• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

заклепкометрист

Удалившийся
Навеяно опять-таки погодой и уже старой рекламой (конца девяностых-начала нулевых,когда курево и пиво ничтоже
сумняшеся пиарили по ящику)
Оригинал: Накурился сигарет "Parliament" - в Думу не выбрали,наелся сыра "President" - и подавно. А вот выпил пива
"Kozel" - сразу чую,работает!
Ныне же... В детстве смотрел "Гостью из будущего" - Алиса Селезнева не прилетела,повзрослев посмотрел "Властелина
Колец"- к эльфам опять-таки не зовут,а стоило глянуть "Игру Престолов" - мечты сбываются:за окном Зима! Только б
теперь найти хоть обсидиану...:D
 

sd.

Присяжный рыцарь
Долго бродил Последний Герой по лесам, ища под чардеревьями следы маленьких лапок лесных детей. И наконец, на одной из полян, он встретил парочку.
— Ты ли тот легендарный последний герой, который поможет против Иных?
— Приветствую, дети леса. Да, это я. Так вы поможете мне?
— Но в наших легендах это ты тот человек, который поможет нам.
— Нет, я не могу ничем вам помочь. Ну так что?
— Ну так всё.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Встречаются два ПЛиО-мана. Ну, стандартный разговор за дела и прочее, один говорит, что недавно ему кошку подарили. Диалог:

- О, круто, как назвал?
- Да кошатина породистая, надо было на конкретную букву называть, на "Д". Назвал "Дейнерис".
- Чувак, но ты же хейтишь Дейнерис, ты же во всех паблосах распинался, что ее нельзя пускать на трон и все такое!
- Зато знаешь, как приятно по утрам орать: "Дени, шлюха табунщика, пшланах из моей кровати..."
 

Аксель

Межевой рыцарь
- О, круто, как назвал?
- Да кошатина породистая, надо было на конкретную букву называть, на "Д". Назвал "Дейнерис".
- Чувак, но ты же хейтишь Дейнерис, ты же во всех паблосах распинался, что ее нельзя пускать на трон и все такое!
- Зато знаешь, как приятно по утрам орать: "Дени, шлюха табунщика, пшланах из моей кровати..."

У меня был похожий случай, только назвать надо было на "С". Назвал Серсея. Бедное животное, такого наслушалось.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Перед битвой на Черноводной:
- Ваше Величество, королева Серсея, может быть, бокальчик борского золотого, для храбрости?
- Не надо, я сюда уже храбрая пришла.


— Леди Кейтилин, вы же верная жена?
— Ну, как верная... ленивая.
 

Sancha

Лорд
(Не знаю, было ли это уже...если что - не плагиат:not guilty:)
Еще о книгах:
Санса Э. Старк :"Барышня и Клиган"
Дилогия: Роберт С. Баратеон: "Джентльмены предпочитают брюнеток". Серсея Т.Ланнистер: "...Но женятся на блондинках".
Мелисандра Асшайская&Дейнерис Э. Таргариен: "Некоторые любят погорячее".
 

А.Городецкий

Знаменосец
Сегодня мне попался сыр в нарезке под названием "Львиное Сердце". Так что я ела бутерброд с Ланнистерами :)
А я посадил Короля Севера на трон! :proud:
Попалась рассада сладкого перца, сорт так и назывался "Король Севера" :woot:! Удержаться было невозможно, колосится теперь в огороде, хоть и не планировал перец сажать.
Надеюсь тоже его съесть :creative:. Да здравствует национальная кухня теннов!
 
Снова с баша:

Дочке полтора года, спрашиваю как папу зовут - #name, а как маму зовут - #name, а как бабушку зовут - #name, и так по порядку. Вобщем нормальный, часто повторяемый диалог. И тут как то перед сном лежит и повторяет монотонно: #name, #name, #name... До того напомнило Арью Старк, что стало слегка не по себе.

Мелисандра: В некоторых случаях мужчины и женщины ведут себя абсолютно одинаково.
Мелисандра: Ну, например, если их поджечь...

Сандор: убил двух трахающихся мух.
Сандор: у меня нет секса и у них не будет :\

Сандор: сижу за компом, никого не трогаю
Сандор: хренак снизу (живу на первом этаже) страшным воем "иди сюда, иди ко мне!!!"
Сандор: чуть не обделался, подумал - всё, в седьмое пекло зовут
Сандор: оказалось, Пейн-дебил в подвале репетировал

Робб: Купили литр колы. Открыли, по-резкому запихали туда полпачки ментоса, встрясли сильно, закрыли, подождали, пока пена уляжется. Поставили на стол перед универом в палатке. И сидим разговариваем. Подходит Джоффри, никого не спрашивая, берёт колу и одним движением откручивает крышку. Фонтан в рожу и урок на всю жизнь, что надо спрашивать разрешения перед использованием.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
В Королевской Гавани, при встрече с важными господами, воспитанная Санса приветливо делала им книксен. А недавно она узнала, что это, оказывается, вовсе не книксен.

Король Роберт целый день пил на заседании Малого Совета вино из кружки. Никто ни о чём не догадался, пока он не стал с ней разговаривать.
 

sd.

Присяжный рыцарь
— Дени, а давай направим флот к долине Аррен? Там живут очень интересные, своеобычные люди. Орлиное Гнездо можно будет переименовать в Драконье.
— Нет, Тирион, не лучший твой совет.
— Ну а как насчёт заехать сперва на Железные Острова? Это королевство-изгой, там можно будет размяться по полной, и ничего за это не будет.
— Тирион, мы отправляемся туда, куда и все шлюхи — в Королевскую Гавань.
 
