• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

DjZolt

Оруженосец
В ставке Станниса каждый день горели костры и кого-нибудь сжигали во славу Р'глора. За всем этим с удовлетворением наблюдала Мелисандра. Никто и не догадывался, что под видом Красной Женщины скрывался тщательно загримированный Томас Торквемада. Провернуть всё это дело было легко, возникли только некоторые трудности с соблазнением Станниса... Но чтобы сжечь еретиков, приходится идти на жертвы!
 
Ещё порция переделок:

Тирион: Семеро, выньте штопор из задницы Джоффри и вставьте в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое.

Сандор: *записал в ежедневник: 1. сначала немного попробовать на вкус, потом жадно пить. 2. крупно подписать банки с солью и сахаром. 3. всегда держать в холодильнике минералку. 4. не варить компот с бодуна.*

Эддард: И помни, с большой силой приходит большая ответственность (с)
Робб: ога
Робб: вот бы ещё с большой ответственностью большие силы приходили

Сандор: Зачем одевать камуфляж в лес, если ты не идешь на охоту? Всегда интересовало. Мы как то раз такого спецназовца с сердечным приступом 3 часа искали, а он в 10 метрах от лагеря лежал, "хищник" хренов.

Петир: Блин, почему на баннере "Хочешь, чтобы школьные друзья нашли тебя?" нет огромной кнопки "НЕЕЕЕЕЕТ!!!" ?

Сандор: я сегодня доброе дело сделал
Санса: Что на этот раз?
Сандор: на вокзале бежал, смотрел на табло и нечаянно задел плечом девушку
Сандор: она уронила бутылку пива и выронила сигарету
Сандор: чувствую себя просто героем

Джори: я тут во дворе такую картину видел - мелкие нашли дохлого голубя. С плачем, с траурными одеждами похоронили его. Дык им, видимо, настолько понравилось, что они достали где-то лопату, замочили ей ещё одного голубя и с той же скорбью похоронили и второго
 
Дж.Р.Р. Мартин вышел с форума по ПЛиО и выключил компьютер. Он встал с дивана и подошел к большому, в рост человека, зеркалу.
- Смешные они, - сказал Мартин своему отражению. - Гадают, кто станет Азор Ахаем. Кто такой обещанный принц... а обещанный принц - это я!
И довольный писатель побрел в сторону спальни.
 
Задачка:
На свой день рожденья Мартин получил от фанатов сто шестьдесят девять экземпляров "Энциклопедии убийств, пыток и казней". Сколько всего экземпляров этой замечательной книги содержится в библиотеке писателя, если в позапрошлом году ему подарили двести восемь, а год назад, в связи с кризисом, только восемьдесят шесть, плюс едще одну книгу ему подарила мамочка в день Конфирмации?
Марусю понесло.
 

Syringa

Казнен
- Джордж, придумай название для трогательной романтической комедии.
- "Одна рука на двоих".

В начале работы над ПЛИО Мартина спросили:
- Что могут маги в этой твоей эпопее?
- Узнавать будущее, настоящее и прошлое, управлять погодой, общаться и убивать на расстоянии :cool:...
- А отращивать потерянные части тела они могут?
- Ещё чего, этого в ПЛИО не будет!:devil laugh:

- Мистер Мартин, Санса в следующий раз выйдет замуж за нормального человека?:волнуюсь:
- Да. У неё лицо сильно обгорит и один глаз вытечет, так я решил её как-то утешить:angelic:.

