• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Lirein

Лорд
Бал в Харренхолле, повсюду танцующие пары, льется дивная музыка. Серсея уже думает утащить Джейме на танцпол, когда к ней вдруг подходит принц Рейегар и отвешивает галантный поклон:
- Миледи еще не пригласили на танец?
- Нет, что вы, я совершенно свободна, - кокетливо ответила Серсея.
- О, восхитительно, - обрадовался Рейегар. - Не подержите ли вы мою арфу, пока я буду танцевать с леди Лианной?
 

Syringa

Казнен
Из сочинений.
"Валир моргулис" - браавосская песня о Роке Валирии.
Иной переливался всеми цветами радуги от белого до чёрного.
Роберт отобрал у Таргариенов ЖТ. Это естественный отбор.
Принц Дункан создал женщину из старых камней, назвал её Женя и женился.
Клиган-дед за свою собачью жизнь стал дворянином.
Лорды презирали Давоса за то, что он предпочитал рыцарским мечам и копьям плебейский лук.
У Эйгона IV был неприличный личный герб.

Аланнис - капризничающему маленькому Теону:
- Как ты меня достал, чтоб ты сдох!:devil:
- То, что уже дохлое, сдохнуть не может!:cool::proud:

Мелисандра молилась Рглору: "Покажи мне Азор Ахая :Please:". И Рглор раз за разом показывал непонятно чью человеческую фигуру в темноте.
 

Lirein

Лорд
Вестерос, наши дни. Рамси рассказывает приятелям:
- Недавно прочел в газете, что полиция ищет серийного маньяка-потрошителя. Я позвонил им, но оказалось, что это была не вакансия:shifty:

Мейстер Лювин занимается с маленькой Арьей.
- А теперь скажи мне, что отделяет туловище человека от головы.
- Топор:happy:

