• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Syringa

Казнен
ПМВ-АУ.
Военный корреспондент берет интервью у Светлейшего князя Ренли Баратеона:
- Ваше сіятѣльство, нѣ могли бы вы подробнеѣ разсказать нашимъ читатѣлямъ о подвигѣ поручика Тирелла?
Светлейший князь (мечтательно):
- Ахъ, этотъ прелестный, отважный юноша, почти ѣще нѣвинный мальчикъ, когда протівныя враги вѣроломно стали обстрѣливать наши окопы, прыгнулъ и бѣзстрашно накрылъ мѣня своимъ тѣломъ... своимъ сільнымъ, молодымъ, прѣкраснымъ тѣломъ... Ахъ, поскореѣ бы начался слѣдующій обстрѣлъ!
:bravo::bravo::D
Продолжения будут?
 

Джей

Знаменосец
Мартин додумался и обьявил фикрайтерам:
- Если не перестанете сочинять извращения по ПЛИО - я НИКОГДА его не закончу!:rage::mad::meow:
(Это анекдот, а не реал.)
"Ха - сказали фанаты - ты его во-первых всё равно не закончишь, а во-вторых нам за тобой всё равно в извращениях не тягаться!"
" Чёрт возьми, они узнали мою главную тайну" подумал Мартин
 
Пишетъ спѣциальный корѣспондѣнт газѣты "Браавосскія Вѣдомости" на Западномъ фронтѣ:
"Тѣмъ врѣмѣнемъ протівникъ возобновилъ обстрѣл позіций полк. Дондаріона шрапнельными гранатами, и срѣди прісутствующихъ на службѣ стали появляться ранѣныя. Возмущенный до глубины души духовникъ отряда, отѣцъ Торосъ, благообразный дѣтина с густой бородой, схватилъ брошенную кѣмъ-то бѣрданку и со словами: "Ну всѣ, бусурманѣ, тѣперь вамъ пиздѣцъ!" бросился на позіцию. Так на варварскомъ языке андаловъ звучитъ прѣкрасноѣ дрѣвне-валірийскоѣ изрѣчѣние "валаръ моргулисъ".
 

дон Румата

Скиталец
Джейхейрис наказывает малолетнего Эйриса, будущего безумного короля.
- Огонь хлоп! детям хлоп! не игрушка! хлоп!
Десница мягко прерывает короля.
- Сир, физические наказания в юном возрасте, в сумме с плохой наследственностью, вызванной кровосмешением, может вызвать тяжелую психическую травму,которая серьезно отразится на душевной организации ребенка.
- Чооо!?
- Ничего сир. Бейте лучше по попе, а не голове, руку можете отбить.
 
- Сир, я принес вам плед, а то вы можете простудится и умереть - сказал Варис, навещая десницу в тюрьме.
 
Сдохнет Старк - изменник лихой,
Так будет у нас пир горой!... - пели солдаты Ланнистеров по дороге в Королевскую Гавань.
 

дон Румата

Скиталец
- Сир! Вы должны оставить волчат. Их столько же сколько детей у Старков! Детей четверо, у них пять пальцев на каждой руке и ноге! Пять на четыре, Марс нынче высоко, тридцать два! Вам не следует ехать в столицу.
- Мы тебя вылечим Джордж, и тебя, и Гарри Поттера.
 
- Зона! Королевская зона!... - надрывался Нед, сидя в камере.
"Зря я принес ему гитару" - подумал Варис.
 

Zolotinka

Кастелян
Сдохнет Старк - изменник лихой,
Так будет у нас пир горой!... - пели солдаты Ланнистеров по дороге в Королевскую Гавань.
В продолжение темы...
***
Из письма принца Дорана в столицу: "Дорогой брат! Великий мейстер сообщает, что при королевском дворе ты пошёл в Гору. Мы с девочками очень рады за тебя!"

***
Мало кто знает, что первыми стоматологами в Вестеросе были братья Клиганы.

***
В кабинет психотерапевта входит красавица-блондинка с чудесными фиалковыми глазами...
- Здравствуйте, барышня! На что жалуетесь?
- Здравствуйте, доктор! Помогите, у меня распятерение личности!
- Интересно... Может быть, вы хотели сказать - "раздвоение"?
- Нет же, распятерение! Я - Дейенерис Таргариен, Бурерождённая, Неопалимая, Матерь драконов, Истребительница лжи, Разрушительница оков...
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Тирион:
- Куда все-таки отправляются шлюхи?
Арья:
- В Браавос, играть в многосерийном фильме спектакле "Игра престолов" :smirk:
 
- Я Таргариен! - вопил Визерис. - Я от крови дракона!!!
- Так и запишем, - спокойно отвечал Алёша Попович. - Таргарин Змиевич, по-нашему...
У меня было похожее: http://www.wheeloftime_ru/forum/index.php/topic,16876.msg830295.html#msg830295
 

Макс Монтана

Знаменосец

Малышка Мю

Знаменосец
первыми стоматологами в Вестеросе были братья Клиганы.
Я что-то забыла?:beaten: Пес тоже кому-то зубы выбивал...? Не в смысле "мог", тут сомнений нет...
 
Королевское

- Ты не знаешь, где моя черепашка, септа?
- Так она с вашим братом во дворе, принц Томмен... Орехи колет...

Король Джоффри не в духе приходит на Малый Совет. На столе лежит большая стопка прошений. Джоффри наугад вытаскивает 10 листов и приказывает: « Этих всех казнить!» На вопрос «За что?» - отвечает: «Ненавижу невезучих!»