Виман Мандерли:
- Правильно говорят, что нельзя сидеть сразу на двух стульях. Ведь я только на трёх и помещаюсь :shifty:.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Книги героев ПЛИО.
Эйрис Таргариен, "Повесть о настоящем параноике".
Оберин Мартелл, Ренли Баратеон, Лорас Тирелл, "Любовь небесного цвета".
Теон Грейджой, "Десять негритят".
Арья Старк, Джендри (Уотерс), Пирожок. "Чёрная рука, красная простыня, зелёные пальцы... :волнуюсь:".
Барбри Рисвелл-Дастин. "Гордость и предубеждение".
Сандор Клиган, "Прощай, оружие!"
Санса, Арья и Рикон Старки, "Старки и море".
Лиза Аррен, "Алиса в Стране Чудес :crazzzy:".
Рамси Сноу, "Охота на Снарка".
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
- В этом вашем фике нет предупреждения "смерть героев", а там умерли Рамси, Русе, лорд Уолдер, Раймунд Фрей...:shifty:
- А вам их жалко?:woot:

"Арья похожа на Серсею - хочет быть, как мальчик, любит брата и не любит свой долг".
 
Свежая порция:

Барристан: Написал им хренову кучу тестов
Барристан: И, оказывается, мои тесты очень плохие: "Они баги находят"
Барристан: Поэтому их нужно отключить
Барристан: А баги хорошие, их нельзя трогать
Барристан: Они ведь "ожидабельные"
Барристан: Отключили мои тесты - увольняют. Чет я вообще запутался, нахрена они меня вообще тогда нанимали

Роберт: мне всегда нравилось выражение "редкостная с*ка"
Роберт: но лучше всё-таки сказать "породистая женщина"

Тирион: гыы. притащил домой шредер. Сестре сказал что это "сканер такой специальный".
Тирион: она второй день со мной не разговаривает: он сожрал вырезку про Наталию Орейро из журнала...

Робб: Сначала Бран орал, чтобы она не залезала на эту корягу, так как это явно нарушит равновесие и она упадет в воду. Но Брана никто не слушал, все дружно ржали над ним, обзывая лохом и ссыкуном. Потом, когда Арья закономерно плюхнулась в речку и ее неслабо накрыло сверху огромной корягой, все так же дружно били Брана за то, что он сглазил, и что если бы он молчал, то все было бы нормально. Позже это все как-то подзабылось, но за Браном прочно закрепилась кликуха "Кассандра". Вот как-то так и живем...

Тирион: Когда разрешаешь человеку делать всё, что ему вздумается, он, как правило, пытается делать всё что ему вздумается с окружающими.

Санса: А вот ты не жалеешь что на одного прынца меньше стало?
Арья: Вот все говорят: принца, принца хочу. А я выйду за скромного революционера. И капец этим прынцессам

Мира: хочешь стать экстрасенсом?
Жойен: я предвидел этот вопрос, но нет

Мирцелла: На меня сейчас отец наорал Т_Т
Тристан: Да лана, на меня предки тоже орут что я такой плахой, не учусь, тока за компом сижу, а они прям ангелочки и ненают в кого я такой :)
Мирцелла: Да нет, я у него всю порнуху с компа поудаляла %)
 

Syringa

Казнен
Магги гадает посетительнице.
- У тебя скоро родится сын - добрый, умный, совестливый, сострадательный... Короче, можешь назвать его Анахронизмом.

- Однажды мы поймали Иного и сьели :cool:.
- Ледоеды!:ill:

На Севере.
- Постучи по дереву, чтоб не сглазить.
- А оно не обидится?

Из сочинений.
Пророчество об АА скандально неизвестно в Вестеросе.
Арья была готова замуж за кого угодно, если можно будет бегать с ним по болотам и драться на палках.
Если бы Санса знала про ориентацию Лораса, она бы не хотела за него замуж, а сочиняла про него слеш.
Лиза ревновала мужа даже к юной себе.
На Севере всё ещё есть бесправие первой ночи.
Мартин часто увечит персонажей и вообще учит их нравственности.
На новогоднем чардреве висели стеклянные шарики, звёздочки, человеческие потроха и другие украшения.
 