Последнее редактирование:

Еллоу

Присяжный рыцарь
Плох тот мейстер, который покупает коньяк.

Мизинец на заседании Малого Совета:
— Сейчас Старк придет: с кем из нас он первым поздоровается, тот — лох!
Входит Нед:
— Господа, всем доброго утра!


— Пялитесь на мою грудь, сир Джейме?
— Не пялюсь, Бриенна. Ищу.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Привёз Давос Рикона со Скагоса в Винтерфелл, а Бран домой вернулся. Ну, живут помаленьку; как-то раз пошёл Рикон погулять и вернулся с чьей-то отрубленной рукой. Бран:
- Рикон, чзнх?! Где ты это взял, выбросил немедленно!
Рикон:
- Братишка, но я же тебе покушать принёс...
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
- Ваше Величество, отдайте мне, пожалуйста, отче т.
- Нет, Ваша Милость, я не могу этого сделать.
(Из книги мейстера Пицеля"Королева Серсея не отдает себе отчет")


На слова жены "Всё, я от тебя ухожу!!!" юный Томмен начинает просить прощения, опытный Нед молча пережидает истерику, а бывалый лорд Фрей грустно скажет: "Ты только обещаешь!"


Нед младшей дочке:
- Арья, нельзя подходить к незнакомым собакам.
Дочь, наклоняясь к собаке:
- Привет, я Арья Старк!
 

grey king

Знаменосец
Короля Томмена Первого своего имени таки достал Джалабхар Ксо с просьбой восстановить его права на Летние острова. Томмен созвал по этому поводу Малый совет. На совете выяснилось, что на Летних островах одни дикари и пользы для государства ноль. Варис предложил отдать каждый остров в аренду на условии, что управляющий разовьет культуру и экономику островитян.
Вызвались: Хиздар зо Лорак, Его Воробейшество, Железный банк прислал Тихо Несториса. Ну и МС решил, что надо Мизинца тоже направить.
Прошло три года. Томмен погиб. Королевством стала управлять Серсея. И направила она на острова Осни Кетлблека, чтобы узнать как там дела.
Осни вернулся и рассказал.
- У Хиздара все грустно. Сначала он предложил посчитать всех жителей острова и каждого 5 продать в рабство пиратам. Но пираты стали требовать, чтобы рынок был регулярным. Так постепенно Хиздар всех жителей продал в рабство и теперь прячется на острове от пиратов.
Тихо Несторис показал дикарям железное оружие. И предложил его дикарям брать на время за долю добычи. А следить за этим он назначил небольшую группу дикарей. Долю добычи он постепенно повышал, чтобы содержать наблюдателей и содержать оружие. В итоге дикари умерли от голода, а наблюдатели от ожирения.
Мизинец тоже показал дикарям возможности оружия. И предложил всем теперь на охоте конкурировать между собой. А территорию не поделил. И стал ждать роста экономики.
— И каков рост?
— Вообще–то летнийцы в первый же день друг друга перебили, остался один самый сильный летниец, который заколол и съел Мизинца.
— Эх, — махнула рукой Серсея. — Ну если эти не справились, то Воробейшество точно всё загубил. Ладно, свободен.
— Ваше Величество, вообще–то летнийцы с четвертого острова на железных повозках с трубой, стрелящие огнем как драконы, уже окружили красный дворец и именем революции требуют, чтобы вы сдались.
— Я? Чтобы сдалась? — завизжала Серсея. — Никогда не сдамся этой черни!
А Осни Кеттлблек достаёт из кармана наган и говорит:
— А куда ты денешься, <ходор>! Долой самодержавие и белогвардейскую сволочь. - И разрядил наган в Роберта Стронга.
...
Понимаю, понимаю. Возможно внести редакционные правки в текст:writing::meow:
 
Последнее редактирование:

Еллоу

Присяжный рыцарь
Июль 2017 года. Мысль о Станнисе, принесшем в жертву Ширен ради хорошей погоды, уже не кажется такой дикой.

Всех тех, кто просил ее быть проще, Дейнерис лупила скипетром.

— Дорогой лорд Фрей! В этот торжественный день я хочу поднять этот бокал за отца невесты, то есть за за Вас!
— Спасибо, конечно, но я пока и сам в состоянии поднять свой бокал...
 

Аксель

Межевой рыцарь
- Ваше Величество, отдайте мне, пожалуйста, отчет.
- Нет, Ваша Милость, я не могу этого сделать.
(Из книги мейстера Пицеля"Королева Серсея не отдает себе отчет")

То, что Пицель использовал обращение "ваша Милость" Серсеи к нему показывает насколько вольно он относится к историческим фактам.

Три важнейшие женщины в жизни Тириона были шлюхами: Тиша, Шая и Серсея.
Одна по насилию, одна по профессии, одна по призванию.

Из опросника:

Что вы ожидаете от 7 сезона:

1) Много -- 25 %
2) Технически будет неплохо -- 50%
3) Мало -- 25 %
4) Ничего хорошего -- 25 %

Будете ли вы смотреть:

Да -- 90 %
Нет -- 10 %

Зуб даю нет -- 1 %
Мамой клянусь нет -- 0,001 %
 
Последнее редактирование:

Еллоу

Присяжный рыцарь
Плакат на заведении Мизинца: "Всё, кроме мозга!"

- Серсея, я хочу утонуть в ваших глазах!
- Подождите, я их ещё не залила...

- Лорд Хостер, я хочу жениться на вашей дочери.
- Только через мой труп, Петир.
- Звучит заманчиво, но два праздничных банкета я не потяну.
 
Сверху