Двое гвардейцев у дверей короля Роберта:
- Слыхал ночью тот жуткий грохот в королевской опочивальне?
- А, это одежда его величества упала, ничего особенного.
- Что ж так громко-то?!
- Его пьяное величество не успело из нее вылезти.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
- Мейстер Квиберн, помогите, срочно нужен лунный чай!
-50 золотых драконов, красавица.
- А за красивые глазки хоть пять скинете?
- Не знаю... Ну ладно, выковыривай.
***
Маленькая Аша:
— Мама! А правда я такая страшная?
— Сейчас ничего, а когда родилась, дядя Эйерон сказал: зашевелится - топите.
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
Это если взять сценарий, что в мире ПЛиО существует какой-то божественный замысел, есть Старые Боги, Р'глор, Многоликий и тд. и тп. и у каждого есть план. И тут план Владыки Света нарушился, Азор Ахая убили раньше срока, и он возвращает Джона к жизни просто потому что "так надо"! Но я не согласна с такой концепцией мира Мартина.
Кхе-кхе :oops: Как-то вы этим постом мне очень фантазию подстегнули:
~~~
За доской кайвассы сидят двое мужчин. Волосы одного разливаются жидким пламенем, кожа второго соткана из прозрачного льда.
- Таки гад ты, - заявляет красный, когда его противник коварно подвинул фигурку требушета.
- А нефиг было вводить еще двух читерных драконов! - отвечает синий, ухмыляясь. Он только что убил главного дракона противника.
Р'глор пыхтит, от злости выдыхая черный пар. Иной стучит холодным ногтем по доске игры.
- Мааальчики! Кушать хотиииитеее? - доносится сначала голос, а после появляется и фигура ссохшейся старушки. Тщедушная тетенька с белой почти бумажной кожей и колтуном из темно-красных волос, похожих на листья, несет перед собой поднос с мясной похлебкой из жертвенных сердечек. Под ногами у бабуси бегают младшие внуки - пухлый великанчик и маленькая зеленая девочка.
- Ба, давай потом, а! - пыхтит в ответ рыжий.
- А я не против! Пожую, пока этот увалень думать будет! - старший внук одаряет бабушку своей самой теплой улыбкой, от которой у Молочной разом замерз еще один приток.
Пока соперник отвлекся на бабушку, накладывающую в тарелку еду, Р'Глор в наглую щелкает под столом пальцами, и его главный дракон снова оказывается на поле.
- Совсем спекся?! - очнувшись возмущается Иной. Маленькая зеленая девочка не успевает заплести ему ледяную косу и бежит прятаться за братца, ковыряющего в носу палицей.
Огненный мужчинка не успевает ухмыльнуться, ибо именно в этот момент врывается старик в черно-белом балахоне с тростью.
- Я КОМУ ГОВОРИЛ - МЕРТВЫХ НЕ ТРОГАТЬ, А?! НУ Я ЩАС ВАМ УСТРОЮ!!!!!! - вопит Многоликий и кидается колотить клюкой обоих сыновей.
Доска кайвассы Вестероса облегченно вздыхает - ее хоть на чуть-чуть оставили в покое. Джон Сноу тоже вздыхает, правда судорожно, и идет укорачивать репы тем, кто его дыхание прервал, не подозревая, кому на самом деле обязан временной смертью и чудесным воскрешением.
 
Последнее редактирование:

Аксель

Межевой рыцарь
- Думаю, что в Вестеросе "50 оттенков" никогда не получили бы популярности.
- Ничего ты не знаешь Джон Сноу.

На форуме "Семь королевств" кроме Свободного раздела были Рабовладельческий и Рабский разделы. Но тут пришла Дейнерис Таргариен...:sneaky:

И сказала: "я вас освобожу!".
"А если мы не нуждаемся в освобождении?"
"А у меня есть три дракона!"
 

Syringa

Казнен
Из сочинений.
В 7К воров и драконьеров ссылают в НД.
Под Винтерфеллом находятся горницы Старков.
Лорд Люторволк женился на Оленине Редвин.
На Севере много живых ископаемых: лютоволки, мамонты, великаны, ДЛ и мейстер Эйемон.
Она носила ожерелье с многократным алмазом.
Джейме замерз и Бриенна поторопилась его огреть.
В Асшае нет деревьев, птиц и даже живой воды.
Замок Ланнистеров - Кастратли-Рок.


Пришла. Увидела. Победила. А дальше-то что делать?!
Дейнерис Таргариен.
 
Последнее редактирование:

Еллоу

Присяжный рыцарь
Где-то на железных островах...
Эйерон Мокроголовый разоряется перед паствой:
— И вот, вы видите, что челн ваш лишился ветрил и руля, волей ветра и волн вас несет на скалы! Что? Что вы должны сделать в этой ситуации? Правильно! Упасть на колени и просить помощи Утонувшего Бога. И тогда...
Тут доносится чей-то хриплый шепот:
— Якорь! Якорь, мать твою, бросать надо!
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Довольный Оберин Мартелл вернулся к Элларии, после того как пообедал наедине с Тайвином Ланнистером. И говорит с улыбкой:
- Дорогая, свершилось! П...ц котёнку - срать перестал.
Радостная Эллария:
- Ты имеешь в виду - не "котёнку", а старому матёрому льву?
Оберин:
- Да, пожалуй, так вернее.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Тоже Оберин и Эллария
- Дорогая, ты сильно огорчилась бы, если бы я ушел от тебя к другой женщине?
- Ну еще бы. Это было бы просто ужасно.
- Тогда не расстраивайся так, солнышко, я ухожу к мужчине.
 

Lirein

Лорд
У тела Джоффри стояли трое: Серсея, Джейме и у Джейме:smirk:

Приходит к Русе Болтону дредфордский мейстер:
- Ужасные новости, милорд, ваш Рамси сегодня руку сломал:(
- В самом деле? А кому?

Одной супружеской паре престоломанов очень нравились сестры Старк, вот только ей больше нравилась Санса, а ему - Арья, и, когда у них родилась дочь, возлюбленные так и не смогли решить, в честь которой сестры дать ей имя. Долго думали они над этой дилеммой и наконец решили пойти на компромисс: назвать дочку так, чтобы ее имя олицетворяло и Сансу, и Арью одновременно. В итоге родители-престоломаны остались довольны, а вот девочка с именем Даррисрач - не очень!

Джон и Дейенерис победили Ходоков, поженились и уселись на трон своих предков, а Тириона взяли десницей. Через пару лет у короля с королевой родился ребенок, и Тириону стало интересно, как они его решили назвать.
- Его имя - Эйегон Дейерон Джейехейрис , - важно произнес Джон, - в честь трех величайших королей Вестероса: завоевателя, дипломата и миротворца.
- Да уж... - вздохнул Тирион. - Такое сложное тройное имя... Намается ведь с ним девочка!

А второго сына Джон решил назвать в честь своего истинного отца. Знакомьтесь: Джордж Мартин!

Тирион, в свою очередь, тоже вскоре женился и сына назвал в честь любимого брата. Нелегко придется мальчику с именем Цареубийца!

Жойен Рид погиб в последней битве, и Бран с Мирой решили назвать ребенка в его честь. Даже сын Тириона с сочувствием поглядывал на мальчика с именем Погибший в Последней Битве.
 

Xe!

Лорд
Одной супружеской паре престоломанов очень нравились сестры Старк, вот только ей больше нравилась Санса, а ему - Арья, и, когда у них родилась дочь, возлюбленные так и не смогли решить, в честь которой сестры дать ей имя. Долго думали они над этой дилеммой и наконец решили пойти на компромисс: назвать дочку так, чтобы ее имя олицетворяло и Сансу, и Арью одновременно. В итоге родители-престоломаны остались довольны, а вот девочка с именем Даррисрач - не очень!
:D Эта часть - лучшая! :thumbsup:
 

Dora Dorn

Лорд
Его имя - Эйегон Дейерон Джейехейрис , - важно произнес Джон, - в честь трех величайших королей Вестероса: завоевателя, дипломата и миротворца.
В честь отца же: это самые популярные фанатские версии истинного имени Джона :meow: :thumbsup:

А еще
вспомнился анекдот про Билли Боба Джо Сета Ангуса Клетуса Каллума, чья мать назвала его в честь всех своих братьев, чтобы уж точно в честь отца.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Хроники супружеской жизни королевской четы, или о чем умолчали мейстеры

- Сир Джейме, где Вы вчера пропадали весь день?
- Исполнял супружеский долг, сир Барристан.
- Что за бред? Гвардейцам запрещено жениться.
- Ну... я не свой супружеский долг исполнял.

- Джоффри, запомни, главный в семье - это я.
- Пап, а мама про это знает?
- Т-с-с, маме ни слова!


На вопрос: "Сколько у вас детей?" она всегда отвечала: "Четверо! Троих сама родила, а четвертого мне подсунул Джон Аррен!".


Решили с мужем выпить за нашу любовь... разнимал нас уже Пес.


В моей жене, как в любой настоящей женщине, безусловно, есть таинственная загадка - уже 15 лет пытаюсь понять, на кой хрен я на ней женился...



Когда они слышали про узы брака, то мучительно пытались вспомнить семантическое отличие между узами и путами. Всякий раз не получалось.


Серсея:
- Отец приглашает меня погостить в Утесе Кастерли.
Роберт:
- Ну и что, ты поедешь?
Серсея:
- Что я дура, не воспользоваться таким моментом. А ты не поедешь?
Роберт:
- Нет, конечно, что я дурак, не воспользоваться таким моментом…

Серсея:
- Вот, забирай, я тебе пять пар кальсон купила, теперь тебе хватит на всю жизнь.
Роберт:
- Что-то ты мне короткую жизнь намерила… Или я что-то не знаю?


С мужем Серсея жила не очень гладко. Зато какая из нее получилась вдова!
 
Сверху