Приходит Джоффри к Тириону и говорит:
- Дядя, ты обещал мне дать одиннадцать драконов, если я получу "пять" по математике. Так вот, вчера мейстер Питцель мне поставил "три", а сегодня -"два". Итого - "пять". Гони обещанные драконы!
- Да не вопрос, - отвечает Тирион и достает кошелек. - Вот тебе один дракон,а вот еще один. Итого - одиннадцать! Учись и дальше так математике, племянник!

Серсея: -Джоффри, опасно качаться на стуле за обедом, это очень напрягает.
Мирцелла:- Да-да. Мы напряженно ждем, вдруг ты упадешь.
Томмен: - А ты все не падаешь и не падаешь.
Тирион: - Мы постоянно разочарованы.

Тирион спрaшивaет у Верховного септона:
- Септон, как вы думаете, простят ли мне Семеро все мои грехи, если я сейчас пожертвую вам десять тысяч драконов?
- Я не могу гарантировать тебе этого нa сто процентов, сын мой, но мне кaжется, что это кaк-рaз тот случaй, когдa нaдо рискнуть!

Мейстер Питцель осматривает Роберта.
- Я затрудняюсь поставить вам диагноз, Ваша Милость ... Вероятно, это уже алкоголизм.
- Хорошо, мейстер. Я приду, когда вы протрезвеете.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Торос из Мира покинул Речные Земли, отправился на Север и присоединился к войску Станниса. Стал его главным советником, пока Меллисандра в Черном Замке. Сидят они в палатке: Станнис развернул карту, думает. Торос мается, скучно ему. Достает из кармана кости:
- Ваша Милость, сыграть не желаете?
Станнис, не отрываясь от карты:
- Не время развлекаться, пока мое королевство захвачено узурпаторами!
Торос вышел из палатки, пошел к солдатам, наигрался, возвращается - шлепнул на стол мех с вином.
- Выпить не желаете, Ваша Милость? Красное из Дорна…
- Нет, не пью, здоровый образ жизни. Нужно сохранять трезвую голову, чтобы командовать войском.
Торос опять ушел, погулял по лагерю, возвращается.
- Ваша милость! Там, неподалеку такие воительницы - закачаешься! И они не против…
- Нет, жрец, я должен сохранять верность моей леди-жене. Это мой долг.
...
Наутро пьяный счастливый затраханный Торос вваливается в палатку. Там за столом над оплывшими в лужу свечами сидит усталый, невыспавшийся бледный Станнис с черными кругами под глазами.
- Скажи мне, жрец, что я делаю не так? Вроде выполняю свой долг, храню честь, веду праведную жизнь, но все же что-то не то! Что же я делаю неправильно?
- Да нет, Ваша Милость, все ты делаешь правильно…, но живешь зря.
 

Syringa

Казнен
"Скоро на экранах - Роббокоп Старк! Жизнь после смерти!"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Робокоп_(фильм,_2014)

AU. Ами Фрей убила Уолду Толстую, чтобы Русе женился н аней.
- Как ты додумалась убить свою сестру?!:facepalm:
- Я услышала, что бастард лорда Русе убил его законного сына, и тогда отец признал его и сделал кастеляном Дредфорта :doh::cool:

Овдовевший лорд Уолдер посватался к очередной девице. К его изумлению, ему напомнили, что она его праправнучка от дочери :wideyed:.


Ссылка никуда не ведёт.
Скопируйте и вставьте ссылку.
 
Последнее редактирование:

Ardalin

Присяжный рыцарь
ПМВ-АУ.
Военный корреспондент берет интервью у Светлейшего князя Ренли Баратеона:
- Ваше сіятѣльство, нѣ могли бы вы подробнеѣ разсказать нашимъ читатѣлямъ о подвигѣ поручика Тирелла?
Светлейший князь (мечтательно):
- Ахъ, этотъ прелестный, отважный юноша, почти ѣще нѣвинный мальчикъ, когда протівныя враги вѣроломно стали обстрѣливать наши окопы, прыгнулъ и бѣзстрашно накрылъ мѣня своимъ тѣломъ... своимъ сільнымъ, молодымъ, прѣкраснымъ тѣломъ... Ахъ, поскореѣ бы начался слѣдующій обстрѣлъ!
Как накрыло-то его сиятельство, причем с одного обстрела. *томно* Ахъ, поручикъ....
 

Syringa

Казнен
Якен Хгар, Там такая странная фигня, что при копировании ссылки на форум 7К точка после "wheeloftime" заменяется на "_" :fools::fools:. Щелкните ссылку, а потом замените в окошке "_" на точку.
http://www.wheeloftime_ru/forum/index.php/topic,16876.msg830295.html#msg830295
 

Скип

Знаменосец
Серсея говорит Роберту:
- Дорогой, у нас завтра годовщина свадьбы, может зарежем кабанчика?
- Кабан то в чем виноват? Это твоего папашу надо зарезать. Он ведь нас познакомил.
***********************************************
Виктарион ужинает с женой, прибегает маленький Теон.
-Дядя, а правда, что твой корабль называется то ли "Куртизанка", то ли "Пр-тутка"
Вик:
-Это тебе кто сказал?
Да вот, ...тётя.
Виктарион облизывает ложку, да как хрястнет жену по лбу:
- Сколько раз тебе нужно повторять,"Безотказный" называется корабль, "Безотказный."
 
Сверху