьют лягушке Фреи.

Dulsynea, Alinka, bairtа и 18 другим нравится это.
  8. dgm

dgm Лорд

:sneaky:Ну если вы настаиваете..Это же популярный до бородатости сюжет, вдохноволявший даже на стихи типа Сказка про сильно заколдованного прынца=) .
    Недетский вариант пусть пересказывают другие:oops:
    Тогда завершающая фраза "Петир Бейлиш: Санса, теперь иди сюда - я покажу, как надо правильно любить прекрасных рыцарей" начинает играть новыми красками, да?:rolleyes:

bairta и Элika нравится это.
  9. Westerosi

Westerosi Знаменосец

И какого же рыцаря он после этого будет любить?:fools:

Alarven и Элika нравится это.
  10. dgm

dgm Лорд

:annoyed: Безголового. Она. Санса. Будет. Правильно любить. Орально.А Петир научит. ..........после этого объяснения юмора прибавилось, да?:cry:

Ежик и Элika нравится это.
  11. Жорик

Жорик Знаменосец

Встречала подобные темы на других форумах и долго лежала под столом во время чтения.
    Наверняка у уважаемых форумчан нет-нет да зарождается анекдотик про любимых героев.

У меня зародился простенький про самого симпатяжку:

Четыре танкиста и Пес. Мысли Шарика: "Кого-то мне эта "Огонек" определенно напоминает. Седьмое пекло!"

vasilissa, XFAKTORX, Наследница и 7 другим нравится это.
  12. Secta

Secta Скиталец

Роберт Баратион, услышав отрывок из сказки "Жили были брат и сестра которые очень любили друг друга", негромко и задумчиво произнёс "у меня так сын родился..."

:D

13. Redhat

Redhat Ленный рыцарь

Умирает Уолдер Фрей. Полный главный зал народу, Фрей открывает глаза и спрашивает:
    - Сыновья здесь?
    - Здесь.
    - А дочери здесь?
    - Здесь.
    - А внуки и внучки здесь?
    - Мы здесь, дедушка.
    - А бастарды?
    - И бастарды здесь, все здесь.
    - Так кто же тогда в карауле остался?!
    Так и не умер старый Уолдер Фрей.

sholay, СветланаТ, He1en и 34 другим нравится это.
  14. Жорик

Жорик Знаменосец

Черный юмор, да простят меня поклонники Старков...

"Щас спою" - сказал Робб Старк. Так началась Красная Свадьба.

Пуль, Warp Stalker, vasilissa и 24 другим нравится это.
  15. newflower

newflower Гость

Кто у нас поручик, если не Оберин:

Собрались Маргери с подругами на девичник. Всю ночь они рассказывали анекдоты, забавные истории, делились друг с дружкой своими мечтами… К утру из шкафа выпал умерший от стыда Оберин Мартелл.

— А почему бы и нет? — сказал Оберин, заходя в конюшню.

16. Avatarra

Однажды король Севера объявил, что отдаст свою красавицу-дочь и полцарства в приданое за того, кто сумеет сделать 3 вещи: выпить ведро медовухи, э-э-э... соблазнить девицу и убить великана. Вызвались попытать счастья иной, одичалый и брат Ночного Дозора.
    Первым пошел иной. Великана заморозил, медовуху выдул, но с девицей... того... не получилось. Следом отправился одичалый, но на великане срезался - и костей не соберешь. Последним к делу приступил брат НД. Медовуху выпил и отправился за Стену, к великану. Весь день неслись из Зачарованного леса вопли... К вечеру вернулся усталый дозорный и говорит: "Ну, где там та девица, которую убить надо"?

17. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Пир в честь прохода одичалых через Стену, все танцуют, один Тормунд стоит у колонны с задумчивым видом. К нему подходит Ширен и говорит мечтательно:
    - Я вижу что Вам тоже как и мне надоел этот свет с его фальшивым блеском и мишурой, с его пустыми развлечениями.
    - Да нет, - говорит Тормунд, - я просто жду когда танцы кончатся и е*ля начнется.

Ширен расплакалась от непонимания и жалуется Тормунду:
    - Одичалые такие хамы, такие хамы
    Тормунд соглашается:
    - Да-с, они и лошадей еб*т.
    - Фу как это низко!
    - Неправдо-с, мы с телеги!

Сандор говорит Сансе:
    - Санса, я вас сегодня ночью в*ебу.
    Санса с изменившимся лицом бежит к отцу. Старый лорд Старк ночью залезает в шкаф с мечом наголо. Часы бьют 12, приходит Сандор и 6 гвардейцев и командует:
    - Двое к окну, двое к двери, двое к шкафу.
    С утра Санса говорит отцу:
    - Папа, как еб*т, как еб*т, папа.
    - Да что еб*т, дочка, как службу-то знает.

He1en, Warp Stalker, bairtа и 36 другим нравится это.
  18. ddv

ddv Без права писать

фу такие анекдоты на приличном ( :unsure: ) форуме писАть. А ещё начальство :facepalm:

19. Rianna

Rianna Знаменосец

Westerosi, это вы в роль Сандора вживаетесь?:annoyed:

Элika нравится это.
  20. newflower

newflower Гость

Westerosi, про Сандора прекрасный:oh:

He1en, bairtа и Элika нравится это.