Последнее редактирование:

Аксель

Межевой рыцарь
Роберт: мне всегда нравилось выражение "редкостная с*ка"
Роберт: но лучше всё-таки сказать "породистая женщина"

Лишь однажды встретились Роберт и Лианна. "Породистая", - заценил Роберт, "редкостная" , - заценила Лианна.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Сериалная Дейнерис Тириону - "мне так надоели эти "колёса феодального тщеславия" то одна семья сверху то другая Тиреллы , Ланистеры, Старки Баратеоны. Стану королевой возьму и поломаю это колесо <нафиг>"
Тирион в ответ - "Вы знаете я Вам раскажу притчу . Однажды Лореон первый Ланистер, Король Холмов, пошел купаться в речке. Выходит а одежда у него пропала. Спрашивает прохожих -"а куда же она подевалась" :cry::mad::unsure::confused:? Прохожие ему отвечают "Унёс твою одежду Тарагариен".
Дейнерис - "Что за враки :devil::rage::rage::mad: . Ведь Лореон первый был ещё за 500 лет до завоевания. Никаких Таргариенов ещё в Вестеросе не было:devil::rage:.
Тирион- "Вот именно об этом я и хотел поговорить- "вестеросское колесо" было ещё до появления Таргариенов а когда Ваш отец попытался его ломать то Таргариенов снова временно не стало. И соотвветсвенно вряд ли будет умно повторят его ошибки"
 
Последнее редактирование:
Баш - это прямо кладезь...

Джон: Там холодно
Джон: Я сегодня в осенней куртке шёл, я думал о смысле жизни, о смерти, и о том что я дебил

Робб: - А где суп?
Кейтилин: - На балконе. Отруби себе сам сколько хочешь

Идет обсуждение китайских розеток и удлинителей
Бейлон: Как можно совать вилку, держась за контакты?
Виктарион: первое время трудновато, согласен
но потом привыкаешь и все как-то само-собой получается…

Сандор: Дорогой Дедушка Мороз! Я весь год вёл себя хорошо. Подари мне,
пожалуйста, "Спать"! Я не знаю что это,но все говорят,что это круто...
Сандор: пожааалуйста :(

Григор: Моё главное достижение, это то, что на прошлой работе, кактус назвали моим именем

Роберт: Сегодня подзываю своего 8-милетнего сына к компьютеру, говорю, - Сынок, хочешь я тебе твою школу со спутника покажу? Вот она, как на ладони! Ребёнок подрывается с интересом смотрит, что-то прикидывает и с плохо скрываемой надеждой выдаёт - Папа, а теперь удар со спутника можешь нанести?

Санса: Раньше и трава была зеленее, и небо голубее)
Сандор: Ага. А потом у розовых очков вдруг выпал винтик из дужки...


talsterch правьте грамматику и пунктуацию, уже второй нечитабельный пост от вас.
 

Syringa

Казнен
Урок истории у Томмена.
- Ваше Величество, что Вы знаете о Таргариенах?
- Они все умерли :unsure:.
Дени, заглядывая в окно с Дрогона:
- Не все!

Арья и Санса ругаются.
... - Чтоб тебе всю жизнь есть лимонные пироги без сахара!:devil laugh:

OOC, AU, фанон. Мордейн обьясняет девочкам:
- От инцеста часто рождаются уроды...
Арья выбегает из комнаты и кричит Джону:
- Джон, не трахайся больше с Роббом, у вас уроды родиться могут!:волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

sd.

Присяжный рыцарь
Навеяно новостями. Эурон, одержав верх в морском сражении, собрал Змеек у себя в каюте.
— Каждую из вас я сейчас буду убивать вашим же оружием. В тебя воткну копьё, тебя задушу кнутом, а вот тебе сейчас предстану топлесс!

— Ну ладно я, или Боуэн Марш, у нас давно был зуб на лорда-командующего. Но ты-то, Атлас, ты был его стюардом, ты-то чего нож схватил?
— Милорд, моя пониженная социальная ответственность давно просилась наружу.
 
Сверху